Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Конкурс гайдов» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Конкурс гайдов» (Прием работ)

 Пантера [18] 
16
10 Ноября 2020 20:28:38


Отважные воители и прекрасные воительницы! Преданные игроки и верные друзья нашего проекта! Балагуры и Менторы совместно с Администрацией игры «Легенда: Наследие Драконов» объявляют о старте конкурса гайдов! Вашей задачей будет написать пособие по любимой игре. Секреты быстрого повышения игрового уровня, тайны древних инстансов или хитрости успешного фарма кадхасов — мы не ограничиваем ваш полёт фантазии.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Объём работы: от 3 000 символов без пробелов.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
6. Запрещено где-либо публиковать свои работы до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 20 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Оформление. Оценивается визуальная подача гайда и грамотность работы;
Актуальность. Работа должна соответствовать текущим реалиям игры;
Доступность изложения материала. Информация должна легко усваиваться и быть понятна другим игрокам;
Информативность. Оценивается охват заявленной темы, наличие/отсутствие фактических ошибок.

Оценка работ жюри пройдет с 21 декабря по 28 декабря.


Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 1000, Сертификат на 100 бриллиантов 2 шт., Зазеркальный самоцвет 50 шт., Монета «Талант» 500 шт., Монета «Балагрион» 5 шт.
2 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 750, Сертификат на 100 бриллиантов, Зазеркальный самоцвет 40 шт., Монета «Талант» 400 шт., Монета «Балагрион» 4 шт.
3 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 500, Сертификат на 100 бриллиантов, Зазеркальный самоцвет 30 шт., Монета «Талант» 300 шт., Монета «Балагрион» 3 шт.

Еще семеро финалистов получат приятные награды и памятные подарки:



Остальные участники получат поощрительные призы:



Результаты будут оглашены 29 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Cadfael [4]  20 Декабря 2020 23:59:32 #58
Развитие персонажа 1-4 уровни – как делать не стоит


Часто, пройдя какой-то путь и имея возможность оглянуться назад, приобретя больший опыт и багаж знаний, мы отчетливо видим то, что можно было бы сделать лучше, и то, что мы упустили. И лучшее, что мы можем с этим сделать, так это поделиться нашей мудростью с теми, кто только желает вступить на этот путь.
В данном пособии я расскажу об основных этапах становления персонажа с первого по четвертый уровень и освещу тему подготовки к переходу на пятый. При этом я часто буду акцентировать внимание на том, чего делать не следует. Стоит упомянуть, что в гайде будет затронуто всесторонние развитее персонажа, включая прокачку доблести и вытекающие из неё особенности.

Перед тем, как начать свой путь


Выбор расы:
В первую очередь следует определиться с выбором расы. В игре их всего две: люди и магмары. Здесь на ваше решение могут повлиять, как личные вкусы, так и конкретные плюсы, и минусы. Моя задача лишь описать то, о чем вы можете пожалеть или, наоборот, порадоваться уже после того, как проживете какое-то время в мире Фэо. Вам же придется сделать выбор.
Главное объективное различие между расами – это численность, из которой и вытекают все остальные "за" и "против".

Люди:
- более многочисленная раса, из-за чего, теоретически, вы можете рассчитывать на более низкие цены, но не всегда и не везде;
- должно быть проще найти группу для различных активностей и походов в инстансы;
- приходится дольше ждать своей очереди на поля битв, чем магмарам;
- в великих битвах на плато, зачастую, людей больше и в бою приходится ждать, пока напротив появится противник, поэтому обкаст менее эффективен и урона за единицу времени меньше, как итог – дольше приходится качать доблесть, а вероятность получить скальп ниже;
- шанс встретить конкурента на мобах и добыче ресурсов выше.

Магмары:
- будьте уверены, что если вы решите собрать группу на поля битв, то времени в ожидании вы всегда проведёте меньше, чем если бы играли за людей;
- в великих битвах напротив вас почти всегда будет стоять противник, значит эффективность обкаста максимальная, доблесть качается быстрее, а вероятность получить скальп выше;
- теоретически вероятность встретить конкурента на мобах и при добыче ресурсов ниже;
- из-за меньшего количества игроков, магмарам может быть сложнее найти некоторые редкие вещи, а цена может быть немного выше, но всё зависит от конкретного момента времени и везения, – так же, как и у людей;
- найти группу для походов в инстансы может быть сложнее, – поправимо вступлением в активный клан.

Могут быть другие мелочи, о которых я не знал или забыл упомянуть, но всё самое основное, что поможет вам сделать выбор, я перечислил выше.
Свой личный выбор я сделал из-за того, что когда-то давно уже играл за людей, поэтому мне так было просто привычней, и я тогда не думал о каких-либо плюсах и минусах (а у вас теперь такая возможность есть). Кроме того, как визуально изображены локации у людей – мне нравится больше. Как легко заметить, все причины у меня были абсолютно субъективны, поэтому вас ничего не сдерживает на пути к собственному более осознанному решению.

Уровень 1, 2. Начало пути.


Когда вы наконец определились с расой и создали персонажа, то игра встретит вас первыми ознакомительными квестами. Наша цель выполнить квесты, чтобы вас выпустили из первоначальных локаций. В процессе вы получите второй уровень и примерно половину опыта до третьего.

Важно! Как только вас выпустили из начальных локаций, не нужно спешить и выполнять другие задания или бить мобов. В начале игры на вас будет Благословение юных бойцов, которое сокращает и без того короткие переходы на втором уровне до нескольких секунд. Это поможет сделать нам несколько важных вещей.

В игре есть рейтинг (общий и на уровень), который показывает на каком месте вы находитесь среди других игроков. Это интересный, невоенный, соревновательный элемент, который многим по душе. Кроме того, это хороший примерный ориентир, который передает степень прокачки вашего персонажа.
Одна из вещей, которая влияет на ваш рейтинг – это достижения. Есть как простые, так и довольно сложные. К сложным относится изучение локаций материка противоположной расы, но не когда время вашего перехода составляет всего несколько секунд. ;)
Эти достижения можно будет сделать и на других уровнях, но с гораздо большими усилиями и временными затратами. Поэтому мы проходим в Округ собственной расы (Виригия/Вурдалия), откуда можно попасть на другой материк, и открываем карту мира, чтобы изучит локации, в которых нам предстоит провести разведку (список достижений: иконка со шлемом -> кубок).
Всё, что нужно сделать – это пробежаться один раз по каждой доступной нам вражеской локации. Ни на кого не нужно нападать и никому не следует мешать, просто с максимальной скоростью бегаем по локациям. Ночью, когда меньше игроков, это будет сделать еще проще.
Под конец вы можете забежать на вражескую центральную площадь и ограбить менялу, – это принесет вам немного бриллиантов. Вот только я не помню, сработает ли это на втором уровне, но почему бы не попытаться. ;)

Всё, что теперь вам остается сделать, так это выполнить первый из основной цепочки квестов, который принесет вам 80 репутации вашего города, а она очень важна на начальных этапах. К тому же это сохранит нам опыт на третьем уровне. Квест у людей и магмар начинается на центральной площади у старца и в диалоге будет отображаться красным цветом.
После того, как вы выполните квест и получите репутацию города, вам нужно будет поскорее перейти на третий уровень, пока еще действует Благословение юных бойцов, которое нам еще пригодится. Часть опыта вы можете получить во время события "Складские воры" (принесет чуть больше выгоды, что не так критично), либо убивая любых других монстров первого уровня. Так мы получим хоть немного серебра, которое нам обязательно пригодится уже совсем скоро.

Уровень 3. Закладываем основы.


Третий уровень и мы уже сделали столько всего, но это лишь начало.

Цели на третий уровень:
- заработать на синий комплект;
- вступить в активный клан, где много игроков третьего и четвертого уровня;
- посещать поля битв только вместе с группой;
- постараться сделать посвящение в подземные рыцари;
- прокачать доступные репутации на уровень и купить репликатор эфрила.

Всего в игре три типа комплектов, которые при выходе в чистое поле и в равных условиях, противостоят друг другу по принципу треугольника: костолом > тяжеловес > ловкач > костолом. При этом было замечено, что обкаст от части нивелирует влияние треугольника, но трудно сказать на сколько сильно.

О самих комплектах я вам советую прочитать в библиотеке игры или на сайте у менторов. Если вкратце:
- костолом имеет повышенный шанс крита (увеличение урона);
- тяжеловес больше всего хп и шанс заблокировать атаку;
- ловкач средний урон и шанс увернутся от атаки.

Самым универсальным и тем, кто лучше всего подходит под наши задачи, и всегда будет актуальным – это комплект костолома. Начиная с одиннадцатого уровня нам понадобится еще один комплект и там, вы сможете выбрать тот, который вам по душе. Но сейчас я вам крайне советую взять костолома, в особенности, если вы планируете в дальнейшем зарабатывать внутриигровым путем, ибо основной источник золота, начиная с пятого уровня, – это мобы, а костолом с ними справляется лучше всего.

Источники заработка:
- добывающие и перерабатывающие профессии, которые становятся доступны на третьем уровне (лучше брать те, которая вам больше всего понравятся, ибо за добывающей профессией вы проведете немало времени);
- убийство мобов (до пятого уровня этого делать не следует, лишь в определенных случаях, таких, как события);
- торговля на аукционе и бирже;
- донат.

На третьем уровне есть отличное событие: "Норы в страну теней", во время которого можно убивать кретсов второго уровня без опыта за бои, где можно немного подзаработать. К сожалению, конкуренция довольно большая, особенно во время сезонных мероприятий. Чтобы начать отслеживать событие: иконка со флагом -> грядущие/текущие события -> поставить галочку, чтобы получать оповещения перед началом события.

Это только часть основных способов, с каждым из них я рекомендую ознакомится в других гайдах, включая соседние.

Никогда не тратьте деньги на ежемесячные события вроде Сияния удачи, Сундучков, Зеркал, Однорукого бандита. Уважайте свои усилия, потраченные на заработок золота. Вы еще успеете в них поучаствовать на тех уровнях, где золото достается не с таким трудом.

Важно! Не нужно ходить на поля битв в одиночку – это значительно снижает шанс на победу, которые нам нужны, чтобы быстрее выполнить все квесты для посвящения, а после прокачивать репутацию подземных рыцарей, сдавая повторяющиеся квесты серии побед в Пещерах и Храме. После завершения полей битв мы получаем опыт, поэтому важно использовать его более эффективно и посещать поля битв только в группах. К тому же так гораздо веселее. ;)

Найдите себе клан по душе, где будет много играющих третьих и четвертых уровней. Не лишайте себя этой части игры, которая является одной из её лучших достоинств.
Пока на вас действует всё то же Благословение юных бойцов и вы еще не заработали на синий комплект, то возможность преодолевать локации за несколько секунд и много свободного места в рюкзаке будут вашими лучшими аргументами для того, чтобы вас взяли в группу. Третьи уровни в Пещерах в основном занимаются добычей кристаллов, а это очень удачно совпадает с вашими интересами, так как первые квесты на посвящение связанны именно с этим.

Репутации доступные на третьем уровне:
- фиолетовая медаль Ловцов фортуны;
- зеленная медаль Искателей реликтов;
- серая медаль Охотников за нежитью;
- зеленная медаль Подземных рыцарей.

Первые три прокачивают без каких-либо проблем и особых затрат в игре. Самой важной медалью на этом уровне является зеленная медаль Искателей реликтов, после получения которой нам становится доступна покупка Пустого репликатора Эфрила. Эфрил нам понадобится для прокачки репутации города и покупки на четвертом уровне амулета ездового животного, а также множества других полезных вещей, включая мороков. Репликатор довольно дорогой, но обязателен к покупке, можно приобрести уже после синего комплекта.

Стоит обратить внимание. Прокачать репутацию Искателей реликтов до зеленной медали можно бесплатно, покупая Шлемы Бравады на бирже, за сдачу которых нам возвращают десять серебра.

Весь оставшийся опыт я советую потратить на походы на поля битв вместе с группой. По возможности добывайте скальпы и не тратьте их на посвящение, которое вы и так сделаете, если последуете моим советам. Скальпы очень ценный ресурс и его на последующих уровнях нам понадобится не мало.
Перед апом на четвертый уровень не забудьте накопить достаточно золота, чтобы приобрести наплечники и наручи.

Уровень 4. Набираем обороты.


Это последний этап, перед переходом на пятый уровень, до которого нам еще придется многое сделать.

Цели на четвертый уровень:
- прокачать доступные репутации на уровень;
- продолжать посещать поля битв и зарабатывать скальпы;
- подумать о символах и рунах, приобрести оправ;
- подготовить необходимое к переходу на пятый уровень.

На четвертом уровне нам доступны улучшения некоторых старых медалей, а также получение новых:
- зеленные медали Наемников;
- серая медаль Джаггернаутов;
- зеленная медаль Охотников за нежитью;
- синяя медаль Искателей реликтов;
- фиолетовая медаль Подземных рыцарей.

Все эти медали, кроме последней, прокачиваются также легко и почти также без особых затрат. В первую очередь стоит обратить внимание на зеленную медаль Наемников. Выбираем любых и качаем, выполняя задания, можно ускорить процесс за один золотой. Это необходимо, чтобы приобрести яд для нашего ездового животного, которое очень часто будет нам полезным.
Как я уже подмечал, скальпы являются важным ресурсом, который на четвертом уровне на полях битв добывать гораздо проще, чем это можно будет сделать в будущем. Все скальпы сдаём только дракону, для прокачки уровня благословления, которое может стать очень весомым аргументом, как при сражении с игроками, так и вовремя фарма мобов.
Есть множество гайдов, которые подробно рассказывают о символах и рунах, крайне советую с ними ознакомится. Приобретения оправ в Арсенале за звания – обязательны, они даруют нам стойкость, без которой в борьбе с другими игроками нам делать нечего.

К переходу на пятый уровень нам понадобится:
- готовый шлем или деньги на него;
- деньги на поместье и запас бутылок с энергией, для постройки поместья и статуи опыта в день апа;
- необходимое количество репутации и деньги на следующее ездовое животное, а также навык езды;
- деньги на наплечники Мо, которые мы будем класть в холодильник и доставать только на радугу, они ускорят фарм и сохранят дополнительный опыт (чем больше характеристик, тем меньше получаемый опыт).

Вот и всё. Описать всё в одном гайде невозможно, поэтому всегда пользуйтесь библиотекой игры, сайтом менторов, гуглом, а также помощью товарищей по игре. Я бы хотел написать больше, но, к сожалению, взялся за гайд крайне поздно. Надеюсь гайд был вам полезен. :)
2
Дерзкий_Хам [3]  21 Декабря 2020 00:00:11 #59
Прием работ завершен.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.