Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «На приёме у правителя» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«На приёме у правителя» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
22 Июля 2017 14:34:21


Ваша задача — написать стихотворение или прозаическое произведение, описывающее приёмный день у одного из старейшин расы. Вы можете выбрать любого Правителя из соответствующего раздела библиотеки (кликабельно). В тексте произведения нельзя использовать вопросительные и восклицательные предложения. Соответственно, запрещены такие знаки препинания, как вопросительный знак (?) и восклицательный знак (!).

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза или поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 19 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657612
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657613

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 20 августа
и закончатся в 19:00 23 августа.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 августа.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 15 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 15 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 10 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 10 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 5 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 2 шт;
Мифриловый ключ 2 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 2 шт.

Поощрительный приз:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 1 шт;
Мифриловый ключ 1 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657611&page=12#post-9071513
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  17 Августа 2017 21:07:12 #115
Pushistya
тоже на них есть подозрения...и чего я не телепат - интересно мои с твоими совпадают?)
№9 понравился)) читаю пока выборочно))
0
 Pushistya [13]  17 Августа 2017 21:13:04 #116
_ЯгуарА_
ну да №9, пропустила наверное.
И вообще надо собрать всю прозу и поэзию - послать президенту, пусть узнает, что народ о правителях и чиновниках думает.. с пометкой "Приемный день читать внимательно! Особенно про вино."
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  17 Августа 2017 21:19:40 #117
Pushistya
:lol: :lol: :lol:
0
Приска [19]  17 Августа 2017 21:26:56 #118
Pushistya
:rolleyes:
что-то у меня тоже №1 и №5 наводят на подозрительные мыслишки, по-моему, узнаю руку, вернее, руки)
рондо тоже подозреваю кое-кого) не будем пока называть вслух)
№ 13... как у нас говорят) починав з вес1льно1, а зв1в на журбу... понравилось начало, а вот финал не убедил: четыре раза подряд на двух строчках "плата" - однокоренные слова, возможно, так и задумывалось, но звучит несколько слабее, чем начало, и финал как-то логику не смогла уловить( не совсем ритмично получилось, одна "холостая" рифма на три стиха с одной рифмой, почти, как в рубаи, уж слишком накручен ритм, как на мой взгляд; то, что в каждом катрене чередование мужской-женской рифм абсолютно не повторяется, это звучит интересно, но вот финальный катрен мне не показался убедительным.
№ 14, понравилось, только во втором катрене вторая строка выбивается из ритмического рисунка, два лишних слога, не знаю, по-моему, "его" можно было выбросить... хотя, в любом случае, стих не слишком поэтично звучит. Еще: "Не светит ему долгий перерыв" при перестановке слов, возможно, более мелодично звучит строка: Ему не светит долгий перерыв. Не очень люблю, когда без особой необходимости происходит перенос ударного слога в стихе. А так же, возможно, это) из желания повредничать, но на мой вкус, три слова "день" для одного маленького стихотворения немножко множко.
:rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
_Вилена_
17 Августа 2017 21:27:58 #119
Станица,пауки и говорящий топор-рассказ понравился, очень оригинальный. Давно сгораю от любопытства кто написал. Надеюсь автор займет призовое место. :exclaim: :wink:
0
 Pushistya [13]  17 Августа 2017 21:37:29 #120
_Вилена_
конечно займет. Там с первых предложений понятно, что писал тот, кто умеет это делать. То, что "петухи" меня добили и я махнула рукой, прекратив чтение, еще ничего не значит. Кто-то Дон Кихотом зачитывается;)
Но я преодолела (посчитала позорным после "сутулых глаз"не дочитать), а там оказалось безумие не ради безумия.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  17 Августа 2017 21:42:13 #121
Приска
не жди от меня комментариев по поводу поэзии)) в этом я даже не нуб, я еще хуже)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  17 Августа 2017 21:49:43 #122
_ЯгуарА_
:redface:
№ 9)))) не совсем моя тема) но улыбнулась, легко читается, только два раза сбилась.
и выпив элик скорости, помчался в туалет.

один лишний слог, прошу прощения у автора) предложу свой вариант, для иллюстрации: глоточек эля выпил, умчался в туалет ( "выпил_помчался", несколько грубоватый переход, более мягко звучит "выпил_умчался", но тут уж, если не принципиально было для автора использовать форму именно "помчался". "Победам моим громким, увы пришел конец" - смещено ударение в слове "мОим", в принципе, можно попробовать переставить местами слова: Моим победам громким, увы, пришел конец. Конечно, смещение одного ударения допускается, но... не знаю. Так же "беспредел - предел" - не самая удачная рифма. А так) стихотворение шуточное, симпатичное, желаю удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  17 Августа 2017 21:50:54 #123
Pushistya
:razz: хи-хи) я ж нубю в прозе) так что) подожду!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
_Вилена_
17 Августа 2017 21:50:57 #124
Pushistya
Время покажет)прошлый конкурс был полон разочарований) да и минор может взять реванш (в прозе)))
0
 _ЯгуарА_ [12]  17 Августа 2017 21:56:38 #125
_Вилена_
Pushistya
на мой взгляд сам рассказ хорош!!! автор под подозрением имеется... :cool:
0
 _ЯгуарА_ [12]  17 Августа 2017 21:58:52 #126
Приска
форма *помчался* зато смешнее)) :lol:
0
 капля счастья [18]  17 Августа 2017 23:31:59 #127
скандалы,интриги,расследования :twisted:
какие подозрительные все)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  18 Августа 2017 07:39:05 #128
капля счастья
без них - никак) без них - скучно :wink:
0
 капля счастья [18]  18 Августа 2017 16:42:17 #129
новая мода на пробелы между абзацами?)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Pushistya [13]  18 Августа 2017 17:25:17 #130
Под знаменем битв
Земли вокруг выжжены сотнями сражений, пропитаны кровью павших бесславных и героев не понятно, что имелось в виду: бесславно павшие и герои, или же перечисляются все кто кровушку проливал и павшие, и герои, и бесславные.
Обычно провидения приходят Марице провидение - это дар, а приходят видения.
Неподалеку от центра столицы расположилась старая деревянная телега имеется в виду от нулевого километра? или же в центре столицы, на городской площади... в самом центре городской площади Дартронга и ты.ды.
В прошлом вояке не требовались пышные залы и мягкие кресла. когда-то, давным-давно этому вояке не требовалось мягких кресел. или вояке в прошлом, ему не требовалось и т.д

Шутка Бога
«Жаркий будет денёк», - потягиваясь, пробормотал он, зевнул и легко поднялся с кровати. воздух значит :evil: (косяк вообщем)
И можно было кусочек про бога убрать.

капля счастья
с пробелами читать удобнее, не находишь?;)

поэзия №15 +
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
18 Августа 2017 18:38:21 #131
Рассказ Шутка Бога понравился, лишь смущало как пожилой Веркирий неустанно бегал :biggrin:
0
 Pushistya [13]  18 Августа 2017 18:43:58 #132
_Вилена_ написал(-а) 2017-08-18 18:38:21
Рассказ Шутка Бога понравился, лишь смущало как пожилой Веркирий неустанно бегал :biggrin:

да мне тоже в принципе понравился, но косяк никто не отменял;)))
посидишь на телеге целыми днями- сразу бегать захочется))) вот он в конце и добегался :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
18 Августа 2017 18:50:07 #133
Pushistya
:lol:
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.