Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Конкурс гайдов» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Конкурс гайдов» (Прием работ)

 Пантера [18] 
16
10 Ноября 2020 20:28:38


Отважные воители и прекрасные воительницы! Преданные игроки и верные друзья нашего проекта! Балагуры и Менторы совместно с Администрацией игры «Легенда: Наследие Драконов» объявляют о старте конкурса гайдов! Вашей задачей будет написать пособие по любимой игре. Секреты быстрого повышения игрового уровня, тайны древних инстансов или хитрости успешного фарма кадхасов — мы не ограничиваем ваш полёт фантазии.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Объём работы: от 3 000 символов без пробелов.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
6. Запрещено где-либо публиковать свои работы до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 20 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Оформление. Оценивается визуальная подача гайда и грамотность работы;
Актуальность. Работа должна соответствовать текущим реалиям игры;
Доступность изложения материала. Информация должна легко усваиваться и быть понятна другим игрокам;
Информативность. Оценивается охват заявленной темы, наличие/отсутствие фактических ошибок.

Оценка работ жюри пройдет с 21 декабря по 28 декабря.


Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 1000, Сертификат на 100 бриллиантов 2 шт., Зазеркальный самоцвет 50 шт., Монета «Талант» 500 шт., Монета «Балагрион» 5 шт.
2 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 750, Сертификат на 100 бриллиантов, Зазеркальный самоцвет 40 шт., Монета «Талант» 400 шт., Монета «Балагрион» 4 шт.
3 место: Подарок «Финалист конкурса гайдов», 500, Сертификат на 100 бриллиантов, Зазеркальный самоцвет 30 шт., Монета «Талант» 300 шт., Монета «Балагрион» 3 шт.

Еще семеро финалистов получат приятные награды и памятные подарки:



Остальные участники получат поощрительные призы:



Результаты будут оглашены 29 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
6
 Убивашка181 [8]  10 Ноября 2020 23:05:03 #1
Всем доброго времени суток! На повестке сегодняшнего дня перед нами стоит вопрос:” Как прокачивать персонажа для пвп на 3-4 уровнях?”. Сейчас я поделюсь личным опытом с вами, и мы разложим все по полочкам.
Собственно, начнем с малых уровней! Уровни 3-4 я считаю одними из самых интересных в течение всей игры. Вы создали персонажа, ваши карманы пусты, и не имеете желания вкладывать реальные средства в данный проект – сейчас я объясню, что стоит делать для того, чтобы наполнить ваши карманы и играть в свое удовольствие! Самым соком на 3-4 я считаю “Легендарные подвиги Агудара”. Вкратце - это некая линейка квестов, в которых вы просто вынуждены будете участвовать на полях битв, НО для этого Вам надо купить минимум синий комплект вещей на уровень, “Заняться ими”, и сейчас я составлю некий план по Вашей прокачке на 3-4 уровнях.
Вы апнулись со второго на третий уровень, первым делом идете и берёте добывающую профессию, их всего 3 :Геолог, рыбак, травник. Я бы рекомендовал для начала вам брать рыбака, обосновав это тем, что на рыбака не нападают монстры при добыче ресурсов, но цены на ресурсы данной профессии значительно ниже, чем на ресурсы травника и геолога. Допустим, вы взяли профессию геолога, как вам заработать? Вы покупаете серый инструмент за 70 серебра, начинаете копать камни: Агат, бирюзу, аквамарин. Еще я хочу посоветовать Вам взять профессию ювелира, так как вы сможете превращать Ваши камни в пыль, что при продаже увеличивает серебро, полученное с одного ресурса, также, благодаря этой профессии Вы сможете сами обеспечить себя рунами на уровень. В общем, вы раскрутились, заработали некую сумму, допустим 70 золота, этого вам хватит на синий комплект вещей на 3ий уровень, НО вы не покупаете его, и пробуете заняться торговлей по принципу “Биржа-аукцион”. С 70 золота за одно событие “Сияние удачи” вполне реально на торговле сделать 100-100 золота. Вы послушали меня, поторговали и сделали 110 золота, после этого покупаете комплект КРИТА на 3 уровень (Крит из соображений, что к 5ому уровню Вам не придется собирать его для того, чтобы бить мобов) , после чего Вы ждете события “Лавка оружейника вновь открыта!”. Дождались Вы события, вкручиваете нужные Вам символы, узнать о которых Вы сможете на сайте Менторов, либо просто получить информацию из уст ваших соклан и друзей. Поймали нужные символы, вставили руны в вещи, теперь Вы готовы на 40% к походу в инстансы! Я считаю, что из оставшихся 60%, половину занимает хорошо сформированная группа, а остаток, собранный вами обкаст. Группу собрать можно воспользовавшись функцией “Поиск групп”, или опять же, воспользоваться Вашими сокланами и друзьями:) С группой вроде бы все понятно, остановимся более подробно на понятии “Обкаст”. Обкаст- благословения, которые вы можете наложить на себя , значительно усилив своего персонажа. Порой количество благ на вас решает больше, чем хорошо подготовленная группа на против, при этом, сэкономившая на обкасте. Каст кол-вом в 10-15 строк вполне реально собрать для обычного похода тимой в пещеры. Часть обкаста- коллекции , которые без особых проблем можно собрать, купив их части на аукционе\бирже. Какой-то обкаст берется в обычных магазинах, например эликсир скорости и зелье палача, какой-то обкаст берется у NPC-персонажей , например благословение старейшины у Старца Багурона , благословения война у Старшины Корта, помимо этого есть редкие благи, например тайна океана или талисман могущества. Например, талисман могущества собирается путем “Кидания горсти мелочи” во время события “Сияние удачи”, средняя цена одного талисмана примерно 50-60 золота, закинутых в колодец. В общем, собрали Вы каст и группу, значит вы идете на победу с шансом 90%. Делаете подвиги, качаете звание и вставляете оправы на стойкость, которые покупаются в арсенале. Стойкость-характеристика, которая, срезает значительную часть урона наносимого по вам другим игроком, не распространяется на монстров. Также чуть-чуть по медалям, по мере выполнения подвигов вы сможете качать репутацию подземных рыцарей. В общем, вроде бы все, что хотел- сказал, спасибо вам за уделенное мне время! Качайте своих персонажей, отдыхайте в этой чудесной игре, и никогда не забывайте про доблесть, и такое понятие как пвп!
Загрузка...
11
 Nefasu [3]  11 Ноября 2020 00:37:28 #2
Всем привет дорогие друзья !
Сегодня я бы хотел вам рассказать, как нужно себя вести и что делать на старте игры «Легенда Наследия Драконов» а самое главное доступным человеческим языком!
И так начнём! Для начала немного ознакомимся с самыми важными терминами и сленгу самой игры!

Охота на Монстров – часто говорят –Я пошёл фармить мобов . –Ушёл бить крипов. Как вы поняли мобы и крипы это и есть монстры просто на игровом слэнге.
Ресурсы (ресы ) ресурсы в этой игре это почти все, что добывается с помощью профессии (профы ),а так же незаменимая вещь в игре с помощью чего вы будете делать предметы, вещи, Эликсиры и многое другое.
Фарм монстров (мобов), фарм ресурсов (ресов) - Непрерывное занятие любым видом деятельности в целях обогащения своего персонажа в материальном благосостоянии .
Донат – это внесение реальных денег в игровой мир.

Аукцион (аук ) место, где игроки выставляют свои добытые в боях ценности с целью продажи и получения игровых денег .
Биржа место, где игроки создают заявки игровых ценностей по собственной цене с целью покупки
Деньги в игре:
Деньги разделены на 2 категории:
Донат (бриллианты , брюли) и Игровые монеты( золото, серебро ,медь)
–денежную валюты игры (можно получить с помощью выполнения заданий у различных персонажей игры , которые раскиданы по всему игровому миру, так же при фарме мобов, сборе ресурсов , перепродаже вещей , обмен брюлей на золото и много других вариаций добычи игровых денег , с которыми вы ознакомитесь уже получив первый опыт от игры.
Золото (зю, голда) Серебро (сера ) Медь (бронза)
Для начала я думаю информации должно хватить, по самым основным терминам мы прошлись. Все остальное уже придёт к вам с опытом и временем .

Теперь начнём самое интересное - сама игра!
Всего в игре 20 уровней , мы сейчас поговорим только о начальных 1-4 уровнях.
1. Уровень
И так как, только вы появились в игре у вас будут начинающие задания с целью ознакомления с самой игрой ( спокойно выполняем их, ничего сложного )
2. Уровень
Выполняем задания дающие Репутацию города ( все задания можно найти прописав в гугле паладины двар или дварвики) так же идём бить кретсов в поселение клесва событие Складские воры которое проходит каждые 2 часа, за них мы получаем минимум опыта , но кучу всяких ништяков , которые можно продать и получить хорошую прибыль . Второе событие которое нас интересует это Норы в страну теней , которое проходит в королевской усыпальнице .
И так получается ; выполнив все задания на репутацию города, идём бить кретсов по событиям .
бьём несколько дней этих кретсов и переходим на 3 уровень .
3.Уровень
Начинается самое интересное
делаем для себя цели ;
1.полностью одеться в синие доспехи( по возможности вставить в них руны)
2. Получить 2 медали : Медаль Уважения , что бы купить репликатор эфрила, который стоит 30 зю( эфрил нам пригодится для обмена стрейшине и получению репутации города, что бы на 4 уровне без проблем приобрести ездовое животное . вторая медаль Почета , что бы купить ртутогон !
3. Выбрать профессию подходящую вам (травник-алхимик , геолог – ювелир , рыбак-колдун)
Мой совет попробовать все профессии и найти ту, что подходит именно вам , у каждой есть свои прелести, я лично игра на геолог – ювелир и не жалуюсь создавая руны и элементы неплохо на этом зарабатывая .
Выполнить посвещение в подземные рыцари .
4. Купить глиняные скрижали – покупать строго через биржу по 10с за штуку , дают статы навсегда и стоят копейки .
5. накопить достаточно средств для вещей на 4 уровень ( наручи и наплечники ) а так же покупке ездового животного 50 золотых .
6 . по возможности выучить некоторые таланты .
4 Уровень
Наша задача просидеть на 4 уровне как можно больше , что бы у нас было : полная коллекция синих вещей с максимальной прорункой вещей .
Ездовое животное ( ядовитое ) получить его можно выполняя задания наёмников , я выполнял каменный лотос , после завершения задания нужно оплатить 1 золотую и можно брать следующее задание и так 20 раз.
выучить все таланты до 4 уровня минимум.
взять элитного воина сражаясь на полях битв и в бурю на древнем плато.
Теперь небольшие лайф хаки : не заполняйте сразу день рождение , заполните его когда будете готовы внести реальные деньги в игре , вам будет начислено 50 % от пополнения но не больше 100 бр . Получается за 4к мы получаем 300 брюликов .
Поджидаем когда админы поставят в продажу сертификаты и покупаем их за 300 бр .продаём на бирже или ауке и получаем 1500 з чистыми .
занимайтесь перепродажей сезонных ресурсов с биржи на аук ! это очень прибыльно !
не видитесь на события по типу Яма, зазеркалье эти события сделаны для того что бы наладить экономику сервера , но никак не вывести игроков в + .
вступите в клан более опытные игроки помогут вам и подскажут !
И это все очень кратко и как мне кажется более мнение понятно .
Писать можно о этой игре можно сутками , есть множество разных способов прокачки персонажей. Я рассказал самый обычный и надёжный .
Всем спасибо за внимание !
Загрузка...
31
Рагнар_Лодброк
11 Ноября 2020 01:04:40 #3
Гайд по Клановым войнам для чайников


Доброго времени суток страна! Меня зовут Руслан.

Сегодня я вам расскажу ВСЁ, что нужно знать о таком замечательном событии, которое как раз в это время проходит на просторах мира ФЭО, а именно о Клановых войнах. Также я вам раскрою некоторые секреты подготовки к боям, некоторые механики самих боев и механики воеводства. Так как тема обширная, а много «букав» читать любят не многие, в данном гайде мы разберем особенности только Сезона Клановых воин Первого дивизиона. Если гайд Вам понравится, будет успешным, популярным и завоюет тонну наград, то сделаем разбор и Сезона Клановых воин Высшего дивизиона.

Начнем с того, что событие Клановые войны разделяются на два вида, а именно:
1. Сезон Клановых воин Высшего дивизиона (Далее – КВ ВД)
2. Сезон Клановых воин Первого дивизиона (Далее – КВ ПД)
Разница между ними в том, что в КВ ВД могут учувствовать все кланы (от 2ой ступени и выше) с персонажами от 3-го до 20-го уровня, а в КВ ПД также могут учувствовать все кланы (от 2ой ступени и выше) с персонажами от 3-го до 20-го уровня, но подтвердить участие и попасть в бой могут лишь персонажи от 3-го до 10-го уровня.

Так что же это за событие такое - Клановые войны?

Событие Клановые войны – это межсерверное событие в котором учувствуют все желающие кланы в целях выяснения у кого длинней и толще какой клан сильнейший в мире ФЭО. Событие проходит два раза в год для КВ ВД и два раза в год для КВ ПД. Сначала проходит сезон КВ ВД, после его окончания следом начинается КВ ПД. Как правило, сезон состоит из 14 боев. Бои проходят по два раза в неделю, по понедельникам и четвергам в 20:30ч.

Как заявиться на участие и как проходит бой?

1. Для участия в клановой битве, главе клана или воеводе необходимо подать заявку на участие в любое время до начала жеребьевки, которая происходит в 20:15ч. (то есть жеребьева происходит за 15 минут до начала битвы). Жеребьевка проходит автоматически, алгоритм считывает показатели (параметр u, параметр s, параметр h) вашего клана и сводит ваш клан с ближайшими к вам показателями. (значение параметров u, s, h вашего клана можно увидеть в разделе: персонаж – клан – управление – характеристики).
2. Далее, за 5 минут до начала клановой битвы, каждому члену клана придет «СЮДАка», которую нужно обязательно прожать, что бы попасть на радужные земли.
3. Далее, у воеводы будет 15 минут, для того чтобы расставить членов своего клана по пяти островам. При этом в резерве можно оставить до 20% ПОДТВЕРДИВШИХ УЧАСТИЕ членов клана. (таким образом, если подтвердило участие 30 соклановцев, то оставить в резерве можно 6 персонажей).
4. Далее, через 15 минут, на каждом из пяти островов начинаются бои. Для победы в клановой битве клану необходимо выиграть бои минимум на ТРЁХ островах.
5. После начала боев, воевода и резерв могут видеть таймер выхода резерва, который составляет 90 минут (воевода, по своему усмотрению, может вывести резерв раньше нажав на соответствующую кнопку).
ДАЛЬШЕ ВНИМАТЕЛЬНО будет полезная информация для неопытных воевод!
Если необходимости в преждевременном выходе резерва не было, то через 90 минут после начала боя, система самостоятельно запускает процедуру вывода резерва (называется - расстановка), которая длится 10 минут. В течении этих 10 минут, воевода может скомандовать своим резервистам кастоваться и выпустить каждого резервиста по отдельности на любой из островов, при этом резервист моментально прогружается в бой без задержки.
Если в течении в течении этих 10 минут (расстановка) воевода не выпустил резерв или выпустил не всех резервистов, то дальше появляется новый таймер на 2 минуты (называется – план). Во время плана, воевода также может распределить своих резервистов по любым островам, НО резервист прогрузится в бой не сразу, А только по после истечения 2-х минутного таймера (плана). ЭТО ОЧЕНЬ важный момент, знание которого не раз выиграет вам даже безнадежный, казалось бы, бой! Знание механизма вывода резерва и умение правильно пользоваться им, отличает опытного воеводу от неопытного.
6. Далее, после того как воевода раскидал резерв по островам, у воеводы появляется новый таймер на 15 минут. В течении которого, воевода должен успеть определиться на какой остров он пойдет биться, кастануться и вывести себя. Если по истечении этого 15-ти минутного таймера воевода не выведет себя в бой, система автоматически закинет его на рандомный остров.
7. По ходу всей клановой битвы (до выхода воеводы в бой) у воеводы есть механизм повлиять на ситуацию островах путем вывода на любой остров трех духов (1. Молнии – увеличивает урон союзников на острове на 17%; 2. Затмения – снижает наносимый урон противников на 17%; 3. Просветления – восстанавливает союзникам 25% хп). ДАЛЬШЕ ВНИМАТЕЛЬНО, при выходе на остров дух мгновенно накладывает свой эффект, союзники и противники которые вошли в бой после появления в бою духа, эффекта на себя не получают даже если дух ещё жив!
8. Далее, клановая битва завершается после окончания последнего боя за последний остров. Побеждает клан отвоевавший 3 и более островов. После окончания битвы победивший клан получает рейтинговые очки, а проигравшая их теряет.
9. Рейтинговые очки влияют на положение клана в общем зачете Сезона Клановых битв. После завершения 14 боев, подводится итог всех набранных рейтинговых очков и распределяются призовые места.

Какой каст нужно готовить к бою на КВ ПД?

В идеале, каждому члену клана, необходимо иметь полный каст на 14 боев. На практике такое тяжело осуществимо, но стремиться к этому нужно! Поэтому ниже я опишу полный каст, который можно собрать на КВ ПД:
1. Основное усиление - Красные эликсиры (каменной кожи/разрушения/урагана)
2. Символ Благословения небес (Эльтский куб: 2 неуяза + 1 Эликсир скорости фиолетовый)
3. Благословение Старейшины
4. Благословение Воина + усилок ( делается в цитаделе)
5. Благо добряка максимальное на свой лвл ( каша, Алалайла, Ахимиса)
6. Добро: Похлебка согласно медалям / Зло: Настойки согласно медалям
7. Ярость Верциды + усилок ( покупается за звенья и с 9 лвл еженедельный квест)
8. Сфера воинского духа
9. Эликсир боевого мастерства
10. Различные виды Мазей (кроме Оскверняющее масло - оно против магов) некоторые можно сварить в цитадели.
11. Защитные эликсиры ( внутренней устойчивости или духа)
12. Амулет дара дракона
13. Исследование «Ущелье Гонди» (стойкость +600 ( 5-7 лвл) стойкость +1000 ( 8-10 лвл)) или
Средний эликсир «Ярость клановых войн» ((Стойкость +750) Делается в цитаделе)
14. Талисман могущества
15. Талисман «Рассвет удачи»
16. Полное собрание «Редких рецептов»
17. Панцирь морской черепахи
18. Маска зловещего Дракона
19. Золоченный колчан ( собирается в коллекциях )
20. Эликсир скорости (На свой уровень + к инициативе!) или Эликсир молнии (+50 к инициативе, покупается у Шеары при 3300 РР)
21. Сытость Кодрага ( юзается вамулете Кодрага) или Сытость V (съесть спелую ишмою)
22. Воинский паек (+50 стойки)
23. Эликсир превращения ( эликсир превращения Крофдор не годится - видно блок!)
24. Колоды (Некрос, Фосфоит, Рыб, белая колода, колоды богов)
25. Амулет тайна океана или Перстень призматический
26. Различные сезонные эффекты ( шапки/знамена)
27. Дар повелителей кошмаров с духов (+10 инициативы)
28. Малый эликсир «Благодарность банкира»(ваш реферал должен обменять брюли)
29. Фиал с порошком туманника (заряжает кольцо «Единство»)
30. Стяги дракона / мертвяка / аладеи (берем все три, по сопернику решаем что одевать)
Не забываем Питомцев, стрелы, Шапки Мо, Плечи Мо, булаву, клановое БТУ, кольцо бальтазара, хаосную и ярморочную бижу. Так же всегда иметь в рюкзаке перед КВ арсенальные травли, свитки антидота, слабости и воздаяния!

P.S. Получилось длиннее чем я ожидал, но нюансов много и коротко их нубу не объяснить :rolleyes: Спасибо тем кто дочитал до конца и лайкнул :redface: Учувствуйте в клановых битвах – это однозначно лучшее ПВП событие в мире ФЭО и возможно в следующий раз именно о тебе будут слагать легенды летописцы! :wink:
Загрузка...
1
 ВНУК РАЗИТЫ [10]  11 Ноября 2020 02:21:13 #4
Добрый день дорогие друзья. Многие игроки когда начинают играть в новую игру в первую очередь думают с чего начать. И так давайте все по порядку. Про игру "Легенда: Наследие Драконов" я узнал ровно четырнадцать лет назад, для меня такие игры были новинкой. Я человек уже не молодой, но это меня не остановило. Дети мне помогли зарегистрироваться и вот я уже бью скелетов на просторах игрового мира. Первое, что нужно сделать это просто ходить по локациям и выполнять квесты, которые задают разные персонажи. Постепенно стало появляться золотишко и я задумался о своём первом приобретении. Это были Поножи палача. В старое время вещи стояли очень дорого, помню топор палача я купил за 120 золота. Для третьего уровня это были огромные деньги. Кто решил по-настоящему играть, развиваться стали качать доблесть и тут комплект Палача как раз подходит для этой цели. А кто решил просто играть для своего удовольствия, бить монстров, собирать ресурсы, двигаться вперед к новым победам и к новым уровням, хочу дать несколько советов как быстрее повысить уровень своего персонажа. Нужно просто каждый день выполнять квесты на свой уровень за выполнение которых Вы будете получать Городские грамоты и эссенцию опыта. Испив которую, мгновенно повысите свой опыт. Есть еще один хороший способ, правда он малоизвестен и применяется не всеми игроками. Перед тем как идти бить монстров рекомендую игроку снять несколько вещей, а лучше вообще снять с себя все вещи. Не пить вообще благи и усиления, бить монстров своего уровня или на один уровень меньше вашего уровня, а лучше попытаться сразиться с монстром на уровень выше вашего. И вот тут вы приятно удивитесь ваш опыт попрет как бешеный. Пользуясь случаем спешу поделиться знаниями как себя вести на арене, пещере или храме. Если вы решили просто посетить храм или пещеру, не претендуя на победу, то здесь Вам делать ничего не нужно. Спикала СЮДАХА и вот вы на ПБ, через пару минут Вас убили и в результате в храме у Вас поражение. Но если Вы решили серьезно идти на победу то Вам нужно собрать группу из своих друзей, сокланов или воспользоваться услугой "Поиск группы". Как только собрали группу и обговорили план действий, начинаете собирать всевозможными благами и усилениями. Для маленьких уровней сложно знать про все благи и где их брать, но начните с самых основных это "Благословение воина" и "Благословение старейшины". Дальше рекомендую обратиться к более старшим воинам которые Вам подскажут где и как Вам достать ещё усиления, а главное усиления подходящие вашему уровню. Конечно понадобятся игровые деньги потому что половину благ нужно будет покупать, как вариант можно купить бриллианты за реальные деньги и поменять их на игровые, то-есть золото. Отсюда опять возникает вопрос, где их взять или у кого занять если их нет. Разработчики игры предлагают начиная с третьего уровня на Ваш выбор три добывающие профессии. Вы можете выбрать себе только одну это рыбак, геолог и травник. Расскажу на своем примере. Я так подумал, подумал и выбрал профессию геолога. Вторую профессию я взял ювелира. Геолог собирает камни, а ювелир их перерабатывает тем более, что профессия ювелира очень прибыльная. Через пару месяцев я изготовил на все свои вещи руны и прокачал их до 6 уровня. И тут началось, заказы на руны, элементы, пыль, камни. Пошла копеечка в кошелёчек, чему я был очень рад и счастлив. Но если разобраться в каждой профессии есть свои плюсы и свои минусы. Раньше ценились камни, пыль теперь чернила и сборы. Да еще на рыбаков не нападают монстры, вот и еще один плюс в рыбалке. Может конечно в дальнейшем времени разработчики придумают страшную рыбу которая будет проглатывать рыбаков вместе с удочками. Дорогие друзья выбирать только Вам профессию, но мой вам совет берите геолога. Вот и рассказу конец, а кто прочитал тот молодец.
Спасибо за внимание.
УДАЧНОЙ ВАМ ИГРЫ!!!
Загрузка...
2
toxa-xamcter
11 Ноября 2020 11:33:41 #5
Дисквалификация по п. 3 УУ.


Доброго времени суток. Может, моя информация окажется, если не интересной, то не новой для кого-нибудь,но тем не менее... Расскажу о том, как без обкаста быстро, легко и незатратно охотиться на Тёмных Крофдоров на 11-12 уровнях. Итак, начнём. Затарка в карманы:гиг, слот манохилок, слот сеек, атша или гнев по желанию(можно даже без оных), банки. Нападаем на моба, пьём гиг и бьём магией. Как только на нас кастуют "дыхание крофдора", пьём банку маны и банку жизни. Бьём магией дальше. При повторном касте "дыхания крофдора" снимаем эту бяку свитком рассеивания чар и спокойно добиваем моба. Путем нехитрых вычислений приходим к тому, что прибыль с одного монстра в 2-2,5 раза превышает затраты.
P. S. :Данный гайд очень пригодится тем игрокам, чьи доспехи не содержат рун, и тем, кто на предыдущих уровнях не занимался повышением Репутационного Рейтинга. Как я. :biggrin:
Загрузка...
1
 AssassinS_Creed [10]  11 Ноября 2020 12:19:42 #6
Легенда: Наследие Драконов.
История. Советы. Рекомендации.


История моего знакомства.

В далеком 2007 году, осенью, после ночной прогулки в выходной день, с другом решили выпить по бутылочке пива, посидеть у него дома за компьютером. Пока общались, обсуждали прошедшую неделю, проблемы, радости жизни, друг увидел рекламный баннер с красочным драконом. Перейдя по нему, быстро зарегистрировавшись, мы оба заинтересовались в том, что перед нами появилось. Скажу сразу, я никогда не играл ранее в браузерные игры, но Дима, так зовут его, имел опыт и она ему сразу приглянулась, начал исследовать ее, как и я, наблюдая за ним. После, через несколько дней, дома.. был зарегистрирован мой первый персонаж.
В то время, было всего 10 уровней развития персонажей. Но уже тогда, игра имела одну особенность, которой не хватало другим играм или онлайн проектам - нелинейность сюжета.

Советы. Рекомендации.

Конец 2020 года. Месяц до нового года. Впервые, решил принять участие в конкурсе, а именно - «Конкурс гайдов». Рассказывать что то банальное не вижу смысла, т.к игра хорошо подготовлена и имеет очень хороший репозиторий знаний, и сайт-клан поддержки - менторы. Все что нужно, можно прочитать или узнать там. Я же, поделюсь опытом.
Главное в игре - после регистрации, понять чего вы хотите. Долго и увлекательно трудиться, или быстро и легко достигать топа игроков. Также, независимо от вашего стиля игры, вы можете качать или не качать доблесть, развивать или нет профессии, репутации.
Начнем с первого варианта - играя без единой копейки вложений реальных денег. Ранее сказал, что игра обладает очень интересной особенностью - нелинейностью сюжета. Достигнув 3го уровня, вы можете зарабатывать в игре золото многими способами, перепродавать вещи на аукционе и бирже, развивать профессии, добывая ресурсы, создавая вещи и предметы, полезные другим игрокам, или просто бить монстров, и проходить квесты, или же участвовать в событиях игры.. Ходить в инстансы, качая доблесть, репутации. Раньше, доблесть - стоила очень больших трудов. Получая доблесть, достигаются звания, преимущества в игре. Было не много инстансов, куда толпами ломились и годами качали одно или пару званий. Сейчас же - масса инстансов, начиная с 3го уровня.. не имея ничего, с минимальной подготовкой, бесплатно и быстро можно легко прокачать этот параметр. начиная с уже “древних” пещер, арены и храма, и самым сладким - магическими бурями. Особенное место занимает древнее плато - там, за несколько событий можно легко прокачать все необходимые звания, и самое главно - репутацию великих битв. Не тратя время на особенную подготовку, и свободно потом занимаясь профессиями и добычей золота. Когда вы достаточно зажиточны - вполне можете участвовать в акциях и событиях администрации, яма, сундуки, игровой автомат. Это совершенно не требует реальных денег, и вас ждет удача получить очень ценный приз))

Второе - это прокачка персонажей, вливая реальные деньги. Когда то.. около 10 лет назад игровая валюта стоила дорого, и только очень обеспеченные люди могли вливать деньги (1 бриллиант стоил 40 рублей, а средняя зарплата людей по стране 20000 рублей), при этом реализовать обмен выгоднее 1 к 1 не было возможным. Сейчас 1 бриллиант - 20 рублей, средняя зарплата от 40000. Можно совершенно без проблем какие то средства вливать в игру. И самое сладкое - получать результат в золоте совершенно легально до 1 к 5-6. Очень много событий, например выгодный размен с бонусами, картами, или те же самые сертификаты или вклады. Сертификат можно продавать, стоимость примерно 1 к 4-5. То есть.. Совершенно не дорого, можно без особого труда сразу вкачать персонажа до хорошего уровня, как это сделал я.. выбрав именно второй путь.

Рекомендации.

В не зависимости от того, как вы качаете персонажа, всегда старайтесь качать репутацию ДОБРА первой с 5го уровня. Она дает хорошие бонусы к касту (усилениям характеристик) в виде похлебки, благословения. В сочетании с другими возможными усилениями, вам будет легче и быстре бить монстров, зарабатывая больше золота или качать доблесть. Обязательно качать основные профессии и вспомогательные.
Вступить в хороший клан, при регистрации стать чьим то рефералом - все это поможет узнать игру быстрее.
Эта игра - удивительный мир, который занимает частичку нашего времени и сердца. Тут нету строгих правил развития, все в ваших руках.
Загрузка...
10
ДонатЗло
11 Ноября 2020 14:46:00 #7
Как выгоднее донатить и тратить бриллианты?


Изначально изучим несколько способов выгодно приобрести бриллианты:

1. В день рождения проходит акция на несколько суток, в которой персонажу предоставляется возможность купить бриллианты с 50% бонусом, однако сам бонус не превышает 100 бриллиантов. Соответственно стоит купить 200 бриллиантов, дабы нам зачислило максимальный бонус в 100 бриллиантов. Стоит отметить, что с помощью данной функции можно устроить хороший старт своему новому или хорошо позабытому старому персонажу. Если Вы не выставляли свою дату рождения в анкете, то рекомендую сделать это с умом. Возможно Вам интересно будет пополнить свой счет в определенную дату, поэтому решайте сами. Как только стукнет Ваш настоящий или вымышленный день рождения, опустошайте карманчики в реальности и становитесь богачом в игре. :cool:
Есть одно условие, что нужно выставить дату на 2-3 дня вперед, чтобы данная система корректно работала.
P.S. Акция повторится на Ваш следующий день рождения.


2. Одна из самых приятных акций, на которую не влияет ни одно событие в мире Фэо ( может только кризис в реальности, кто знает ). При заходе в самом браузере появляется большой блестящий бриллиант с определенным номером и +% . Этот номер показывает, сколько еще бриллиантов осталось по данной акции, в которой Вы пополняете свой игровой баланс и получаете бонусом n-ое количество бриллиантов в подарок. Всего мною было замечено 5/7/10/15% бонуса на пополнение за все время игры, но возможно это еще не все. Самое приятное то, что эта акция может выпасть на любые другие, соответственно мы получим большую выгоду с наших бриллиантов. В пример могу привести «Акция на пополнение: Счастливый вклад», когда вместе с ним запустили +10% бонуса на пополнение счета.

3. Порой администрация запускает акцию под названием «Акция на пополнение: Счастливый вклад». Суть акции в том, что в течении нескольких дней нужно пополнить игровой баланс на n-ое количество бриллиантов. В пример можно взять пополнение на 100 бриллиантов при котором Вам выдают еще один сертификат, который нужно активировать в следующем месяце ( заплатить и начислить себе еще 100 бриллиантов ), в таком случае бонусом начисляются еще 55 бриллиантов.

Проще говоря, это как получение бонусного купона в магазине при покупке продуктов. Приятно, что при размене сертификата администрация выдает маленькие подарки. :rolleyes:

Теперь рассмотрим варианты выгодного размена бриллиантов на золото:

1. Очень выгодный размен
Если Вам необходим «Премиум Аккаунт», то данная акция будет самой выгодной. Один бриллиант в данной акции равен ~ 3.85 золотых, но только в том случае, если вы потратите 245 бриллиантов Важно обменивать за раз ровно 49 бриллиантов. Если обменяете другую сумму, то Вы останетесь без бонуса! За каждые потраченные 49 бриллиантов мы получаем частицы искры небесного пламени, сундуки с полезным добром, карточную эссенцию и колоды карт ( последняя награда содержит 30 карт с 30% шансом вытащить редкую карту, но не обязательно дорогую ). После 5 разменов вы успешно сможете собрать 1 Искру небесного пламени, но только непередаваемую!

2. Покупка сертификатов за бриллианты
Покупка сертификатов по индивидуальной акции в Банке ( раздел «Акции ), либо распродажа в открытом виде на ярмарках или же акция от самой администрации. Точного времени распродажи сертификатов Вам никто не подскажет, однако их порой всё-таки можно узреть в мире Фэо. Данная акция самая простая для покупателя. Суть акции в том, что игрок, имея на счету некоторое количество бриллиантов, может купить сертификат на бриллианты, которые стоят на 25% дороже от гос. цены и перепродать в золоте. Все типы сертификатов: 5/10/20/50/100/250 бриллиантов. Для примера напишу, что сертификат номиналом в 100 бриллиантов можно приобрести минимум за 125 бриллиантов, что и является 25% наценкой. Данная акция хороша тем, что игрок сразу может разменять свои бриллианты на золото, продав сертификат на биржу по цене 1 к 4. На данный момент стоимость сертификата на 100 бриллиантов составляет 500-600 золотых. Как только появляется акция, торговцы и игроки высокого уровня начинают скупать их по минимуму, однако если вы рискнете и предоставите кому-либо рассрочку, то можно получить максимум из цены сертификата, но это на Ваш страх и риск. :eek:

3. Колесо удачи
Самый нестабильный вариант в обмене бриллиантов на золото, поскольку мы получаем малый шанс выбить ценный приз при размене, а сам размен может выйти с мизерной прибылью в золоте. Можно выбить и 10 золота сверху, а можно и больше. Все зависит от Вашей удачи :redface: , но по сравнению с остальными вариантами, данный тип менее выгодный и более рискрованный ( лотерея ). Добавлю, что при размене вы получите «Премиум Аккаунт» n-го уровня.

4. Выгодный размен
Акция от администрации. Проводится обычно раз в месяц. Нужно обменять разом некое количество бриллиантов для получения бонуса от 8 до 150 золотых. Приятно то, что качается “Премиум аккаунт” + есть шанс выбить максимальную награду, но обычно везет не всем. Так же есть шанс выбить не деньги, а редкие награды по типу: карточная эссенция, жетоны сапожника, сертификаты на бриллианты, зазеркальные самоцветы, золотые монеты определенного года, колоды карт и карда “джокер”. Можно взять в расчет то, что Вы бы получили гораздо больше золота, если бы выбили умножение размена, а не редкий приз, так что данная акция не столь выгодна, как другие, описанные в этой статье.

Итог:
Я бы порекомендовал использовать акцию «Очень выгодный размен» в том случае, если Вам необходим «Премиум Аккаунт», либо в том случае, если бриллианты пылятся без дела, а золото нужно пустить в оборот и получить еще больше с торговли.

Второй же вариант - это ждать завоз сертификатов, но сам честно скажу, что их могут завести через 3 месяца после прошлой распродажи.

Заключение:
Донат - способ при котором человек вливает свои реальные финансы в игру, чтобы ускорить процесс прокачки своего персонажа. Каждый игрок сам выбирает свой путь и не стоит тыкать пальцем в тех, кто не имеет возможности сидеть по 10 часов на ресурсах с киркой, и не может отбивать лимит в 400 монстров за сутки из-за других забот в реальном мире. Деньги, что в игре, что в жизни, эквивалентны нашим стараниям и смекалке. Будьте внимательны в вопросе с деньгами и спросите совета у более опытных людей, если сомневаетесь. Большое спасибо за внимание и до новых встреч!
Я пушинка, ты ветерок.
Загрузка...
1
Kvert [4]  11 Ноября 2020 15:31:27 #8
Легенда – игра не только про бои, победы и прокачку репутаций. Важной составляющей здесь является настоящая живая экономика, которая изменяется в зависимости от событий, нововведений, ежемесячных акций. Множество факторов влияет на ценообразование тех или иных товаров, квестовых ресурсов, ценностей и т.д. Так почему бы не разобраться с особенностями спроса и предложения во время проведения различных событий игры, и не открыть для себя дополнительный способ заработать?
Я хочу написать небольшой гайд по популярным событиям ФЭО преимущественно для маленьких уровней (3-4 уровни).




Событие проходит каждый месяц, с 1 по 5 число.


Для разных категорий игроков тут есть разные цели, но, если мы выбираем своей целью возможность подзаработать, а не потратить, это хорошая возможность заработать золото или закупить ресурсов.

Что стоит знать прежде всего?
Смысл события простой – каждый игрок бросает 1 или 5 золотых/бриллианта в «яму», и получает случайный набор предметов (квестовые ресурсы, ларцы, кристаллы, эфрил, эликсиры и многое другое). Суперпризы в виде раритетных вещей считаются высшей наградой, но нас интересуют стандартные предметы.
На руках у игроков копятся различные ресурсы, которые из-за переизбытка становятся намного дешевле их обычной цены, а из-за большого количества ресурсов многие продают всё на биржу.

Предлагаю несколько вариантов, что актуально для комфортно покупать на бирже у других игроков для торговли во время и после события.


Энергетические настои (от серого до фиолетового)

В чем особенность? Тут всё довольно просто – любой настой можно комбинировать в Эльтском кубе для создания более крупных настоев. Например, 5 великих энергетических настоев в кубе превращаются в 4 абсолютных энергетических настоя . Да, по количеству энергии — это абсолютно одинаково, мы ничего не теряем, но вся купленная энергия в результате превращается в удобно сложенные пачки из красных настоев. Красные настои куда чаще покупают, т.к. энергии для построек нужно много, так удобнее.

Совет – единица энергии (прописано на каждом настое) стоит 0.9-1 серебрянную монету во время события (т.е. серый настой на 20 энергии стоит покупать по 20х0.9 = 18 серебра), после события (8-10 числа) – цена возрастает на 15-20% на бирже (мгновенная продажа) и 25-30% при продаже на аукционе.
Наиболее комфортный вариант – покупать серые, зеленые, синие и иногда фиолетовые настои по нужной цене и перегонять их в кубе в красные, т.к. во время события их падает куда больше, чем красных.

Спрос на данный товар средний, но уже ближе к середине месяца 30-50 красных настоев вы продадите без особых сложностей.

50 х 100 х 0.9 = 4500 серебра (45 золотых) - Средняя стоимость пяти тысяч энергии (50 красных настоев по 100 энергии) во время события.

(50 х 100 х 1.15) х 0.99 = 5692,5 серебря (56.925 золотых, с учетом 1% налога при продаже на биржу).

Нетрудно понять, что это хороший способ для маленьких уровней поднакопить на синие вещи, или наконец-то купить себе тигра/зорба.




Закрытые ларцы

Если вы маленький уровень, и качаете доблесть/репутации и не спешите на высокие уровни, вам это так же подойдет. Требуется 4 уровень и профессия взломщика.
Немного другой способ заработка, однако, один из самый простых. Тут нет необходимости ждать и долго хранить деньги в товаре, «проворачивать» средства можно прямо во время события.

Наша цель закрытые бронзовые ларцы (30 мастерства взломщика) и закрытые металлические ларцы (45 мастерства взломщика).
Во время события цена на бронзовые ларцы 45-55 серебряных монеты, на металлические 55-65 серебряных монеты. В чем основной доход?
Например, закрытый металлический ларец гарантированно дает от 40 до 50 серебряных монет, а так же свитки/эликсиры/корм/шахматы 1-4 ур.

Купив 100 металлических ларцов по средней цене в 60 серебряных, потратив около 8-10 отмычек по 50с/шт (среднее значение на 100 ларцов), мы потратим около 64-67 золотых.
Открываем 100 ларцов (40-50 серебра, в среднем по 45) получаем 45 золотых, а также 100 комплектов наград из списка в описании ларца.
По замерам, процентов 60 приходится именно на ресурсы добывающих профессий +30, выпадает комплектами по 30 шт. (например, 30 Ириса, или 30 Огненного леща).

В среднем стоимость 1 ресурса +30 на бирже (мгновенная продажа) ~ 1.4 – 1.6 с/шт.
60 х 30 = 1800 единиц ресурса
1800 х ~1.5с = 2700 серебряных (27 золотых, и не забывайте про 1% налога при продажах на бирже при больших партиях).

45 (серебро с ларцов) + 27 (продажа ресурсов и предметов из наград) = 72 золотых

Данные действия уже окупают затраты, мы в плюсе на 5-7 золотых.
Но еще одна приятная часть – шахматы 2-4 уровня. Процентов 5-7 приходится на шахматы, которые в последствии можно обменять на синие вещи 2-4 уровня и продать/оставить себе. Например, кольчуга гнева из шахмат на аукционе стоит около 13-16 золотых, а собрать такую вещь из фарфоровых шахмат после открытия большой партии ларцов зачастую можно полностью, или докупив буквально несколько недостающих фигур.




Переходя к квестовым ресурсам, я бы выделил
Глубоководные раковины
Черепа вершителей зла
Кристаллы истины
Бесячие комбо-кубы


Выбор этих ресурсов обусловлен их спросом на аукционе среди игроков, а значит, не будет сложностей с возвратом средств и лишних потерь налога при повторных выставлениях товара, и выгодными ценами во время события по отношению к ценам после события.

Глубоководные раковины – ресурс, которые зачастую необходим для ежедневных заданий дракончика Урчи. Советую выставлять по 5 раковин на каждый лот, наиболее востребованное количество.

Черепа вершителей зла – квестовый ресурс, постоянно требующийся во время различных ежедневных заданий, прокачки репутаций или же событийных квестов. Например, Октябрьское событие один из лучших моментов для продажи черепов по 5-10 шт/лот

Кристаллы истины – нужный ресурс для прокачки талантов как на маленьких уровнях, так и на высоких. Во время события из «ямы» выпадает довольно часто, поэтому на бирже есть шанс купить по 4.20-4.30с/шт. Продажа после события составит 4.8с/шт через биржу, бывает цена и выше.

Бесячие комбо-кубы – низкая цена на ресурс (45-55 серебряных монет во время сияния удачи) и большое количество их у игроков дает возможность купить и хранить ресурсы до наступления события Торговое путешествие. На данный момент — это лучший ресурс для обмена на векселя (1 куб = 200 векселей) по отношению цена ресурса / количество векселей. Векселя можно продать другим игрокам намного дороже, чем вы потратите на куб, либо же обменять их на ценные награды.





Это событие – лучший способ для получения ценных наград или прибыли, при этом заранее можно просчитать сколько и каких именно ресурсов потребуется. Проводится оно не так регулярно, как Сияние удачи, в среднем это событие бывает 2-3 раза в год.
На данный момент последнее проводилось в августе 2020 года .


Обмен квестовых ресурсов (у купца Галаша (магмары) / Волдемар (люди) на векселя осуществляется на первом этапе события – его длительность составляет 4-6 дней.
Каждый ресурс обменивать можно определенное количество раз в сутки, поэтому требуется примерно понимать, что наиболее эффективно готовить на обмен.


1. Комбо-кубы

На выбор Бесячие (зеленые) , Демонические (синие) или Дьявольские (фиолетовые) .
Тайм у всех трех общий, т.е. сдали Зеленый куб – синий и фиолетовый уже через 12 часов.

Награда за куб – 200 / 250 / 300 векселей за каждый куб соответственно. Наиболее выгодно обменивать Бесячие кубы, соотношения для заработка денег оптимальное.
Поэтому, 8-10 зеленых кубов, которые вы могли купить во время Сияния удачи, например, по 50 серебра (4-5 золотых монет) принесут вам после обмена 1600 – 2000 векселей.


Менее прибыльные ресурсы для обмена, однако, все еще выгодные, перечислю ниже – их так же менять можно раз в 12 часов. Даже если вы не хотите ждать обмена векселей на награды, стоимость векселей за перечисленные ниже ресурсы на бирже будет выше стоимости вашего ресурса. Быстрый способ получить стабильный плюс :)

2. Кристаллический уголь
(1 шт) = 25 векселей. Неплохой способ обменять ресурс, стоимостью порядка 55-60 серебра (Покупаете на бирже, в т.ч. и во время Сияния удачи, за событие оптимально меняется 8-10 единиц)

3. Центридо
(1 шт) = 20 векселей. (Ресурс стоит 35-45 серебра на бирже, стоит подготовить их к событию)

4. Инкарнум
(1 шт) = 20 векселей. (Аналогично)

5. Пузырчатый металл
(1 шт) = 7 векселей. (Если удалось приобрести по цене ниже 18 серебра, то можете обменивать)

6. Кожа Рагтихрона
(1 шт) = 7 векселей. (Аналогично)

7. Глубоководная раковина
(3 шт) = 45 векселей. (Стоимость раковин на бирже может составлять 35-40 серебра, при такой цене их выгодно обменивать).


Если представить, что вы максимально ответственно меняете ресурсы каждые 12 часов, а этап 5 дней, следует:
Куб (200 х 10) + Уголь (25 х 10) + Центридо (20 х 10) + Инкарнум (20 х 10) + Пузырчатый металл (7 х 10) + Кожа Рагтихрона (7 х 10) + Глубоководная раковина 3 шт (45 х 10) = 3240 векселей
Затраты составят примерно 5з + 6з + 4з + 4з + 1.1з +1.1з + 12з = 33-34 золотых
(При желании можно выменивать остальные ресурсы, однако их цена может колебаться, и обмен может оказаться невыгодным)


Если ваша цель – золото, я бы советовал покупать на векселя Талисман «Рассвет удачи» В магазине наград есть ограничение на 50 шт, доступных к покупке за одно событие. Стоимость товаров в наградном магазине немного отличается у людей и магмаров каждое событие, т.к. происходят бои с капитаном в рамках события. Чем больше побед у вашей расы – тем ниже цены, поэтому возьмем среднюю цену на Талисманы, а именно 33 векселя.

50 талисманов х 33 векселя = 1650 векселей.

Что мы получаем, имея 50 талисманов? Это благо, которое дает положительные эффекты и очень востребовано у игроков высокого уровня. Вы с легкостью найдете желающего купить у вас благо на 1 или 2 часа, а цена благословления на 1 час (1 использование) составляет примерно 3-3.5 золотых.

Таким образом, за 1650 векселей (50 талисманов) вы получите 150 – 175 золотых.


Остальные векселя, которые останутся после покупки талисманов, можно либо продать другим игрокам через биржу/аукцион, либо выбрать любые награды из представленных в магазине наград.
Стоит так же обратить внимание на фиолетовые доспехи, например, Мудрёная броня Гнева стоит в среднем (зависит от побед вашей расы) 1950 векселей, однако сразу после события цена на нее среди игроков будет невысокой. Этот вариант подходит для тех, кто берет предмет для себя и возможно продаст через несколько месяцев.
Загрузка...
1
 Коллосажатель [17]  11 Ноября 2020 15:44:48 #9
Привет новобранец!Если ты читаешь это то ты ступил на путь борьбы и развития 2 рас. С чего тебе стоит начать спросишь ты?!И это правильный вопрос!
Важным и очень важным является вопрос прокачки персонажа.Сделать это достаточно просто по крайней мере до 6 уровня.Не забывай о том что ты должен быть одет по уровню и не рассчитывай на бесплатное везение. В этом тебе очень сильно поможет инст в заброшенный дом. Убивай боссов и получай шашки в поющем схроне , чтобы далее собрать себе синий шмот или же просто бери тихий схрон и одевайся в зеленый !Не забывай и о том что походы туда дают и дополнительно репутацию без которой далее просто не обойтись.Подумай над тем чтоб дополнительно бегать на поля битв для того чтоб прокачать доблесть своего героя, так как с каждым уровнем она будет добываться сложнее и помимо прочего она проста необходима для твоего развития.Не забывай получив профессию повышать уровень, так как многие ресурсы необходимы для сдачи квестов, получения медалей репутации,ну или в крайнем случае их можно просто продать купив себе что то более ценное для игры.
Если же новобранец ты сильно крут и духом готов к сложностям то проходи квесты на городские грамоты, помимо прочего получая эликсиры опыта и выпивай их.Таким темпом при правильной последовательности за два-три месяца ты сможешь добраться до 11 уровня, а де-нибудь за пол года смело долетишь до 20 уровня, Но ты не должен забывать о том что квесты важны в дальнейшем, вещи с уровня на уровень дороже, медали сложно получить, да во многом прочем противоборствующая раса будет тебе мешать!Поэтому мой совет идти постепенно к цели соблюдая правила игры, наращивая свой потенциал, знакомясь с великолепными людьми и заводя друзей не на один миг и день.Помимо прочего ты будешь получать городские грамоты и сможешь сыграть на них в таверне возможно фортуна на твоей стороне и ты сможешь выиграть много жетонов и потом поменять их на более ценные ресурсы.Каждый квест это борьба и твой личный опыт, каждый квест это премия от персонажей игры, а где то и их уважение- кстати такая медаль есть у каждого персонажа.
Помимо прочего ты сможешь играть в различные конкурсы, сможешь стать участником различных игр и викторин и возможно даже сможешь выиграть раритетный приз который удается не каждому получить, Если же ты страшный везунчик то ты можешь получить их несколько. Кстати в игре есть дополнительная валюта. Она называется бриллианты и получить ее можно заплатив банкиру настоящие рубли, либо просто купить у него же сертификаты, что в несколько раз повышает твой шанс на выпадение раритетного приза или срыва куша с бандита. Но учти , что к сожалению данные события не вечны и могут длиться как несколько часов, так и несколько дней.И ты сам понимаешь, что кто успел тот успел, а кто опоздал тот далеко сзади и пыхтит медленным шагом рассчитывая на удачу. Сам знаешь удача любит риск и любит дерзких. И ее надо не ждать ,а ловить за хвост.
В игре ты встретишь противоположную расу- будь осторожен если мал- их маги режут просто всех. Если ты достиг магического уровня все равно будь осторожен ведь помимо того что ты можешь получить травму, их персонажи могут накидать тебе кучу негативных эффектов которые потом затратно снять, кстати учти и не хами- посмотри на форуме и из обсуждений ты все коротко поймешь.Поэтому не хами ,а просто падай.
Но есть и другой путь- вливай по 2-3000 бриллиантов в игру и сможешь стать ближе к богам, при вливаниях от 6-10000 брилиантов- думаю уже будут бояться тебя все!Имея деньги я бы так и поступил.
Подробно подсказки ты можешь посмотреть на портале менторов и пройти все так как тебе это по силам!Дерзай новичек! Мы ждем тебя!выбирай свой путь.
Загрузка...
3
 _Arc_WardeN_ [5]  11 Ноября 2020 17:04:18 #10
Как грамотно прокачивать персонажа, чтобы игра не превратилась во вторую работу, и вы не сидели годами на одном уровне.

Данную пошаговую инструкция я предлагаю для игроков, которые немного ориентируются в игре и для тех, кто по каким-либо причинам хотел бы начать игру заново.

Итак, вы создали персонажа, предлагаю вам пошаговые инструкции на первые 6 уровней в игре, чтобы уделять игре немного времени в день и при этом хорошо прокачать персонажа.

1 и 2 уровень: после создания персонажа, вы получаете благо молодого воина, и его стоит использовать по максимуму.
Наша задача выполнять вводные квесты, которые позволят выйти из первых локаций и взять 3 уровень сразу же в первый день регистрации персонажа (квестами и битьем мобов).

3 уровень: итак, мы обитаем в мире Фэо 0 дней, а у нас уже 3 уровень. Замечательно. Теперь мы идем к хранителю подземных рыцарей и берем первый квест на сдачу кристаллов в пещерах. Пока у нас действует благо молодого воина, переходы в пещерах у нас будут занимать 4-5 секунд. Это значит, что если ваша команда вас защитит и вам позволят спокойно рыть, вы сможете выигрывать поле битвы в одиночку, сдавая все 300 очков.
Теперь каждый день обязательно ходим один раз в пещеры. Так мы начинаем собирать монеты гладиатора. На эти монеты мы будем покупать зазеркальные самоцветы, чтобы прокачать талант на увеличение критического урона. 10 монет – 1 самоцвет, нам нужно 1, 3 и 5 самоцветов на покупку кодексов (т.е. 90 монет гладиатора).
На 3 уровне долго сидеть не нужно, ходим активно в пещеры, делаем посвящение в подземные рыцари (если не успели сделать посвящение, сделаем на 4-5 лвл, ради этого сидеть на уровне не нужно) и бьем мобов. Бить я предлагаю Кроганов, за 100 шт вы с них получите 6 золота только деньгами + еще дроп. Это позволит нам со временем одеться в синего крита. (шмотки можно покупать на бирже, но можно сэкономить и дождаться ямы, там мы сможем купить шахматы на бирже и тогда каждая синяя шмотка обойдется нам в 5-6 золота, я делал так).
Первым делом на 3 уровне нам нужно купить красный топор, потом уже покупать синий шмот, он хорошо режет опыт и дает много урона (можно кинуть в игру 200 рублей и купить его или убить 200 кроганов).

4 уровень: по прошествии пары дней вы апнулись на 4 уровень, у вас есть начальные накопления золота, благо молодого воина еще действует, и вы также ходите каждый день в пещеры за монетами гладиатора (покупаете зазеркальные самоцветы 9 шт) и выбиваете лимит кроганов если позволяет время ну или хотя бы 100 шт в день. Деньги копятся, постепенно одеваетесь. При интенсивном фарме Кроганов вы апнитесь на 5 лвл где-то за неделю. К этому времени вы сможете набить примерно 150-200 золота. Эти накопления позволят комфортно чувствовать себя на 5 уровне.

3 и 4 уровень нам нужен только для того, чтобы подготовиться к апу на 5 лв, чтобы комфортно бить мобов и зарабатывать на веерке/радуге и тратить на игру 1 час в день убивая от 300 мобов.

Теперь, что нам нужно иметь к апу на 5 уровень: синий сет крита (без рун, плечей и топора), на это у нас уйдет где-то 50-70 золота. Деньги на поместье: 5-40 золота (если покупать там же, где вы били кодгаров оно будет стоить 5 золота, можно поближе к локации где зомби, я покупал за 33 золота на соседней локации от зомбей). Деньги на плечи МО: - 50-60 золота. Риолит и банки энергии, чтобы сразу построить статую опыта и ратушу (675 риолита и 675 энергии, это 9 фиол банок: 15 золота.

Итог: нам нужно 130-190 золота нафармить за 3-4 лвл. За 10-13 дней это вполне реально убивая кодгаров. Если к тому времени не успели набить монеты гладиатора на 9 зазеркальных самоцветов, ничего страшного, все равно апайтесь. На 5-6 лвл за день собирается 2-3 пещеры, поэтому все равно сможете набить эти монеты.
Если есть яма и есть лишние накопления, берем взломщика и качаем его до 30 навыка, скупая дешево шкатулки на бирже. Мы потратим только 15 золота на сам квест, открытие шкатулок может даже принести нам небольшую прибыль. Также стоит прикупить 10-20 эликсиров неуязвимости для первых веерок, радуг. Не забудьте купить серые скрижали по 10 серы с биржи.

5 уровень: спустя 10-15 дней мы наконец-то взяли 5 уровень (на 13 день я был 5 уровень, с поместьем, сетом крита, плечами МО и синим талантом на крит и взломщиком 30 навыка). Теперь строим поместье (можно просто ратушу и статую опыта сделать, это самое главное) и после идем выполнять квест на веерку/радугу (лучше выполнять в группе, там меньше опыта, мне пришлось убить 50 големов, чтобы сдать этот квест).
Вступаем в клан, с ратушей 5 лв, чтобы было 210 энергии. Отлично, теперь мы можем бить мобов (без веерки или радуги больше не бьем мобов вообще на 5 лвл). С таким началом вы будете убивать где-то 290-300 мобов за час. Плечи Мо после каждой веерки кладем в хранилище, достаем только на мобов.
Теперь, наша задача взять взломщика 30 навыка, если до этого не сделали это, и прокачать репутацию братства добродетелей (серую медаль добра я взял через 12 дней, после апа на 5 лвл, зеленую через 6 дней после серой), параллельно также ходя в пещеры 1 раз в день, если есть время. Больше 1 раза ходить смысла нет, нам нужны только монеты гладиатора. Доделываем посвящение в подземные рыцари, чтобы потом сдавать уголь и прокачивать репутацию на 6-7 лвл.

Итак мы взяли зеленую медаль добра. Мобов мы бьем только под благом воина и вееркой 1 час в день, теперь мы еще используем зеленую похлебку и «кмарша-оле».

Как мы бьем мобов на 5 лвл: бьем только зомби 4 уровня, на каждый удар используем дарственную сферу мощи (покупаем ее в магазине в поместье за энергию, 200 энергии – 1000 сфер каждый день).

Используем следующий каст: Веерка/радуга, эликсир неуязвимости, благо воина (раз в 2 дня дается на 2 использования по часу), око истины (для кристаллов истины), синий эликсир скорости (2 шт на час для инициативы, это важно, фиолетовый только с 6 можно юзать), дар повелителя кошмаров (так же для инициативы), каст добра (когда взяли медали).

Какие вещи нам нужны: синий сет крита, плечи МО, красный топор, диковинное кольцо стремительности (дает 40 инициативы, стоит 15 з на ярмарке). В плечи МО и синие наручи гнева вставляем символы Ит-кор.

Поздравляю, теперь вы можете убивать зомби с одного критического удара (в зависимости от того какой каст добра вы используете, чем лучше похлебка, тем чаще крита будет хватать, чтобы убить моба с одного удара).
А теперь вспомните про инициативу. С кольцом, скоростью и даром повелителя кошмаров у нас будет очень много инициативы, мы почти всегда будем ходить первые, а часто будем убивать моба за один критический удар. Поэтому вполне спокойно сможем убивать от 300 мобов за час. (за веерку мне в среднем падает 4-5 золота с учетом дропа, 10-15 ок и 30-60 кристаллов истины, иногда раз в несколько дней падает зеленая шмотка).

Если каждый день бить мобов по часу, мы просидим на 5 уровне приблизительно полтора месяца. За это время мы сможем взять синюю медаль добра. Помимо этого, вы также ходите в пещеры, и монет гладиатора уже много накопилось. Синий талант у нас есть, теперь можно купить талисман могущества для серого таланта на хп за 40 монет гладиатора. За 5 лвл примите хотя бы один раз участие в конкурсе балагуров, тогда вам дадут монеты и вы сможете купить на них еще один талисман могущества, только делайте это тогда, когда у вас уже обновится магазин гладиаторов, чтобы тут же взять второй талисман за монеты гладиатора и тогда можно будет купить кодекс 2 и прокачать зеленый талант на хп. Синий талант возьмем на 6 уровне.

6 уровень: побив где-то полтора месяца мобов на 5 лв по часу в день, мы апаемся на 6 уровень. Если вязли к тому времени звание чемпиона – здорово, мое уважение, если нет, возьмем на древнем плато во время магической бури или в пещерах. Так же бьем мобов (слабых 5 уровня, например, мертвецов) по часу в день под вееркой, радугой, ходим в пещеры. Так продлится где-то 3 месяца, и мы – 7 уровень. За 6 уровень денег мы заработаем много.

В пещерах вы уже серьезный парень, у которого есть супер-удар великая жажда крови, можно резать скальпы (на 5 тоже можно, если есть кого убить в пещерах).

Пора задуматься о серьезном шмоте. Выбираем комплект для пвп (ловкач, танк, крит). Наш синий крит на 5 лв был для мобов, в шмотки крита для мобов можно вставить символы на дополнительную силу и интуицию, в поножи и броню 6 лв вставьте руны и символы на силу. Теперь у нас будет 2 сета, один для мобов - синий крит (с символами на силу и интуицию, рунами 1 лвл) и один для пвп. Если нравится крит, можно оставить крита, просто ставьте символы под пвп, но на магии нам все равно понадобится 2 сета для фарма и пвп, поэтому с 11 лвл, все равно придется делать 2 сета.

Собираем сет:
За 5 и 6 лв похода в пещеры у вас уже столько монет гладиатора, что можно купить и фиол орудие труда, если хочется, и много всего другого. Покупаем драгоценные монеты гномов 5 или 7 шт. за монеты гладиатора и балагуров (7 шт. будет дешевле, чем покупать синий шлем для второго сета). Отлично, у нас есть фиол шлем. Фиол сапоги мы купим с биржи или за жетоны, кольчугу купим за 1000 репутации охотников за трофеями (100 скальпов в пещерах на 5-6 лвл), оружие у нас будет красное. Осталось купить плечи и броню с поножами. Броню фиол мы делаем на торговом (она обойдется нам где-то в 30 золота, сдаем кубы, ракушки, руны и т.д., если никого не просить менять кубы, сами можем собрать за торговое где-то 3500 векселей, этого как раз хватит. Ресурсы для торгового покупаем во время ямы с биржи).
Чтобы купить плечи и лук надо 900 реп рейтинга: докачиваем добро до фиолета (красная медаль пока не нужна, 600 з найдем куда потратить еще), берем красную медаль ловцов фортуны (когда лавка редких ресурсов приходит покупаем по 5000 дивных стекол, нам нужно 15000 до фиолета, 5000 стекол стоят 9з, за 27з возьмем фиол фортуны и не будем мучиться с этой игрой в «Салагу» - 377з), теперь качаем 2 фиолетовые медальки наемников (за золото обновляем квест) и берем красную медаль искателей реликтов (где-то 400з выйдет). Ура, у нас 900 реп рейтинга. Покупаем фиол плечи с луком. Теперь остаются поножи. Если хотите, покупайте фиол; если дорого – синие. Наручи – синие. Отлично, теперь ставим символы и руны в шмотки. Второй сет готов. (по поводу символов прям очень сильно не стоит заморачиваться, скут-тум вытащили где можно и хорошо).
Далее по медалькам к 7 лв нам надо 1750 рейтинга, это мы сделаем за 6 лв и немного за 7 уровень. Нам надо будет: крась добра, фортуны, искателей, 2 фиол медали наемников (это уже 1100 рейтинга). Потом фиол охотников на нежить (ходим в дом качаем охотников на нежить до 1500, далее 1 раз сходите в чертоги, качнете репу до 1600 и искрами до фиол – 7 искр). Теперь у нас 1200 репутационного рейтинга. Отлично, джагернаутов и подземных рыцарей качаем не спеша, они для фиол лука 7 лвл нам не понадобятся.

На 6 лвл стоит уже купить колоду времен года. Остальные колоды также по желанию. Главное, что на 5 и 6 лв мы тратим по часу на веерку, убиваем много мобов. По мере фарма на 6 лвл золото можно тратить на то, что я описывал выше.
Так же стоит прикупить фиолетовый талант на крит (где-то 150 золота). Берем синий талант на хп: у нас в хранилище есть 2 ячейки, поэтому теперь мы можем морозить талисманы могущества. Скупаем талисманы за монеты и морозим. Как наберем нужное количество, покупаем кодекс.

На 7 уровне: мы сделаем красную медаль охотников на нежить (100 черепов и проводник на дракона), за одну бурю на древнем плато возьмем фиол медаль великих битв и у нас будет уже 1500 репутационного рейтинга. И нам останется 250 репутационного рейтинга (красим любую медаль бога или флаунтинов). Поздравляю, вы хорошо прокаченный 7 уровень за несколько месяцев, при этом на игру тратили 1-3 часа в день. Без копания травы и сидения на одном уровне годами.
Загрузка...
2
 7Пчёл_с_Мечем7 [3]  11 Ноября 2020 17:13:34 #11
Привет дорогой друг. Хочу тебе поведать о первых уровнях твоего персонажа в мире Фэо.
Если конечно твой герой стремится быть равным среди первых. Твой путь начинается с
простых заданий у нашего славного вождя Торгора он тебе подскажет как пользоваться
рюкзаком, как использовать вещи в нем, научит тебя охотится и передвигатся по карте
нашего материка. И так как в твоих жилах течет не просто алая кровь а лава, что ж
поздравляю тебя воин ты - жаждущий крови монстров и скальпов врагов людей, Магмар!
Итак, воин выполняя не сложные поручения Торгора и Нория ты достигнешь 2 уровня.
Теперь тебе открыт Весь мир Фэо и советую тебе его исследовать все что возможно
на родном материке, а также сходить на вражеский материк людей и тоже исследовать
вражеские территории.Также тебя ждут События которые не редкость в нашем Мире Фэо,
но не все события для тебя важны есть много соберательских событий как например
Кладбищенские Огоньки, вторая фаза события Борьба с контрабандой, тоже вторая фаза
Расхитители гробниц, Гниение цветение, Вторая фаза Нашествия Пауков. И еще
множество разных других, но для тебя сейчас важны 2 события это Норы в страну теней и
Складские воры. На этих событиях тебе прийдется встретиться с Крэтсами 1 и 2 уровня
норы где ты встретишь Крэтсов 2 уровня тебе не дают ни какого опыта, но дают не
большую на так важную на первых уровнях добычу. На событии Складские воры ты
встретишь Крэтсов 1 уровня, с них опыт уже идет, но в небольшом количестве и тоже
добычу даже немного больше чем в событии Норы.
Ну вот Воин ты и достиг долгожданного 3 уровня теперь тебе доступны поля битвы такие
как Кристаллические пещеры - здесь в ближайшее время ты проведешь не мало времени и
жарких сражений и поединков, также древний храм ту ты тоже проведешь не мало битв, но по позже, и Арена Подземных рыцарей очень важное поле битвы здесь тебе прийдется
не мало людской крови пролить и своей лавы тоже. И вот сей час есть большой смысл купить
имея на то возможность комплект новичка с ним будет гораздо проще. Можно и без него.
Выполнив задание у Кузнеца ты получишь Экспериментальный зеленый комплект вещей с ним
уже будет немного проще. И как только ты перешел на 3 уровень и выполнил задание Тайна
камня «Откровений» советую взяться за задания Подземных рыцарей там тебя ждет 3 не сложных
задания которые при желании можно выполнить за 1 день (кстати не забывай что тебе 3 уровень
и задания до посвящения в Подземные рыцари нужно сделать желательно в течении первых 7 дней
пока действует Благословение юных бойцов). Как только ты выполнишь эти 3 задания, тебя ждет
одно из самых сложных заданий - Посвящение в Подземные рыцари выполнить его можно собрав 70
скальпов вражеской рассы или 3 раза подряд победить в Кристаллических пещерах, так вот здесь и
сложность вся в том что победить в пещере 3 раза подряд не так просто так как среди людей
тоже есть достойные бойцы которые уже достигли 4 уровня и гораздо сыльнее тебя, которые
очень не любят терпеть поражения и готовы все сделать для победы. Ты наверное подумал что
проще собрать 70 скальпов? Как-бы не так, не проще, но надежнее и быстрее, но здесь тебя ждет
уйма препятствий. За скальпами ходить прийдется на вражеский материк и искать там либо равных себе, либо если выше уровнем то голых (тобиш без доспехов) и тут тебя ждет много
разочарований и поражений, все будут тебя пытаться убить от обычных стражей О,Дельвейса
до сильнейших магов среди людей которые кстати не погнушаются воспользоваться даже Зеркалом
Солумира для того чтобы разорвать твою душу с телом. Здесь важно терпение, упорство и тогда
ты достигнешь желаемой цифры в колонке убито людей 70. так вот выполнив это задание тебе
откроются следующие; Подвиги Агудара их 5: 6 Побед в Кристаллических пещерах, 113 Зеленых
Кристалов(Пещеры), Имоньяны(Пещеры), 200 Энергетических сфер (Арена), 10 жетонов пятой победы
(Арена). А также повторяющиеся квесты Подземных рыцарей «Операция «Грязные руки» (Пещера),
«Порождения кровавого потока» (Арена), «Кристаллический уголь»(Пещера, но советую покупать
его на аукционе или на бирже). Так вот если ты имел возможность приобрести комплект новичка
то наверняка успел собрать 70 скальпов пока действует благо юнных бойцов и тогда тебе
открывается прикрасная возможность выполнить задание 113 Зеленых Кристалов находясь еще
под этим благом с которым передвижение по локациям гораздо быстрее. Собери группу из доблестных
войнов 4 уровня готовых тебя прикрыть пока ты выполняешь задание.
Поздравляю тебя воин ты выполнил 113 и теперь можешь взять прицел на подвиги арены советую
начать с 10 жетонов пятой победы если ты не пинал монстров лишних и все делал правильно то
находясь на 3 уровне сможешь сделать и этот подвиг. Для его выполнения тебе понадобится
надежный напарник и минимально синий комплект одежды. Конечно благи куда без них теперь
тебе доступно благо Война раз в 3 дня и стоит прикупить Красные благи на ярмарке
советую брать Эликсир Каменной кожи самое ходовое благо которое позволит оглушать
противника, также есть замечательные эликсиры Фиал пламени и Праздничные пунши и
Эликсир Мощ Дракона или Ледяная Мощ Дракона. Эти эликсиры помогут тебе выполнить данное
испытание на 3 уровне ну или собрать большую часть жетонов пятой победы оставшиеся если
надо добирай на 4 уровне предварительно одев уже наплечники и наручи своего комплекта
(кстати для усиления вещей также вставь в них руны и прокачай их с помощью элементов)
На 4 уровне тебе останется сделать; 6 Побед в Кристаллических пещерах, Имоньяны и 200 сфер.
Победы можно совместить с Имоньянами чтобы выполнить это задание тебе надо находясь в
пещере убить 10 страже на базе людей. Не забывай чтоб ходить в пещеры нужно быть абсалютно
готовым тоисть со всеми возможными благами какие есть их не мало все названия благ тебе
подскажут Доблестные войны твоего клана в который я думаю ты не упустил случая вступить,
помимо благ покупных есть еще благи из коллекций очень нужные тоже. Сделав 6 побед и
Имоньяны можно на время отдохнуть от Доблестных дел и окунуться в другие не менее важные
дела такие как прокачка репутаций. Репутация ловцов Фортуны самая простая проще всего
достигается играя с Покером в дуэль за 3-4 часа усердной игры можно прокачать репутацию до
Медали почета. Искатели реликтов тоже несложно достигается максимальной на 4 уровне Медали
уважения путем сдачи Старых, Древних, Редких и Раритетных Костей которые можно скупать на
бирже за не большую цену. Также репутация охотников за трофеями которую ты будешь получать
на полях битвы за убийство противников. Репутация Наемников; Красные топоры, Крадущиеся
в ночи и Каменный лотос прокачать репутацию одного из этих кланов наемникав можно и за
один день имея в кармане 20 золотых манет вы получите медаль дружбы что позволит вам
купить яд для (уже купленного вами ездового животного), чтобы сделать его сильнее, укус
ядовитым и на еще 1 место больше в рюкзаке. Репутация Охотников на нежить делая групповые
походы в Заброшенный дом с мороками и ездовыми животными прокачать можно за 5-6 походов
если полностью будите зачищать дом. Репутация джаггернаутов выучив соответствующие книги
можно качать путём убийства сверх существ и собрав с них ресурсов которые можно обменивать
на ртуть. Самый лучший способ прокачки на событие Дикая охота которое проходит раз в сутки.
Маленький лайфхак, быстрее всего будет качать если вы соберете группу желательно полную из
5 магмаров и у каждого будут красные мороки Галмахара и Лингроанца получить которые можно
путем сложения 5ти фрагментов амулета. Итак находясь в группе и дождавшись начала события
вы нападаете каждый на своего Вольфера в бою используете один из выше указанных амулетов
бьете пару раз Вольфера и выйдя из блока даете себя убить. После воскрешаетесь на Центральной
Площади и возвращаетесь на Площадь огня где вмешиваетесь в бой к другому участнику группы
тоже в блоке стоите пока не ударите Вольфера после чего снова умираете, и так пока не
пройдете по всем боям тот из вашей группы кто первый пройдет все 5 боев нападает на следующего.
Таким образом можно получать за одно событие от 5ти до 10 когтей Вольфера что даст вам от 50
до 100 репутации и ртути. Так вы сможете максимально на 4 уровне получить Медаль Признания.
Репутация Подземных рыцарей на 4 уровне максимально можно Прокачать до Медали Почета путем
выполнения повторяющихся заданий Подземных рыцарей и своевременных походов на поля битвы.
Все эти репутации очень важны и в будущем помогут вам получить лучшие доспехи и еще много
очень нужных вещей Например таких, как Репликатор Эфрила (Искатели Реликтов) Ртутогон (Ловцы
Фортуны) и еще много других. И вот мы подошли к подготовке на переход на 5 уровень для этого
вам надо приобрести шлем своего комплекта нужно купить 2 Драгоценные Монеты гномов (не
путайте с монетами гномов) и иметь в запасе энное количество золота как минимум 50золота
как максимум сколько вам позволит время и возможности.
Что ж воин выполнив все это, ты будешь уже Элитным войном и останется не много до перехода
который я советую сделать в Пещере ваши Доблестные соклановци думаю подробно вам ркасскажут
как это сделать.
Вот и подошел мой рассказ к концу конечно тебя воин ждет еще не мало впереди, многое ты уже
сам знаешь еще больше тебе предстоит познать. Еще много можно рассказать за последующие уровни, но это уже другим вечером )).
А сейчас...
Пора...
Спать...
Загрузка...
4
DDeshka
11 Ноября 2020 17:37:31 #12
Гайд по репутации Вершители Зла от А до Я.

Начну пожалуй с основы вы достигли 5 уровня и думаете что выбрать Добро или Зло,

Сразу от себя добавлю, что репа достаточно дорогая и не такая легкая в прокачке как добро, В промежутке уровневых групп 5-10лвл зло уступает добру в силе каста и зло ограничено по количеству использований таких настоев как “Головоломка и Сорвиголова” лимит использования 2шт в день, у добра естественно таких ограничений нет, с 11 уровня все же отдам предпочтение Злу

Совет для тех у кого уже есть Медаль Поклонения Братства Добродетели, и вы решили взять квест у Норака Доброхота “Зло на прокат “ советую перед взятием квеста накопить все ресурсы да бы быть готовым с нуля сразу красить медаль. А это много не мало 1700 Злых ок , и 1500 Черепов вершителя зла. Т.к после взятия квеста все доступные дары таких как похлебка будет не доступна сразу, а такие свитки как камарша,алалайла,ахимса станут вам не доступны при достижении репутации Вершителей зла более 500 единиц. А так же не будет возможности взять амулет благословения старейшины

Так вы уже определились что будете качать именно Зло, буду перечислять по шагово.

1.Идем первым делом к Изуверу находиться он в вертепе вершителей зла в таких локациях как Чаща Затмения для магмар, и пустырь мертвого часа для людей. Не стесняемся заходим)

2.При общении с Изувером он предлагает вам квест "Посвящение в вершители зла" потребует принести ему 9 Злых очей и 15 черепов Вершителя зла. При взятии квеста вам будет выдано 3 порчельника они же порчи, которые будут подписаны что они предназначены для таких профессий как Взломщик, Палач, Целитель. От вас требуется просто их разбросать по нужным вам профессиям. НЕ РЕКОМЕНДУЮ кидать на своих но и запрещать я тоже не могу. После того как вы раскидали порчи смело возвращаемся к Изуверу и завершаем выданный ранее нам квест. После этого мы получаем: Получено: 500 опыта, 10 репутации Вершителей Зла. И нам становиться доступна прокачка репутаций через создание порч таких как Чахлый, Болотный, Геенный порчельники. После прокачки определенных порогов репутаций у вас будет открываться доступ к товарам в складе контрабанды который находиться в Вертепе вершителей зла --->Лаборатория--->Склад контрабанды а продают там такие товары как ядра которые можно приковать к персонажу и его скорость будет снижена в зависимости от класса ядра, а так же сюрикены о других товарах чуть позже

3.Прокачка репутации 0-500

Потребует 150 злых ок и 250 черепов, Формат прокачки заходим в вертеп подходим к Изуверу у него будет доступное диалоговое окно Создание Порчельника тк у нас мало репутации нам будет доступен только Чахлый прочельник , для создания одной штуки потребуется 3 ока 5 черепов. За его создание мы получаем 10 Репутации вершителя зла, сразу скажу в руки выдается только ОДНУ порчу более получить вам не удастся, по этому после получения идем ищем жертву на одного игрока нельзя наложить более 3-х порч. При достижении 500 репутации в складе контрабанды появятся доступны для покупки: Сюрикен Новичка , и Ядра заключенного, а так же самое важное что будет помогать нам в следующей прокачке репутации так это Амулет мрачного пути, с помощью амулета за 6 черепов мы можем телепортироваться прямиком в Вертеп.

4.Прокачка 500-1000

Потребует 150 злых ок и 250 черепов, Качается аналогичным образом, но ассортимент товара в складе контрабанды повыситься и будет доступна для использования настойка “Головоломка”. а так же
Сюрикен война и
Ядра каторжника

5.Прокачка 1000-2000

Потребуется 400 злых ок и 500 черепов, нужно будет раскидать много не мало а целых 100 Болотных порчельников , после поднятия репутации до 2000, к ассортименту товара добавится рецепт настойки “Сорвиголова” , которая будет готовиться либо у игрока при наличии 30 мастерства Алхимии, либо у Очага в лаборатории создание потребует данные товары за исключением настойки можно приобрести либо на аукционе либо на бирже.
Сюрикен вершителя
А так же Ядро раба

Эффект от настойки Сорвиголова

6.Прокачка 2000-3000

Потребуется 500 злых ок и 500 черепов, правила такие же но репутацию качать нужно будет уже Геенным Порчельником ,

Но при достижении репутации 3000 нам становятся доступны Сюрикен злодея
так же Ядро смертника,
и ядра для игроков на магии .
В придачу получаем возможность на складе контрабанды приобрести рецепт настойки
Черный Дракон скажу от себя штука довольно дорогая в производстве но она того стоит


7.Поклонение Вершителей зла.

После достижения репутации 3000 вам будет доступен квест у Изувера “Великое свершение во имя Зла” Вас попросят разом принести 500 злых очей. варианта сдачи по не многу здесь не предусмотрено. После того как вы принесли 500 злых ок, вас награждают медалью Поклонения Вершителя Зла, на этом прокачка данной репутации заканчивается и у вас открывается полный ассортимент товаров в Складе контрабанды. Самое главное для покупки будет доступно ездовое Шанкара как по мне очень красивое , а так же Посох мамалюки способный два раза в неделю рассеять любую магию Братства добродетели

8.Амулеты Мороков

Ранее о них не упоминал тк мало где применяеться на деле.

500 репы

1000 репы

2000 репы

9.Хитрости прокачки

Ну для самых верных читателей которые до дочитали до конца , хотел бы поделиться личным опытом по прокачке буду указывать от менее эффективных к более эффективным.

1.Самый стандартный бегать в вертеп брать порчельник и бежать искать на кого кинуть

2.Не много дороговат но как метод тоже не исключен с помощью амулета прыгать в вертеп и с помощью зала телепортов прыгать в Поместье Будримах, или же Поместье Уирголд там же топать в округ Виригия\Вурдалия и кидать на врага.

3.Если клановое поместье достаточно прокачено то можно в внутри Клановой цитадели брать порчельник и идти на ваш вкус либо в Округ либо идти на плато и искать врага там. Попасть в клановую цитадель можно дойдя до Площади Света\Огня--->Башню магов--->Портал в иномирье--->Клановая цитадель вот там выбираем святилище и в окне сразу жмем общение и ищем Изувера. Таким методом мы экономим на телепорте с помощью амулета но чучуть проигрываем во времяни.

4.С помощью ваших верных товарищей как делал лично я , ставим флудилку в формате

“Ребят кто если будет выходить в офлайн то напишите кину прочельник за ранее благодарю”

И такую же в торговый чат сразу скажу интересовался у менторов о таком можно писать только в торговом чате с таймом раз в 15 минут, в али я делал тайм 30 минут чтобы не мазолить глаза товарищам, в этом случае люди которые будут уходить в оффлайн будут писать вам в приват и дают свое разрешение на то чтобы вы бросили на них порчу.

5. Метод самый эффективый ждете открытия портала в прошлое на плато, и с помощью двух кликов с площяди попадаете на плато кидаете порчу и по новой.

P.S Старался как можно больше зацепить игровых моментов не знаю хорошо ли у меня это получилось или нет тк мой первый гайд :redface:
Загрузка...
4
 лилия224 [11]  12 Ноября 2020 01:44:24 #13
Всех приветствую на своем гайде по сезонным событиям двара!

Сегодня я расскажу про ежемесячные события двара и отвечу на такие вопросы как: «А что нужно делать?», «Что самое важное из наград нужно купить?» и «Какие события самые главные и требующие особенного внимания?»
Начнем по порядку – Что нужно делать?

Первое что нужно делать на любом сезонном событии это заглянуть в рюкзак и нажать на дракончика Урчи, а после взять у него квест на выполнения любого задания касающееся данного ивента.
«Январь-здравствуй стужа», валюта-стальной щит: 1)выполнить стартовый квест у Нория или Мекдена 2)после каждые 24 часа делать квесты-повторяшки у Пиренея или Онуфира, Васлава или Кугара и у Вейко или Луки 3)если будете ходить на поля битв, то будет приятный бонус в виде 1 щитка после окончания ПБ, а также можно получить 1 щиток с «путеводителя миря ФЭО».
«Февраль-пробуждение чувств!», валюта-резное сердце: 1)выполнить стартовый квест у феи Тиндолин обитающей на городской ярмарке 2)сделать 3 одноразовых квеста у Нория или Мекдена, Перенея или Онуфира и у Магдалены или Мариэтты где нужно просто сдать ресы 3)пройти увлекательный квест «странная сердечная хворь» начинающийся у алхимиков, тем самым получив большое количество сердечек и красный подарок 4)выполнять квесты-повторяшки у травников, геологов, рыбаков, колдунов и самой феи 5)Остальные задания события будут давать нам достижения, подарки или свитки лечения.
«Март-очнись от зимней спячки», валюта-резной жучок: 1) помочь со свиданием наемнику «Крадущихся в ночи» 2) сдавать корешки получаемые при добыче ресов знахарю или карлику; пыльцу получаемую с мобов сдавать целителям; у рыцарей Ферци или Блоу взять квест где нужно кинуть на врага пыльцу находясь на ПБ; квест у воевод; а так же сдавать «запятнашки» найденные в тайниках или с квестов на городские грамоты 3)квест на подарок у феи на ярмарке.
«Апрель-осторожно, розыгрыш!», валюта-жетон «Ехидный кот»: 1) одноразовый квест у Каталы или Покера, где нужно просто разыграть несколько жителей; одноразовый квест у Глобиуса или Авелиуса, отдать 100 дивных стекол 2) ежечасные квесты на 1 жетончик у балагуров на ярмарке 3)Постоянный обмен сверчков и паутины, которые падают с мобов, ресов и пб, в таверне 4) с мобов нам будут падать части куклы, нужно собрать из них целую куклу и отдать гизедору, взамен он нам даст конфетку(которая дает неплохие случайные бонусы к характеристикам персонажа) и пару жетонов 5)после поедания конфетки нам будут давать фантики, они меняются на подарки у феи или карлика.
«Май-майская кутерьма», валюта-Жетон Резное пламя: 1) основной способ получения жетонов — это сбор масляники и последующая сдача её Перенею или Онуфиру 2) так же стоит иногда прогонять корвусов в охоте 3) за победы на ПБ нам будут давать жетончики тоже 4) разовый квест на создание кусадамы у Панеоника или Флавия.
«Июнь-цветение папоротника», валюта-Жетон «Лист папоротника»: 1) выполнить одноразовый квест у ворожеи Блодияры или ведуньи Марицы где предстоит побегать по локам и найти духа алчности 2) собирать в лесу или покупать у других игроков листы папоротника и сдавать их Арнике или Орфину
«Июль-летние удовольствия», валюта-Жетон «Резная стрекоза»: 1) сделать стартовый квест у феи Леолины или гнома Серафима 2) выполнять много квестов-повторяшек у Остапа или Сойгуры, Гредеи или Бругильды (тут нам еще дадут гиг на 65% хп), алтаря жизни, лекарей, Глобиуса или Авелиуса, Зари или Тени.
«Август-скорее на природу», валюта-Жетон «Рыбий костяк»: 1) сделать очень долгий стартовый квест у русалки или ундины и вырастить ей золотую рыбку 2) с помощью сачка полученного по квесту ловим мошкару в охоте и сдаем по 10 шт. русалке или ундине(обратите внимание что срок жизни мошкары равен одному часу, но он обновляется с каждой добытой мошкарой, а также с сачком не стоит идти воевать так как он режет характеристики персонажа).
«Сентябрь-вдогонку за знаниями», валюта-Грамота всезнания: 1) одноразовый квест у Корта или Торгора(до 10 лвл), или квест у мудрого Татли(11+) 2) квесты-вопросы у жителей ФЭО раз в 5 часов 3) постоянный обмен порванных страниц падающих с мобов(«О тактике» - Воеводы Гидвер/Дамирус; «Вооружение» - Вождь Торгор/Старшина Корт; «Хаос грядет» - Страж Рухам/Капитан Баххаша; «Прорицание» - Ведунья Марица/Ворожея Блодияра; «Кристальная мощь» - Рыцари Кабур/Берц; «Подводные бестии» - Аквариус; «Темное дело» - Мудрый Финко/Ускользающий Шу; «Война суждена» - Воин Лемм-а-Рувий/Глиф-а-Мирей; «Р-распр-рава» - Воины Гредор/Свудор; «Бей, не жалей!» - Тренеры Ваэрон/Крудон; «Столкновение» - Эрдинг Неустрашимый/Брэтвил Отважный).
«Ноябрь-нашествие мертвецов», валюта-Мифриловая ладонь: 1) сделать стартовый квест у Шико и получить Некрусферо 2)основной способ получать ладошки – это сжигать монетки которые падают нам с мобов в Некрусферо( также что бы долго не мучится можно переделать все монетки в эльтском кубе) 3) почти все остальные повторяющиеся квесты будут нам приносить незначительное количество ладох, премиальные элики и монетку в 50 серебряных 4) в конце будет «финальная битва с чернокнижником» и за попадание в 1/4 нанесших наибольший урон нам дадут эфемерный красный Некрусферо и много ладошек( советую использовать пунш и фиал и все слоты крови что бы бить каждый удар ей).
«Декабрь-зимняя пора в ФЭО», валюта-Волшебная снежинка: 1) появляются «снеговища» с них с малым шансом может упасть 1 снежинка (но это очень долго) 2) квест на 20 снежинок у обрядников 3) постоянный обмен шестеренок, падающих с мобов, у Глобиуса и Авелиуса 4)повторяшка у старейшин, где нужно собрать подарки и шары в охоте каждые 23 часа 5) постройка елки в поместье + 23 Снежинки 6) когда приедет елка на центральную площадь, то у нее можно будет выполнять квесты-повторяшки на 1 снежинку и откроется обмен квестовых ресурсов на снежинки 7) в конце начнутся «Финальные битвы с Йети» где можно получить много снежинок и других приятных наград, если набить много урона 8) так же со всяких акций и событий можно получить снежинки( советую купить сундуки, которые будут давать нам снежинки каждый день).
Так же если вы не успели набить нужное количество валюты, то можно купить у Чигрика или Глума мешки за золото или брюли, в них содержится некоторое количество событийной валюты.
Перейдем к самому «вкусному», к наградам по убыванию полезности

1)Самое важное что нужно собрать это событийную колоду, ведь она дает нам баф на получение кристаллов истины и событийную валюту раз в день на протяжении всего события, покупать карты на каждом событии очень долго, поэтому рекомендую вам купить собранную колоду или купить карты на бирже и собрать самому.
2)Второе что нужно покупать это Амулет Архаса, так как при сборе и использовании амулетов каждый месяц, нам дадут вечного Архаса, а он очень полезен.
3)Третье место я отдаю амулету кодрага, ведь прокаченный полностью он дает нам +12 инициативы и скорости и +15 живучести, а также позволяет откатывать инст. раз в неделю или давать приятный баф на 1 бой 2 раза в неделю.
4)На четвертом месте располагается Амулет крэтсов, ведь прокачивая его мы будем получать приятные награды и превращалку увеличивающую количество голды с мобов.
5)Пятое место статуэтка обезьянки, во-первых, это приятный ежедневный бонус, а во-вторых, при использовании её каждый месяц в конце мы получим синего питомца.
6)Шестое место – Ошейник цербера, отличный воплот, дающий нам на час повоевать под сильными бафами.
7)Седьмое место – Алая Роха, морок со всякими полезными способностями, крайне полезен в начале игры.
Сундуки, тотемы, шапки будут давать достижения и некоторые полезные плюшки.
Остальные награды выбирайте по необходимости.
Какие события самые главные и требующие особенного внимания?

По моему мнению самые крутые события для которых надо брать отгулы или отпуск – это ноябрьское и декабрьское, так как в обоих из них мы можем получить бесплатного синего питомца, а так же в ноябре можно получить огромный запас еды или премиальных эликсиров, а так же красный Некрусферо, который будет давать пол года приятные награды( еще один секретик, по мере прокачки Некрусферо, в ноябре его можно использовать при каждом апе, серый-зеленый-синий-фиолетовый-красный, итого 5 раз в один день)
Всем спасибо и удачной игры!
Загрузка...
1
 Night_ [5]  12 Ноября 2020 14:41:28 #14
Гайд для начала игры
Приступим , при регистрации ваша цель апнуться на 3 уровень.После чего получаем первую профессию ,самая прибыльная Травник и доп к нему Алхимик .Получаем первые деньги для того что бы начать торговлю с помощью Аукициона-Биржы . Бюджет для начала желателен 10-15 золотых .
Далее с таким бюджетом ищем выгодные для нас ресурсы.Как понять выгодные?Выгодные ресурсы - это ресурсы которые приносят больше всего дохода , ищем такой ресурс который на бирже дешевый на аукционе дорогой . Скупаем этот ресурс и продаем на аукционе . Как говорится Время = Деньгам.
После таких действий делаем 100-150 золотых .Закупаем кристалы истины и кодексы «Жизненная сила», том ... Далее вкачиваем для синего . После такими же действиями делаем себе синий сет на 3 уровень .
После этого идем в локацию Поселок Чергнан для магмар , а для Людей Поселение Клесва и бьем кретсов-грабителей по событию Складские воры .В чем смысл этих действий некоторые спрашивают? Ответ такой мы бьем крыс без каких усилений и при этом не получаем опыта , но в замен получаем дроп и некоторые событейные ресурсы в зависимости какие ресурсы .
Прокачка медалей 2-4 уровень
Перейдем к этому разделу . Самые простые медали это Ловцы Фортуны как её качать?
Ёе прокачка легка мы берем накапливаем дивные стелка и идем в Трактир и играем в "Дуэль" набираем 35 000 дивных стекол , далее сдаем по 500 дивных стекол и получаем 100 репутации .Так же если нет времени играть на стелка , то скупаем их по мини событию "Лавка Редких" ресурсов и качаем.
Следущая медаль Искатели реликтов скупаем на бирже серые кости 100 штук это 2 золотых сдаем получаем серую медаль =>далее скупаем 100 зеленых костей и получаем еще 500 репутации итого уже зеленая медаль это лимит 3 уровня на 4 уровне скупаем потом 200 фиолетовых костей и делаем синию медаль цена 200 костей в районе 5 золотых . Итого за 10 золотых синия медаль на 4 уровне .
Охотники за Нежитью Прокачка на 3 уровне довольно трудная на 4 уровне редко кто ходит в дом группой 3-4 уровни , ищем такую группу и проходим дом полностью за репутацией нужно повторить процесс 2 раза и будет серая медаль . На 4 уровне попроще т.к на 5 уровнях ходят с ездой и чистят вступаем в группу и бегаем вместе повторяя процесс 2 раза если есть серая медаль ,если нет серой то 4 раза .
Подземные Рыцари Довольна трудная медаль для 3-4 уровней делаем квесты Хранителя Вигора для магмар , а для людей у Хранителя Шудо берем квесты и делаем квесты у обеих рас одинаковые
Квесты которые идут в цепочке Первый квест - «Добыча зеленых кристаллов» нужно добыть 30 зеленых выполняется как хотите не в 1 инсте . Второй квест - «Важная утрата» идем в пещеру и между Красных кристаллов и Синих кристаллов добываем печать после возвращаем к Хранителю Вигору или Хранителю Шоду . Третий квест - «Добыча красных и синих кристаллов» нужно зайти в пещеру добыть 35 красных и 35 синих кристаллов после чего вернуться к Хранителю . Четвертый квест - «Посвящение в подземные рыцари» здесь же нужно собрать 70 скальпов или 3 победы подряд в Пещере .
Далее идут подвиги подземных рыцарей :
1-й подвиг Агудара: 6 побед или в сумме 16 побед в пещере
2-й подвиг Агудара: 113 зеленых кристаллов, за раз в инсте нужно сдать 113 зеленых кристаллов
3-й подвиг Агудара: Имоньяны, нужно зайти в пещеру и убить 10 охранников вражеской базы
4-й подвиг Агудара: 200 сфер Берется у Блоу в Чионьском поселении и Ферци в Ратном стане.Ваша цель после взятие этого подвига ходить на Арену - Храм и сдавать сферу в сумме надо 200 штук .
5-й подвиг Агудара: 10 жетонов. Довольно трудный подвиг его суть в том что вы должны ходить на арену и собрать 10 жетонов 5-й победы .Как получать эти жетоны? Нужно выигрывать все Арены . Минимум вам придется сходить 50 инстов и при том что они будут все выйграшные лично у меня ушло на это 200 + инстов .
Квест «Легендарные подвиги Агудара» Этот квест закрывается когда вы сделаете все 5 подвигов . Также для прокачки до фиолетовой медали на 4 уровне это выполнять ежедневные квесты которые вам дают Хранители либо качать репутацию углем который вы должны сдавать Хранителю раз в сутки
Также при походе в пещры на победу советую каст :

ОПТИМАЛЬНЫЙ КАСТ ДЛЯ ПБ:
Основное
1-Парамартха (Лока, Даршан, кмарша)
2-Благословение воина ( Каждый может его получить в поселении клесвы)
3-Благословение небес
4-Эликсир неуязвимости (Эликсир разрушения, Эликсир урагана, Эликсир каменной кожи)
5-Эликсир скорости
6-Дар дракона (обязательный каст, если клан поход до 26 числа)
Дополнительное
1-Благословение старейшины (у старца, либо прем акк в банке)
2-Полное собрание редких рецептов
3-Эликсир боевого мастерства (ярмарка)
4-Фонарик путеводной звезды(коллекция)
5-Модель фрегата первопроходцев (коллекция)
6-Эликсир внутренней устойчивости (ярмарка)
7-МАЗЬ (ярмарка)
8-Рассвет удачи (только за векселя, либо кидается со стороны за деньги)
9-Зелье палача
10-Талисман могущества( во время ямы) -ПО ВОЗМОЖНОСТИ
11-Сытость,стойкость
12-Панцирь морской черепахи (коллекции)
Крадущееся в ночи
Это наемники.Прокачка начинается с 4 уровня . Как её качать? Прокачка идет квестами раз в 24 часа
будет доступен квест , квесты разные , но могут повторятся !Обычно квесты это убить каких то монстров 10 штук либо сдать какие то ресурсы или осмотреть дом забрать определенную вещь .
На 4 уровне лимит 1000 репутации довольно легко качается . А для воителей которые хотят по быстрому вкачать репутацию доступно выкуп квеста за 1 золотой как это работает . Вы уже сдали квест и у вас появляется задание вы можете получить квест за 1 золотой .
К этому выполнение так же относится Красные топоры медали одинаковые , но берутся у разных персонажей
ВАЖНО ПРИ ПРОКАЧКИ ОДНОЙ МЕДАЛИ НЕ СЛЕДУЕТ КАЧАТЬ ДРУГУЮ МЕДАЛЬ Т.К БУДЕТ СНИМАТЬСЯ РЕПУТАЦИЯ !

4 уровень и как быстро прокачаться

На 3 уровне заготавливаем деньги на седло что бы оседлать ездовое животное стоимость седла 45 золотых . Также заготавливаем Наручники и Наплечники и вкачиваем медали по гайду )

Всем спасибо и удачи :rolleyes: :lol:
Загрузка...
6
Кузнечаночка [3]  12 Ноября 2020 15:10:47 #15
"Как избежать мошенничества" и "Правила хорошего тона".

Мы играем что бы развлечся, отдохнуть от жизненных проблем и трудовых будней. В игре вам предоставленна разрядка ваших эмоций, особая свобода, некая альтернатива жизни. Не стоит забывать, что по ту сторону монитора тоже есть живые люди, которые так же, ищут покоя и отдыха. И не стоит забывать, что как и в реальной жизни, от ваших слов и поступков зависит настроение и здоровье окружающих. Приведу рекомендации и примеры того, как стоит вести себя в игровой атмосфере "Легенла: Наследие драконов" и чего стоит опасаться.
"Все мы - нубы"

Вы зарегистрировали своего персонажа и впервые вступили на вертуальные просторы игры "Легенда: Наследие драконов". Зачастую у новичков возникает множество вопросов, связанных с различными игровыми аспектами. Вам, когда-нибудь, будучи опытным игроком, приходилось слушать глупые вопросы новичков относительно элементарнейших вещей? "Ой, а почему я умер, это нормально?" или "Где и куда нажимать, и как напасть?". Разроботчики неглупые люди, они изночально предусмотрели подобное. Не ленитесь, прочитайте
Учебники и полезное
. Так же, в игре всегда дежурят https://w1.dwar.ru/info/info/mentors.php представители структуры по игре. Вы можете задать свои вопросы по игре им или обратится непосредственно в их ветку форума https://w1.dwar.ru/info/forum/forum.php?id=36.
ЧАТ

Чат - великая сила общения. Через него вы знакомитесь и общаетесь с людьми. Вы можете позвать на помощь в трудной ситуации или найти покупателей для своего товара. В большенстве игр стоят программы-фильтры, которые не пропускают однотипные или нецензурные сообщения. Орден Стражей - модерируют чат и форум «Легенды», также следят за соблюдением правил игры, правил чата и форума, и условий игровых сделок, занимаются вопросами модерации чата и форума. Нарушение Правил игры, Правил чата и Правил форума может повлечь гнев этих добрых и отзывчивых людей.
Страж, Админ и Ментор

Стражи, Менторы и Разработчики игры заметную часть своего драгоценного времени посвящают тому, что бы сделать мир Двара лучше. Они занятые люди, поэтому не стоит отвлекать их глупыми распросами и требованиями. Обращаясь с важным делом к Ментору или Стражу, не забудьте поздороваться и поинтересоваться наличеем свободного времени для вас. Этим вы не только сделаете человеку приятное, но и зарекомендуете себя как вежливый и воспитанный человек. А хорошая репутация, вещь не менее сильная чем чат.
Отвлекать админов, вобще категорически запрещено. Для обращения к администрации существует форум https://w1.dwar.ru/info/forum/forum.php?id=74.
"МошеЙнечество"

Вот мы и выросли... Нам открылись как Аукцион и Торговый чат. При помощи этих функций вы сможете приобретать и продовать различные игровые ценности. Теоретически, самым надежным методом товарооборота является Аукцион или Биржа. Но стоит опасаться того, что в игре есть и огромное количество мошенников, которые норовятся нажится на невнимательности или неосведомленности. Выбирая предмет, прежде всего, внимательно смотрите его стоимость, прочность и колличество.
Например: Страница со списком Доспехи обсолютно одинаковы. В чем может быть подвох? Надеясь на вашу невнимательность, мошенник выставил по стандартной цене предмет с заметно пониженной прочностью - вы купите б/у по цене производителя. Понравится? Нет.
С точки зрения правил игры, подобный обман не является мошенничеством. Продавец выставил свою цену, вы по ней приобрели. Состава преступления нет.
Намного чаще, обман игроков происходит в сделках частного порядка, покупке/обмене вещей через функцию https://w1.dwar.ru/info/forum/forum.php?id=31, совместные походы в инст или вынос вещей. Чтобы избежать подобного, ознакомьтесь с условиями https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=583984 и https://w1.dwar.ru/info/forum/forum.php?id=26.
Если же вы не соблюдали мер предосторожности, то https://w1.dwar.ru/clan_info.php?clan_id=32 может вам только посочувствовать.
Загрузка...
3
 БОБР ВОЯКА [10]  12 Ноября 2020 23:49:02 #16
Дисквалификация работы по пункту 5 условий участия.


Гайд как взять звание магистр войны на 10 уровне.


В первую очередь надо сделать все свершения древних героев. Сделать их можно на любом уровне, а закрыть ПОСЛЕ взятия Эксперта - это важно!)

Квесты "Свершения древних героев"


Игроки от 7 уровня при охоте на монстров своего уровня могут получить манускрипт. С ним идем к хранителю Вигору (магмары) или Шоду(люди), получаем возможность выполнить 6 квестов - пять свершений и квест-«закрывашку»
О свершениях.

1. Квест «Великая жатва»


Цель квеста: при помощи косы «Жнец душ» в сражениях на Полях битв поработить 500 вражеских душ.
На практике самое трудное свершение. По времени и по затратам.

2. Квест «Бессмертные победы»


Цель квеста: участвуя в сражениях в кристаллических пещерах, сдавайте энергетические кристаллы и принесите своей команде в общей сложности 2 500 очков.
Сложность свершения заключается в том, что нужно приносить очки ни разу не умерев за пещеру. (очки суммируются.)

3. Квест «Чемпион Таллаара»


Цель квеста: занимая в залах Таллаара призовые места, получить 100 очков.
За 1-е место дадут 5 очков, 2-е - 4 очка, 3-е - 3 очка, 4-е - 2 очка и 5-е место - 1 очко. Если сражение заканчивается по тайму, вы потеряете 2 очка. Так же, заняв место ниже 5, вы будете терять 2 очка.

4. Квест «Охота за медалями»


Цель квеста: используя специальный свиток, на Полях битв убить обладателей соответствующих медалей «Поклонения»
Медалисты добра, зла, наёмника, аладеи, драка, мертвого, рпр, хаос, ВБ.

5. Квест «Символы победы»


Цель квеста: используя заряженную руну на Арене, в Храме и Пещерах, выбить с призванного духа соответствующий символ.
Выигрываем ВБ и идем на ПБ. Открываем. Руна может активироваться не сразу. Не расстраивайся, если получится не с первого раза.

Итак
За каждое пройденное свершение вам будет выдано 150 000 долблести, а за квест «закрывашку» вам дадут 400 000 доблести. Итого 1 150 000 доблести. Звание магистр войны требует 1 200 000 доблести. Поэтому, перед тем как взять звание военный эксперт, на 99,99% доблести нужно за один бой взять как можно больше доблести, чтобы сократить дистанцию до магистра. Хорошо подойдет бой драконов на древнем плато. Долгий, затяжной бой + выпить диковинный эликсир доблести. Остаток 30-50к доблести нужно будет «добить скальпами». Сражаемся, воюем , собираем скальпы и сдаем дракону. За сдачу ста скальпов вам будет начислено 1950 доблести (+ учитывайте бонусную доблесть за повышение уровня блага дракона). Итого примерно 2000 скальпов до магистра. Вполне реально.

Второй способ.

Так же можно взять звание магистра войны с помощью поручения Мастер-стратег V, что даст вам очень много доблести и возможность взять Магистра сделав только 3 Подвига(то есть в разы быстрее, любые 3 свершения из 5 на ваш выбор)! Поручение нужно закрывать будучи Героем, в противном случае доблесть не будет начислена. Делаете задание и на 99,99% доблести (звание должно быть герой) закрываете поручение.
Легендарное поручение первородного покупаете на аукционе/бирже или в торговом чате. Или можно купить в премиальном магазине во время события «магическая буря на полях битв прошлого» за бриллианты. Вам нужно будет именно поручение Мастер-стратег V. Если выпадет не оно, отказываемся и открываем следующее.
Возможность прочитать полученные свитки появляется в ходе квеста «Отсрочка гибели» в момент, когда Первородный попросит выполнить 3 любых поручения.

Какие преимущества даёт звание магистр войны на 10 уровне?

1.Улучшенный талант, увеличивающий стойкость персонажа на +600 (при звании военный эксперт +400)
2.Возможность покупки и вставки в кольчугу 8 уровня оправы дающей стойкость +330 (при звании военный эксперт +150)
3.Улучшенный талант, увеличивающий уровень жизни персонажа на +40 (при звании военный эксперт +20)


Хочешь больше полезных советов? Не знаешь как правильно прокачать персонажа? Регистрируйся прямо сейчас! А по промокоду "БОБР ВОЯКА" ты получишь 5% кэшбэка при первом пополнении счёта. Все ссылочки в описании.
Удачи.)
ЗмЕЕЕд [16] 03:22, 27 Дек 2012

Женей пишет только Женя,просто Женя владеет всеми видами общения
Загрузка...
1
 Wiserty [5]  13 Ноября 2020 21:32:47 #17
Прокачка доблестного персонажа на 3-4 уровнях.
Мини-гайд для перезапуска вашего героя.

Здравствуйте друзья!
Прокачка доблести дело небыстрое, но вполне по силам игрокам, которые не хотят покупать бриллианты (а для остальных особенно важна правильная тактика игры, чтобы их вложения принесли максимальный результат). Начинается все с того, что мы не выполняем обычные квесты, начиная со второго уровня. Единственное, необходимо начать квест "Воеводова беда" (играя за людей) или "Второй осколок камня откровений" (играя за магмаров). По этому квесту мы получаем свиток, который телепортирует нас на чужой материк, где мы будем каждый день резать скальпы, что позволит нам уверенно прокачать дракона или просто подкопить их, для обмена, в дальнейшем, на боевые свидетельства. Квест этот мы не закрываем, репутацию города прокачиваем строго эфрилом (дом, репликатор) или искрами. Бьем исключительно событийных мобов, на них дают кратно меньше опыта, таким образом - сколачиваем себе небольшой стартовый капитал для торговли в дальнейшем. Так проходит весь второй уровень. Когда мы берем третий - срочно выполняем квесты подземных рыцарей до посвящения. Все квесты кроме посвящения делаем в одиночку, после чего - одеваем эксперименталку (или свой сет, минимум зеленый) и выполняем квест на посвящение в подземные рыцари. Делать этот квест нужно в команде. Первую победу одерживаем сами, а вот дальше, в одиночку, уже не стоит идти на поля битв. Попасть в заряженную на победу группу можно даже взяв эксперименталку и купив пару эликсиров неуязвимости или камнекожи, добавляем сюда благо воина, за тренировку боем, и даршану - минимальный обкаст готов. Уверяю, у половины игроков не будет и такого. Деньги зарабатываем профессией, ресурсы продаем через аукцион, а не через биржу. Если вы обладаете минимальными навыками торговли в легенде, то скорость сколачивания капитала серьезно увеличится. Обязательно активно участвуем во всех сезонных событиях, это серьезно увеличит количество вашего золота. Наша программа минимум - выполнить посвящение и подвиг на 113 зеленых кристаллов на 3 уровне (в идеале, надо успеть это сделать, пока на нас будет висеть благословение юных бойцов). Программа максимум - набить еще и жетонов на арене, но это будет очень сложно. Итак, на 4 уровне персонажа у нас остаются 4 незакрытых подвига и есть некоторое количество ресурсов для развития. Вам нужно одеться в синий руненый шмот, вместо оружия берем бту по стилю боя, получить ядовитого тигра или зорба, найти хороший клан, игроки в котором нацелены на прокачку доблести на низких уровнях. После этого находим хорошего напарника для арены, запасаемся средним обкастом и идем активно набивать жетоны. Есть вариант делать это в одиночку, во время бури на арене, но тогда против вас будут часто стоять фиолетовые парни с плечами и шлемами МО (но это не точно, риск - дело благородное). После этого - выполняем подвиг с имоньянами, для этого нужна выигранная, за явным перевесом сил на старте, пещера, и мороки - обычные и собранные из фрагментов. Подвиг на победы подряд, выполнится сам собой, т.к. теперь есть условие на 16 побед в целом, что засчитывается так же, как изначальный подвиг. На оставшийся опыт, ходим на арену в свое удовольствие и понемногу таскаем сферы для последнего подвига, так как больше на 4 уровне делать нечего, а к этому времени вы вполне набьете "элитного воина" и спокойно апнитесь на 5, а на этом уровне игра гораздо более многогранна, и объем контента кратно больше.

Успехов!
Загрузка...
3
 Yazon din Alt [10]  14 Ноября 2020 00:09:20 #18
Гайд по заработку на ресурсодобывающих питомцах.

На 9-м уровне персонажа, после постройки егерского лагеря до 2-го уровня, появляется возможность отправлять питомцев за ресурсами. Для того, чтобы питомец смог добыть какой-то ресурс, необходимо предварительно добыть этот ресурс самостоятельно. Если ресурс ранее не добывался, он не появится в списках, доступных питомцам. При этом, независимо от текущей профессии, можно отправлять питомцев за ресурсами другой профессии. Добыча ресурсов с помощью питомцев дает достижения, как при самостоятельной добыче.

Стоимость отправки питомца составляет 250 корма(примерно 65 серебряных при цене 1 корма в 26 меди на бирже) и 10 жетонов профессии, которые падают при добыче ресурсов. Также жетоны можно получить на некоторых событиях, купить в премиальном магазине ( 1 бриллант за 100 жетонов) или в магазине балагуров (3 монеты за 100 жетонов). Бриллианты, кроме доната, можно получить, купив сертификат на бирже/аукционе (соотношение 5 – 6 золотых за 1 бриллиант), также, при наличии талеров, сертификаты можно получить в Обменном шатре в разделе «Товары за Талеры». В таком случае, стоимость 10 жетонов составит максимум 60 серебряных монет. Общая стоимость отправки питомца за ресурсами составит в самом дорогом случае 1,25 золотых.

Самая важная характеристика для добывающего питомца – Удачливость. Обязательно нужно сделать две маленьких подковы или одну большую, что даст 60 или 72 удачливости для фиолетового питомца. Это позволяет питомцу примерно в двух случаях из трех приносить удвоенную добычу. Вторая важная характеристика –Сноровка, что позволяет часто приносить дополнительную добычу, где может попасться колода карт, эликсир забвения и мифриловый ключ.

Желательный цвет питомца – от фиолетового, так при этом процесс поиска двух умений с характеристикой Удачливость будет гораздо проще по причине трех активных слотов для умений. Можно использовать и синего питомца, но в этом случае ловить нужные умения будет сложнее.
Для сброса умений необходимо использовать Эликсир забвения, купить который можно в премиальном магазине за 3 бриллианта или в магазине Балагуров за 5 монет. Также этот эликсир могут принести питомцы с характеристиками «Сноровка».

Рассчитаем примерный доход от 1 синего питомца 10-го уровня (приведенные цены актуальны для аукциона магмаров на момент написания гайда):

Питомец-травник с умением добычи травы 2100, может принести 55-83 Анемона, что составит 1,5 – 2,2 золотых, при цене на бирже 2.75 серебра за 1 анемон. С учетом удвоения добычи, в среднем будет приноситься 120 анемонов на 3,3 золотых.

Питомец-рыболов с умением добычи рыбы 2100, может приносить 92 – 135 Огненного Леща, что составит 1,9 – 2,8 золотых, при цене на бирже по 2,1 серебра за 1 леща. С учетом удвоения добычи, в среднем будет приноситься 200 лещей на 4,2 золотых.

С учетом того, что питомец после вылета получает травму с вероятностью 70%, нужно 3-4 питомца, чтобы запускать их дважды в день, или 5-6 питомцев, чтобы запускать их каждые 8 часов, трижды в день.
При двух вылетах в день за огненным лещом, получаем 5,9 золотых чистой прибыли в день (8,4 золотых дохода минус издержки в размере 2,5 золотых) или примерно 180з в месяц без каких-либо напрягов.
При трех вылетах в день, получаем 8,85 золотых чистой прибыли ежедневно( 12,6 золотых дохода минус издержки в размере 3,75 золота) или примерно 270 золота в месяц при небольших неудобствах из-за точного отслеживания времени.

Цифры прибыли примерные и могут варьироваться в некоторых пределах в зависимости от спроса на ресурсы и рандома при добыче. Перед отправкой питомца, желательно проверить на какой из ресурсов выше спрос, чтобы не добывать тот, на который цены временно упали.
Если сразу перерабатывать ресурсы в чернила/сборы/пыль, то прибыль будет процентов на 10-20 выше. Также продавать можно не на биржу, а на аукционе, что, хоть и занимает больше времени, позволяет увеличить прибыль еще на 10-15 процентов.
Питомцев необходимо выбирать с учетом максимального умения добычи нужных ресурсов. Стоимость прокачки 5 питомцев до фиолетового уровня составляет 1500з, окупаемость составляет 5-7 месяцев. На более высоких уровнях срок окупаемости уменьшается.
Загрузка...
1
 семей2012 [13]  14 Ноября 2020 00:40:19 #19
Дорогие игроки! В игре есть некоторые моменты, на которые нужно обратить особое внимание. Они относятся как к персонажу 3-9 уровня, так и более высокого уровня 11-13 лвл.
1. Хочу посвятить Вас в то, как следует выполнять достижения. Нужно открыть иконку в верхнем ряду «Персонаж», затем перейти на вкладку «Достижения». В процессе игры, нужно постоянно читать меню, которое расположено слева при открытии вкладки «Достижения». При выполнении квестов, прокачки репутации и других событиях нужно следить какие достижения выполнены, а какие еще остались, Например, посещая инстанс «Заброшенный дом» не забывать осматривать тайники, так как есть достижение на сбор некросфоделя. Почему важно следить за этой вкладкой? Если постоянно следить выполнил ты то или иное достижение, то персонаж, во-первых будет быстрее продвигаться по игре, во- вторых будет получать много плюшек, по ходу выполнения достижений. Например, есть достжение «Жабий король». Для его выполнения нужно собрать 50 болотных жаб. Каждый раз посещая инстанс «Болото Богельфа», нужно ловить в режиме охоты жаб и продавать на ауке, спрос на них всегда есть, вот прямой заработок.
2. Рекомендую разгадывать головоломки. Они проходят один раз в две недели. Правильно разгадав головоломку, можно получить 50 монеток «Талант» и купить ценные вещи в магазине у Надилари. Как правило, конкурсы совсем нетрудные, их легко решать, зато можно купить даже фиолетовый серп, карты «Джокер», «Зазеркальный самоцвет», «Знаки боевых топоров» и многое другое.
3. Также полезно выполнить квесты на амулеты перемещения такие как «Тайна глубин», «Ловец времени», на остров Фейго. Амулет «Тайна глубин» перемещает персонаж под воду, где можно добывать глубоководные раковины, в них содержатся жемчужины, сдавая их ученому Октеону можно прокачать репутацию флаундинов. Амулет «Ловец времени» перемещает вашего персонажа на Туманные острова, где открываются новые монстры для охоты, такие как Кадхас, Дайгон, сколопендра. На туманных островах можно прокачать такие репутации как, ловец теней, хранители Магии, божесто воздуха Сильфея и божество воды Нимфея. Эти амулеты открывают персонажу новые земли мира ФЭУ и повышают интерес к игре. Также полезны свитки перелета во Владения ветра, в Белый замок и другие, витые и свечные амулеты прыжка на Курган плача, на кряж Кайар и другие, они значительно экономят время персонажа на перемещения в мире ФЭО по локациям, амулет путника позволяет из любой точки переместиться в поместье, что очень удобно. Кстати, амулет путника можно купить за монеты «Талант».
4. Также очень хорошо усиливает персонажа вкладка «Таланты», которая находится в «Боевых умениях» в рюкзаке. При каждом получении звания, прокачивается какой-либо талант, также на кристаллы истины, на различные кодексы «Жизненная сила», «Воинское искусство», «Опыт и доблесть» и другие можно очень хорошо прокачать персонажа. Например, кодекс «Опыт и доблесть», можно купить на векселя при событии «Торговое путешествие». Причем, все пять штук, они применяются последовательно, начиная с первого тома. Рекомендую использовать векселя на покупку этих кодексов, тогда быстрее можно прокачать звания персонажа. Кристаллы истины доступны персонажам от самого маленького уровня, но они очень помогают повысить многие таланты, поэтому, нужно использовать око истины, талисман который на один час наделяет даром прорицания, позволяющим находить Кристаллы истины, во время охоты на монстров.

В основном, как мне кажется, я по ходу игры обращала именно на все это внимание. Но в игре великое множество различных других предметов, событий, комплектов, жителей и так далее, что можно написать целу книгу об этом. Так что буду рада,если сообщила Вам что-либо полезное для Вас. С уважением семей2012.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.