Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  22 Июля 2017 13:14:25 #552
«Гребень» (картинка 1)
Сюжет очевиден. Состоялась бурная дискуссия. Племяннице категорически понравилось:) Понятно, что писал не новичок, но все же:
уроненного в воду - не знаю, что там не так с этим залогом, но мне слово "уроненного" не нравится так же, как и мое "вспомненно".
Девчонки хоть не тонули так сильно - значит можно тонуть и слабо.
активный плеск - тоже как-то не сочетается в моем представлении о плеске. ...раздался плеск активно вытягиваемой из воды сети :rolleyes:
Взвесив все «за» и «против» и подманив огромную рыбину - придумывая план, как будто параллельно поймала рыбу, так на всякий случай, а вдруг поможет плану осуществиться.
Дискриминация по половому признаку: Девчонки нырять не умеют, а "рыцари" настольно "горе", что лезут в воду в тяжелых доспехах.
Рыцари не рыцарские. а рыцари перевелись! - у меня сложилось впечатление, что имеются в виду те самые, что без страха и упрека. Ан нет. Помогают только за секиру, и норовят вести себя фривольно.
Не понятно почему награда в виде жемчуга привлекла только девушек, как ни крути, а это все-таки валюта (морская дева второсортный жемчуг носить не будет, есть из чего выбрать!)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  22 Июля 2017 16:00:00 #553
Коварство и любовь
Начало впечатляющее. Русалка – дочь рыбака. Тёплая встреча, улыбки, подарки… Всё, как и должно быть у отца с дочерью. Затем выясняется, что Сорена – внебрачная дочь, а у рыбака есть жена которую русалка считает виновной в гибели своей матери. Сюжет закручивается.
Странно, что Сорена так долго вынашивала очень простой план мести: угостить папочку отравленной рыбой. Только вот папа тут при чём? Ну имел он русалку на стороне, с кем не бывает? От дочери-то он не отказался. И любил её как дочь. Уж если и планировать месть, то в отношении виновницы в смерти матери. Рыбак виноват лишь в том, что любил обоих и вряд ли это достойно такого сурового наказания. Ведь ясно же, рыбак и русалка – не пара. Они живут в разных мирах и их встречи могут носить исключительно кратковременный характер. И не знать об этом Сорена не могла. Значит, делала только вид, что любила папу, если отправила на тот свет без всякого сожаления.
Сорена явно продемонстрировала рыбьи мозги. Если до того она была полусиротой, то потом стала круглой сиротой. Где тут логика? Лишь слабое утешение отмщения. Вот и всё.
Рассказ понравился. Но чего-то в нём не хватает. Наверное, той самой логики.
0
 Ижица [15]  22 Июля 2017 17:02:00 #554
Центариус написал(-а) 2017-07-22 16:00:00
Коварство и любовь
Начало впечатляющее. Русалка – дочь рыбака. Тёплая встреча, улыбки, подарки… Всё, как и должно быть у отца с дочерью. Затем выясняется, что Сорена – внебрачная дочь, а у рыбака есть жена которую русалка считает виновной в гибели своей матери. Сюжет закручивается.
Странно, что Сорена так долго вынашивала очень простой план мести: угостить папочку отравленной рыбой. Только вот папа тут при чём? Ну имел он русалку на стороне, с кем не бывает? От дочери-то он не отказался. И любил её как дочь. Уж если и планировать месть, то в отношении виновницы в смерти матери. Рыбак виноват лишь в том, что любил обоих и вряд ли это достойно такого сурового наказания. Ведь ясно же, рыбак и русалка – не пара. Они живут в разных мирах и их встречи могут носить исключительно кратковременный характер. И не знать об этом Сорена не могла. Значит, делала только вид, что любила папу, если отправила на тот свет без всякого сожаления.
Сорена явно продемонстрировала рыбьи мозги. Если до того она была полусиротой, то потом стала круглой сиротой. Где тут логика? Лишь слабое утешение отмщения. Вот и всё.
Рассказ понравился. Но чего-то в нём не хватает. Наверное, той самой логики.
Просто ты как мужчина, не можешь встать на место женщины/дочери, и мыслишь только с позиции Натана. Причём его блудливая позиция тобой оправдывается - "с кем не бывает?" - а с тобой бывало? А почему ты не можешь поставить себя на место детей, которые оказались не такие как все (практически изгои): олигофрены (рыбьи мозги), без конечностей/с уродливыми конечностями (рыбий хвост), и т.д.? - Наверно потому, что это очень больно и неприятно, настолько, что разум не вмещает! Знаешь, у меня нет уродливых конечностей, и я не олигофрен, но что такое быть изгоем в среде своих сверстников я знаю непонаслышке, а на собственном опыте. Когда тебя не любят/не понимают самые близкие люди, пытаются отделаться подачками и тут же заняться своими делами, общечеловеческая логика, основанная на морали, отходит на задний план, ведь окружающие вырастили чёрствость и жестокость в твоём сердце. И месть в этом плане сладка и логична. Если ты спросишь у ребёнка, кого он любит больше, маму или папу, это очень некорректный вопрос, любить надо обоих, и ребёнок так и делает. Но если этот жестокий вопрос прозвучал - то ответ будет соотвествовать тому, кто сколько видимой эмоциональной любви отдал ребёнку. И чаще всего это мать. Потеря матери - это трагедия. И неважно, мачеха её укокошила, или её отправили на разделку в ресторан, или наёмники Красных топоров поставили в магмарский бассейн для утех богатых извращенцев. У Сорены не стало матери, она недополучила того, что должна была. С каждым днём папочка ей опостылевал всё больше и больше. Во первых, почему у неё рыбий хвост, почему он не мог сделать Сорену от законной жены, почему она должна тут на водопаде проживать свои лучшие годы, когда обычные девушки влюбляются и выходят замуж? А теперь и мамы нет, ну вообще! Жена отравила маму - вот пусть и уходят в мир иной в стиле лучших сказок - поженились, жили долго и счастливо, и умерли в один день.

Для меня лично конфликт логики проявляется в этом рассказе не в том, что убила без сожаления отца с его законной женой посредством отравленного подарка, а в том, что между людьми и русалками может быть потомство! Да, автор так захотел, и автор так изобразил. Но, вообще, так не бывает. Русалками становятся утопленники обоих полов (правда не все, а только некоторые), ибо это нежить, хоть в библиотеке они к нежити и не отнесены, слишком шикарно для нежити выглядят. Я это к чему? - сколько воровали наёмники КР русалок, а что-то потомства в неволе они не рожают (нет ни одного источника, который бы подтвердил это). Хотя должны были бы, если скрещивание с магмарами и людьми возможно. Ан нет - это просто аналог надувной женщины, правда, специфический, ведь там не только межвидовой барьер стоит, русалки в принципе вообще никак не размножаются. Вы мне можете возразить, а как же мультсериал Русалочка, как же Ариэль? У неё папа Нептун! - ну сказки это всё диснеевские, к двару никакого отношения не имеющие))) Мужчины русалок - "тритоны" в дваре отстуствуют, нет ни одного, от кого бы они могли продолжать род.
0
 Pushistya [13]  22 Июля 2017 17:39:00 #555
Ижица
ну ваще)))) Русалки изначально откуда-то взялись. Почему бы не от условного Тритона и замок под водой. Нет, замок мало... Город! В жемчужной лагуне! Так что можем предположить, что Сорене и Маэли просто нравится жить рядом с людьми/магмарами, а то так можно договориться, что на каждый материк по одной путане на всю толпу НПС:eek:
Это мир фантазии вот и фантазируем;) От кикиморы Богельф родился, да еще папаша.. не помню Флавий или Багурон - это нормально. Так что не вижу причин не нагулять ребеночка от русалки)) Такую маленькую селедочку;)
Почему она должна убиваться по поводу хвостатости не понятно - она ТАКАЯ же как ее мама и живет в ТОЙ же среде.
Уже говорила не вяжется у меня ее ласковый тон, вроде бы искренняя радость от встречи с отцом, а приговор-то уже вынесен - отравленный подарочек ждет своего часа. Сорена подросток со своейственное этому возрасту категоричностью (автор сам на это указал), а не проженная коварная тетка. Скорее всего она бы и держалась с отцом холодно. Потому что с категоричностью есть искренность в чувствах и убеждениях.

Ижица написал(-а) 2017-07-22 17:02:00
Просто ты как мужчина, не можешь встать на место женщины/дочери, и мыслишь только с позиции Натана. Причём его блудливая позиция тобой оправдывается - [B][I]"с кем не бывает?


Это понятно, а кто не знает песню "У меня большое сердце..."? :lol: И таки да, Натан не захотел определиться - ни рыба, ни мясо - вылитый русал;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  22 Июля 2017 18:14:36 #556
Pushistya изначально русалки взялись в мире Фэо тогда же, когда и другие боги начали творить свои расы. Точных сведений на этот счёт нет, но есть косвенные данные, что это порождения бога Аквалона. Хотя мне больше нравится версия, что это Аарон справедливый постарался. Ну не все утопленники заслуживают просто смерти, некоторым нужно отбыть наказание/поощрение в виде перерождения в тварь хвостатую.

А насчёт песенок: "когда ласкали вы детей своих, я есть просил..."
0
 Центариус [17]  22 Июля 2017 18:18:37 #557
Просто ты как мужчина,

Ясное дело.
а с тобой бывало?

Не могу представить себя с русалкой. Да и встречать таковых не приходилось
.
почему ты не можешь поставить себя на место детей,

Как раз на это место я себя и ставил. Убить папу только по подозрению что его жена повинна в смерти мамы... Это не для любящего ребёнка.
Знаешь, у меня нет уродливых конечностей

Ну, я как-то не сомневался.
кого он любит больше, маму или папу,

Вот и я об этом.
Потеря матери - это трагедия.

Согласен. Но это не повод мочить папу который виноват лишь в том, что любил обоих.
С каждым днём папочка ей опостылевал всё больше и больше.

Из рассказа видно, что наоборот.
почему он не мог сделать Сорену от законной жены,

Это была бы уже не Сорена, а обычный человеческий детёныш.
огда обычные девушки влюбляются и выходят замуж?

Вот и выходила бы за русала, нефиг шашни с человеком водить. Да и как бы Натан смог жениться на русалке? Она под водой живёт, а у него жабер нет.
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Июля 2017 18:31:34 #558
Ижица
Pushistya
эво куда вас увело..) :eek:
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Июля 2017 18:35:41 #559
[QUOTE=Центариус написал(-а) 2017-07-22 18:18:37]

Вот и выходила бы за русала, нефиг шашни с человеком водить. Да и как бы Натан смог жениться на русалке? Она под водой живёт, а у него жабер нет.

вот))полностью согласна)) :evil:
0
 Pushistya [13]  22 Июля 2017 18:38:57 #560
Ижица написал(-а) 2017-07-22 18:14:36
Pushistya изначально русалки взялись в мире Фэо тогда же, когда и другие боги начали творить свои расы. Точных сведений на этот счёт нет, но есть косвенные данные, что это порождения бога Аквалона. Хотя мне больше нравится версия, что это Аарон справедливый постарался. Ну не все утопленники заслуживают просто смерти, некоторым нужно отбыть наказание/поощрение в виде перерождения в тварь хвостатую.

А насчёт песенок: "когда ласкали вы детей своих, я есть просил..."


Её трагичность до бразильских беспризорников маленько не дотягивает. У нее папа есть, и не извращенец какой (связь с русалкой не считово!) и не садист. Про источники... а чем черт не шутит, раз и увековечат рассказ Вилены на инфопортале как официальную историю :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Июля 2017 18:47:29 #561
интересно другое - почему во всех рассказах присутствует именно Сорена? а не магмарская русалка)) мне если честно она больше нравится по внешнему виду и я даже сперва хотела про нее написать...
а по поводу логики - какая логика может быть вообще в волшебном придуманном мире - тут может случится всё!!! :exclaim:
0
Приска [19]  22 Июля 2017 18:50:14 #562
_ЯгуарА_
:rolleyes:
а разве у них есть русалки? я думала, что у них саламандра? плавает такая в магме вулканической? как-то) не очень знаю Вурдалию)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 -yazon- [10]  22 Июля 2017 18:52:05 #563
Грустно пробасил:
"Папап может, папа может..."
Хотя, к чему это я?
Центариус, держись)
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Июля 2017 18:54:07 #564
Приска
ну хвост то у неё есть? есть) значит типа русалка) и раз в магме плавает то и рыбак там может рыбу удить))значит можно было бы сюжет завернуть, но вот я плохо знаю Вурдалию( :cry:
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Июля 2017 18:55:06 #565
-yazon-
:lol:
0
Приска [19]  22 Июля 2017 18:57:41 #566
_ЯгуарА_
)))))))))))))) в этом и сложность) рыбак должен быть жароустойчивым, чтоб искупнуться с такой хвостатой
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  22 Июля 2017 19:06:04 #567
_ЯгуарА_
упс... нашла! в Вурдалии все-таки есть ундина Маэли! и она очень похожа на нашу Сорену... а саламандра, кстати, очень красивая, но в мире ФЭО это кто-то сродни нашей кикиморы...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  22 Июля 2017 19:10:07 #568
_ЯгуарА_
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-22 18:47:29
интересно другое - почему во всех рассказах присутствует именно Сорена? а не магмарская русалка)) мне если честно она больше нравится по внешнему виду и я даже сперва хотела про нее написать...
а по поводу логики - какая логика может быть вообще в волшебном придуманном мире - тут может случится всё!!! :exclaim:

Наша русалка моральноустойчивая! Кремень!

Приска
Она заплыла из океана...Вот такая у нас уникальная природа.. мать. Вот-вот, у нас даже кикиморы это красивые саламандры;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  22 Июля 2017 19:14:09 #569
Pushistya
это рыбаки у вас )))) на трезвую голову рыбку удить ходят) с такой природой) ежели лава в жилах течет? то тут не то, что шиз-пиво, ром просто растворится и никакого эффекта, в этом все дело. Наши б уже двано бедняжку выловили :rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Июля 2017 19:14:24 #570
Приска
да, красивая))) а у нас точно кикимора) :evil: :lol:
страницы: [ << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.