Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
Приска [19]  17 Июля 2017 12:22:25 #495
Итсми

прочитала) обнаружила)
Немного растерялась, когда поняла, что три стихотворения - это три части одной истории.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635&page=3#post-9049738
Первая часть читается на одном дыхании, отсуюда рискну предположить, что автор ее писал под огромным вдохновением, что и передается при чтении. И, как говорила, в финале буквально растерялась, даже обиделась, что от меня, от читателя, автор утаил что-то важное... оказалось, что не утаил. Итак, история рассказана в трех разных стихотворениях, на трех разных отрезках времени.
Душа обнаружилась, было волнительно и любопытно дочитать. Так же обнаружила достаточно разнообразные современные рифмы.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635&page=3#post-9049740
Во второй части автор меняет форму строфы и стихотворный размер. Это придает, конечно, динамичности кульминации. Возможно, что такой прием оправдан. Можно сказать, что именно этот наиболее волнительный момент автор отдал в полное распоряжение сердца, оно тут не ленилось. Казалось, что в каждом слове отражается волнение от пережитого, передается и воспринимается при чтении.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635&page=3#post-9049741

Третью часть легенды условно хотелось назвать "разъяснительная". Как раз в этой части больше было уже именно информативности, и она не оставила эмоционального следа после прочтения, как первые две части. Зато расставила по своим местам все факты, события. Есть несколько вопросов к нестабильности в стихотворном размере. Казалось, что автор спешил рассказать историю, объяснить и, как следствие, думаю, появились некоторые сбои в ритмике, разные по длине строчки не выглядят достаточно логично.

С моей точки зрения, сам ход: разбить узор на три осколка - очень даже интересный. Мне очень понравилось. И могу утверждать, что автор не щадил своих переживаний и эмоций, что всегда ценно. Однако для исполнения такой сложной задачи, возможно, было бы не лишним сделать подсказку читателям. Для этого, пожалуй, могло бы подойти использование во всех трех стихотворениях (несмотря на то, что динамика в этом случае была бы не такой явной) одинаковые строфы и стихотворный размер. Как вариант, можно было бы предложить рефрен, который бы завершал или открывал новую часть истории.

Желаю победы!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 12:44:22 #496
Приска
мне тоже понравилось.
Певрым объединил рисунки общей историей Язон;) Не исключаю, что идея пришла в несколько голов одновременно, но здесь уж кто первый.
Исполнение мне больше нравится у Итсми. Но Язон для меня останется этаким первопроходцем;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 13:10:43 #497
Аньййат
"Нежный" зверь" наконец-то укокошили того, кого нет на картинке. Понравилось, что стихотворение настраивает пофантазировать на тему "Откуда столько нежности к цветочку".
"Сила слова" - не понравилось.. про сбои лучше меня объяснят. Смысл понятен, но как все преподнесено, какими-то скачками.

Secular Bird - а все понравилось.

Sclipper "Выходной в кругу семьи" - понравилось, такая добрая история, все счастливы и без галлюциногенов.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
3
Приска [19]  17 Июля 2017 15:39:51 #498
Pushistya

что ж) прочитала
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637#post-9035726

навеяло)

О, как стремительны порывы
Невинной девичьей души
О, как нежны, как хороши
Мечтаний сладостных извивы...

И вдруг попасть на дно утробы
Простого хищника в лесу?
Бр-р-р... мне не сдержать слезу:
Погибнуть в роли свежей сдобы!

Бесследно растворясь во мраке... -
Какой безрадостный исход.
Хотя могла б из года в год
Жить, скажем, в несчастливом браке?

О, как безудержно печальна
Бывает женская судьба,
Цвет милой юности губя
Под колокольный звон венчальный!

Жизнь под опекой у свекрови?
А был бы муж ленив и глуп?
Тут в пору добровольно в суп
Залезть... без лука и моркови.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 16:07:17 #499
Приска
я потрясена.. чтобы было понятно. Первоначальный вариант. Хорошо, что он не втиснулся в 2000 знаков)))

Это была третья и последняя на сегодня попытка. Сидя на обросшем мхом валуне, Кристин практически из рук кормила Неферто, не замечая подползший к её лодыжке стебель. Девушка ничего толком не успела понять: резкий рывок, падение. И проворные лианы-щупальца, заскользили по её телу, стремительно приближаясь к горлу. Ужас ледяной костлявой лапой сжал сердце Кристин, а в памяти всплыли слова отца: «Острые ощущения усыпляют рассудок!» И в этот момент, со свистом рассекая воздух, мечи карающей сталью обрушились на Неферто.

Когда всё закончилось, Кристин дрожащими пальцами стряхнула с себя остатки мертвых стеблей и посмотрела на воина спасшего ей жизнь. Отец сосредоточенно протирал лезвия мечей. Его глухое молчание не предвещало ничего хорошего.
- У меня новость, - наконец промолвил Макден, - завтра ты выходишь замуж.
- За кого? – ошарашенно пролепетала Кристин, поднимаясь с земли.
- Смотрю тебе уже лучше – правильные вопросы задаешь. Правитель Буймановой слободы прислал сватов. Он получил моё согласие, - десятник со звоном загнал мечи в ножны и, глядя в глаза дочери, сказал, - Полчаса назад я убедился в правильности решения.
- Но Пириней старый!
- Ты его варить собираешься? Человек он надежный и его благоразумия хватит на вас двоих. Кроме того, молва твердит, что ему любые трудности по плечу, так что вы будете отличной парой: ты будешь создавать проблемы, а он их решать. Скучать вам не придётся.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  17 Июля 2017 16:41:39 #500
Приска
Pushistya
:eek:
1
 Итсми [14]  17 Июля 2017 16:44:18 #501
Приска
Огромное спасибо за такой потрясающий отзыв, с критикой согласна, учту на будущее)

Pushistya
Благодарю за теплые слова, очень рада, что понравились мои стихи!

Девочки, желаю вам творческих успехов, свежих идей и побед )
Загрузка...
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 18:23:30 #502
Приска написал(-а) 2017-07-17 12:22:25
Итсми, прочитала) обнаружила)
Немного растерялась, когда поняла, что три стихотворения - это три части одной истории.

С моей точки зрения, сам ход: разбить узор на три осколка - очень даже интересный. Мне очень понравилось. И могу утверждать, что автор не щадил своих переживаний и эмоций, что всегда ценно. Однако для исполнения такой сложной задачи, возможно, было бы не лишним сделать подсказку читателям. Для этого, пожалуй, могло бы подойти использование во всех трех стихотворениях (несмотря на то, что динамика в этом случае была бы не такой явной) одинаковые строфы и стихотворный размер. Как вариант, можно было бы предложить рефрен, который бы завершал или открывал новую часть истории.

Желаю победы!
Нет :exclaim: И ещё раз нет :exclaim: И ещё раз :evil:

 Итсми [20], Приска увлеклась в своих советах, желая добра. На самом деле, её советы ценны в том плане, что их можно применить в ветке творчества. А тут ветка Балагуров, тут конкурсы, и у конкурсов есть правила, критерии и т.д. Вы представляете, как будет выглядеть рефрен или одинаковые строфы из одной попытки в другую в глазах жюри? - "За что дисквалифицировать будем? - за то, что не уложилась с историей в 20 строк - 7 пункт регламента все три попытки зарубим, или за то, что использовала фрагменты из первой попытки дисквалифицируем только вторую и третью попытки, на основании 3 пункта условий участия?" Вот я когда читала, у меня пазл не сложился в одну историю. Каждая попытка выглядела вполне самостоятельно, хотя Сон Натана - название - насторожило, причём тут вообще Натан... но дальше на задумывалась: хоть Горшком героя обзови, только в печку не ставь, но с фантазией НТВишкников даже это уже может не удивить. А Приска в обсуждении тут карты раскрыла и ещё советы даёт от всей души... ну конечно, хотим как лучше, получается как всегда. Так что, Итсми, в этой ветке и в этом конкурсе ты всё сделала правильно - и задумку реализовала свою, и не подставилась под дисквал.
И ещё, желаю победы себе)) ну зря что ли участвовала) (шутка)

Pushistya первой объединять картинки в обсуждении начала Приска, Язон сделал это в прозе в конкурсоном топе. И раз Светлана настроилась на эту объединительную волну, она уже как рентгеном видит тех, кто мыслит так же и ведёт повествовательную нить через все три картинки. Я решила не мудрстововать и сделать к каждой картинки отдельный сюжет, не объединяя. Тем более что каждая картинка этого конкурса достойна самостоятельного сюжета. Фотошоперы-Балагуры постарались на славу.

Pushistya вот меня очень смущает, почему ты исковеркала имя десятника Мекдена. То, что у него дочка-авантюристка - вообще не смущает. У него же в феврале шуры-муры с феей Леолиной ежегодно, там не только одну дочку, там целый детский сад уже можно было нарожать. А какая Леолина проказница Огрий знает. На фантики каких только инструментов для розыгрышей не меняет в апреле - и мелки, и смола, и пироги)) И цветочки любит)) и спит в них) вот и дочку может научить не бояться цветов, в том числе неферто) В общем, делаю ужасный вывод, ты неравнодушна к макдональсам :eek: Иначе писала бы имя НПС правильно) Притом, что сохранила всю его атрибутику неукоснительно. А Пириней - тот ещё жук, кстати. Приданое с невестой загробастает, а когда жена без вести пропадёт - он будет и дальше по квестам к Амели в трактир шастать)) Седина в бороду)
1
 Итсми [14]  17 Июля 2017 18:52:26 #503
Ижица
Честно говоря о дисквалификации и мысли не было, так как маленький опыт участия в литературных конкурсах. Если б такая идея самой пришла в процессе написания работы, скорее всего, реализовала.

И это трехкратное "НЕТ" - к словам о победе? :biggrin:

так я не претендую)

все, что сорвется со страниц,
не ради хрупкого мифрила...

И ещё, желаю победы себе))

надеюсь, что Ваше желание сбудется, удачи!!!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 19:12:51 #504
Все новое - это хорошо забытое старое:)
Фолиант летописец открыл - там картинки и текст.
В палантире Драконы дубасятся карами.
Ну, а мы попиваем чаёк, ведь уютно нам здесь. (с)   Ижица [15]
Кто-то в кресле сидит, ну а кто-то лежит на кровати,
По тропинкам Фантазии в дивную сказку идут.
Прочитаешь задание – творчество тоже в формате.
И откроешь ты Word, ведь читатели верят и ждут. (с)   Pushistya [15]

А читатели - строгие критики за монитором.
То не вставило их, то ошибок - ломает глаза.
То сюжеты избитые - чуть ли не хором.
За хвалу - облегченья стекает слеза. (с)   Ижица [15]
Критикуют? Ну что ж, так попробую снова.
Злой обиды я в сердце не затаю!
За ошибки ругают меня пусть сурово!!!
И к Wordу? я открою сайт «Грамота.ру». (с)   Pushistya [15]

Даже «Грамота.ру» не гарант максимального балла.
Орфография, синтаксис, стиль ещё выдержать надо.
В полёт рвёшься с любительской вместе бригадой.
Результат-поощрялка - и ей очень авторы рады. (с)   Ижица [15]
Поощрительный приз нам дадут балагуры.
Приз симпатий урвать (и такое бывает).
Мы старались творить, избегая халтуры.
А еще меня каждая Жучка здесь знает. (с)   Pushistya [15]

Пусть тебя знают многие, слава, увы, скоротечна.
Где другие, кто в сердце следы отпечатал?
Балагуры не в счёт, они пишут, но мало, конечно.
Остаётся общаться на форуме, в чате. (с)   Ижица [15]
А еще, господа, слава - вещь бесполезная в жизни,
Не надеть на премьеру, как новую брошь или платье,
Лично мне б не хотелось попасть в ледяные объятья
Этой дамочки непостоянной и просто капризной. (с)  Приска [20]

Не за Славой гонюсь - капризулей беспечною.
Я идеей своей ваш покой не нарушу.
Ведь работу мою не назвать безупречною,
Хоть старалась вложить я в нее свою душу.
А другие... что в сердце навек отпечатаны,
Будут рядом со мною… и в чате не спрятаны. (с)   Pushistya [15]
Ближе всех Балагуры - и шутят, и мо?дерят ветку,
Для вражин их - ЧиэС, а друзьям - палантир и конфетки. (с)   Ижица [15]
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 19:20:50 #505
Итсми написал(-а) 2017-07-17 18:52:26
Ижица
И это трехкратное "НЕТ" - к словам о победе? :biggrin:
к словам о пожелании Приской победы относится последний смайлик. 2 "нет" перед ним - это к двум способам, которые предложила Приска реализовать в этой ветке.
Неужели такие элементарные вещи нужно объяснять? - а, ну да, Вы же не телепат, так сложно догадаться, что я имела в виду... хотя думала, что выразилась однозначно.
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 19:30:11 #506
Ижица
:eek: смотрю в книгу - вижу фигу.. Мекден.. я же копирую себе на лист описание НПС, если они становятся героями. Это к Фрейду, не иначе. Никто, никто не указал на это. Спасибо. Хотя это мог быть другой десятник. Что там десятников мало что ли, как донов Педро в Бразилии? (шутка)
Кстати да, мороженое в макдональдсе было вкусным)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 20:14:30 #507
Pushistya по буквам придираться я бы стала в привате, но ты другой расы, извини, что вынесла сюда.
Не ешь мороженое там, поддержи отечественного производителя (тут могла быть ваша реклама).
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 20:20:35 #508
Ижица написал(-а) 2017-07-17 20:14:30
Pushistya по буквам придираться я бы стала в привате, но ты другой расы, извини, что вынесла сюда.
Не ешь мороженое там, поддержи отечественного производителя (тут могла быть ваша реклама).

К чему извинения, без тебя я этого бы не заметила.. раньше-то не заметила;)
мы уже сегодня поддержали))) прям всей семьей;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 20:30:04 #509
Pushistya а ты заметила, как интересно развеватся парус нашего марафона (если ники-чайки-альбатросы мысленно отделить от силуэта)? Я тут решила ещё и фигурные стихи вспомнить заодно)
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 20:39:30 #510
Ижица
так как я здесь недавно придется подробно объяснять;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  17 Июля 2017 20:57:41 #511
Ижица

Почему-то уверена, что балагуры не обладают таким же редкостным талантом все переиначить, как это умеет делать Любомудр, поэтому сомневаюсь, что рефрен, вынесенный отдельной строкой в каждой части они бы догадались воспринять, как "написанное не специально для конкурса и опубликованное ранее".

Хотя, вполне возможно, что мсье Любомудр, как всегда, все знает лучше других: лучше организаторов, лучше конкурсантов, и уж, конечно, лучше меня. Не сомневаюсь.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 21:03:35 #512
Pushistya, ты что?   Пантера [18] тогда обозвала мою бутылку пешкой! Короче, у меня определённые проблемы с однозначностью выражения мыслей (не только письменно, но и графически). Даже не знаю, насколько это плохо (или хорошо).
А я хотела для марафона сначала лесенку сделать: слева-по центру-справа и обратно (много циклов). Но потом, когда я завернула на полпути, то мне привиделся парус на мачте, и решила, что так хорошо. Надо оставить эту форму публикации.
0
Приска [19]  17 Июля 2017 21:05:48 #513
Pushistya

а-а-а-а-а))) обидно) первоначально строчка про мужа звучала так
А если б муж был стар и глуп)
потом подумала) что старый - не так страшно, как ленивый))))))
а вообще-то) это доказывает, что наши мысли не исчезают, даже если мы их стираем из файлов) или сжигаем свои рукописи... они остаются витать) и рано или поздно находят отклик в мыслях или чувствах других людей.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.