Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  15 Июля 2017 22:23:06 #419
_ЯгуарА_
страниц обсуждения я думаю;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  15 Июля 2017 22:42:21 #420
Происхождение богини.
К предыдущим отзывам можно добавить, что непонятно почему родители категорически запрещали героине посещать лес. Нужно было бы это как то обьянить читателям) ну и много непонятных запутанных и лишних описаний, например Вдруг тело покрылось белой вуалью, и ее заволокла странная сила. А вот концовка неплохая - незнакомка, представленная автором, превращается в известного персонажа)
0
 _ЯгуарА_ [12]  15 Июля 2017 22:45:17 #421
Pushistya
да это я поняла) но почему именно пять страниц до рекорда? значит был топ где было 27 страниц) вот мне и интересно, какой?
0
 Pushistya [13]  15 Июля 2017 22:55:34 #422
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-15 22:45:17
Pushistya
да это я поняла) но почему именно пять страниц до рекорда? значит был топ где было 27 страниц) вот мне и интересно, какой?

это вопрос к старожилам;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  15 Июля 2017 22:58:52 #423
_ЯгуарА_
Родители противились воле Богов.. Боги могли и намекнуть, что так делать нехорошо. Дом спалили бы им, например :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  15 Июля 2017 22:59:47 #424
Pushistya
:lol: :lol: :lol:
0
 Ижица [15]  16 Июля 2017 08:59:28 #425
Pushistya написал(-а) 2017-07-15 22:55:34
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-07-15 22:45:17
Pushistya
да это я поняла) но почему именно пять страниц до рекорда? значит был топ где было 27 страниц) вот мне и интересно, какой?

это вопрос к старожилам;)
«Крыло Дракона» (обсуждение) - 27 страниц обсуждения поэзии. «Узор из цифр» - 41 страница обсуждения логики))
Но те топы не закрыты, желающие могут там пофлудить и увеличить рекорд.

Другое дело, что лучше обсуждать по существу.
А вообще, очень много тёплых воспоминаний в связи с прошедшими конкурсами, особенно с теми, которые больше не повторятся: слайд-шоу, фигурные стихи, Эпоха открытий, поэтические марафоны и другие)
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 09:45:34 #426
Ижица
Все новое это хорошо забытое старое:) Может повторятся;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  16 Июля 2017 10:16:45 #427
" Невеста из озера "
Красивый поворот! Рыбак стал русалом. А чего он хотел? Нельзя русалок обижать. Наверняка во власти русалки было сделать себе ноги и, возможно, она бы так и сделала, но рыбак стал ржать и этим всё испортил. Не моги шутить с Сореной. Однако это лишь мои догадки, хотя сюжет диктует. И что русалка в нём нашла? Возможно, других рыбаков рядом не оказалось. И вообще, ведёт она себя как рыбнадзор, нежели влюблённая девушка, хоть и с рыбьим хвостом. Кто же так в любви признаётся? Ох уж, эти морские обитатели, всё у них не как у людей.
0
 Ижица [15]  16 Июля 2017 10:30:26 #428
Pushistya написал(-а) 2017-07-16 09:45:34
Ижица
Все новое это хорошо забытое старое:) Может повторятся;)
Слайд-шоу и марафоны в реальном времени уже не повторятся. Для балагуров это слишком сложный формат и они отказались от мысли когда-нибудь повторить, да и сайта балагуров давно нет. Но мы можем провести марафон в обсуждении, как делала Приска в Крыле дракона. Начало - сегодня. Конец - при объявлении результатов. Присоединиться могут все желающие на любом отрезке марафона. Не обязательно отвечать последнему, если его пост не нравится. Размер ответа от 2 до 7 строк. Одному автору нельзя писать 2 поста подряд, относящихся к марафону.

Начальные строки:

Все новое - это хорошо забытое старое:)
Фолиант летописцец открыл - там картинки и текст.
В палантире Драконы дубасятся карами.
Ну, а мы попиваем чаёк, ведь уютно нам здесь.
0
 Центариус [17]  16 Июля 2017 10:47:34 #429
Пестициды - зло (картина 2)
Нет никаких баклажан на картине 2. Действие относится, скорее, к третьей картинке.
И здесь пестициды. Поливать супом нельзя, поливать водой. И ведь говорила бабушка, не суй палец куда не следует. Уж Мариэтта-то по профессии должна это знать. Вот колечко и тю-тю, вместе с пальцем. Кому она теперь нужна, без пальца. Хотя кого это остановит. Разве что в цене упадёт. Куда бабка смотрит?
ревел голосом внучки мобильный
Откуда в ФЭО мобильники? Какая связь у них? Где вышка?
Так и научила жизнь хитрую торговку, тому, что не стоит зарабатывать нечестным путем.
Да неужели? Из-за одного пальца она откажется от прибыли, на которую можно церра купить? Скорее, внучка перестанет шастать по огороду и займётся своими прямыми обязанностями – овощи мариновать.
баклажан, смотрел на девушку, не моргая.
И чего она не заговорила с ним? Ведь глазастый цветок наверняка и разговаривать может.
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 11:57:47 #430
Ижица написал(-а) 2017-07-16 10:30:26

Начальные строки:

Все новое - это хорошо забытое старое:)
Фолиант летописцец открыл - там картинки и текст.
В палантире Драконы дубасятся карами.
Ну, а мы попиваем чаёк, ведь уютно нам здесь.


Кто-то в кресле сидит, ну а кто-то лежит на кровати,
По тропинкам Фантазии в дивную сказку идут.
Прочитаешь задание – творчество тоже в формате.
И откроешь ты Word, ведь читатели верят и ждут.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 11:59:26 #431
Центариус
Зато БабаКапа веселая. У нее и стихи задорные)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  16 Июля 2017 13:05:39 #432
Pushistya
У нее и стихи задорные)

К этому жанру я даже не прикасаюсь. Если в прозе я ещё, кое-как, что-то смыслю, то в стихах я полный ноль.
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 13:07:02 #433
Центариус
а нравится- не нравится? для этого же не надо обладать академическими знаниями.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  16 Июля 2017 13:09:14 #434
Pushistya написал(-а) 2017-07-16 13:07:02
Центариус
а нравится- не нравится? для этого же не надо обладать академическими знаниями.

Да мне все стихи невероятно сложными кажутся.
0
 Центариус [17]  16 Июля 2017 13:12:03 #435
Pushistya
Меня вон, вчера, Капля даже в прозе пристыдила. А если я и в стихах ещё умничать начну...
0
 Pushistya [13]  16 Июля 2017 13:25:52 #436
Центариус
на ошибки я внимание не обращаю.. не мне указывать, я сама такое понаписать могу.. стыыднаааа. А сказать вот это нравится - легко. А если нет, то попытаться сформулировать чем.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  16 Июля 2017 14:06:24 #437
Я 27-м страниц обсуждения "Крыла дракона" имела ввиду, логические конкурсы не то.

Чтобы не офф, немного о стихах, в основном, на уровне нравится - не нравится.

БАБаКаПа

В общем и целом все три стиха понравились, за минусом некодорых придирок.

"Не судьба" - понятное дело, Джигурда ни к селу, ни к городу. А вот КМС не так выбил - у меня там свои ассоциации на тему, что не тонет не только КМС.

"Цветочик аленький" - в последней строчке "И" так и просится заменить, скажем, на "Вот".

"Сватовство" - первое четверостишие мне тяжело пошло, я бы плюнула на формальный ритм и в четвертой строке "По стреле предложил запустить" вписала бы.

Андрованда

"Коварство на реке" - не понравилось, ибо строчки какие-то все разрозненные, например, к чему четвертая строка в первом четверостишие я так и не поняла.

"Купидоны они такие" - понравилось. Хотя не совсем уловила логику, почему никому не расскажешь.

"Почти как Алиса" - смешанное впечатление, скорее, все-таки не (глагольные рифмы в глаза бросаются да и по названию ожидаешь большего).
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.