Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Скелеты в шкафу» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Скелеты в шкафу» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
18
13 Мая 2017 14:58:03


Напишите историю (в прозе или стихотворной форме) про случаи из жизни Жителей мира Фэо о которых они предпочли бы стыдливо умолчать. Вы можете поведать об одном из них или же разоблачить целую группу. Откройте всему миру то, что скрыто покровом тайн прошлого.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 27 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653593
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653594

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 28 мая и закончится в 19:00 31 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл по оценкам жюри, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 31 мая.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 50 шт;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 40 шт;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана»;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 30 шт;
Наградной лист 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Амулет «Дивная Тайна океана»;
Наградной ларец 20 шт;
Наградной лист 20 шт.

Поощрительный приз:
Наградной ларец 10 шт;
Наградной лист 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653592&page=9#post-9024644
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  30 Мая 2017 23:30:49 #134
в следующий раз я все похвалю, чо))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _Всегда-Ваш_ [4]  30 Мая 2017 23:48:33 #135
Странным мне показалось распределение "зрительских симпатий" (в прозе) - набравший бОльшее количество голосов на самом деле неплох, я и сам ему единичку выделил, но не лучший. В равной степени единичек были достойны и несколько других. Рассказы представлены на разные вкусы - от лирики и мистики до иронично-шутливых, а приглянулся один из самых мрачных? Да, ладно... Это прямо насмешка какая-то над статистикой! Не склонен впадать в конспирологию, но кажется без внутренних "скелетов в шкафу" не обошлось... Чисто теоретически: допустим, я особо не силен в написании всяких там историй, но у меня есть десяток-другой верных товарищей в игре - кто-то сейчас скажет мне: так это же нечестно!
Приз зрительских симпатий:
• Амулет «Дивная Тайна океана»;
• Наградной ларец 20 шт;
• Наградной лист 20 шт.
...
Извините, конечно, это только субъективное мнение, но уж больно отрыв большой - неожиданное, прямо скажем, единодушие...
0
 Pushistya [13]  30 Мая 2017 23:59:34 #136
_Всегда-Ваш_
в вузе, когда я училась, профессор по социологии говорил: "На свете существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" ;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 капля счастья [18]  31 Мая 2017 00:01:25 #137
_Всегда-Ваш_
эта ситуация наблюдается из конкурса в конкурс и бороться с ней бесполезно, на мой взгляд. Некоторые предлагали вообще отменить этот приз, но как по мне - лучше все-таки его получит кто-то, попутно прорекламировав конкурсы и балагурскую форумную ветку, чем этот приз не получит вообще никто. Да и не сильно он от поощрительного отличается, как правило.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Skilao [15]  31 Мая 2017 00:08:51 #138
капля счастья, ну вот Земца предлагала давать приз угадавшему правильно наибольшее количество авторов) Можно было бы туда поощрительный и направить, заодно куча народу пришла бы "на халявку", при этом реально читающих произведения и оценивающих, а не ставящих +1 и закрывающих страничку. Но Балагуры сильно против :((

Хотя, как мне кажется, подделать результаты зрительского гораздо проще, чем опрашивать десятки авторов на предмет нарушения ими анонимности за небольшие призы и большую угрозу дисквалификации))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 NETU [10]  31 Мая 2017 00:09:32 #139
_Всегда-Ваш_
Зрительское голосование на то и зрительское, что субъективных мнений не подразумевает. Лишь симпатию большинства. Субъективно нравится одному, объективно - множеству.

К сожалению ли, к счастью ли, мы не имеем никакого отношения к тому, как будут голосовать игроки и участники. В этом и состоит вся суть данной номинации, которая является лишь приятным бонусом и не предполагает более ценных призов.

Благодарим Вас за проявленный интерес. Искренне поздравляем победителей и призёров, а также желаем всем участникам удачи в новых конкурсах!
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
0
 Varger [16]  31 Мая 2017 00:13:59 #140
Считаю, что балагуры правильно сделали, сделав поощрительный приз чуть лучше оригинального. Много лайков в итоге получают люди с большим кол-вом друзей или члены многочисленных кланов, и, по моему скромному мнению, несправедливо давать первое место на основании этих лайков. Но все же стоит такой приз вручать.
Собственно, к чему это я несу банальщину?
Просто однажды я очень удивился, когда много голосов досталось работе, чей автор имел в игре двух с половиной друзей и не многим больше соклан и клятвенно заверял, что не пиарил свою работу. Имея веские основания ему верить, я пришел к выводу, что иногда может и такое случится - народное признание, однако)
0
 капля счастья [18]  31 Мая 2017 00:21:04 #141
Skilao
угадывающих не так много, в основном те, кто не первый месяц, а то и год учавствует) приз для избранных получится( У новичков шансов мало, если только архивы перечитывать, и то такая каша в голове получится... Не, мне не очень нравится такая идея.

NETU
Искренне поздравляем победителей и призёров, а также желаем всем участникам удачи в новых конкурсах!

Фальстарт) :eek:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Skilao [15]  31 Мая 2017 00:26:14 #142
капля счастья написал(-а) 2017-05-31 00:21:04
NETU
Искренне поздравляем победителей и призёров, а также желаем всем участникам удачи в новых конкурсах!

Фальстарт) :eek:

Хорошо хоть призёров не объявил))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 Skilao [15]  31 Мая 2017 00:32:27 #143
капля счастья написал(-а) 2017-05-31 00:21:04
Skilao
угадывающих не так много, в основном те, кто не первый месяц, а то и год учавствует) приз для избранных получится( У новичков шансов мало, если только архивы перечитывать, и то такая каша в голове получится... Не, мне не очень нравится такая идея.

У новичков шансов мало, согласна. Но со временем они втянутся и тоже начнут разбираться в дваровском творчестве. К тому же вспомните, сколько новых ников мы узнали за последние несколько конкурсов.

Можно и про тотализатор футбольный сказать, что там новичкам не место. Но сегодня Бразилия - чемпион, а завтра Германии сливает с разгромным счётом. А в конкурсах сделать приз за "предсказание" мест, кто на каком окажется. И без ников, кстати, получится. Простор для раздумий. Но главное - это внимание "нетворческих" (или считающих себя нетворческими) игроков к конкурсам и к произведениям. Для честности можно авторам, подавшим работу, не засчитывать прогнозы в общем зачёте.

А авторы начнут изощряться в прятках и открывать для себя новые стили, только чтобы не угадали. Ммм)) :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 -Ich- [9]  31 Мая 2017 00:32:43 #144
Skilao написал(-а) 2017-05-31 00:26:14
капля счастья написал(-а) 2017-05-31 00:21:04
NETU
Искренне поздравляем победителей и призёров, а также желаем всем участникам удачи в новых конкурсах!

Фальстарт) :eek:

Хорошо хоть призёров не объявил))

Этот может)) :cool:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 З е м ц а [14]  31 Мая 2017 00:44:27 #145
капля счастья
Я крайне редко читаю конкурсные работы, т.к. совсем нет лишего времени. Но стиль в некоторых угадывается. И в поделках тоже! Это шанс людям, которые интересуются творчеством, тоже поучаствовать во всей этой вакханалии.
( . )( . )
0
 Ижица [15]  31 Мая 2017 01:42:57 #146
_Всегда-Ваш_ Пройдите сюда, пожалуйста. А то там нет ни критики, ни уточнений, ни предложений, одни дизлайки - как же, нас хотят халявы лишить.
Мне не один человек говорил, что просить голоса в творческих конкурсах - нормально, так делают все. На замечание, что я так не делаю - ну, значит, не хочешь приз зрительских симпатий. Когда этого приза не было, никто так не делал. Соблазн идти на сделку с совестью ввели админы совместно с балагурами после отмены горнов, и только отмена приза изменит ситуацию, больше никак. Есть выгода - есть охотники за ней всеми доступными средствами. Когда меня просил проголосовать за работу друг конкурсанта, и скрин этого разговора в конечном итоге не был бы основанием для дисквалификации (поэтому я его не сделала), я сильно удивилась эволюции сбора голосов, но это закономерное явление. Ведь анонимность у нас в первую очередь для жюри - чтобы судили беспристрано, а друзьям-знакомым - да пожалуйста, вот моя работа такая-то. Капля счастья говорит, что бороться бесполезно, но если ничего не делать, будет только хуже. От безнаказанности люди наглеют.

Skilao никто не мешает нам устраивать угадайки и ставить ставки в тотализаторе. Благодаря тому, что ты обошла Маркизку и Юльхен - Ясон продул мне 10з. Делать это официально через балагуров - мне кажется, зажрались уже. Аналогия с футболом не совсем уместна. Спорт международный уже давно политизирован. Спортсменам, может, и не собщают, с каким счётом они должны продуть соперникам, но режим тренировок составляется так, чтобы команда подошла в нужной для результата кондиции. Творчество - это непредсказуемый результат, независимо от узнаваемости стиля автора. Что, у капли не было неудач, или у тебя? - были, конечно. Считаю неуместным стимулировать участников маскироваться. Это должно быть чисто по желанию самого автора. В первую очередь автор должен думать о том, как качественно выполнить задание, а поможет ему в этом эксперимент или проверенная временем техника - другой вопрос. Не нужно забывать и том, что есть новички типа меня, которые ещё только учатся, только ещё ищут себя и свой стиль, а тут уже раздаются разговоры о маскировке и угадайках - ну упасть и не встать. Привлекать далёких от всего этого людей в ветку, в частности к чтению творчества, не нужно - это насилие. Те, кому это надо - сами ищут и находят, и ещё ворчат, что новости в ленте нет.

NETU написал(-а) 2017-05-31 00:09:32
К сожалению ли, к счастью ли, мы не имеем никакого отношения к тому, как будут голосовать игроки и участники. В этом и состоит вся суть данной номинации, которая является лишь приятным бонусом и не предполагает более ценных призов.
Лукавство - приз зрительских симпатий ценнее поощрялки. И даже если вы её по ценности сравняете с поощрялкой, а отличие будет только в подарке в инфу - вот типа вас зрители отметили - всё равно найдутся желающие пофармить голоса и потешить своё тщеславие. Вы имеете прямое отношение к тому, что творится несправделивость, потому что вставляете палки в колёса по отмене этого приза. Фэофан лично поставил дизлайк моему предложению, вместо конструктивной критики.

Форумка.
Создание негативной обстановки на форуме.
0
 Skilao [15]  31 Мая 2017 02:15:38 #147
Ижица, можно и не маскироваться. По сути авторам всё равно, угадают их или нет, ведь судят и выдают призы по качеству произведения, а не по способности сохранить статус инкогнито.

А публичные угадайки всегда веселее и приковывают внимание публики.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
5
 RedHawk [9]  31 Мая 2017 09:16:53 #148
Ижица
"От безнаказанности люди наглеют."
Согласен. Время предупреждений закончилось. Раз Вы решили не брать свои речи под контроль - наша очередь думать как их обуздать. Нас утомило читать неконтролируемые словестные потоки из ваших безумных трактовок слов сотрудников Структуры.

- В этом и состоит вся суть данной номинации, которая является лишь приятным бонусом и не предполагает более ценных призов.
- Лукавство - приз зрительских симпатий ценнее поощрялки.

Вот и поговорили... - Мы вам дали тёплое - Врёте! Оно мягче, чем твёрдое!

- мы не имеем никакого отношения к тому, как будут голосовать игроки и участники
- Вы имеете прямое отношение к тому, что творится несправделивость, потому что вставляете палки в колёса по отмене этого приза. Фэофан лично поставил дизлайк моему предложению, вместо конструктивной критики.

Сотрудник объяснил участнику, каким образом формируется приз. Он не приглашал Вас высказать в очередной раз Ваше неуместное в данном топике и давно известное (даже сам Фэофан лично его дизлайкнул... ааа! Всё пропало! Он живой! Спасайся кто может! Аватар ожил!) мнение.

Со всем возможным уважением и реверансами сообщаю, что Лит.Отдел обратится к руководству Балагуров с просьбой о Вашей продолжительной экскоммуникации в данной ветке.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  31 Мая 2017 09:38:43 #149
Ижица
Привлекать далёких от всего этого людей в ветку, в частности к чтению творчества, не нужно - это насилие. Те, кому это надо - сами ищут и находят, и ещё ворчат, что новости в ленте нет.
Не согласна. Некоторые даже не предстваляют как здесь интересно, к их числу относилась и я когда-то. И отправляла друзей почитать рассказы конкурса "Действовать будем мы", сказав только, что один из них мой. Это, собственно, и было стимулом прочитать всё. А потом они благодарили и говорили, что даже не ожидали, получить вот такое удовольствие. Некоторые бухтели: "многабукаф", но читали, и им нравилось.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
_Вилена_
31 Мая 2017 10:54:39 #150
Pushistya
Полностью с Вами согласна! Долгое время не знала о существовании таких конкурсов. Была удивлена, что есть "сложившийся коллектив", если можно так сказать. :exclaim:
4
 Пантера [15]  31 Мая 2017 11:14:06 #151
Ижица, запрет на участие в конкурсах до 1 июля. Надеюсь будет достаточно времени пересмотреть своё отношение к нашей ветке.
Просить голоса в конкурсе снегурок, потому что так делали все - было нормально, а здесь мы стыдим других участников и обвиняем в лукавстве Балагуров :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Приска [19]  31 Мая 2017 13:47:33 #152
Анн Кристин
:cool:

Иду по капелькам яда) как по хлебным крошкам Гензеля.

№ 2, проза, прайм.
Понравилось. Прочитала на одном дыхании. Однако, в описательных кусочках текста, там, где перечисляются детали, детальки и деталички, почему-то теряла нить, возвращалась. Мне показалось лишним дробление на абзацы, хотя понимаю, что автор хотел в первую очередь не перегружать внимание читателя.

Или, скажем, этот отрывок:



Полупрозрачные бирюзовые крылья с трудом удерживали членистое полосатое тело в замкнутом пространстве. Время от времени они с гудением задевли металлические прутья, а огромные загнутые ножки насекомого с хитиновыми наростами, больше напоминающие острейшие серпы, без устали молотили по железным перекладинам, пытая сломать ненавистную преграду. Но самые сильные ужас и отвращение внушало массивное жало насекомого, с дрожащей каплей зеленоватого тягучего яда на кончике.



Показалось, что точки и запятые взбунтовались и упрямо не хотели занимать логичные места. На мой взгляд, логичнее было бы крылья - к крыльям, зачем "ножки" прилипли к "крыльям"? Почему бы не убрать там запятую и союз "а", и не поставить точку? а точка перед "но" и вовсе выглядит странно: либо это продолжение описания, либо это новое предложение, почему "но"? Мне вообще показалось, что основное повествование велось под влиянием вдохновения, а потом добавлялись какие-то кусочки "для убедительности". И они выглядят не совсем проработанными.

В целом рассказ очень понравился. И я) исключительно из вредности, решила немного обратить внимание на мелочи.

Желаю победы!

№ 3, проза, Прайм.

(не знаю уж, откуда они идею про в жертву сердце того, кто тебя любит, стянули).


Думаю, что ниоткуда. Это классический символ, из категории вечных. Как классические вечные сюжеты. Они повторяются из раза в раз, и не вызывают ощущения, что их откуда-то позаимствовали. Если же подходить с подобной меркой, то вообще нельзя брать устоявшиеся символы и вечные сюжеты. Тем не менее они будут использоваться сотни тысяч лет в будущем, как использовались сотрни тысяч лет в прошлом. Символ жертвы любящего сердца - наиболее яркий и часто используемый. Почему? Потому что в реальной жизни это один из самых повторяемых поступков. Конечно, мы не видим на каждом шагу окровавленные сердца, вырезанные острыми кинжалами. Однако, если мы внимательно присмотримся вокруг: сколько примеров принесения в жертву любящих сердец для достижения различных целей мы сможем сразу вспомнить? А если мы будем честны до конца, то вспомним хотя бы парочку подобных "жертв", принесенных нами под благовидными предлогами.

Что касается жалости к главной героине. Не вызвала она у меня жалости. Сомневаюсь, что автор пытался вызывать эту жалость. Подозреваю, что автор, сгущая краски, пытался донести мысль, что аксиома: страдания очищают душу - не является истиной. Часто страдания становятся пищей души монстра. Вот и в данном случае: из маленькой девочки, под воздействием страданий, вырос обыкновенный моральный урод.

И тут у меня появляется вопрос к автору: как абсолютный моральный уродец может ронять слезы, глядя на страдания другого человека? Думаю, что это невозможно. Поэтому первую сцену я бы все-таки исключила из повествования и начала рассказ с рождения малышки. Однако это мое мнение, оно может не совпадать ни с чьим больше.

Желаю победы!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.