Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Скелеты в шкафу» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Скелеты в шкафу» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
18
13 Мая 2017 14:58:03


Напишите историю (в прозе или стихотворной форме) про случаи из жизни Жителей мира Фэо о которых они предпочли бы стыдливо умолчать. Вы можете поведать об одном из них или же разоблачить целую группу. Откройте всему миру то, что скрыто покровом тайн прошлого.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 27 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653593
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653594

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование начнется 28 мая и закончится в 19:00 31 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл по оценкам жюри, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 31 мая.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 50 шт;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 40 шт;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Легкий бриз»;
Временная маска скрытия облика;
Амулет «Дивная Тайна океана»;
Эликсир невидимости;
Наградной ларец 30 шт;
Наградной лист 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Амулет «Дивная Тайна океана»;
Наградной ларец 20 шт;
Наградной лист 20 шт.

Поощрительный приз:
Наградной ларец 10 шт;
Наградной лист 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=653592&page=9#post-9024644
Загрузка...
0
 Хайра2025-- [5]  28 Мая 2017 10:25:06 #58
Но голосов пока что мало... Люди свалили на природу наверное.
0
 Анн Кристин [19]  28 Мая 2017 11:05:59 #59
Тексты большие, влом читать.

Пока сцежу капельку яда на работу номер 2 (проза).

Почему лишь в книгах у героини, попавшей в беду тут же появляется красавчик-спаситель или какая-то суперспособность на худой конец?

Автор! Ну зачем вы используете эту банальность? Эта якобы насмешка над штампом давно сама стала штампом, причем даже более распространенным. А уж тот факт, что сразу после у героини таки нашелся аналог шпильки... Вот зачем оно надо было?
0
 Архиангел [14]  28 Мая 2017 12:12:20 #60
Уважаемые авторы и читатели, не забывайте о пункте № 5 условий участия. Работа жюри ведется, обсудить работы можно после объявления результатов. Диалоги, ранее результатов, вести не рекомендуем.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Центариус [17]  28 Мая 2017 12:35:58 #61
Диалоги, ранее результатов, вести не рекомендуем.

И даже отзывы нельзя писать? Всегда же писали...
0
 Архиангел [14]  28 Мая 2017 13:10:05 #62
Центариус
Пишите, не обращаясь с вопросами к авторам.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Анн Кристин [19]  28 Мая 2017 13:21:39 #63
Архиангел,
Я, конечно, все понимаю, но вы же, надеюсь, не всерьез думаете, что я жду, что автор побежит отвечать мне? Это прием такой, местами даже художественный: высказывание своего мнения путем обращения к автору/читателю.
0
 капля счастья [18]  28 Мая 2017 13:22:45 #64
Свободу попугаям! (с) :razz:

в прозе много чего прочла с удовольствием, но проголосовала, по традиции, только за одну работу. В поэзии голос отдала за хокку).
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Pushistya [13]  28 Мая 2017 15:38:05 #65
B]капля счастья[/B]
А Баба-Яга против! (с)
поэзия: 1,3,5,15,17,18,19,27. Я не жадина-говядина проголосовала за все;) Минор не читала пока.
проза: Минор понравилось про ящера, по-моему №8

Что сказать про Прайм. Омела на Прайме забористее.
Анна, доставай бочонок яду.

№ 2,3,5,10,13,14,15,16
+6 - понравилось, как написано, но не люблю фильмы ужаса (одинокий человек находит странные семена – выращивает растение –ужасается тому, что выросло, но ничего уже не может поделать –любит растение как родное – гибнут (близкие и не очень люди) – хищное растение все-таки уничтожают);
+8 – с авийцами у меня какая-то засада получилась. Планета Авия, жители – Авийцы, и бац, главная героиня «не перестану быть авийцей». Моему слуху, зрению, мозгам (нужное подчеркнуть) привычнее и комфортнее было бы – авийкой.
+12 – вопрос один: Зачем навсегда убил воеводу? Когда вот он, тут сидит. Нет, конечно, может Гидвер и выживет, но вот по ощущениям и логике в живых там остаться должен был только один.
11 – наверное я что-то не понимаю. Зато перечитала 4 раза – искала суть!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  28 Мая 2017 16:29:23 #66
Pushistya,
Не-не-не, на провокации я не поддамся, но чуть-чуть можно.

Номер 3: на арене классика одноногой собачки, приправленная "Однажды в сказке" (не знаю уж, откуда они идею про в жертву сердце того, кто тебя любит, стянули). А от первого эпизода захотелось побиться головой об планшет. Какие чувства, какой слог... какое непритязательное впаривание (любовью там и не пахнет) вечных ценностей! Мимо, ибо автор пытается таки выдавить жалость к героине при том, что никаких оснований ее жалеть нет.

А номер 11 зачем перечитывали? Пытались найти тему конкурса?
0
 Pushistya [13]  28 Мая 2017 16:47:40 #67
Анн Кристин написал(-а) 2017-05-28 16:29:23
Pushistya,

А номер 11 зачем перечитывали? Пытались найти тему конкурса?

каюсь, да
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Центариус [17]  28 Мая 2017 16:59:09 #68
Pushistya написал(-а) 2017-05-28 16:47:40
Анн Кристин написал(-а) 2017-05-28 16:29:23
Pushistya,

А номер 11 зачем перечитывали? Пытались найти тему конкурса?

каюсь, да

Вот это терпение!
0
 Pushistya [13]  28 Мая 2017 17:05:46 #69
Центариус
да нет.. я читала ночью.. и первая мысль была, что я пропустила о ком написано.. ну, вот как-то так.. потом упрямо искала суть.. не нашла
и потом я все работы перечитала минимум два раза)) первое впечатление и контрольный в голову;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 RedHawk [9]  28 Мая 2017 17:49:44 #70
Pushistya
Если умножить количество Ваших прочтений каждой работы на 1.5-2 - получится примерное количество прочтений каждой работы литературным отделом Балагуров. А контрольный в голову - написание рецензии - ещё 1-2 раза перед её написанием. :eek:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Pushistya [13]  28 Мая 2017 17:51:50 #71
RedHawk
так я сижу и радуюсь, что я не балагур)))

прочитала Минор поэзию - 10,12,20
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ренэсми [9]  28 Мая 2017 18:24:59 #72
Здравствуйте, прошу у Вас совета как мне поступить. Я участвовала в конкурсе «Скелеты в шкафу» в номинации Проза. И судя потому, что сейчас во время голосования я могу проголосовать за свою работу, я вероятно выложила её под учётной записью мужа, могу ли я как либо вернуть себе авторство работы?
0
 Анн Кристин [19]  28 Мая 2017 18:44:38 #73
Продолжаем концерт по заявкам Pushistya.

Номер 5: возможно, было бы и вполне себе в ином исполнении. А так идея нормальная, к морали без претензий, но написано, честно говоря, сильно не очень. Как будто именно что рисованные персонажи общаются. И с патетикой перебор.

Номер 10: симпатично. Есть претензии по стилистической части, но уж не буду придираться.

Номер 13: не особо удачный (ибо связей внутри маловато, хотя изложено, вроде, не особо плохо) типа ироничный детектив. Основная идея, похоже, потырена у Пратчетта. Все скелеты про личное - б-р-р (а чтобы точно в тему попасть, автор и собственно скелеты впихнул). Да, и "почесал брюшку" мило, но в глаза бросается.
0
 Архиангел [14]  28 Мая 2017 20:06:43 #74
Ренэсми

Вопрос решен в приватной беседе, впредь будьте внимательны.

Желаем успехов в дальнейших конкурсах!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Анн Кристин [19]  29 Мая 2017 10:32:55 #75
Выходим на предпоследний круг.

Номер 14. Минусов у текста 3,5:
1. Рояль в кустах имени Чигрика. Несколько раз перечитала, но так и не поняла, в чем интерес Чигрика помогать Везуру. Абсолютно немотивированное действие, пианино как оно есть.
2. Финал - ожидаемый, несколько тяжеловесный, не слишком хорошо вписан в текст (ну, и мнение о Лейле противоречит, оно, конечно, мнение, но все равно странно).
3. Как магмар я протестую против уплаты 5 с. Скажем так, с моралью не особо. Ради сведения счетов и личного обогащения (а иной информации нет) сломан портал, и теперь народ, который не причем, платит.
0,5 минуса - снобизм, не всегда ровно выписан.
0
 Pushistya [13]  29 Мая 2017 10:49:45 #76
Анн Кристин
вот тут правда жизни)) обычно платит народ, который как раз не причем)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.