Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
11 Марта 2018 16:50:15


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670195&page=12#post-9204561
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Апреля 2018 13:01:34 #191
Belaya Lisa
на Хрипту Мозгопивца у них метла не поднимется;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
7
Дивайт Фир [3]  3 Апреля 2018 16:36:11 #192
Всё-таки втянули меня на форум. За уши =)
Что ж, получайте=)


№15 Ушастик
Слог шероховат, но читабелен. Непрофессионально оформленная, но в отличие от многих, прочитанных мной тут произведений, - убедительная история. Несмотря на то, что автор пишет по наитию, получилось проникновенно. Понравилась идея. В голове, почему-то, история петов и их «ухода» из мира Фэо ассоциировалсь с сюжетом «Северного сияния» Пулмана и его «дэймонов» (о плагиате не идёт и речи, аналогия возникла из субъективного восприятия книги и рассказа). Бросились в глаза цифры «лет через 20», «минут через 40» - их лучше писать прописью.
ПыСы: чуть не забыл о главном. Почему имя великой богини Шеары – с маленькой буквы?=)

№16 Обретение имени
Скелет-клептоман, хамка-Бенита, осквернение могил – просто винигрет какой-то. Никаких пояснений. Что за кусочек души павшего воина и почему он застрял в питомце? Автор поленился раскрыть идею полностью, как мне кажется.

№17 Первый день
Автор, не обижайтесь, но надеясь на ваше чувство юмора, позволю себе вольность в виде краткого пересказа:
- Привет, питомец. Назову тебя Фараончик. Кушать будешь? (чавканье) О, давай убьем того зигреда? Ура, победа! Кушать будешь? (чавканье) А давай ещё кого-нибудь убьём? Урааа! Кушать будешь? (громкое чавканье).
Занавес.
Арт-хаус?
Солнце и древнеегипетские мумии – мимо ЛОРа.

№19 Рождённый заново
Задумка неплохая, но реализация подкачала своей неправдоподобностью и нарочитостью. Не верю! Да и сомнительное это счастье – продолжить свою жизнь в обличии нежити. Не зацепил. Хотя, о вкусах не спорят.

№20 Альфи
Браво! История очень живая, каждая деталь – на своём месте. Несмотря на минимальный объём, характеры героев раскрыты полностью. Кроме одного – Глума. Немного непонятен его поступок в финале истории. Такого аттракциона невиданной щедрости уж никак не ожидаешь от циника, который использует Енотуса в качестве «форточника», при этом морит его голодом и никак за животиной не ухаживает. Но в остальном – одно из немногих произведений, за которое буду «болеть».
Лайк от меня=)

№21 Афера
История особо не тронула. Но прочитал с интересом. Лично мне не хватило какого-то накала, яркой кульминации, обострения конфликта или более выраженных сюжетных поворотов. Но с другой стороны, разочарованным не остался – несчастный жабер и рыбак нашли друг-друга, горе-аферисты остались у разбитого корыта – добро торжествует, а зло наказано - всё по канонам жанра.

№22
Написано хорошо. Но сюжетная часть показалась слабоватой. Когда в кадре впервые появилось яйцо, я уже видел, в общих чертах, чем закончиться произведение. Предсказать не удалось только появление Глума=) Но персонажи живые, их словам веришь, их действия (коих правда не много) не заставляют хвататься за голову. Хороший рассказ, «качественный» слог.
Лайкнул=)

№23
Автор бессовестный. Неоправданно много букав. Еле осилил. Рассказ вышел вполне себе ничего. Некоторые образы (в немногочисленных описательных моментах) показались немного неуместными (примеры искать лень, пишу по первому впечатлению). Автору стоило бы быть лаконичней. Углубившись в историю, Вы не углубили сюжет – лишь расширили его. Я понимаю Ваше стремление посвятить читателя в каждую деталь, но к большому своему разочарованию, из-за нагромождения слов – при прочтении часто путался в сюжете и оценивая рассказ в целом – могу сказать, что так и не проникся им. Прошу понять и простить.

№24
Рецензия обыкновенная, короткая, в которой автор, всяческими словами восхваляет оригинальную структуру текста, а также ищет и находит некоторые сходства между говорящим Ши-псу и Карлссоном, который живёт на крыше.

Автор поразил=) Незатейливый сюжет мастерски обыгран авторскими аннотациями к главам. Мют, действительно напомнил Карлссона, а юмор пришёлся мне по душе=) На первый взгляд - сборная солянка, но солянка вкусная)) с щепоткой жгучего стёба, сдобренная иронией и своеобразной философией. Сочно и живо. Умничка!)
Загрузка...
4
Приска [19]  3 Апреля 2018 19:53:57 #193
:redface:
ой... как-то) балагурам плюсовать, наверное, нельзя)
но ничего не поделаешь) "привычка свыше..."
надо ж как-то отметить, что прочла) а тем более прочла и было интересно)
уж не отвыкну)
всем удачи!
но вот так всегда(
только решила не участвовать в конкурсах, а тут такой подарок всем участникам: критика работ в любом стиле и в любом формате... все( обиделась(
:evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 Альгера [4]  3 Апреля 2018 20:25:19 #194
Приска
Мы сильно загрустили, когда структура вас с Антилопой приватезировала( Хочется обязать вас писать вне конкурса хотя бы))) Вот так в наглую)) мой муж в палаческий стишок Антилопы просто влюбился, а я из-за него и из-за форумного обсуждения практически в игру вернулась))
Загрузка...
4
Приска [19]  3 Апреля 2018 20:32:55 #195
Альгера
:razz:
уговорили)))))))) мы с Антилопой введем новый приз победителям
:razz:
стишок на заказ)

и еще один повод обидеться)))))))
значит, когда мы с Антилопой участвовали, то не все лучшие поэты в конкурсах участвовали... вот нельзя было раньше в игру вернуться... а-а-а-а!..
все)
теперь держитесь) одну обиду, я еще могу забыть) но две :razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Альгера [4]  3 Апреля 2018 20:51:19 #196
Приска
Есличо, я вообще не поэт))) Чукча читатель, ценитель и болтатель))) Ну писатель немножко... совсем немножко, на поощрительный приз)))))
Загрузка...
2
Belaya Lisa
3 Апреля 2018 20:59:23 #197
Альгера
Кто ж так пишет-то? Писать надо так, чтобы читатели потребовали у организаторов конукрса все три первых приза тебе отдать!
Загрузка...
1
 Альгера [4]  3 Апреля 2018 21:03:13 #198
Belaya Lisa
Я так не умею :cry:
Загрузка...
1
 Альгера [4]  3 Апреля 2018 21:03:57 #199
А вот за стишок от Приски или Антилопы можно и попробовать выше головы прыгнуть))))
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  3 Апреля 2018 22:08:36 #200
только решила утешиться эссенцией леса, а тут уже стихи раздают :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  3 Апреля 2018 22:39:36 #201
Pushistya,
:evil: Тебе мало?
Загрузка...
0
 Альгера [4]  4 Апреля 2018 13:45:29 #202
А меня реально больше интересует открытие ников))

Даже места не так интересны. Почти уверена, что 1 место отдадут Шейли, одно из вторых - наверняка Альфи, одно из третьих мест наверняка будет с Минора про церса.
0
 Альгера [4]  4 Апреля 2018 21:44:06 #203
Дивайт Фир
Халтурите, коллега))) работ-то аж 36))

Интересно, Ваша есть? :redface:
0
 Pushistya [14]  4 Апреля 2018 23:48:33 #204
Альгера
там минор только 11 похвалили)) а мне еще №16 (кажется) понравился
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Альгера [4]  5 Апреля 2018 11:36:24 #205
Pushistya
№ 16 Минор тоже неплох. Но там слишком много ошибок( Хотя сюжет и стиль хороши.

№ 20 Минор тоже показался вполне конкурентоспособным. Но там к сюжету вопросы.

№ 24 Минор про обезьяныша понравился. Особенно фраза
Трусы в горошек были ему к лицу.
:lol: В красках представила мужика с труселями на голове)))
0
 Альгера [4]  5 Апреля 2018 11:41:56 #206
Да, про № 34 Минор еще забыла сказать. "Сентиментальщина", как сказала бы Анн Кристин, но очень симпатичный рассказ. Тоже тянет в призеры.
0
Belaya Lisa
5 Апреля 2018 11:56:36 #207
Альгера
Хватит тут призы раздавать! А то мне придется отобрать платочек у Пушисти и рыдать навзрыд вслед убегающим ликвикам.
0
 Альгера [4]  5 Апреля 2018 12:00:38 #208
Belaya Lisa
Балагуры непредсказуемы))) Но платочком я уже тоже недели полторы размахиваю))))
0
 Pushistya [14]  5 Апреля 2018 12:18:21 #209
про 16 передумала. Идея, что питомцы, которые априори живые, со своими физиологическими потребностями, первую еду принимают из рук хозяина - не понравилась. А если его (питомца) долго не будут выбирать-покупать, он с голодухи лапки-ласты склеит?

Belaya Lisa
Вот до чего ж люди до чужого добра жадные!(с) :evil: порыдать так-то можно и без платочка.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.