Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
11 Марта 2018 16:50:15


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670195&page=12#post-9204561
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  30 Марта 2018 12:16:10 #115
Анн Кристин
вот ты придираешься к еноту)))
Прокрался Глум ночью за своим подельником-помощником и увидел его в столь плачевном состоянии: весь забинтованный, сил нет голову поднять. Шевельнулось в нем нечто человеческое.. (что он еноту ноги...эээ лапы ломал в воспитательных целях не говорится), либо чиста практичный момент - зачем ему полудохлый енот неспособный выполнять свои обязанности, за которым еще и ухаживать придется?
Альфи вор! У него широкий кругозор!!!;)
Если он на ходу определяет ценность того или иного предмета, то уж в булочках и печеньках он точно разбирается;))

Я вот верю в Багурона, его боХатый словарный запас... особенно активный)))

Да ну, Гредея с Лешим и напоминает, Бабу-Ягу с Лешим;)
У меня ассоциаций с серией про Богатырей не возникло.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Альгера [4]  30 Марта 2018 14:11:33 #116
Финальный обзор))

#31 "Попав в районы Крайнего Севера, человек не может не поражаться способности коренных жителей различать около ста оттенков белого цвета" (с) Меня, как читателя, просто подавил перебор с описаниями свойств предметов и явлений. В этом рассказе эпитеты и метафоры воспринимаются гиперболизировано и, вместо того, чтобы украшать, захламляют повествование.

#32 "Махмуд, поджигай!" (с) Рассказ улыбнул, один из немногих в этот раз)) Не смотря на недостатки типа:
- Эх слабоватые танки пошли, - сказал Андрей, вытаскивая из труппа меч

и (вот опять я домотаюсь до финала произведения) скомканного, без изюминки, конца, рассказик лайкнула)))

#33 "- Ничегонепонимаю!" (с) Смысл данного произведения дошел до меня с третьего прочтения))) И то не уверена)) Видимо, переписываются 2 питомца, которые сперва были у одного хозяина, потом одного из них подарили другому хозяину. Точнее, хозяйке. Но "переписка" представлена так мутно, что очень сложно разобраться, кто и кому пишет. Идея рассказа в виде переписки очень перспективная, но для удобства восприятия читателем разных респондентов нужно было выделить разными шрифтами, что ли... А может это у меня лыжи по асфальту не едут... :lol:

#34 "Сентиментальщина". (с) :lol: На мой взгляд, первые две трети повествования как будто писал другой человек - настолько они отличаются от третьего, финального фрагмента. Интересная динамичная завязка, пусть и сентиментальная, и будничное плоское описание появления эльдриков по поместьям на новый год. Печалька.

#35 "Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест?" (с) Понравился рассказ)) Написано легко, идея компенсировать забывчивость за счет добычливости питомца достойна аплодисментов)) Лайк))

#36 "Как волка ни корми, он все равно в лес смотрит" (с) Первый вопрос, а анлагри может быть у мужского персонажа? В остальном, добротный рассказ о тоске по дому. Жаль, что "огонька" я в этом рассказе не увидела. Может просто плохо смотрела)

С вами была Альгера, болтушка-дебютантка на сервере Прайм))))
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  30 Марта 2018 14:46:14 #117
№34
Как такой умный, образованный питомец не понимал всю сложность происходящего, что ему пришлось на пальцах объяснять, я не понимаю.
Под влиянием прочитанных книг в голове Робина возник грандиозный план. Ему захотелось помочь всем жителям Фэо украсить к Новому году свои поместья прекрасными елями. Еще решил обязательно под елки положить подарки. А барин не обеднеет, (я так понимаю банальное воровство) давно пора восстановить справедливость: слишком много народа он оставил нечестным путем без средств к существованию.
Прям Робин Гуд, а не питомец, выращенный служителем закона и порядка;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  30 Марта 2018 15:10:27 #118
Pushistya,
То есть когда енот полудохлый после того, как его голодом морили - это нормпльно, а вот тут... Я же говорю - елочек рождественских не хватает. И действительно, на фига Глуму больной енот? Можно дождаться, когда его выходят, а уж потом развернуться. На опознавание вещей енота должны были натаскивать - это можно предстасить, а вот конкретно ванильные печеньки или вкусничное варенье - вряд ли его баловали.

Вот сколько раз в жизни ты произносила слово "фееричный" и с какой интонацией? И какой образ представляется о человеке, который произносит это слово вслух? На каком месте там убеленный сединами старец?

Опять же, много ли ты видела/читала произведений, где взаимодействуют Баба-Яга и Леший? Не-не-не, очень похоже, даже сцена есть, где Баба-Яга Колывана треснула.
0
 Pushistya [14]  30 Марта 2018 15:30:25 #119
Анн Кристин

он считал, что маленько поголодать полезно для здоровья, кости-то он ему не ломал)) Ванилное печенье пахнет! Соблазняет ароматами.
Енот тырить вкусняшки мог и когда обносил чужие дома) Отсюдова знаком и вкус.. как вариант.

Квартирный соц.опрос показал, что слово в обиходе.. Из-за тебя меня теперь считают еще более сумасшедшей :evil:

где взаимодействуют Баба-Яга и Леший? (с) Да в сказках сплошь и рядом)) То воюют, то чу-нить мутят вместе)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  30 Марта 2018 16:00:45 #120
Pushistya,
Ога-ога, а еще он прослезился за углом.
Он должен знать, что это такое, чтобы определять. Его Глум печеньем кормил?

В соцопросе уточнялась интонация? :) Страдай! :)

Ты мне не про сплошь и рядом, а конкретные наименовария давай.
2
 Альгера [4]  30 Марта 2018 16:06:56 #121
Pushistya
Анн Кристин
:lol: Опрос на рабочем месте (работаю в мужском коллективе) выявил множество нецензурных эпитетов к слову "феерично")))
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  30 Марта 2018 16:16:10 #122
Анн Кристин
Я вот свою собаку шарлоткой тоже не кормила, а она сожрала ее! Нагло со стола! Никогда ничего со стола даже не пыталась утащить, но видимо запах был настолько заманчив...

я спец по соцопросам! В русском языке интонация один из ключевых моментов)

Понеслась: х/ф "Новогодние приключения Маши и Вити" - ВИА «Дикие гитары»; м/ф "Уважаемый Леший", даже в серии про моего обожаемого Кузеньку их (Яги и Лешего) пути пересекаются, а уж сколько сценариев новогодних детских утренников, в которых главне действующие лица Яга и Леший, ну еще дед Мороз со снегурочкой)))

бе-бе-бе)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  30 Марта 2018 16:39:48 #123
Pushistya
Анн Кристин
может он раньше уже в чьих-то домах/магазинах печеньки с вареньем таскал) меня больше смущает схожесть сюжета рассказа с фильмом про обезьянку-воришку. Но здесь, как говорится, все уже написано до нас, могло запросто совпасть.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Марта 2018 18:31:44 #124
№20 Енот - да и все остальные животные - обоняние у них в сотни раз превышает человеческое! И запах еды они чувствуют издалека, даже не видя её. У хищных и диких животных, а енот все-таки дикий зверь, это чувство очень сильно развито и печенько он найдет в любом месте, как бы его не прятали. К тому же печенье - если оно свежее - имеет сильный аромат, благодаря ванили, которую в него кладут при выпечке.

№21 Честно, как то и не знала кто такой Колыван - не смотрю мультики, посмотрела картинки в инете - Колыван то толстый - Лешего никак не напомнил! Ну и как правило, в сказках, всегда женщина бьет мужика половником, а не наоборот!

№22 А по моему наоборот - дракончик один из любимых питомцев автора, ведь по сути весь рассказ и крутится вокруг него и в конце вот он!!!Фееричный дракончик! Вряд ли можно сказать, что автор никак не определится с выбором пета - ему дракончик мил и потому он плавно подводит читателя к главному - что выжил таки его любимец! А слово фееричный сейчас может кто угодно сказать - даже седой старец - у нас вон бабки с дедами с мобилами по магазину ходят и слова молодежные все знают))
2
 Анн Кристин [20]  30 Марта 2018 19:41:45 #125
Альгера,
Про нецензурные я и сама знаю, говорю же - важна интонация :)

Pushistya,
Про детские утренники - не напоминай :sad: У меня тяжелая психологическая травма с тех пор, мне не дали сыграть белочку.

_ЯгуарА_,
Дык, не картинки надо смотреть, а манеру поведения :) И вообще, леший Фрог худой, что ли? Одно лицо видно и не сказать, чтобы скелетообразное.

Pushistya,
капля счастья,
_ЯгуарА_,
Проблема не в обонянии и не в том что он мог когда-то где-то и т.д., а в том, что он должен был иметь конкретную информацию, что вот это вот - ванильные печеньки и вкусничное варенье. То есть если бы ему девочка под нос сунула и сказала, мол, а теперь мы тебя будем кормить печеньками, ванильными! А енот такой - хочу, хочу, хочу, уже пробовал с таким запахом - здорово. Нет, он заранее знал, что это ванильные печеньки. Там же не авторское изложение, а енотское (и в конце автор начал от себя, хотя, конечно, может, енот там еще и читающий, и записку ему специально подсовывали). Нет, конечно, может, ему и раньше подсовывали под нос с криком "А теперь ванильные печеньки!", но тогда у него образ и мировосприятие должны быть другими.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Марта 2018 19:55:18 #126
Анн Кристин
глянула лешего - я его вобще на древня похожего представляла :lol: :eek:
5
 капля счастья [18]  30 Марта 2018 20:02:36 #127
Очередь к цветастому лотку с выпечкой и сладостями растянулась чуть ли не до самых ярмарочных ворот. И не мудрено, в канун-то Рождества!
- Заверните мне мятных и апельсиновых тянучек и ванильного печенья, по два кило, - розовощекая толстушка кокетливо поправила сине-зеленый жилет «Убийца гигантов» на упитанном пузике.
- Сейчас, сейчас, - молоденькая продавщица проворно юркнула за прилавок и зашуршала, распечатывая новый ящик с ароматным печеньем. – Ванильного? – уточнила она, насыпая лакомство в бумажный сверток. И получив утвердительный ответ, поспешила к противоположному углу навеса, где стояли банки с тянучками.
Маленькую полосатую лапку, нырнувшую в недра приоткрытой коробки, она уже не увидела…

:twisted:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
6
Belaya Lisa
30 Марта 2018 20:04:25 #128
Ох, надеюсь что никаких правил не нарушаю и в ЧС меня за такое мелкое хулиганство не засунут. :redface:

Имя

Фуфло носилось по комнате, сыпя искрами, хлопая маленькими перепончатыми крыльями, весело тявкая и сметая всё на своём пути. Ещё чуть-чуть, и лаборатория Авелиуса превратилась бы в самые настоящие руины, но творящееся безобразие прекратил увесистый шлепок мокрой тряпкой по зубастой чёрной башке. Существо брякнулось на пол, повозилось, почесалось и наконец воззрилось влюбленным взглядом на источник волшебного пендаля.

- Это что???
“Это” весело завиляло хвостом, раззявило непомерно большую пасть и вывалило ярко-красный язык. Учёный с виноватым видом почесал затылок.
- Это, Монечка, Фуфло…
Взгляд домоуправительницы стал более свирепым, а упёртые в бока руки сжались в кулаки.
- Я вижу что фуфло. Да еще и свинья редкостная. Не надоело вам всякое фуфло в дом таскать? Лучше бы кота завели.
- Монечка, ты не поняла. Это имя у него такое - Фуфло. И я его не притащил, а создал! - Авелиус выпятил грудь и ткнул в нее пальцем. - Я! Понимаешь?
Наблюдая за тем, как на лице круглой тётки медленно проступают красные пятна, Фуфло зашвырнуло себе в пасть кусок разбитой скрижали. Хрум. Взгляд на тётку с тряпкой. Хрум-хрум. Взгляд на дядьку. Хрум-хрум-хрум-хрум-хрум…
- Это надо записать! - изрёк учёный и, сделав вид, что домоуправительницы в комнате нет, принялся рыться в горах хлама якобы в поисках чернильницы.
Моня решила больше не тратить время на слова. Двумя пальцами, с выражением крайней степени брезгливости на лице, она взяла чавкающее создание за крыло и вышвырнула его в окно.
- Да ты что!? - завопил Авелиус. - Это же гениальное творение!!! Знаешь сколько за него покровители питомцев денег отвалят?! На все ингредиенты для следующего эксперимента хватит, да ещё и останется! А ты его - в окно! Злыдня! Ты уволена!
- Я злыдня??? Я уволена??? Из-за этой твари? Да я вообще…
Хрум. Хрум-хрум. Чавк-чавк-чавк. Хрум…
Сидя на подоконнике, Фуфло наслаждалось следующей порцией еды - обломком чего-то блестящего с приятным металлическим привкусом. Ученый радостно подпрыгнул.
- Фуфло! Ты вернулось! Иди сюда, хорооооший мой… Или - хорошая? Надо бы проверить...
Дверь громко хлопнула за спиной домоправительницы. “Гениальное творение” икнуло, выпучило глаза и с оглушительным звуком лопнуло, оставив на стенах и мебели жирные грязные потёки. Учёный тяжело вздохнул, стёр с лица вонючие ошмётки и загрустил.
- Вот уж и правда - фуфло… Буяка, щенок, мышонок Атши, обезьянка… Все абсолютно совместимы. Что же я упустил? Вроде всё правильно в расчётах… Может, скрижаль просроченная попалась? Или вовсе несъедобная? Ладно. Будем считать, что во всём виновато имя. И зачем я его Фуфлом назвал? Глупо получилось. И Моня ушла… Так! Надо взять себя в руки, навести порядок и подумать над тем, как на начальной стадии развития задать новому объекту определенный пол. Мальчик или девочка? Пусть будет девочка. Маленькая питомица. Да! И имя! Надо правильно выбрать имя!

Уборка уже близилась к своему логическому завершению, когда Авелиус внезапно замер и благоговейным тоном произнёс:
- Фигня... Я назову её Фигнёй!!!
Загрузка...
1
 Альгера [4]  30 Марта 2018 20:13:20 #129
Реплика в сторону:
Как же мне не хватало Легендовского форума)))

Belaya Lisa
Чудо, просто чудо! Жаль, что вне конкурса) Если бы можно было поставить 10 лайков - поставила бы))) Была у меня любимая писательница на Миноре, Дикая Слива, чем-то напомнило, прошу прощения, если обидела)
Загрузка...
1
Belaya Lisa
30 Марта 2018 20:19:25 #130
Альгера
А меня почему-то на юмор в последнее время пробивает уже после того как сдала работу :rolleyes:
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  30 Марта 2018 20:25:41 #131
по-моему Наташу обложили со всех сторон))))
Всем миром отстояли енота, ученый Авелиус так и сыплет "научными" терминами, доказательства взаимодействий Бабы-Ягя и Лешего приведены.

Сдавайся! :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Альгера [4]  30 Марта 2018 20:55:25 #132
Интересно, кто писал про енота)))) Хочу быстрее открытия ников) Уже пофигу на места))
0
 капля счастья [18]  30 Марта 2018 20:58:20 #133
Альгера
почему-то кажется, что ягуара
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.