Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  16 Июля 2017 23:00:54 #476
Центариус
спасибо) :redface:
0
 Ижица [15]  16 Июля 2017 23:39:14 #477
Итсми написал(-а) 2017-07-16 23:00:02
А вот поясните неосведомленному читателю, что же делает стихи стихами?
Обилие редко употребляемых слов и нагромождение деепричастных оборотов?
С технической точки зрения стихи от прозы отличаются ритмичностью (рифма желательна, но не обязательна; рифма без ритма - рифмованная проза). С качественной точки зрения искусство от бумагомарательства отличаются образностью и метафоричностью.
Приска иногда так уходит в метафоры, что образ размывается, и она называет это - я просто передала настроение, образ необязателен, зато там есть эмоции, чувства, - вот я так чувствую)) Типичный представитель направления символистов, или как их там... Ну, пусть пишет, я вот квадрат Малевича не понимаю, а кому-то нравится он своей непонятностью, за которой может увидеть что-то своё, сокровенное))

Так что не грузитесь, пишите как пишется) Если нужна рецензия специалистов, а не только местных любителей - обращаться надо в топ балагуров, специально для этого предназначенный. Я тоже раньше писала отзывы, но сейчас стараюсь этого не делать незнакомым людям. Реакция непредсказуемая, а я очень часто соскальзываю в переходы на личности (во мне дремлет психоаналитик)) Поэтому мне лучше в междусобойчике в привате))
4
 Итсми [14]  17 Июля 2017 00:05:40 #478
Ижица
))) я не гружусь)))
Просто есть лирические стихотворения, есть детские, юмористические)) И тут разница огромна.

А вообще для меня, как читателя, совсем неважна ни рифма (даже глагольная!!!), ни форма...
Важно вот что.
Эмоция, которую получаешь от прочтения. Возглас удивления, восторг, страх, улыбка - все, лишь бы произведение не оставило равнодушным.
Или мысль, которая не дает уснуть, которая уносит в прошлое или будущее, заставляет вспоминать хорошее или не очень...
как-то так :biggrin:
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 00:06:28 #479
Ижица написал(-а) 2017-07-16 23:39:14
я вот квадрат Малевича не понимаю, а кому-то нравится он своей непонятностью, за которой может увидеть что-то своё, сокровенное))

я думала только я не понимаю :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  17 Июля 2017 00:15:47 #480
_ЯгуарА_
красиво) спасибо!)
:razz:

Итсми
м-м-м-м... поскольку я не могу сказать, что знаю творчество указанных поэтов, то отвечу, как еще более неосведомленный читатель. С моей точки зрения стихи стихами делает сердце. Стихи сердце пишет своей болью, счастьем, любовью, радостью, страхом... Обычно, читатель чувствует это и мгновенно погружается в эмоциональный мир поэзии. Стихи нельзя "пересказать", их можно "ощутить", а вот прозу зарифмовать можно легко, не всегда она от этого выиграет, но всегда можно. Мне так кажется. Вот автор) точно знает, какой частью анатомии он сочинил свой шедевр. Голова ли была лидирующим органом в творческом процессе или все-таки сердце отвечало за результат.

Поскольку) обо мне мне известно больше, чем о настоящих поэтах, то позвольте я приведу пару примеров?

Скажем так, поскольку я знаю, как это сочинялось, то рискнула бы заявить, что несколько крупиц от поэзии в этом тексте при желании можно было бы обнаружить:

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=568446&page=3#post-8538980

а вот этот текст, написанный на ту же тему, уже однозначно "проза в рифму":

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=568446&page=3#post-8538983

что касается редко употребляемых слов)))) это уж от пристрастий) извините, для кого-то они вполне обыкновенные, для каждодневного использования, мне так кажется.



Ижица

конечно, я люблю символистов, но они для меня в другом измерении( не дотянуться, не дотронуться.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  17 Июля 2017 00:19:00 #481
Pushistya
Ижица
слышала легенду) что сам Малевич тоже не понимал) он просто дырку на стене галлереи хотел прикрыть) перед выставкой) но, видимо, у него сердце к голове как-то тоже подключилось, что зрители теперь это тоже ощущают)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 00:28:49 #482
Приска
Я зачёт по "квадрату" получила *гордо так!* не философия, но что-то такое было. Все как умные списали, нашли глубинные смыслы от которых у меня глаза стали ооооочень круглые.
И выдала отзыв.. мол Малевич написал портрет тёщи, вернее шарж. И пошел спать. Посмотрел на жену и решил, что ему еще с ней жить, вернулся в студию и закрасил все черной краской. А утром, к нему случайно заглянул какой-то там известный критик.. Вот он-то и разглядел!!! А Малевич скромно молчал....
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  17 Июля 2017 00:39:20 #483
Pushistya

так и рождаются легенды)))))))))))))))))))))))))))) да еще какие правдивые!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 00:45:37 #484
Приска Не нравится мне твой "Солумир", а "ослиные уши" нравятся. То, что ты называешь поэзией - для меня слишком высоко и непонятно, а вот то, что ты называешь рифмованной прозой - как раз нравится, потому что я доросла только до этого уровня. Ты, в зависмости от настроения можешь выдавать и то, и другое, а я только второе. Естественно, что когда автор творит, он не учитывает то, что его будет читать определённая аудитория. Он выливает часть себя, своих переживаний на бумагу, делится с ней, а потом и с остальными (если сочтёт нужным).
Для большинства здешних любителей твой уровень - это очень высокая планка. Где-то на профессиональных площадках ты можешь скромничать и постоять в сторонке. Но здесь... здесь возможны некоторые мастерклассы в рамках обсуждения для тех, кто найдёт общий язык)) Если бы мне было близко направление символизма, западная поэзия, у нас было бы больше общего. Но увы, остаётся только легко балагурить друг над другом, иногда своей критикой делая тебе очень-очень хорошо :lol: (тут был эротический подтекст). Только ты слишком серьёзная и начинаешь юморить уже не по-детски :evil:
0
 Итсми [14]  17 Июля 2017 01:08:39 #485
Приска
Вы пишете прекрасные стихи, в них не крупицы, а булыжники поэзии... Прозвучало чудовищно, но уж простите за такое грубое сравнение.

Просто здесь не профессиональные поэты (в основном), чаще те, кто хочет себя выразить, не имея особого таланта.
Я в том числе. Сердце и чувствует, но красиво сказать не может) А то, что это не стихи, немного расстроило меня. Вот и все)

Ижица
Может немного не в тему, но почему-то вспомнился отрывок из "Фауста", самое начало, где беседуют Директор, Поэт и Актер.
0
 Ижица [15]  17 Июля 2017 01:13:06 #486
Итсми Приску слушать - стихов не писать)) (или выражаться исключительно шедеврами) Вот моё первое стихотворение родители раскритиковали, я потом несколько лет не писала. А потом всё равно стала, потому что их пишешь, потому что не можешь не писать)) И пусть корявые, зато от всей широты души))
2
 Итсми [14]  17 Июля 2017 01:27:50 #487
Ижица
Ничего не коряво) они яркие, эмоциональные, очень запоминаются)))

И спасибо за поддержку!

Уже готова разорвать листы была,
Но мысль одна развеяла сомненье:
Для слабости найдется снисхожденье,
Коль эта слабость не приносит зла.

(это я про свои корявости) :biggrin:
Загрузка...
0
Приска [19]  17 Июля 2017 01:28:10 #488
Итсми
:redface:
о) это все моя эгоцентричность) всегда обсуждаю об себе любимой) о чем бы не говорила) у меня спор с друзьями есть часто) они почему-то восхищаются каким-нибудь текстом у меня, а мне за него может быть даже стыдно, поскольку я точно знаю, что это всего лишь рифмовка по теме, от стихов в них ничего нет.
Что касается "не профессиональных поэтов", тут я вообще кричу и топаю) даже посуду бью: не представляю, как можно стать профессиональным поэтом? научиться по щелчку писать в любой форме и с любой рифмой? Как раз с большими знаниями больше шансов писать "от головы". Мне как раз огромное количество стихов в конкурсах нравится, именно тем, что в них душа плещется, а вот огромное количество общепризнанных авторитетов меня не заставит никто читать. Вот не могу и все: фальшиво и пусто, и я мне все равно, что о них говорят, что они профессионально пишут.
Так, придется до закрытия конкурса читать, в нарушение моих правил) прочту и взвешу "количество души" в Ваших строчках) тогда можно будет и пообижаться, если мне покажется, что Вы пожадничали души, и добавили чересчур много головы.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Итсми [14]  17 Июля 2017 01:33:22 #489
Приска
прочту и взвешу "количество души" в Ваших строчках) тогда можно будет и пообижаться, если мне покажется, что Вы пожадничали души, и добавили чересчур много головы.


Я уже боюсь!
:eek:
Может не надо, а ?)
1
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 01:34:07 #490
Приска написал(-а) 2017-07-16 22:27:14
Ижица написал(-а) 2017-07-16 20:45:38
[QUOTE=Pushistya написал(-а) 2017-07-16
Пусть тебя знают многие, слава, увы, скоротечна.
Где другие, кто в сердце следы отпечатал?
Балагуры не в счёт, они пишут, но мало, конечно.
Остаётся общаться на форуме, в чате.

А еще, господа, слава - вещь бесполезная в жизни,
Не надеть на премьеру, как новую брошь или платье,
Лично мне б не хотелось попасть в ледяные объятья
Этой дамочки непостоянной и просто капризной.

Не за Славой гонюсь - капризулей беспечною.
Я идей своей ваш покой не нарушу.
Ведь работу мою не назвать безупречною,
Хоть старалась вложить я в нее свою душу.
А другие... что в сердце навек отпечатаны,
Будут рядом со мною… и в чате не спрятаны.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  17 Июля 2017 01:50:50 #491
я там "е" пропустила :redface:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  17 Июля 2017 04:06:09 #492
Ижица
А ещё, Центариус прибедняется, что он в стихах ничего не понимает, он в баснях 3 место занял, обойдя своим горшком моего корвуса)

Чистая случайность.
Сколько потом не пытался, ничего не получалось.
0
 _ЯгуарА_ [12]  17 Июля 2017 06:11:13 #493
Pushistya написал(-а) 2017-07-17 00:28:49
Приска
мол Малевич написал портрет тёщи

зачёт))) :lol: :lol: :lol:
5
 _ЯгуарА_ [12]  17 Июля 2017 09:41:38 #494
Pushistya

Острые ощущения.

Клетка. Зверь. Войдет бесстрашно.
Куст. Там гад - погладить важно.
Страх - пустое! Кровь бурлит!
В пропасть шаг - судьбу дразнИт...

Тонкий лёд - ей не помеха,
В чаще тёмной - мило эхо,
Глубина - адреналин,
Не пугает, а бодрит.

Нет преград - уж кормит монстра.
Он доволен - всё так просто!
Страха нет - лишь ощущенья
Разбивают все сомненья.

Но... рывок, паденье, стон!
К горлу тянется уж он...
Страх - пустое! Ужас адский!
Завтрак монстра будет царский.
Загрузка...
страницы: [ << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.