Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «На приёме у правителя» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«На приёме у правителя» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
22 Июля 2017 14:34:21


Ваша задача — написать стихотворение или прозаическое произведение, описывающее приёмный день у одного из старейшин расы. Вы можете выбрать любого Правителя из соответствующего раздела библиотеки (кликабельно). В тексте произведения нельзя использовать вопросительные и восклицательные предложения. Соответственно, запрещены такие знаки препинания, как вопросительный знак (?) и восклицательный знак (!).

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза или поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 19 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657612
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657613

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 20 августа
и закончатся в 19:00 23 августа.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 августа.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 15 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 15 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 10 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 10 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 5 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 2 шт;
Мифриловый ключ 2 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 2 шт.

Поощрительный приз:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 1 шт;
Мифриловый ключ 1 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=657611&page=12#post-9071513
Загрузка...
0
 Piratka Ksu [9]  20 Августа 2017 00:04:47 #172
Тьфу, не успела... ну ёёёлкины палкины, ну что за дурацкая привычка делать всё в последний момент? Ах...( :cry:
0
ФенХарел
20 Августа 2017 00:06:04 #173
Пока что из всех работ успела прочитать только "Станица, пауки и говорящий топор" и оно меня так зацепило, что не могу остаться верна своей привычке читать и отмалчиваться)
Прекрасно, просто прекрасно. В историю так изящно вписан Распорядитель Торжеств (кажется, только он из всех потенциальных злодеев Фэо имеет тягу к грандиозным зрелищам), что после прочтения у меня какое-то время не было слов - только немой восторг.
Может быть, я просто очень люблю Распорядителя (да что там, я в числе его поклонниц...). Но мне понравилось.
0
 Piratka Ksu [9]  20 Августа 2017 00:25:56 #174
Не, ну нормально а?))) столько времени дали, а я, клуша, всё в последние минуты запорола) Эхх ладно пока вдохновение имеется пойду для другого конкурса писать) :razz:
0
Приска [19]  20 Августа 2017 00:44:02 #175
ФенХарел
:rolleyes: было странное ощущение, что это я свалилась в кроличью нору) еле уловимые аллюзии на Алису сопровождали весь рассказ) оркестр поющих петухов) напомнил крокет фламинго, мясник, конечно, на Королеву мало похож, но его желание рубить головы)))) было вполне убедительным) в общем) понравилось)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  20 Августа 2017 11:13:59 #176
мечты сбываются, надежды оправдываются:)
№11 Работа явно "сырая", автор торопился ее выложить, может быть не успевал.Точки, не поставленные и поставленные не на своих местах, небуквенные орфографические знаки. Но рассказ многообещающий. Если автор будет его доводить до ума, возможно учтет мои комментарии :rolleyes:
Очередной скучный прием.
Прошения, челобитные, споры, тяжбы и приглашения на торжества. Рутина - но ему нравилось.
Взаимоисключающие смыслы: скушный и нравилось. Обозначая, что прием скушный, уже передается отношение Корта к этому занятию, следовательно, оно не может нравится.Как вариант Очередной прием: прошения, челобитные, споры, тяжбы и приглашения на торжества. Рутина - но ему нравилось.
Жених с невестой, окруженные гостями, сидели на фоне полуразрушенного капища, какие-то деревья по бокам. Деревья "подвешены в воздух". Жених с невестой, окруженные гостями, сидели в тени деревьев на фоне полуразрушенного капища. Или капище было окружено деревьями?
В сумраке я были видны смутные очертания предметов. - убрать "я".
Я всё время думала, как спасти тебя, но ничего не смогла. ...но ничего не смогла придумать, но ничего не пришло на ум, а то предложение подвисло.
Спертый воздух подвала со свистом вырывался из их легких. Простите, но мы (как и все там присутствующие) можем только вдыхать спертый воздух подвала, выдыхать мы будем нечто иное, переработанное организмом и существенно отличающееся от исходного.
Возвратным движением вверх старшина отрубил ему правую руку вместе с плечом. Рука состоит из кисти, предплечья и плеча (плечо - от локтя и выше) . Почему бы ему просто не отрубить правую руку, державшую, например кинжал.. или меч.
Раздалось заунывное заклинание, зажглись черные свечи и кровь умерших из сосуда. Лично у меня получились умершие из сосуда. Раздалось заунывное заклинание, зажглись черные свечи, в сосудах вспыхнула кровь умерших.
-Ургал, Ургал... Не знаю такого, - задумался Зверь. -Наверное, он появился после меня. Логичнее не знать того, кто появился до, а не после. Правда ведь?:)
Я не любитель кровавых сцен, но прочитала рассказ за один присест. И хотелось бы отметить, что гастрономические предпочтения (касательно завтрака) Зверя совпадаюсь с моими.. К чему бы это :eek:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  20 Августа 2017 11:34:35 #177
Мелкие дела великого правителя
Ровное повествование о буднях сельского старосты. Без эксперссии и закулисных интриг автору удалось вызвать во мне уважение к Чураю, его уму и справедливости.
Не зразу, но всегда находил рациональные объяснения, и до сих пор не перестаю удивляться мудрости правителя. Вот только этот момент не поняла, зразу так и было задумано или это сразу?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  20 Августа 2017 11:44:51 #178
Последний день Корта
Теперь думаю, что Пушистика написал не юный представитель Минора, а кто-то другой :wink: Но гадалка из меня еще та, так что подожду до снятия невидимости;)
Теперь каждый мог обратиться к Корту прямо на улице или встретив в пути, как если бы он сидел в ратуше при всем параде. Воины всецело одобряли перемены, ибо редко могли дождаться какого-то дня, чтобы попросить благословение или притащить связанного крэтса. Но в столице такое было, конечно, в новинку. Со столицей запуталась, даже пришлось возвращаться и перечитать. Все-таки, то поселение, которым управлял Корт не столица.
Рассказ оставил приятное впечатление и такая интрига в конце. Вообщем это один из призеров;)

В целом Прайм опять выступил дружно. Я довольна.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  20 Августа 2017 17:20:44 #179
№11 минор
Кажется, что от этого ржача перепугалась вся живность в округе, а разнообразные псовые на некоторое время убежали прочь с главной площади, жалко поджав хвосты.
Это на главной площади уже брынчал нестройным хором бывалых струн Весельчак Шеймус. неговоря уже про задницы и передницы, испортили впечатление, а так все хорошо начиналось.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Августа 2017 17:22:27 #180
№11. Настоящий подарок для любителей триллеров! Шикарный в своем стиле рассказ, но вот сам приём как-то потерялся среди всех этих мистических и кровавых событий, слишком мало ему уделено времени. А так - да, на одном дыхании с замиранием сердца читается))
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Августа 2017 17:24:26 #181
Pushistya
:lol: вот не успеваю я за тобой))только стала дочитывать Прайм)
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Августа 2017 20:32:01 #182
Мелкие дела великого правителя. Рассказ, чтобы отдохнуть, не нервничать и спать спокойно без страшилок))

Pushistya
есть такие слова, которые ну никак не можешь запомнить как правильно пишутся...и буквы такие есть - например щ и ш - не раз сталкивалась с этим - вот вроде грамотный человек, а какую то одну букву путает..слова и буквы тоже бывают заколдованными) :twisted: :lol:
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Августа 2017 20:52:29 #183
Последний день Корта. Автор этого рассказа, так же как и предыдущий, удивляет тем, что выкладывает свою, далеко не пятиминутную работу, всего за 8-9 минут до конца приёма работ! я бы не стала так рисковать - а вдруг вот инет отключат или ...да мало ли что..!
Работа добротная, но для меня длинновато всё-таки - много информации, описаний и обьяснений, но я знаю, что многие любят это))
трясогузок нет в игре, но я знаю в каком городе они точно есть)) :lol: :wink:
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Августа 2017 21:01:31 #184
Pushistya написал(-а) 2017-08-20 11:44:51



В целом Прайм опять выступил дружно. Я довольна.


тоже довольна - помогла твоя рыбка))
:wink:
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Августа 2017 22:05:29 #185
Минор №8 Сватавство у правителя. Уважамый правитель мы построили вам поместье, а что может быть лучше поместья вылечещего ваши травмы после рейдов.И потому поводу мы хотим что вы обвенчали нас с вашей дочюркой....о вашей встречи оповещан,...

№9 Сватавство у правителя......Уважаемый правитель мой отец построил вам поместье, а что может быть лучше поместья вылечащего ваши травмы после рейдов. И потому поводу я хочу что вы обвенчали нас с вашей дочюркой....
Тот же автор, но рассказ длинней..
№10...оно пустил ноги на пол и стал искать свои тапки.
№11...собрать десять килограмм их фекалий и принести под дверь карлика Смурри…
:eek:
0
 Архиангел [14]  21 Августа 2017 09:21:00 #186
Девушки все работы разложили по полочкам :lol: осталось выбрать победителя))
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Pushistya [13]  21 Августа 2017 10:53:23 #187
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-08-20 17:22:27
№11. Настоящий подарок для любителей триллеров! Шикарный в своем стиле рассказ, но вот сам приём как-то потерялся среди всех этих мистических и кровавых событий, слишком мало ему уделено времени. А так - да, на одном дыхании с замиранием сердца читается))

Если так подходить, то последний день Корта тоже про прием чуть, а все остальное время он решал амурные дела, хоть и прикывался нуждами клевсы. да и текстов достаточно, в которых правителям отведена роль второго плана.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  21 Августа 2017 16:29:46 #188
Pushistya
возможно, но в этом рассказе так всё закрутилось после самого приёма, что сам приём как то выветрился из моей памяти)но сам рассказ впечатлил)
1
 _ЯгуарА_ [12]  21 Августа 2017 16:35:35 #189
Архиангел
Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 20 августа
хочу проголосовать, а не найду как..) :redface:
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  21 Августа 2017 18:58:28 #190
Голосование начинается!

С этого момента и до 19:00 23 августа вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.