Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 15:07:24 #286
Мисс ИСКУШЕНИЕ
«Рыбак и русалка»
Судя по виду русалки, она уж и обсохнуть успела, а рыбак, вроде, и минуты в воде не пробыл. В противном случае, он бы её тоже заметил. Представляю, какого стрекача он мог задать!
А сынок неплохим живописцем оказался. Может, и вправду, выдумал русалку. Даже непонятно берёт ли она подарки. Похоже, это примета у рыбаков: кинешь гребень или браслет – получишь рыбу.
Неплохо написано, красочно.
Талисман фей
А точно: одиннадцать лепестков. Странно, что Лея их не посчитала. А вдруг было бы другое число?
В этом рассказе также, картинка послужила лишь фоном и явилась частью рассказа, ибо ведьмы и соперницы там нет. Ну, может это и правильно. Как мне пояснили, правила этого не запрещают.
Смутно верится в продажность ведьмы. Она, конечно, коварная дрянь, но престиж дороже всего. Кто же после этого к ней за мазью пойдёт? И вообще, даже в грязных делах нужно держать марку. Ведь насчёт талисмана она не обманула, а как доказать, что он существует, если бы цветок откусил руку. Стало быть, она знала, что мазь поможет. Но зачем взяла деньги у соперницы? Ведьма злая, но не двуличная.
То, что цветок выпустил руку, похоже на рояль в кустах. Определённого пояснения нет, лишь косвенные: может то, а может это…
Понравилось описание неферто. Красиво.
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 15:08:26 #287
Блин, снова отзыв в "прозе" написал. Не специально. Не заметил.
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 15:10:13 #288
в текущих реалиях супружество невозможно - мы враги,

В делах любви препятствий нет.
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 15:33:52 #289
Центариус написал(-а) 2017-07-09 15:10:13
в текущих реалиях супружество невозможно - мы враги,

В делах любви препятствий нет.

Сейчас прийдет Ижица с анатомическим атласом и все популярно объяснит :wink:

Мисс ИСКУШЕНИЕ «Рыбак и русалка»
Вот прямо с первого предложения путаница в голове.Дед мой рыбак, отец и я продолжаю их дело.

и гладила свои длинные волосы. вот расчесывала бы.. намек, что подарок получен и рыбина не просто так поймана;)
Он закинул тяжелую рыбину на плечо, повернулся ко мне и широко улыбнулся, оперся на свою удочку, он старался не выпускать ее из рук, когда мы были на рыбалке, его удочка была очень редкая, по убеждению отца счастливая приносящая удачу. Очень длинное неудобоваримое предложение, легко делящееся на покороче без ущерба для рассказа.

Придираетесь вы к талисману, ой, придираетесь.. Гредея настоящая ведьма. Даже с "жертвы" денег срубила за мазь от радикулита;)) На счет талисмана брехала как сивый мерин. Он условно там оказался случайно, чье-то украшение (того, кто не обмазался мазью от радикулита). Никаких рисков для репутации.. Ну, не повезло! Мало намазала.. или много намазала... не с той стороны подошла.. кстати да, не пересчитала лепестки! потому и откусили руку)) И как итог - администрация не отвечает за вещи сданные в гардероб;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 капля счастья [18]  9 Июля 2017 15:54:09 #290
Центариус
А точно: одиннадцать лепестков. Странно, что Лея их не посчитала. А вдруг было бы другое число?

эээммм...
Не смотря на плотный сизый туман, <...>, найти нужного монстра труда не составило.
подразумевалось,что таки да, несмотря на туман, одиннадцатилепестковый монстр был обнаружен и пересчитан)
А по поводу ведьмы - в этом рассказе моя Гредея такая. Нехорошая,продажная, двуличная и прочее. Почему она не может вдруг оказаться такой? Еще как может.Обычно положительно отношусь к критике своих рассказов, но комментариев аля, этот НПС/герой/монстр на самом деле совсем не такой по характеру, а вот такой-то и такой, мне не понять)
Касательно мази - пусть будет рояль)
В любом случае,благодарю за отзыв и потраченное на рассказ время)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 16:05:30 #291
Острые ощущения
Дочь Мекдена – удачно!
Очередной ужастик. Цветок и впрямь показан неразумно хищным, ибо жрёт даже того, кто его кормит. Навеял мультфильм и дядюшке Ау, с его прожорливым цветком. Может, и этого неферто супом поливали?
А у девушки, похоже, болезнь, вызванная нехваткой адреналина. Расплата – смерть. И чего она даже меч с собой не взяла, могла бы отмахнуться. Знала ведь, с кем имеет дело. Хотя на картинке нет меча, но хоть маленький ножичек спрятать можно было. И не из рук она его кормила, а руку в пасть сунула. Как она вообще, с такой безрассудностью до своих лет дожила?
Ой, изрубит неферто Мекден. На куски изрубит.
«Добыча»
Ух, снова ужастик – страшно.
То есть, Натан поймал рыбу, а русалка поймала Натана – лихо! Сколько же она за ним охотилась?
Русалки хитрые и коварные – верно. Натан не поверил, а зря. И чего они все на поганок ссылаются? Бедные грибы аж засияли от восторга.
Но как Натан смог утонуть? В рыбака не умеющего плавать – не поверю.
Любой рыбак даже одной рукой грести сможет. Может, ноги водорослями обмотало или там болото было?
И ждать неделю – верх безумия. Рыбы его раньше сожрут.
Написано хорошо, добротно.
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 16:14:15 #292
Почему она не может вдруг оказаться такой? Еще как может.

Ну, в таком случае, это можно считать ударом по престижу ведьмы. Кто к ней теперь за советом пойдёт?
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 16:17:09 #293
Pushistya
про неферто- тогда все равно - откуда НАМ знать (что он там глотает)

Можно и так. Жаль, исправлять нельзя.
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 16:23:04 #294
Центариус
да не растраивайся. Я тоже переделала немного про кота, под действием грамотной критики Кристин, только с хронометражом упорствую. Оставила себе улучшенную версию. И она мне действительно больше нравится.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 капля счастья [18]  9 Июля 2017 16:33:38 #295
Центариус
пару вариантов предыстории/развития событий:
а) Лея слыхом не слыхивала ни о ведьме, ни о талисмане, а дорогу к ее домику показала "добренькая" заклятая подруженция. Сама ведьма практикуется только на порчах/сглазах/проклятиях и подставах, так что история Леи для нее - очередной заказ. Только при порчах и сглазах она плохишит удаленно, а тут вот пришлось немного поконтактировать с объектом;
б) Ведьма за годы нечестной жизни и выгодных заказов сколотила неплохой капитал и ей уже все равно на репутацию и потенциальных заказчиков, творит для души,так сказать;
в) как настоящая ведьма, Гредея знает день своей кончины - завтра, после дождичка, и ей уже все равно на репутацию;
г) пару дней назад Лея не уступила бабушке место в очереди, ну или там место в общественном транспортена спине грифона-перевозчика, и теперь у старушки зуб конкретно на эту мерзкую девчонку, а тут еще за ее уничтожение и денег предлагают, почему бы и нет;
д) Злыдня - внучатая племянница троюродной сестры по материнской линии Гредеи, а родственникам не отказывают в просьбах;
е) Гредея все-таки женщина, и логика у нее соответсвующая, какая уж тут репутация...
я еще могу) но думаю хватит) А если Вас вдруг не устроит тот факт, что предысторий и причин не было освещено в рассказе,а надо было бы, я напомню о лимите в 2000 знаков и о пункте е), который освобождает меня от всяческой ответственности в этом вопросе) :razz:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Анн Кристин [19]  9 Июля 2017 16:36:08 #296
"Счастливый день". Первая часть про детей и сказку понравилась, хорошая "замануха" на тему содержания сказки получилась. Вторая часть - нет. Такое ощущение, что рассчитана на сентиментальных барышней, которые повздыхают: ах, какая любовь, ревность, будущие детки. Но я как циничная дамочка предпочту держаться подальше от такого кавалера с его ревностью и планами - о, как, одной стрелой их, а потом еще и себя, и судя по построению предложения, той же самой стрелой - и неспособностью со своей женой поговорить. Логику того, что раз читает сказки детям, значит любит, я не поняла (может, она за всеообщую грамотность борется), ну да ладно. А, и согласна с Пушистя, читерство с семьей. Уж пару предложений на то, чтобы обрисовать ситуацию, потрать стоило.

"Хозяйка Ландопии". Нет, ну как приложение к картинке - нормально. А так - зачем оно, почему...

"Глаз Мирроу". Какой-то странный метафизическй разговор на ровном месте. Предисловие к какому большому тексту про эти самые перемены.

Центариус,
Грибы - это от первоначальной задумки, где они говорили. Там ловушка, конечно, шагает ровненько, шагает, а потом внезапно проваливается и все. Как бы без пояснений. А с рыбой - да, надо было, пожалуй, вписать (например, что никакой рыбы здесь нет, "мертвое" место или что-то вроде), но я как-то по-быстрому закруглилась, чтобы не вдаваться в гастрономические предпочтения.
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 16:54:34 #297
Анн Кристин
Спасибо за отзыв.
(может, она за всеообщую грамотность борется)

Так есть много взрослых неграмотных, а она детям читает. Кроме того, она бедь не букварь, а сказки читает.
Какой-то странный метафизическй разговор на ровном месте

Русалка романтиком оказалась. Потянуло её о возвышенном поговорить.
-1
 Центариус [17]  9 Июля 2017 16:56:04 #298
капля счастья
Это вы с кем сейчас разговаривали?
Загрузка...
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 17:46:09 #299
«Неожиданная встреча»
Интересный сюжет. Но уж как-то легкомысленно поступает девушка, гуляя с младшими братьями и сестрой глубоко в лесу, где появляются люди. Зачем так далеко заходить?
Финал красивый и довольно неожиданный. Автор меня обманул. Я настроился на очередной ужастик.
"За пригоршню жемчуга"
Несмотря на то, что к картинке сюжет имеет весьма посредственное отношение, мне рассказ понравился. Вроде как рассказ – притча. Любить русалку возможно, но вот предавать, а тем более, продавать откровенную тайну – нельзя. И не напрасно потом рыбак опасался моря. Предательство не прощается. Хотя мне его жаль. И русалку тоже. Она ведь так и не поняла, почему он не вернулся. То, что появились пираты – ещё не факт, они могли быть и залётными. Вот рыбак дурень. Мало того, что любовь потерял, так ещё и на пятую часть согласился, хотя русалка предлагала ему всё. Видать, боялся, что не сможет унести.
0
 Pushistya [13]  9 Июля 2017 18:16:49 #300
Центариус
Неожиданная встреча
Ничего предосудительного в том, что они гуляют в лесу, недалеко от дома нет. Гуляют-то в знакомом месте, по излюбленным тропам.
Мне показалось нелогичным, что девушка обернулась, когда "враг" перед лицом с луком и стрелами. Вот озираться по сторонам с немым вопрососм "Что это было?!"после того, как ей подмигнули и скрылись в лесу, логично.
И не каждый друг желает вам добра и не каждый враг желает вам зла. Что это за друг, а это друг (а не тот, кто им кажется), который желает мне зла? Логично, что враг желает мне зла.
Мысль, конечно, понятна - очевидные вроде бы вещи не всегда такие, какими кажутся. Её выражение мне не понравилось.

За пригоршню жемчуга
Не вижу, где русалка предлагает Натану обогатиться, она делится сокровенным - домом. Жемчуг она не рассматривает как источник дохода. А Натан очень даже рассматривает.
С пиратами вообще швах. Если так боялся, что его "кинут", зачем вообще связался с такими ненадежными людьми?
Какая связь между тем, чтобы вернуться на море и молить о прощении (хотя бы за долгое отсутствие. Не факт, что русалка знает о предательстве) и найденным жемчугом? Непонятно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 18:23:49 #301
вот вы разогнались..)
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 18:33:25 #302
Счастливый день.
То же была аналогичная идея насчет измены жены, но концовку хотела кровавую и беспощадную. Подарить же жене книгу за верность - как то... ну не очень трогает, уж лучше бы он встретил бы ее дома как то романтично, что ли..) а еще лучше спас от монстра какого то, когда она возвращалась домой...
И только рыжий кот скромно молчал. Уж он точно знал, что смог бы сделать с этой птичкой. Кот умел говорить?) ...рыжий кот уныло слушал их. Уж он то точно знал...
Хозяйка Ландопии.
В начале Им оказался хищный цветок – зелёно-розовый неферто. Обычно они фиолетовые.В конце «Интересно, - подумала Зея, поправляя фиолетовое платье. Фиолетовый цвет фигурирует, хотя на картинке платье розовое. В конце можно было бы и подумать что Зея и есть главный цветок, но там этого нет.
понравилось, что автор предсказывает игре двадцатилетний юбилей)) про лягушонка - очень мило))) Добрая фантастика)
Глаз Мирроу
согласна с Анн Кристи. не очень понятен смысл разговора, ощущение что русалка грибов поела) но фантастикой не увлекаюсь-могла и не понять)да и ограничение в знаках скорей всего виновато))
0
 _ЯгуарА_ [12]  9 Июля 2017 18:44:06 #303
Вступлюсь за Талисман фей. Как раз ведьме всё равно, что о ней там кто то подумает! Кто посмеет говорить про ведьму плохое? Это чревато последствиями) Так что её образ очень даже верно описан) Ей наплевать и на героиню и на соперницу - своё получила и довольна) А как там они дальше будут разбираться - не её дело)) Ну и..как бывает то - не помогло одно, влюблённая не допускает, что ее ведьма обманула - опять бежит к ней, опять несет денег, что бы та применила более мощный приворот, еще большее колдовство)
0
 Центариус [17]  9 Июля 2017 18:50:35 #304
_ЯгуарА_
Спасибо за отзыв.
хотя на картинке платье розовое

Ещё раз посмотрел. Блин, я дальтоник что ли? Вижу фиолетовое и всё тут.
не очень понятен смысл разговора

О смысле мироздания, о чём же ещё. Конечно, непривычен ход мыслей от русалки, но, почему бы и нет.
Подарить же жене книгу за верность - как то... ну не очень трогает

Речь не о подарке за верность идёт. Он хотел, чтобы она продолжала читать сказки.
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.