Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 14:29:25 #438
Анн Кристин
https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=86910266 ;)

-The Islander- Сбывшаяся мечта русалки" (картинка 1) очень понравилось, потом Выбор (картинка 2) и Встреча с девушкой" (картинка 3)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  16 Июля 2017 14:57:23 #439
Ормансия

В первом не нравится отсутствие нормальной рифмы в строчках 1-3 и последняя строчка, так что впечатление смешанное (сюжет еще банальный, я бы сказала). Третье в итоге - нет, больно нескладно по строчкам выходит, так что даже понравившийся сюжет не спасает. А вот второе - очень даже, можно сказать, даже выверт, можно сказать, имеется.

Вандуська

"Дева и страж" - тут, с моей точки зрения, все плохо.

33Несчастья

"Не судьба" - развернуть бы, может, что интересное получилось бы, а так - невнятно.

особист

"Русалка и рыбак" - сразу нет.
"В лесу" - технику бы исполнения подтянуть, по сравнению с предыдущем лучше.

Pushistya,
Ну, может быть, я в стихах не специалист.
0
 Анн Кристин [19]  16 Июля 2017 15:56:23 #440
-The Islander-

"Сбывшаяся мечта русалки" - понравилось, но волнует вопрос, с чего это Сорене внезапно захотелось грибов?

"Встреча с девушкой" - как-то оно... то видение, то уберите от меня. И третье четверостишие совсем не: то нюхать нежно, то ласкать образ. Не совсем верное словоупотребление. Но окончание порадовало.

Зубовышибатель_

Неожиданная встреча - очень надеюсь, что сцену из любовных романов они не перед детьми ставили. Ну, и к рифмам вопросы - вообще и глагольным, в частности.

iloal-25

Предложение - было бы симпатично, но технически подкачало.

-Маркизка-

"Охотник" - понравилось. Сюжет банальный, но реализовано вполне себе здорово.[RIGHT][/RIGHT]
0
_Вилена_
16 Июля 2017 16:16:07 #441
Анн Кристин
Строгая Вы у нас :sad:
0
 Анн Кристин [19]  16 Июля 2017 16:23:38 #442
_Вилена_,
Критика каждый обидеть норовит :) А вы сами попрбуйте: нежно, ласково, по-доброму :)
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 16:28:20 #443
_Вилена_
Заступайтесь, Кристин открыта для диалога:) но я пока с ней абсолютно согласна..ну, кроме глагольных рифм:eek: , так как я в этом ничего не понимаю, спорить не буду:)

Анн Кристин
"Охотник" Маркизкин тоже понравился, как и «Несостоявшаяся трапеза» с рассудительным Натаном.

Русалка представлена в работах чаще всего либо нимфоманкой, либо убийцей. А как же Ариэль? Эх.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
16 Июля 2017 17:32:27 #444
Pushistya
Анн Кристин
Думаю, что выражать свои мысли в стихах впринципе сложней, поэтому удачных работ в топике прозы больше, чем в поэзии
0
_Вилена_
16 Июля 2017 17:34:39 #445
И вообще, я заметила, какие только "подвиги и связи" не приписывают героям первой картины :biggrin:
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 17:39:39 #446
_Вилена_
Как выразить мысль каждый решает сам:)
Почему думают, что в стихах проще - не знаю. В прозе тоже постараться надо.
В поэзии 54 работы (хотя поменьше из-за повторов), в прозе 36.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  16 Июля 2017 17:43:18 #447
Pushistya написал(-а) 2017-07-16 16:28:20
Русалка представлена в работах чаще всего либо нимфоманкой, либо убийцей. А как же Ариэль? Эх.
Ну так Ариэль - это самостоятельный образ, который больше походит на принцессу, потому что у неё папа сам Нептун. Ничего общего, кроме рыбьего хвоста, у местных Маэли и Сорены с нею нет. Поэтому очень мало кто рисует такой образ, но иногда он встречается.

Pushistya написал(-а) 2017-07-16 11:57:47

Кто-то в кресле сидит, ну а кто-то лежит на кровати,
По тропинкам Фантазии в дивную сказку идут.
Прочитаешь задание – творчество тоже в формате.
И откроешь ты Word, ведь читатели верят и ждут.
А читатели - строгие критики за монитором.
То не вставило их, то ошибок - ломает глаза.
То сюжеты избитые - чуть ли не хором.
За хвалу - облегченья стекает слеза.
0
 Ижица [15]  16 Июля 2017 17:53:18 #448
Pushistya написал(-а) 2017-07-16 17:39:39
_Вилена_
Как выразить мысль каждый решает сам:)
Почему думают, что в стихах проще - не знаю. В прозе тоже постараться надо.
В поэзии 54 работы (хотя поменьше из-за повторов), в прозе 36.
Перечитай, Вилена сказала, что сложней: "выражать свои мысли в стихах впринципе сложней" Там работы размещают просто потому, что 8 строк на поощрялку проще написать, чем нижний порог прозы. Зато в прозе качественных работ больше, несмотря на то, что количественно поэзия ведёт. Ну и вообще, соревноваться с Каплей, с Центариусом, Варгером, и другими мастерами прозы, когда такую сильную роль играет ограничение объёма - меня вообще не греет. Лучше достойно проиграть Приске и маркизке, но зато в своей стихии - в поэзии, чем что-то пытаться вымучивать, выжимая воду.
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 18:11:41 #449
Ижица
А как же моя Лея? Правда я её там быстренько укокошила :rolleyes:

Ижица написал(-а) 2017-07-16 17:43:18

А читатели - строгие критики за монитором.
То не вставило их, то ошибок - ломает глаза.
То сюжеты избитые - чуть ли не хором.
За хвалу - облегченья стекает слеза.

Критикуют? Ну что ж, так попробую снова.
Злой обиды я в сердце не затаю!
За ошибки ругают меня пусть сурово!!!
И к Wordу я открою сайт «Грамота.ру».

Ижица написал(-а) 2017-07-16 17:53:18
[/QUOTE]Ну и вообще, соревноваться с Каплей, с Центариусом, Варгером, и другими мастерами прозы, когда такую сильную роль играет ограничение объёма - меня вообще не греет.

Сейчас как затаю обиду-то!;))))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  16 Июля 2017 18:39:28 #450
Центариус
ну так то да, плохо русалка подкатилась к Натану, не правильно..)хотя и грудь приоткрыла и волосами тряхнула..корыстная она - нужен был мужик деловой, не бездельник и любовь тут не причем)) А поначалу была такая мысль - после того как ее рыбак обидел, русалка должна была...поменяться с ним конечностями/насильно конечно/ - ему её хвост, а ей его ноги)) Но, понятно, что русалка была бы уже не та, потому и отбросила тот вариант) :lol:
1
 _ЯгуарА_ [12]  16 Июля 2017 18:42:22 #451
Крыло Дракона...очень, очень душевно было)))) :redface:
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 18:43:32 #452
T 102
"Пагубная страсть." - понравилось
"Лук страсти." - не понятно, что это молодой любовник так впечатлился, мужа-то он видел.
"Рыбак и Русалка." - первые две строчки стырены. Нагромождение смыслов какое-то: стерлядь с угрями почему-то тащить обратно, хотя продает русалку, втюхал дурачку "товар", а она на камне сидит улыбается, а не засмотрена до дыр.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Анн Кристин [19]  16 Июля 2017 18:47:58 #453
Pushistya,
Глагольные в смысле типа такого:
Скалкой била,
Веревки вила,
Ухо укусила -
Так любила.
По идеи, считается, что рифма глагол-глагол наиболее легкая и стоит ее избегать. Хотя современных веяний я не знаю, может, теперь все иначе.

По поводу, стихи-проза: на мой взгляд, стихи "чтобы было" написать проще, а вот что-то серьезное (на серьезном уровне) как бы не посложнее.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  16 Июля 2017 18:50:09 #454
_Вилена_
Анн Кристин
Pushistya
не ну как без критики то? она нужна - от нормального, не злобного и справедливого критика, который в этом разбирается - чтобы автор мог в следующих произведениях написать лучше, исключая предыдущие ошибки) я вот считала, что мои работы чуть ли не идеальны, но благодаря обсуждалкам, стала видеть их минусы))
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 18:53:40 #455
Анн Кристин
вот я и говорю.. хорошие стихи дорогого стоят
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  16 Июля 2017 19:11:02 #456
_Вилена_ написал(-а) 2017-07-16 17:34:39
И вообще, я заметила, какие только "подвиги и связи" не приписывают героям первой картины :biggrin:
Ну вообще-то, НПС фотошопнули только на первую картинку, сама Шеара велела включить фантазию и приписать им что-то такое, чего интересно было бы почитать. Если бы всё у всех было одинаково (сюжет), зачем тогда конкурс - соревноваться исключительно в техничности изложения и в грамотности? Так ведь заснуть можно.

Анн Кристин написал(-а) 2017-07-16 16:23:38
_Вилена_,
Критика каждый обидеть норовит :) А вы сами попрбуйте: нежно, ласково, по-доброму :)
Для этого надо как-минимум выбросить телевизор.

Pushistya написал(-а) 2017-07-16 18:11:41
Ижица Сейчас как затаю обиду-то!;))))))))
У меня ещё третья попытка есть) но не факт, что она будет в прозе, ой не факт)) И не факт, будет ли вообще)) А ещё, Центариус прибедняется, что он в стихах ничего не понимает, он в баснях 3 место занял, обойдя своим горшком моего корвуса)

Pushistya написал(-а) 2017-07-16 18:11:41

Критикуют? Ну что ж, так попробую снова.
Злой обиды я в сердце не затаю!
За ошибки ругают меня пусть сурово!!!
И к Wordу я открою сайт «Грамота.ру».
Даже «Грамота.ру» не гарант максимального балла.
Орфография, синтаксис, стиль ещё выдержать надо.
В полёт рвёшься с любительской вместе бригадой.
Результат-поощрялка - и ей очень авторы рады.
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.