Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Обратный отсчет» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Обратный отсчет» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
18 Марта 2017 17:10:39


Для участия в конкурсе вам необходимо написать стихотворение, в котором будут содержаться записанные словами числа от 1 до 10 в виде обратного отсчёта. Разрешается использовать любые элементы игры: игроков, жителей мира Фэо, различные ресурсы, эффекты, эликсиры и прочее.


Важно! Наличие цифр в стихотворении снизит оценку по критерию стилистика и грамотность.

Пример:
«Доблы раз в десять»- двар полыхнул!
Девять магмаров встали в пещеры
Восемь герои, но кто-то заснул.
Зеркало светит - их семь еле-еле.
Шестеро в зелень трусят торопливо,
Кого-то оставив на страже, под «силой»,
Пять их, кристаллы копают трусливо.
Кто-то сбежал - их осталось четыре.
На базу тащили аж три рюкзака,
Доблестью пахло от мешковин.
Споткнулись, упали, осталось их два.
... До базы добрался только один.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы не менее 8 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся с 5 апреля и закончатся в 19:00 7 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 7 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 20 шт.;
Наградной ларец 30 шт.;
Панцирь морской черепахи 20 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 15 шт.;
Наградной ларец 25 шт.;
Панцирь морской черепахи 15 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 10 шт.;
Наградной ларец 20 шт.;
Панцирь морской черепахи 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Премиальный набор 7 шт.;
Наградной ларец 7 шт.;
Панцирь морской черепахи 7 шт.

Поощрительный приз:
Премиальный набор 5 шт.;
Наградной ларец 5 шт.;
Панцирь морской черепахи 5 шт.

Конкурс завершен!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650102&page=8#post-8993639
Загрузка...
0
 Ижица [14]  8 Апреля 2017 21:16:48 #172
Skyscream, Хрусть Пополам, продолжая тему работы № 92:
это был первый бизнес-план лг. Она- женщина, и у неё своя логика.
Даже в дваре у путаны не может быть такой логики, потому что не может быть и всё тут) Это чисто авторский взгляд на женскую логику, какую уродливую форму она может принять после курсов путан (видать, нейролингвинистическое программирование сильно повредило психику). Мариэтта знает себе цену, она её называла (см. описание НПС). И любой, кто готов эту цену заплатить, получит пропуск в покои. Поэтому якобы поиск спонсора по списку солидных клиентов для путаны просто не имеет смысла. Гораздо ближе к психологии поиска спонсора Амели: "коротает время обворожительная красотка в надежде встретить состоятельного и щедрого мужчину". Если бы история была написана про Амели - попадание идеи было бы гораздо ближе к канону. Но получилось так, как получилось)

Фанфик на тему предыстории сюжета:

Дворец Шеары. Изувер в одном из залов выступает перед женщинами, пришедшими на курсы раскрепощения сексуальности. Для наглядности всё рассказывает и показывает, используя рабыню в качестве живого материала. Разумеется, Магдалена и Мариэтта не могли пропустить, для них посещение обязательно. Шеара проверяла свою умировотворённость, спокойствие и железную волю, чтобы не впасть в соблазн на этих курсах. Ей это удалось... всё-таки она богиня, а мы обычные смернтые. Что произошло потом... потом оказалось, что хорошей фигуры мало, и её аппетиные формы нужно поддерживать (уметь хорошо готовить борщ). Следующее занятие вели Мэри и Гливенс, половину занятия пришлось записывать редкие приправы и чистить овощи. Дегустацию доверили Шеаре, - даже если варево несъедобное, ей ничего не будет. В результате выяснилось, что лучше всех (после Мэри) борщ получается у Магдалены. Как ни выверяла Мариэтта количество граммов приправ и сметаны, никто не догадался ей сказать, что в еду ещё нужно вкладывать душу. Следующее спецзанятие по составлению бизнеспланов вёл Форинт. Он дал откат Шеаре, чтобы его, и только его, привлекли к заключительной и, в общем-то, ненужной части курсов. Положительным моментом стало, что все вышедшие усвоили таблицу умножения. Только к умножению удовольствия и денег это имело слабое отношение.
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Апреля 2017 21:22:04 #173
Приска
не разочаровала!!!мне очень понравился стих)))а груши и я срываю до сих пор-хоть и в дом то уже давно не хожу) :redface:
0
 Skilao [15]  8 Апреля 2017 21:55:17 #174
Хрусть Пополам написал(-а) 2017-04-08 13:55:45
Просим победителей указать в этом топе выбранные ими призы: 1 шт или 2 шт

Шутить изволите-с?)) Доблести :redface:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Ижица [14]  8 Апреля 2017 22:11:24 #175
Приска написал(-а) 2017-04-08 20:03:43
Пылающие губы? я же была в аду) оттуда не выходят с холодными губами, я это точно знаю) там все пылает и горит, если ты не призрак) Как жюри понимает) заменить "пылавших" на "холодных" было бы не сложно, но я настаиваю на "пылающих".
именно это и хотелось подчеркнуть, видно, не вышло.
Трактовка дома как ада, где всё пылает и горит - это чисто авторский взгляд на Дом1. На самом деле это вполне себе материальный объект с холодным подземельем, где пониженная температура способствует замедлению разложения трупов: чем ближе к поверхности - тем меньше плоти на костях... Даже если бы инст был частью ада, причём с повышенной температурой, то горело бы на вылете из дома всё, а не только губы. Поэтому замечание правомерно - пылающие губы верно использовать в любовной лирике, тут даже намёка на любовную лирику не было, это стилистическая ошибка. С другой стороны, а как заменить, как сделать концовку яркой и несмазанной - это вопросы к автору, чужие советы скорее всего будут воспринты в штыки. Да и не хочет автор ничего менять, итак всё устраивает))
Лично для меня этот момент был воспринят так - губы горели от волнения, просто пересохли, как и горло. А то, что снег падал не только на губы, но и на всё остальное, это автор упустила специально, сфокусировав внимание на них для эффектной концовки: ведь из них только что должно было вырваться "Мамочки!", но ветер донёс только первый слог.

Телепорт из локи босса ко входу действительно есть, но... в повествовании опущено, что до босса героиня дошла, она ведь полетела вниз по лестнице проходя по коридору, и бочка там вообще непричём. Таким образом, мы видим фантастический, отличающийся от канона авторский взгляд на Дом1, который с одной стороны положительно отдаёт эхом оригинальности, а с другой - без пояснений задумки автора сложно понять.

Что касается тЕней, - я поняла, что это опечатка, когда дошла до ступеней. Жаль, что автору пришлось пойти на такой выверт с ударением, да ещё и получился облом с реализацией из-за опечатки.

Хрусть Пополам написал(-а) 2017-04-08 20:15:51
использовал в работе слово "декокт" вместо русского "отвар" или "настой".
Ну написано же русскими буквами, склоняется по правилам русского языка как и отвар - языковых проблем по декокту нет, просто вызывает вопрос уместность употребления в той работе. Что касается использования иноязычных вставок, мне кажется иногда они целесообразны (тут всё индивидуально), но в сносках должен быть перевод (если латиница задействована). Всё-таки не будем забывать, что двар - это языковой винегрет, где много иностранных слов написаны русскими буквами, а многие ники на латинице.
0
 Хрусть Пополам [9]  8 Апреля 2017 22:23:37 #176
Skilao
Шутить изволите-с?)) Доблести


Порядок есть порядок. А то мало ли, выдадут по умолчанию доблесть, а кто-нибудь вдруг да и начнет громко возмущаться: заберите вашу доблестную доблесть откуда взяли, зла хочу! Побольше!!!

Ижица
Интересный поворот)
Вот честно, никого не собирался обвинять в нелогичной логике, тем более путану. У нее-то голова что твой компьютер - выгоду считает. Какая там была предыстория и что там происходило во дворце Шеары - настолько далеко моя фантазия не забредала, даже без привязки к борщу). Кстати, по народному поверью, умелая хозяйка должна готовить борщ не только для поддержания идеальной фигуры, но, главное - для привлечения и дальнейшей фиксации подходящего мужа (каковые имеют неистребимую тягу этот самый борщ лопать, да и вообще, путь к сердцу лежит через желудок).
1
Приска [19]  8 Апреля 2017 22:24:48 #177
Ижица
Маша) умеешь ты))))))))))) все растолковать!
теперь, когда ты напомнила о костях и разложившихся трупах))))))))))))))))))))))
все сразу стало на свои места) ладно... не хочу менять и не буду) стихи объяснять - большая глупость, чем лепить ударение)
хотя... ладно, опишу. Раз уж и так перетянула одеяло на себя больше некуда)
когда пишу сюжетные и настроенческие вещи, всегда примеряю на себя "роль", именно проживаю: закрываю глаза и дальше все чувства и эмоции вытягиваю, чтобы кожей ощущать жар, холод, труситься от страха и ужаса) рыдать от тоски... все) как учил Станиславский (шутка, почти). И вот, когда из-за дверей каждой новой локации дома вырывалось пламя, мне каждый раз было страшно открыть эту дверь, мне казалось, что это вход в ад) и нижние этажи особенно: чем ниже спускалась, тем ближе преисподняя. Что касается снега, падающего на все... представь себе, когда ты вырываешься из лап ужаса? первые моменты ты не ощущаешь ничего, и интуитивно поднимаешь голову вверх, к небу... и тут, если вдруг пошел снег! и первая снежинка падает и настойчиво колет именно губы, и это позволяет очнуться и вернуться в мир, из которого уходила.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  8 Апреля 2017 22:39:26 #178
Ижица
Что касается использования иноязычных вставок, мне кажется иногда они целесообразны (тут всё индивидуально), но в сносках должен быть перевод (если латиница задействована). Всё-таки не будем забывать, что двар - это языковой винегрет, где много иностранных слов написаны русскими буквами, а многие ники на латинице.

Тут сложный вопрос, но действительно, как показала Приска на примере своего стихотворения, - может быть и так, что иностранное слово даже является рифмой. Тогда подразумевается, что читатель умеет правильно его произносить, не писать же транскрипцию... В этом смысле и перевод не слишком исправит дело, особенно в стихотворении. Также, например, я лично не являюсь сторонником различных "крылатых фраз" из мирового кинематографа. Но в любом случае, все придется оценивать индивидуально - в зависимости от произведения. Просто-напросто, не хотелось бы видеть плохонькие стихи, оснащенные для красоты и оригинальности парой-тройкой иностранных слов или даже фраз.
2
 Хрусть Пополам [9]  8 Апреля 2017 22:49:58 #179
Приска
Как интересно, когда автор дополнительно раскрывает историю своего произведения) А понимают его (произведение) многие очень по-разному И тут дело не в неспособности донести смысл до читателя, а в очень ярких образах, которые рождают у всякого свои ассоциации и, конечно, в физической невозможности вместить все в несколько строчек)
Вот у нас в Ангрияре и груша, кажется не растет... Или растет? Не очень часто я шатался по Дому... И бочку не помню, и стальную дверь. И мне тоже не казалось, что старая лестница - это спуск в ад. Но тем интереснее пережить это вместе с Вами) Признаться, я воспринял это стихотворение, как описание кошмарного сна - в снах такое бывает - и подробности, и неожиданности и резкие повороты сюжета) А это все правда! Просто красотища))) Спасибо)))
Загрузка...
2
Приска [19]  8 Апреля 2017 23:02:59 #180
Хрусть Пополам
:redface:
отправляла Амариэ в дом... но она не дошла) ее два раза ловили вредные хумы Минора :evil: и ставили травмы на много часов, поэтому ей оказалось не до груши)
а у нас в дом специально зашла перед сочинительством) чтобы вспомнить инст и ощущения в нем.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  8 Апреля 2017 23:16:03 #181
Приска
Злые там, небось, хумы, на Миноре, - прямо в Ангрияре беспредельничают( ...Сбегал к дому. Грушу не нашел - дом висит над самым обрывом, где там дереву приткнуться, не знаю. Зато бочка на месте. И конечно, каждая дверь подсвечивается красным зловещим светом - вполне похожим на отблески адского пламени)
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  8 Апреля 2017 23:41:44 #182
*осторожно выглядывая из-под фейспалма*
Ну... э...

Так как доблесть не качаю я, а опыт сам не качается, можно мне вместо них еще одного питомца, уцененного?
Адепт зла, значит опыт.
0
 ХозяинДождя [12]  9 Апреля 2017 08:02:49 #183
Спасибо Балагурам за конкурс! Все добра, а мне элик доблы) :biggrin:
3
 Капитан Холод [9]  10 Апреля 2017 13:36:54 #184
В творческих конкурсах есть два хороших момента - это получение удовольствия от прочтения работ и, например для меня, просмотр голосовавших за работы, получающие приз зрительских симпатий. :rolleyes:

И в этот раз не разочаровали. Работы интересные и запоминающиеся. :razz:

А альянс кланов Дарующие Жизнь, Снежинки, Эдельвейс и ЭЛЕРВИНД показал настоящую сплоченность и преданность своему члену, проголосав за его работу, тем самым дав возможность победить в номинации зрительских симпатий. Молодцы :cool:
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
3
 RedHawk [8]  10 Апреля 2017 13:49:51 #185
Капитан Холод

Конечно молодцы. Мы к следующему конкурсу уже готовимся подать в "Книгу Рекордов Гиннеса" заявку на рекорд. Ведь такой концентрации телепатов и экстрасенсов, которые в условиях соблюдения анонимности, угадывают работу именно своего соклановца - нет нигде в мире.

Но будем надеется, что эта порочная цепочка порвётся когда-нибудь и кто-то пошлёт нам весточку, которая станет первым камнем гробницы этого порочного протекционизма. Нам достаточно всего одного скрина на почту - но его нет и нет. А пока доказательств нет, мы верим в телепатию и экстрасенсорные способности игроков мира Фэо.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
5
Приска [19]  10 Апреля 2017 15:02:08 #186
RedHawk

:eek:
как-то стало грустно и тихо) после закрытия очередного замечательного конкурса) вот... моя Муза сегодня взбунтовалась) и как-то решила станцевать фламенко в жанре прозы.

Предлагается для чтения, в качестве шуточной пародии.
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651283#post-8993656

Рецензия на Рецензию.


Нельзя не отметить несомненный профессионализм и труд, вложенный в написание рецензии. Однако мы не можем не подчеркнуть, что на протяжении всего эссе отчетливо прослеживается "личное отношение" автора критики. Личное отношение к кому или к чему? На этот вопрос трудно дать ответ, но мы попытаемся. К автору? Легкий оттенок негативных переживаний дает нам возможность утверждать, что нет. Поскольку автор стихотворения уверен, можно сказать убежедн в уважительном отношении критика к нему, можно привести множество примеров, что временами это уважение переходило в личное восхищение талантами конкурсанта, что вызывало ревность у других представителей творческого сообщеества мира Фэо. Следовательно, личное негативное отношение критик мог испытывать к самому произведению, как к объекту исследования? Вынуждены признать, что исключать такую возможность нельзя. В этом случае стихотворение, как живое существо, вызвало в душе автора глубокую неприязнь. Трудно определить что именно вызвало подобный эффект. Возможно это было ошибочно отображенное ударение в тексте, которое могло произвести впечатление плохо скрываемого троллинга? Именно этот момент наибольшее раздражение вызывает у автора критической статьи, что и демонстрируется эмоциональной экспрессией в описании "данная фраза создаёт ритмический сбой. В сочетании с продолжением строки получается очень тяжёлая конструкция, которую нелегко прочитать после мягкой ритмики предыдущих шести строк". И это при том, что у нас не возникает сомнений, что автор статьи знает доподлинно о том, что книжный образ "призраков", "жителей подземного мира" и всегда обозначается словом "теней" с ударным первым слогом: "царство тЕней", но "театр тенЕй". Справедливости ради мы вынуждены признать, что автор критики имел право "пройтись гоголем" по столь явной оплошности автора стихотворения.

Так же автор статьи фантазирует о том, что данное лирическое произведение могло бы быть плохим образчиком сиквела к малоизвестному фильму. Тут мы можем выразить только свое многократное удивление, отображающееся в мимическом действии: у автора стихотворения просто открылся рот, причем абсолютно неприлично. В более явных попытках стилизации "под известный мультфильм или фильм" автор не подозревал ничего подобного, и даже признавал работы "не нарушающими правил конкурса", а тут явно надуманные ассоциации возводятся в ранг претензий к драматическому построению лирического стихотворения? Четверократное удивление!

Так же осмелимся напомнить глубокоуважаемому критику, что автор не обязан заботиться о том, чтобы читатель обязательно смог найти в новом произведение все то, что он ожидает найти, основываясь на опыте ранее прочитанных работ данного сочинителя. Хотя безусловно разочарование читателя не может не вызвать глубокого огорчения в душе поэта.
Также странным выглядит утверждение критика о том, что "Прогулка по Заброшенному дому" является произведением "с сомнительной моралью". Поскольку данное произведение явлется типичным представителем лирики (в данном случае пейзажной), то мы вынуждены выразить недопонимание того, что критик искал здесь мораль, как в классической басне. Очередное, еще большее удивление вызывает то, что критик все-таки сумел найти в тексте мораль, и она, как выясняется, оказалась "сомнительной".

Вынуждены напомнить автору критики, что в лирике (а это стихотворение является вполне себе банальным представителем этого рода литературы, если вообще явлется ее представителем) "выдвигается на первый план субъективное изображение действительности: отдельных состояний, мыслей, чувств, впечатлений автора, вызванных теми или иными обстоятельствами, впечатлениями, где жизнь отражена в переживаниях поэта (или лирического героя): о ней не повествуется, а создается образ-переживание", а также лирика характеризуется полным отсутсвием фабулы, небольшим размером и ритмичностью. Мы нисколько не сомневаемся, что многоуважаемый критик знает все эти теоретические мелоче, поэтому можем выразить впечатление от данного эссе только одним словом: удивление, но мы можем повторять его до бесконечности.

Мы благодарим критика за шквал эмоций, который был вызван у душе автора стихотворения этим эссе. Безусловно, мы бережно изъяли все крупицы полезных советов, высадим их в своем сердце и, собрав урожай, сможем предложить на будущих конкурсах произведения, которые не будут столь явным разочарованием для критика.
*
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  10 Апреля 2017 15:09:51 #187
Приска

Улыбаюсь до ушей. Спасибо за ещё десять минут позитива в рамках этого конкурса.
Кстати, я своё обещание выполнил. Можете убедиться. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Приска [19]  10 Апреля 2017 15:11:47 #188
упс) "откат... с сомнительной моралью", заменился) на:

с достаточно странной для такого задела финальной частью.


как раз когда публиковала пародию) но мне нравится моя пародия) поэтому) пусть останется) ну, если это не нарушает правил)



Еще раз спасибо за удивительный конкурс! и за рецензию!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  10 Апреля 2017 15:12:25 #189
RedHawk
убедилась))) :evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 -yazon- [10]  10 Апреля 2017 18:31:43 #190
Пожалуйста.
Подскажите неофиту, который только-только научился "Высокой страсти не имея..." ямб от хорея отличать, какую литературу можно прочитать для улучшения стихосложения.
Верлибр и хокку тоже хнаю, но вот брохиколон вызывает ужас. Как и французская баллада.
Буду признателен.

P.S. И ещё одна просьба.
«Посмотри, — сказал вдруг Аркадий, — сухой кленовый лист оторвался и падает на землю; его движения совершенно сходны с полетом бабочки. Не странно ли? Самое печальное и мертвое — сходно с самым веселым и живым». — «О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво».
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.