Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Обратный отсчет» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Обратный отсчет» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
18 Марта 2017 17:10:39


Для участия в конкурсе вам необходимо написать стихотворение, в котором будут содержаться записанные словами числа от 1 до 10 в виде обратного отсчёта. Разрешается использовать любые элементы игры: игроков, жителей мира Фэо, различные ресурсы, эффекты, эликсиры и прочее.


Важно! Наличие цифр в стихотворении снизит оценку по критерию стилистика и грамотность.

Пример:
«Доблы раз в десять»- двар полыхнул!
Девять магмаров встали в пещеры
Восемь герои, но кто-то заснул.
Зеркало светит - их семь еле-еле.
Шестеро в зелень трусят торопливо,
Кого-то оставив на страже, под «силой»,
Пять их, кристаллы копают трусливо.
Кто-то сбежал - их осталось четыре.
На базу тащили аж три рюкзака,
Доблестью пахло от мешковин.
Споткнулись, упали, осталось их два.
... До базы добрался только один.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы не менее 8 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся с 5 апреля и закончатся в 19:00 7 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 7 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 20 шт.;
Наградной ларец 30 шт.;
Панцирь морской черепахи 20 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 15 шт.;
Наградной ларец 25 шт.;
Панцирь морской черепахи 15 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Подарок с питомцем Енотус;
Памятная шляпа удачи;
Премиальный набор 10 шт.;
Наградной ларец 20 шт.;
Панцирь морской черепахи 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Премиальный набор 7 шт.;
Наградной ларец 7 шт.;
Панцирь морской черепахи 7 шт.

Поощрительный приз:
Премиальный набор 5 шт.;
Наградной ларец 5 шт.;
Панцирь морской черепахи 5 шт.

Конкурс завершен!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650102&page=8#post-8993639
Загрузка...
2
 RedHawk [8]  10 Апреля 2017 20:17:08 #191
-yazon-

Ну лучший способ развить в себе навыки - читать хорошую поэзию и писать-писать-писать, эксперементировать. Мне трудно сходу даже назвать, кого из авторов лучше всего почитать. Я люблю поэзию Серебрянного века, почти всю и очень многих авторов советского периода. И сказать: читай Блока, Северянина, Кедрина или Бродского с Ахматово, но не читай Асадова, Маяковского или не вздумай замахнуться на Золотой Век с Пушкиным и Лермонтовым - будет покривить душой. Все они учат и помогают.

Также поможет русская проза 18-19 века - очень сильно вдохновляет, развивает лингвистический кругозор и погружает в атмосферу творчества.

К сожалению, зарубежную поэзию порекомендовать особо не могу, потому что их всё-таки нужно читать в оригинале.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
3
 Анн Кристин [19]  10 Апреля 2017 20:47:45 #192
RedHawk написал(-а) 2017-04-10 20:17:08

но не читай ... Маяковского...

А почему нет? Отличный поэт, шикарная лирика.
*обиделась за Маяковского*
Загрузка...
2
 Norco [15]  10 Апреля 2017 21:17:43 #193
Анн Кристин написал(-а) 2017-04-10 20:47:45
RedHawk написал(-а) 2017-04-10 20:17:08

но не читай ... Маяковского...

А почему нет? Отличный поэт, шикарная лирика.
*обиделась за Маяковского*

Яркий пример того, как меняется смысл, вырывая фразу из контекста :rolleyes:

И сказать: читай Блока, Северянина, Кедрина или Бродского с Ахматово, но не читай Асадова, Маяковского или не вздумай замахнуться на Золотой Век с Пушкиным и Лермонтовым - будет покривить душой. Все они учат и помогают.
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  10 Апреля 2017 21:30:49 #194
Norco,
Не надо думать, что я не поняла контекст :)
Но приведен в пример "не" именно Маяковский, и мне не совсем ясно почему (вряд ли имеется в виду, что он плохой поэт). Сложно по построению или что? Я бы вот с чистой совестью в этих списках махнула бы его с Северяниным.
Загрузка...
2
 Ижица [14]  10 Апреля 2017 21:52:51 #195
Не читайте никого) играйте в двар, бейте мобов и хватит с вас (пусть другие участвуют и выигрывают).

А если вздумаете прочитать кого-то, имейте в виду, что бесследно такое не проходит. В душе остаются следы различной глубины. Чем ближе какой-то автор, тем сильнее вмятины и влияние на "ваше дальнейшее творчество". Если вздумаете читать авторов 18-19 века, то нахватаетесь устаревших слов и выражений, которые в сочетании с современными снижают баллы конкурсных работ. Придётся потом пройтись граблями и вычесать все несуразности... а многие себя этим не утруждаюти и отправляют на суд "как есть".

Анн Кристин, это Маяковский то отличный поэт :question: :mad: не надо толкать свои вкусы, на вкус и цвет все фломастеры разные. Есенина вообще Рэд не упомянул, а из всего серебряного века я его одного признаю. Остальные как-то далёкие от меня и моей жизни, не резонируют.

Так что предлагаю закрыть эту тему :wink:

 Приска [20], а мне беспристрастный анализ стишка сделай, пожалуйста, на почту, я стесняюсь тут))
Загрузка...
1
Приска [19]  10 Апреля 2017 22:20:32 #196
-yazon-

Думаю, что Вы читали и Пушкина, и Лермонтова, и Северянина, и Маяковского, и Бродского, и даже Хлебникова.

Ответ без красоты:
Может, начать с книг Сергея Евгеньевича Бирюкова? Достаточно доходчиво рассказывает не только о брахиколоне. У него есть цикл "Поэтический мастер-класс". Статей и книг - море.
Возможно, полистать "Топос", литературно-философский журнал? Там по вкусу сможете отобрать учителей.
Если речь идет о французской балладе в российской литературе... почему бы не почитать Н.Гумилева, В.Брюсова, Б.Пастернака? Они благосклонно относились к этой форме стихосложения.

Ижица

:evil: почтой? кто ж оценит мою гениальность? я подумаю...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Архиангел [14]  10 Апреля 2017 23:11:10 #197
Ижица написал(-а) 2017-04-10 21:52:51


 Приска [20], а мне беспристрастный анализ стишка сделай, пожалуйста, на почту, я стесняюсь тут))


ФуТакимБыть!

Я тоже хочу увидеть, как Приска распишет тайны Вашего рэпа о страстном ожидании битвы :redface:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
 RedHawk [8]  11 Апреля 2017 01:05:29 #198
Анн Кристин

Я тоже люблю Маяковского и обожаю Асадова. Поэтому и чётко написал - не стоит ограничиваться каким-то одним циклом или периодом, группов авторов. Есть Золотой век и его всегда приводят в пример. Есть Серебрянный век, который превозносят и противопоставляют Золотому. Есть поэты и поэтессы, которые вообще не вписываются ни в какие рамки... а есть советская лирика, которую почему-то очень любят чехвостить, называть конъюктурной и клеить на неё ярлыки.

И вообще, я в этом перечне я умудрился не назвать ни одного автора, которым бы не восхищался. :)

P.S. Прошу Вас, поаккуратней с ножницами, а то моя смерть от неузнавания собственной мысли настанет быстрее, чем я доберусь до грешных болот в ночное время. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
2
 Ижица [14]  11 Апреля 2017 02:05:30 #199
Приска, Архиангел, капля счастья, моё хулиганство было размещено в топе приёма работ уже после слов  RedHawk [9]: "Сленгу есть место в игре и общении. В литературе сленгу места нет." Посему просить рецензию литературного отдела на такой яркий образец, как конкурсную работу писать не надо, мне лично неудобно. Да и уже поданные заявки ещё не все обратботали, сказывается загруженность. Всё, что там мне бы написали члены жюри, примерно те же недостатки работы может выделить и Светалана, если захочет.
Мне лично интересны такие моменты телепатии, как то, что Архиангел сразу видит, что работа скорее всего моя (Рэд в этом конкурсе поторопился и присвоил мне, о ужас, 92 работу на Прайме); Приска рентгеном видит новичков, которым недостатки работы можно простить, сравнивая эти недостатки с веснушками и лайкнуть, а тем, кто не новичок - тоже телепатия при закрытых никах, недостатки работы не прощаются и лайкать не хочет))) При этом мы со Скилао писали про длань, обе от мужского лица. Александру Приска не узнала, а мой стих мужским духом так и не пропитался (очень интересно узнать, по каким словам/фразам Приска это поняла).
И вообще, это не рэп. То, что я соединила женские строки с мужскими - это чисто для компактности текста. Можно было разделить, смысл не меняется от этого, но мне в таком виде проще было синтаксически.

Приска написал(-а) 2017-04-10 22:20:32
Ижица :evil: почтой? кто ж оценит мою гениальность? я подумаю...
Кстати, тут тоже надо было гениальность отзыва оценить :question: а то я как-то и не догадалась))

Ну можно не почтой, можно подарком (тогда и другие смогут прочитать, и на форуме следов не останется), но это дороже :rolleyes: и с моей стороны наглость))
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  11 Апреля 2017 10:09:14 #200
RedHawk,
Просто очень витиевато выразили свою мысль. Не просто читайте, всех читайте, и этих, и тех, и вот этих, и тех тоже, а некое противопоставление. То есть, в моих глазах фраза звучит как: читайте больше, в первую очередь вот этих, потом уже можно вот тех, а совсем потом еще и тех. Так как Асадова я не читала, а к "Золотому веку" равнодушна, спросила, почему Маяковского не в первую очередь. Ну, может, он действительно сложноват для целей начинающих поэтов по манере изложения?
Загрузка...
2
 RedHawk [8]  11 Апреля 2017 10:50:27 #201
Анн Кристин

Я думаю тут сказывается эффект "школьной программы". В ней к сожалению совсем не дают лирику Маяковского, а его патриотические серпасто-молоткастые эксперименты выводят, как абсолют и авторский стиль. Вполне естественно, что с такими исходными данными желания познакомиться с творчеством автора не возникает у большинства людей. Я сам лишь случайно когда-то открыл для себя настоящего Маяковского и считаю, что причина кроется именно в этом.

Маяковский сложен и многослоен. В чём-то его поэзия напоминает изученные недавно хокку - он умел вложить максимальную глубину смысла в единицу текста. Но абсолютно то же самое можно сказать практически про любого поэта советского периода и примерно 80% Серебрянного века. Время диктовало такие условия.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
2
Приска [19]  11 Апреля 2017 12:54:21 #202
Ижица

с веснушками

Маша, как раз я не говорила, что автор этой композиции - новичок. Формат а4 без знаков препинания используют далеко не новички. Сложно без разбивки на строчки держать ритм так жестко, что кажется, будто фоном ты слышышь ударные. Постоянное обращение к оппоненту наводит на мысль о рэпе. А вот "веснушки" в виде "цыфра" и "еэкзотика"... тут два варианта: специально кто-то "шутит"; или пишет сразу, без проверки в пост. Ни одно, ни другое не говорит о том, что автор пишет стихи вчера. Мне понравился формат. Знаю, как сложно в нем сочинять, поэтому и плюснула. Отсутствие темы, сюжета по сути - это тоже несколько оригинально для конкурса.


тут балагуры дали задание
в цыфрах стихах описать двароздание
начнем мы с десятки ну тут все понятно
десятилетие ето приятно
цыфра девятка тут без сомненья
удар медведя и боя решение
цыфра восмерка ну что тут раскажеш
нету поклонок себя не покажеш
уровень семь
тут без сомненья
главное тень
и ее назначение
уровень шесть начало еэкзотики ты в акваланге на капитана он хоть и пьянь но может ударить
амуль спокойствия не забудьте поставить
вот и пятерка а тут поместье
камушек странствий и ты на месте
цыфра четыре тут ностальгия
помнят же все как в пещеры ходили
тройка ты на распутье мамонт ловкач костолом выбирай
но и про професию не забывай
уровень два время познаний
всяких локаций и всех дварозданий
уровень первый в дваре статус особый
играть интересно ты только попробуй


Возможно, в таком виде, я бы не обратила внимание на эти стихи. Именно потому, что рифмованная проза - не такое частое явление здесь в конкурсах, меня и привлекло.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
Приска [19]  11 Апреля 2017 13:24:10 #203
Ижица
Маш, догадываюсь, что ты можешь уточнить, что упоминание о данном стихотворении было в теле разговора о новичках и опытных сочинителях, но я на данном примере всего лишь сказала то, что сказала: если бы я была балагуром, то высокий бал бы за эти стихи не поставила, а, будучи читателем, учла в своей оценке только достоинства работы, не обращая внимания на недостатки. Именно потому, что такие особенности в стихах мы редко видим в конкурсах.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Yennifer [8]  11 Апреля 2017 14:37:15 #204
Приска [19], а мне беспристрастный анализ стишка сделай, пожалуйста, на почту, я стесняюсь тут))

А что, так можно было? тогда я тоже хочу)) :redface:
Загрузка...
2
 -yazon- [10]  11 Апреля 2017 16:36:38 #205
RedHawk
Приска
Спасибо.
Приска
Вы правы, читал. Хлебникова в меньшей степени.
И Маяковский нравится, но ненормативный)) Там, где про розы.

Хотя "Облако в штанах" и про молоткастый - серпастый до сих пор помню наизусть)

Ну и про город-сад)

Лирика Маяковского тяжела для моего восприятия, увы. Но я не отчаиваюсь.

Больше конкурсов на поэзию))
Загрузка...
1
 Пантера [15]  11 Апреля 2017 17:58:05 #206
Призы выданы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 Ижица [14]  11 Апреля 2017 18:34:51 #207
Yennifer написал(-а) 2017-04-11 14:37:15
Приска [19], а мне беспристрастный анализ стишка сделай, пожалуйста, на почту, я стесняюсь тут))
А что, так можно было? тогда я тоже хочу)) :redface:
Между Огрием и Хаиром почта не работает. Но вообще, это топ обсуждения, и любой может высказаться здесь по поводу чужих и своих работ относительно этого конкурса. Я, например, недостаточно тактична, чтобы писать отзывы, поэтому стараюсь воздерживаться. Но если люди знакомы и давно общаются, то обидок в принципе быть не может. Тут больше страх отвратить своими разговорами людей новых, от того, в какие литературные дебри лезем))
Кстати, вы тоже стесняетесь?)) Если хотите, я могу вам пару фраз чиркнуть по вашей работе, тем более что мой лайк свидетельствует, что она мне понравилась.

Приска ладно, принимаю твою точку зрения, что там был профи-рэпер, а не новичок) Но в любом случае он проигнориовал пункт
6. Форма творчества: поэзия.
когда допустимы иные формы: белый стих и тому подобное, отличное от традиционных форм, это специально указывается в задании. То есть он, выбрав рифмованную прозу, пренебрёг заданием, и очень странно мне, что с ним обошлись мягко и не дисквалифицировали. И да, я надеюсь, ты найдёшь время для меня)

Пантера спасибо.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  11 Апреля 2017 19:13:43 #208
Пантера
Спасибо!
0
Приска [19]  11 Апреля 2017 19:34:49 #209
Ижица
Предлагаю называть этот стих вольным? или акцентным? мне просто нравится называть такой формат прозой, потому что для меня проза - это высшее мастерство, мне она не по плечу, и я завидую тем, кто умеет писать прозу) даже если с рифмой, но, чувствую, что мое желание подчеркнуть достоинства чужой работы, преломленное в твоей интерпретации, может вызвать обратную реакцию. Это несомненно стихи, все остальное в рамках конкурса не имеет значения. Мне понравилось. Тебе - нет. Только и всего.
Напишу, хотя все, что думала, сказала уже тебе давно в привате, но запишу и отправлю.

Пантера
Огромное спасибо!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.