Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  12 Июля 2017 19:37:55 #362
" Волшебные ягоды "
Забавно. Ещё один ужастик с элементами мистики. Воин – охотник превратился в лютого зверя. Возможно, того самого ягуара или ещё хуже. И ведь все беды отсюда. А говорили ему: «не пей из копытца – козлёночком станешь», то бишь, не жри ягоды кислые – превратишься в страшного и кровожадного зверя. И вот результат: сожрал детишек и девушку. Пусть даже магмаров. А ведь ещё недавно был одним из лучших. Странно как-то. Магмарские дети тоже ведь ходят в лес и тоже встречают эти ягоды… Неужто никто не попробовал? Там поди, весь лес кишит оборотнями. И вот интересно, действие ягод временное или безвозвратное? И что стало с котом?
В принципе, действие в сюжете угадывались. Если пренебрёг предупреждением – жди беды. А дети, думаю, ни при чём. Просто оказались не в том месте.
Рассказ ровный, а финал страшный.
0
 RedHawk [9]  12 Июля 2017 20:24:37 #363
Центариус

Ижицу в топике Поэзии прочитайте, вот там ужасы и кошмары. :) Мужик не успел сообразить что происходит, а кот ему кучу детей под шумок подсунул - на мол, все твои :) А тестов на ДНК то не придумали ещё в мире Фэо :) :rolleyes:

P.S. Я, конечно, шучу, но, если глубоко задуматься, кошмар у мужика там пострашнее Стивена Кинга.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Июля 2017 20:45:26 #364
Центариус
в того самого ягуара - я намеренно выбрала имя героя Ягуар. Мой ник мне это подсказал, но себя ни в коем разе не имела ввиду - вобще не люблю писать от женского имени почему то, а от первого лица так тем более... Вот с ягодами как то не подумала, но скорей всего магмары знают про их действие и не станут их кушать) Эффект ягод - безвозвратный, потому и после бойни герой не превратился назад в человека, а поточил когти об дерево и ушёл себе дальше. Кот!!! как я упустила(((кот должен был выжить, надо было втиснуть , что он сныкался куда то и наблюдал - коты они такие)) Так что будем считать, что так и есть) :lol: Ну а дети - вырастут и пойдут ведь тоже убивать - ну ничего не могла поделать - так игра ведь задуманна..
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Июля 2017 20:54:45 #365
RedHawk
а что сразу кошмар?) может мужик обрадовался, что у него столько детей)) и сразу и заботу они проявили в виде напитков и мёда..)а ему - ни бессонных ночей, ни пелёнок-распашонок, ну и т.д. Пришёл так сказать на всё готовое))
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Июля 2017 20:59:34 #366
вообще довольно интересно наблюдать, как у кого фантазия работает - казалось бы игра, конкурс, развлечение...но иногда зашкаливает воображение! как? откуда? у мирных людей те или иные мысли...Вобщем конкурс понравился и даже очень))
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Июля 2017 21:09:29 #367
Твои. поэзия. Хотя если задуматься...что это герой стрелу приготовил? должен же был помнить ту магмарку...раз столько детей то..) подозрительно...радость под вопросом теперь :evil:
0
 Центариус [17]  12 Июля 2017 21:20:12 #368
RedHawk написал(-а) 2017-07-12 20:24:37
Центариус

Ижицу в топике Поэзии прочитайте, вот там ужасы и кошмары. :) Мужик не успел сообразить что происходит, а кот ему кучу детей под шумок подсунул - на мол, все твои :) А тестов на ДНК то не придумали ещё в мире Фэо :) :rolleyes:

P.S. Я, конечно, шучу, но, если глубоко задуматься, кошмар у мужика там пострашнее Стивена Кинга.

Ну нет, где же там ужасы? Никто никого не жрёт, в зомби или оборотня не превращается, не убивает, не расчленяет... А детей папаня может и не признать. Мало ли кто кому сказал. Коту верить - себя не уважать.
А вообще, написано вдумчиво, но сложно. Хотя в стихах я плохо разбираюсь.
0
 Центариус [17]  12 Июля 2017 21:40:12 #369
_ЯгуарА_
вобще не люблю писать от женского имени

А я однажды пытался, но у меня логика, видать, не та.
кот должен был выжить

Хоть что-то позитивное. Уже радует.
а дети - вырастут и пойдут ведь тоже убивать

Не очень радужная перспектива.
5
 Анн Кристин [19]  12 Июля 2017 22:21:51 #370
_ЯгуарА_,
"Невеста из озера"

Среди обыкновенной жизни прозы
Таится бездна роковых страстей.
Там хитрости, уловки и угрозы:
Не избежал рыбак русалочьих сетей.

Не стоит насмехаться над русалкой,
Над чувствами той девицы речной.
Обычно получил бы просто скалкой,
Ан, нет, русалке юмор не чужой.

Оно, быть может, от расстройства
На дно Натан отправился б под мост.
Да только не того теперь он свойства,
И утопиться помешает рыбий хвост.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  12 Июля 2017 22:25:31 #371
_ЯгуарА_, стрелу он не просто так приготовил конечно... Когда тебя какая-то баба домогается, надо же как-то защищаться. А владычица зимы заточила его в безвременье пока не согласится на её условия, законсервировала. Для него время остановилось: за несколько лет, пока он оставил беременную жену с маленькой дочкой у него не то что бороды с усами, даже щетины вырасти не успело. И тут он вываливается из этого страшного места в Фэо в зимней одежде, жара, жена с детьми сидит... причём с большими детьми, но Кари он узнал. А от пацанов, конечно в шоке, и вопрос был адресован ей, и Юлха ему ответила, что твои... А кот... он по-магмарски да по-огрийски не разговаривает, он на международнокошачьем разговаривает :biggrin:

Центариус всё правильно, это история любви, которой не страшны никакие испытания. А те, кто не могут быстро переключиться с волны ужастиков на лирику, им тут один совет - перечитайте через некоторое время. Насчёт коту верить - учёному коту надо верить, где книжка спрятана - получить надежду на возвращение родного человека. И жене надо верить, что дети родные, а то можно бед натворить от недоверия, сомнений и ревности. Тем более, что Амарик с Кари на папу очень похожи) А Ижик больше на маму)

Да, ограничения на объём не дали развернуть следующий за встречей диалог, конец получился скомканным. Зато я смогла реализовать двуслойный замысел) Обычная история любви для непосвящённых. А для посвящённых - фантастически невероятная история о тех, кто друг друга, мягко скажем, не долюбливают. Но для Творца нет ничего не возможного. Он может и врагов соединить в любви. Как это и написано в тайном знании №1:

Любовь – вот что было сильнee врeмeни, мощнee злобы, прочнee стaли, тот, кто срaжaл мeчeм, мог быть срaжeн... всeго лишь поцeлуeм!
Однaжды, нaблюдaя зa рaвным боeм молодой мaгмaрки и чeловeкa, Творeц опутaл иx нeвидимыми нитями, которыe, сплeтaясь всe сильнee, создaвaли свою, совeршeнно новую рeaльность, нeизмeнную, нeуклонную, нeизбeжную, кaк сaмо Прeдскaзaниe – он дaл им Любовь.
Ровно чeрeз год, изгнaнныe своими рaсaми, прeзирaeмыe и осмeянныe, они бeжaли в пeщeру Мрaкa, гдe нaшли приют срeди душ Бeзумныx, гдe рождaлись войны Xaосa, и кудa приxодилa нa покой тлeннaя нeчисть. Дни и ночи прeврaтились в бeсконeчность.… Зaкрыв глaзa и дeржaсь зa руки, они слушaли, чaсто, лeдeнящиe душу стоны и гулкий шeпот, которому монотонно вторило эxо влaжныx от сырости стeн. A eщe чeрeз год тaм, срeди живыx скaл и дуxa Огня, срeди криков и плaчa, зовa и стeнaний, появилaсь Кaри – юный чeловeко-мaгмaр. Воплощeниe стрaшной Силы и нeобуздaнной энeргии, онa впитaлa в сeбя всe то, что xрaнили и нaкaпливaли в сeбe остaльныe. Онa вобрaлa в сeбя чeрную душу, нaсытилaсь ослeпитeльным свeтом, стaлa тeм, что отрицaли и люди, и мaгмaры с сaмого нaчaлa, с момeнтa зaрождeния Вeликой войны, онa – гaрмония, сгусток любви и нeнaвисти, умиротворeния и xaосa, свeтa и тьмы. Онa – Вeликaя...


Центариус написал(-а) 2017-07-12 21:20:12
А вообще, написано вдумчиво, но сложно. Хотя в стихах я плохо разбираюсь.
Мне жаль жюри, им придётся это вслух не меньше 2 раз читать, язык сломаешь)) Лёгкий слог у меня не получился, зато получился относительно оригинальный размер типа гомеровского "с перстами пурпурными Эос". А вообще, я сначала придумала возмущённый возглас Ижика, что папа нуб с зелёным луком... И уже от этого ритма танцевала, но этот кусок не влез в 20 строк: "Шеара упаси! Отец мой - нуб с зелёным луком. Пошли ему хотя бы синий в виде дропа!" Хотя, наверно, это хорошо, что не влезло. За жаргонизмы баллы снижают, а там и так есть за что снижать))
А вообще, если ты, Паша, угадаешь всех героев этого шаржа - это будет для тебя огромным достижением)) Трудно у тебя с угадыванием коллег по обсуждению. Тем более там задействован один минорский ник.
0
 Ижица [15]  12 Июля 2017 23:03:30 #372
RedHawk написал(-а) 2017-07-12 20:24:37
Центариус
Ижицу в топике Поэзии прочитайте, вот там ужасы и кошмары. :)
На третьей странице номинации поэзии мои работы. Первая "Сон, вдохновивший художника" - уж не знаю, как там жюри покажется, кошмар или не кошмар, подписана как первая попытка. А вторая "Твои" не подписана пока, что это вторая попытка, просто "работа принята".

_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-12 20:54:45
RedHawk
а что сразу кошмар?) может мужик обрадовался, что у него столько детей)) и сразу и заботу они проявили в виде напитков и мёда..)а ему - ни бессонных ночей, ни пелёнок-распашонок, ну и т.д. Пришёл так сказать на всё готовое))
Естественно, Юлха телепатически чувствовала, что любимому плохо, что он голодный. Но она не мужчина, чтобы ждать его с шашлыками. Что было под руками, то и принесли на встречу. Мысль о еде внушили художники, которым было влом рисовать маленькие детские ручки, и они их просто спрятали. А если рук не видно, то можно в них вложить всё, что автору захочется.
0
_Вилена_
12 Июля 2017 23:03:32 #373
Анн Кристин
Не совсем понятен Ваш комментарий: Сорена должна была обвинить отца, а убить соседа, или наоборот? И вообщем-то, по рассказу ее можно считать подростком (ну уж в любом случае не зрелой женщиной),а у них как, правило, все на эмоциях и в лоб. А негатив больше к отцу, потому что он ничего не предпринимает в отношении человека, погубившего ее мать. Месть. Как смогла, так и наказала, не все являются профессиональными убийцами.
0
 Мисс ИСКУШЕНИЕ [8]  13 Июля 2017 00:25:08 #374
Pushistya, Центариус, спасибо Вам за отзыв и комментарии.
На счет предложения согласна, вышло малость коряво, я его несколько раз переписывала хотела смысл сохранить и ответ дать зачем удочка в руках.
0
 Центариус [17]  13 Июля 2017 04:13:26 #375
Ижица
Трудно у тебя с угадыванием коллег по обсуждению.

Это точно. Собственно, я и не пытался. Я просто видел персонажей. Закралось, конечно, некоторое подозрение насчёт Ижики, а так... Даже не понял, что это щарж. Нужно будет ещё раз почитать.
Это кого же вы многодетным папашей сделали?!
0
 Анн Кристин [19]  13 Июля 2017 06:37:06 #376
_Вилена_,
Не совсем поняла, откуда из моего отзыва всплыл сосед (хотя и с ним можно было - попыталась отравить папочку с ее женой, а помер сосед; в условиях, что нет никаких объективных причин считать, что правильная точка зрения именно у русалки, интересно могло получиться). Я изложила свои впечатления по тексту - лично мне показалось наиграным (не верю в такое общение) и в лоб (прямым текстом сообщается читателю, в чем проблема), кто-то другой имеет другое мнение.
0
 _ЯгуарА_ [12]  13 Июля 2017 21:55:36 #377
Анн Кристин
и всего 12 строк ! супер)) Краткость - сестра таланта!
4
 _ЯгуарА_ [12]  13 Июля 2017 22:23:21 #378
Анн Кристин
«Соседи»

Собравшись отдохнуть и отобедать,
Свен дверь открыл на осторожный стук;
Там староста - промямлил про соседа
И то что люди пропадают вдруг.

Лениво Свену, жрать охота,
Но старосте перечить он не стал -
У старосты большой друг Воевода -
Снял лук с крючка и споро в лес погнал.

К опушке выйдя, голоса услышал,
Магмарка там красивая сидит,
Читает детям книжку еле слышно,
А рядом кот тихонечко мурчит.

С красоткой познакомиться не прочь он,
Мужчина видный и в рассвете лет,
Забыл про осторожность и законы
И даже про остывший свой обед.

К нему она шагнула острожно,
Улыбка превратилась вдруг в оскал...
И в мыслях промелькнуло: Невозможно!
Хотел Свен есть, но сам обедом стал.
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  13 Июля 2017 22:30:15 #379
_Вилена_ написал(-а) 2017-07-11 09:14:28
Pushistya
В рассказе "По тропам судьбы" - честь быть проводником - это да, но соль в другом! Девушку никто не спрашивал, хочет она или нет.
"Коварство и любовь" - со Стороны Натана искренняя любовь, а со стороны русалки коварное убийство.

Вот я тоже сразу про семью, любимого человека и т.д. подумала. Где гарантия, что она после опаивания спокойно все воспримет и радостно согласится?
Натан искренне любит себя... судя по ситуации;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  13 Июля 2017 22:31:37 #380
_ЯгуарА_
:lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.