Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Обратный отсчет» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Обратный отсчет» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
18 Марта 2017 17:10:39


Для участия в конкурсе вам необходимо написать стихотворение, в котором будут содержаться записанные словами числа от 1 до 10 в виде обратного отсчёта. Разрешается использовать любые элементы игры: игроков, жителей мира Фэо, различные ресурсы, эффекты, эликсиры и прочее.


Важно! Наличие цифр в стихотворении снизит оценку по критерию стилистика и грамотность.

Пример:
«Доблы раз в десять»- двар полыхнул!
Девять магмаров встали в пещеры
Восемь герои, но кто-то заснул.
Зеркало светит - их семь еле-еле.
Шестеро в зелень трусят торопливо,
Кого-то оставив на страже, под «силой»,
Пять их, кристаллы копают трусливо.
Кто-то сбежал - их осталось четыре.
На базу тащили аж три рюкзака,
Доблестью пахло от мешковин.
Споткнулись, упали, осталось их два.
... До базы добрался только один.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы не менее 8 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся с 5 апреля и закончатся в 19:00 7 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 7 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 20 шт.;
Наградной ларец 30 шт.;
Панцирь морской черепахи 20 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 15 шт.;
Наградной ларец 25 шт.;
Панцирь морской черепахи 15 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 10 шт.;
Наградной ларец 20 шт.;
Панцирь морской черепахи 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Премиальный набор 7 шт.;
Наградной ларец 7 шт.;
Панцирь морской черепахи 7 шт.

Поощрительный приз:
Премиальный набор 5 шт.;
Наградной ларец 5 шт.;
Панцирь морской черепахи 5 шт.

Конкурс завершен!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650102&page=8#post-8993639
Загрузка...
8
 Samantha [15]  5 Апреля 2017 19:09:53 #115
чиатю работы и рыдаю. просто обливаюсь горькими слезами. ЛЮДИ! МАГМАРЫ! ну научитесь вы проверять слова хотя бы в "ворде"! уже кровь начинает капать вместо слез. КАК можно публиковать настолько безграмотные работы? как можно получать за них "лайки"? я понимаю, что двар - не урок русского, но... это слишком мучительно. часть текстов пришлось перечитывать по три раза, чтобы понять, ЧТО означает то или иное слово в "авторском написании".

окей, ударения - фиг бы с ними, магмАра можно превратить в магмарА, кОрвуса - в корвУса, если прямо очень сильно нужно и только один раз. но когда переименовывают НПЦ... вот кто такие "Веркий", "Тогор" и "Серофим"? о падежах половина авторов вообще не слышала, про -ться/-тся уже молчу, это слишком больная тема. но кто такие, к примеру, "белютни"? с третьей попытки понла, что это "бюллетени". кажется. "стелет" - это не от слова "стелить", а "стилет", вид оружия. хотя именно в том стихотворении, которое попало под раздачу, мне очень понравился фрагмент "Из земли с свирепым скрипом ввысь возносится вулкан".
да простит меня автор, чье произведение сподвигло меня проехаться по грамотности, но у 90% авторов ситуация не лучше: что б пойти, грам, по биться, пустотка, войн (била бы словарем по рукам тех, кто пишет в стиле "войн выйграл сражение"), в гроту, в пятером, от туда... ох, снова плачу, на этот раз исключительно кровавые слезы. больше не могу это читать... :cry: :cry: :cry:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Загрузка...
0
 Ижица [14]  5 Апреля 2017 19:56:22 #116
Samantha написал(-а) 2017-04-05 19:09:53
чиатю работы и рыдаю. :cry: научитесь вы проверять слова хотя бы в "ворде"!
Не читай. Пусть балагуры страдают по этому поводу, это же их призвание, а не твоё :lol: Чем больше тех, которые не проверяют свои работы хотя бы в ворде, тем больше шансов у моих работ по сравнению с ними :wink:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  5 Апреля 2017 20:23:37 #117
Доброта и жалость в такой работе как у Вас,неуместна и это нормально,но человеческое отношение-его не скроешь-потому и камень..))и всегда находятся недовольные,кричащие о несправедливом судействе или втихаря минусящие даже в топах обсуждений...Терпения Вам))
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  5 Апреля 2017 21:05:52 #118
...или втихаря минусящие даже в топах обсуждений...)
что и требовалось доказать)) :biggrin:
Загрузка...
4
 Samantha [15]  5 Апреля 2017 22:46:57 #119
Ижица написал(-а) 2017-04-05 19:56:22
Samantha написал(-а) 2017-04-05 19:09:53
чиатю работы и рыдаю.

во-первых, опечатка - не то же самое, что ошибка из-за безграмотности. в слове "белютни" едва ли опечатка. и я придиралась не к опечаткам, которых тоже полно в текстах. во-вторых, это не топик с работами, и мое сообщение не претендует на призовое место =) в-третьих, опечатку заметила, но уже не смогла отредактировать. а конкурсные работы хотя бы из уважения к читателям стоит проверить перед публикацией. хотя это всего лишь мое мнение.

Ижица написал(-а) 2017-04-05 19:56:22
это же их призвание, а не твоё :lol:

вообще-то именно мое. по образованию и роду деятельности. в ином случае я едва ли так страдала бы из-за ошибок.
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Загрузка...
-2
 Ижица [14]  6 Апреля 2017 00:32:04 #120
Samantha съешь апельсинку и успокойся :smile: мы всё равно не можем принудительно заставить людей писать грамотно где бы то ни было (на конкурсе, в таверне, в блоге и так далее). А если не можешь ничего изменить, то нужно смириться с этим. Даже если будешь палачей нанимать для воспитания в игре... это неэффективно. Как мне сказали на миноре: "...орфография и тд ну не мое это и я не чемпион по запятым..." В общем, новый подарок платочек с актуальной подписью "Утрись" был бы тут уместен, но не по карману.
Загрузка...
1
 RedHawk [8]  6 Апреля 2017 01:02:14 #121
Samantha

Вспомни, как писал Змей на форуме :) После его перлов даже самые, казалось бы, злостные ашипки участников конкурса - детская шалость с плюшкой.

"Грамотность - боевое искусство. Настоящий мастер никогда не применяет его без необходимости" - что-то типа такого было постоянной отмазкой, если меня не подводит склероз.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 Ижица [14]  6 Апреля 2017 01:09:16 #122
RedHawk написал(-а) 2017-04-06 01:02:14
"Грамотность - боевое искусство. Настоящий мастер никогда не применяет его без необходимости" - что-то типа такого было постоянной отмазкой, если меня не подводит склероз.
Но в конкурсе, где грамотность оценивается и применить её как раз нужно - этот отмаз не работает. Тут просто люди отдыхают. Это игра :wink: Кстати, с поклонкой хаоса тебя :exclaim:
Загрузка...
3
Приска [19]  6 Апреля 2017 01:31:47 #123
Samantha
:redface:
не умею писать без ошибок или опечаток, смешных и не очень, меня по ним под маской анонимности можно вычислить почти всегда) но... почему-то именно такие вещи, как "войн" даже меня приводят в состояние нечитательности, и особенно обидно, если сюжет интересный, понимаю, что это уже почти устоявшаяся норма, но... воспринимаю их))) как личных врагов)
хотя иногда такие "колючки" говорят о том, что кто-то пишет стихи, может быть в первый раз? тогда уже немного иначе смотрю на стихотворение, закрываю глаза даже на "война" - новичку можно простить и оформление, и запутанность в словах , а вот "опытным" пишущим... тут, конечно) рычу, если вижу огрехи в ритме или в переизбытке слэнговых словечек, без должного обоснования... в общем) опять самопроцитируюсь: сочинять стихи могут все, для этого достаточно желания, а вот читать... тут без особого таланта порой не обойтись. Лично мне его, увы, часто не хватает. Хорошо, что жюри обычно достаточно талантливо читает все работы, чтобы находить в зарослях бурьяна некоторых строчек цветок папоротника.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  6 Апреля 2017 07:16:48 #124
Приска написал(-а) 2017-04-06 01:31:47

сочинять стихи могут все, для этого достаточно желания, а вот читать...

По-моему, как раз для написание стихов одного желания не достаточно. То есть, например (в моем случае), можно относительно грамотно написать, в рифму (и чтобы не отглагольную), сосчитать гласные, чтобы ритм не особо сбоил, но от этого нормального стиха не получится. Так что писать стихи - только когда других вариантов нет. Опять же, с чтением никто не будет мучиться :)
Загрузка...
1
 КоМашка [10]  6 Апреля 2017 07:18:38 #125
Приска
Ижица
Samantha
Очень приятно, что конкурсы вызывают все больше интереса.
К сожалению, мы все люди, и ошибки - они присутствуют, даже когда очень не хочется.
А уж читая большое количество информации в интернете, где никто параметром грамотности не озаботился, можно и вовсе убить в себе привитую с детства привычку писать правильно. :wink:
Загрузка...
5
I_feniksa_
6 Апреля 2017 08:01:16 #126
к слову о музах (нелепица слепится=)

Десять раз мне пели музы
Про любовь и про арбузы,
Каллиопа заходила,
Что-то долго говорила,
Мельпомена девять раз
Говорила «Брось рассказ!»
Заходила Талия,
Что хотела? Вспомню ль я?
Восемь раз зашел Эрато
Обещал любовь и злато.
Полигимнию встречала,
Семь я маршей написала,
Шесть фокстротов станцевала -
Терпсихора залетала.
Пять часов пишу лениво
Под диктовку музы Клио
Восемь строк о мире нашем,
Да, не сваришь с музой каши!
Шел четвертый час утра,
Нет же рифмы, вот дела!
Все мои старания
Спрятала Урания!
Вся надежда на Евтерпу.
(Верить музам так нелепо)
Мне осталось лишь три строчки
Написать здесь на листочке.
Раза два перечитать,
Лишь потом ложиться спать.
Строчки две – ответ один:
С музой дружбы не води!

п.с. КоМашка Так можно не обладать мастерством орфографии идеально (сама частенько делаю ошибки), но существуют же редакторы текстов, в которых или по умолчанию стоит проверка орфографии или можно ее сделать. Есть и проверка онлайн, там даже выделяются яркими цветами ошибки и, нажав на выделенное слово, можно заменить его верным (за исключением местных названий). Просто сразу всё впечатление теряется от всего произведения :sad: Хорошо пока не встречались (по крайней мере не бросались в глаза) "евонный" "ихний" "сюдой" и т.д. Но первый же стих (да простит автор), заставил плакОть "я один лиж сна незнал".
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  6 Апреля 2017 12:12:43 #127
Ижица
Спасибо. :)

Всем
Друзья, из опыта моих оценок могу сказать одно: грамотность дело наживное, если в произведении всё прекрасно. Да, мы строго оцениваем параметр стилистика и грамотность и он играет равную с остальными критериями роль в финальной оценке. Но с точки зрения перспективы всех волнует же не текущая оценка, а та, что впереди, за пеленой золотистого тумана творческого флёра. Разве нет? :)

Может быть кто-то согласится, что самые бесценные секунды в литературных конкурсах - появление новых талантливых имён. Ведь именно благодаря им, старожилы держут себя в тонусе и не почивают на лаврах.

Поэтому яркие работы, пусть и немного корявые из-за ошибок - бесценны. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 капля счастья [17]  6 Апреля 2017 13:26:06 #128
Без воЙна, ярмОрки и извЕни двар не был бы дваром :razz: со временем стала спокойнее относиться к работам с кучей ошибок, ибо мое негодующее пыхтение все равно не заставит никого сесть за учебники)


проголосовала за работу № 74, понравилось)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Ижица [14]  6 Апреля 2017 14:33:41 #129
капля счастья написал(-а) 2017-04-06 13:26:06
Без воЙна, ярмОрки и извЕни двар не был бы дваром :razz:)
Не соглашусь, был бы дваром ещё как со своей субкультурой слэнга. Другое дело, что те, кто придумывали олбанский как троллинг неграмотности, скорее всего не понимали, что этим они обезграмотят неискушённые души, и люди будут так писать потому что "все так пишут". Если же понимали, тогда это действие преступно с их стороны. Когда администраторы общаются плизами и океями - меня вымораживает, а что уж с других взять... нет моды на грамотный русский язык и некому её ввести.
Загрузка...
0
KioBu
6 Апреля 2017 15:32:41 #130
Голосование, к слову, не совсем честное. Мало кто читает дальше 1ой страницы, да и смысл терятся начинаем после 10 стиха.
0
 Ижица [14]  6 Апреля 2017 16:11:36 #131
KioBu во время лагов почему бы и не почитать дальше первой страницы? :wink: Даже мою фигню на 7 странице кто-то лайкнул, спасибо :redface:
0
Приска [19]  6 Апреля 2017 17:11:54 #132
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=349672&page=2#post-4478444

вот) на Миноре пример) стихи написанные в формате А4, сложнейший ритм, рисунок) такой миленький рэпчик и ошибки, как веснушки у рыжика) вот) хорошо, что я не в жюри) плюснула и все) а так ломай голову) поднять баллы или снизить)

KioBu

нет) не все) некоторые с последней начинают) но до середины, явно доходят только особо подготовленные) и сильные.
:eek:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
3
 RedHawk [8]  6 Апреля 2017 23:27:48 #133
Уважаемые участники!

Небольшое объявление: с этого конкурса появились новая возможность у всех авторов - получить рецензию в официальном организованном порядке. Стихийные просьбы в топике обсуждений теперь рассматриваться не будут.

Поэтому всех желающих услышать критику и похвалы приглашаем в Приёмную Лит.Отдела - https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651283
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.