Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Переработка функционала клановой казны
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

[АНОНС] Переработка функционала клановой казны

 BerSun [20] 
79
14 Февраля 2017 16:57:09
В виду участившихся жалоб на ограбление клановой казны недобросовестными игроками и использование казны для нарушений правил игры, нами принято решение о переработке данного функционала.

Мы планируем внести ряд изменений, которые:
1) Не позволят игроку, забравшему множество ценностей из казны, покинуть с ними клан;
2) Сделают вещи, находящиеся в собственности клана, по-настоящему клановыми;
3) Упростят для главы и казначея клана отслеживание перемещения ценностей внутри клана.

Для достижения этих целей будут внедрены следующие изменения:
1) Все вещи, помещаемые в казну клана, будут автоматически приобретать свойство "клановый предмет". Напоминаем, что такие вещи автоматически изымаются у игрока и возвращаются в казну при выходе из клана.
2) Для каждого игрока будет вестись баланс средств забираемых им из клана и помещаемых в казну. Условно этот баланс будет называться "клановый долг". Когда игрок забирает золото из казны клана, его долг возрастает на данную сумму. Когда помещает золото в казну - долг уменьшается (долг может быть отрицательным, если вы положили больше средств, чем забрали). При наличии положительного долга нельзя покинуть клан (в том числе нельзя исключить из клана игрока с имеющимся клановым долгом). Подобно тому как сейчас у главы и казначея есть возможность автоматически забирать и возвращать клановые предметы в казну, будет и возможность насильно забрать у игрока клановый долг при его исключении из клана. В случае, если у игрока не будет для этого достаточного количества денежных средств на счету, в его требуется исключить из клана, ситуация будет рассматриваться администрацией индивидуально (через техническую поддержку).
Клановый долг будет автоматически уменьшаться на небольшой процент с течением времени (например, на 10% каждый месяц пребывания в клане, но не менее чем на 1 золотой и не более чем на 15 золотых).
3) Также рассматриваем возможность для кланов торговать некоторыми клановыми ресурсами, например, фосфорической пылью. При этом деньги от продажи ресурсов будут поступать непосредственно на счет клана.

Если у вас есть возражения или комментарии, обязательно выскажите их в этой теме, но не забывайте их аргументировать. И, как обычно, просим воздержаться от стороннего обсуждения и захламления темы.
Загрузка...
0
 Stein [16]  14 Февраля 2017 16:59:08 #1
Отлично!
Все со мной ясно ...
19
 _ jeweller _ [10]  14 Февраля 2017 17:04:54 #2
Хорошо, а как быть если я к примеру взял деньги с казны и купил кланресы для цитадели? получается я должен? Деньги-то всем кланм кидали... как быть?
Не давно только задовал этот вопрос ментарам и стражам - только руками развели и послали далее по...высшим инстансам)
Загрузка...
5
Дон Пипон
14 Февраля 2017 17:04:55 #3
Как будет вестись подсчет "клановго долга"? По гос. цене товара или по его реальной стоимости?
Загрузка...
14
 ПростоСережа [18]  14 Февраля 2017 17:05:07 #4
В клан-казне могут лежать предметы которые возвращать не надо (порошки, свитки), и те которые там лежат для того что бы можно было взять в случае необходимости (оки, тени и т.д) но потом необходимо вернуть их. как будет делаться такое разграничение?
Пора выкапывать Спируса
Загрузка...
7
 ---Кашка--- [9]  14 Февраля 2017 17:05:53 #5
Я в нетрезвом состоянии и несу полную фигню!!! верните все как было, если народ хочет обмениваться ресурсами в клане так пусть и обмениваеться, а вы вообще вес запрещаете уже, *неразборчивая брань*!!!)))
Загрузка...
0
Дон Пипон
14 Февраля 2017 17:05:59 #6
_ jeweller _
Взяли деньги из казны - купили ресы - положили в казну. По идее баласн равен нулю, если будет считаться правильно
7
 Sinead [11]  14 Февраля 2017 17:06:01 #7
Когда игрок забирает золото из казны клана, его долг возрастает на данную сумму. Когда помещает золото в казну - долг уменьшается (долг может быть отрицательным, если вы положили больше средств, чем забрали).


Гипотетическая ситуация: я взяла из казны 100з. На эти 100з купила стихиад (например) - и положила их в казну. Будет ли такое перемещение средств учитываться в этом "клановом долге" и каким образом?
"А теперь можете мне возражать, я отключаю свой слуховой аппарат" М. Шагинян.
Загрузка...
1
 Sinead [11]  14 Февраля 2017 17:06:45 #8
---Кашка---
Кто-то перебрал на праздничек? :lol:
"А теперь можете мне возражать, я отключаю свой слуховой аппарат" М. Шагинян.
Загрузка...
58
 LordG [11]  14 Февраля 2017 17:07:07 #9
Непонятно.
Очень часто казна используется как передаточный элемент. Ну допустим, серые элики. Хаям они не нужны, мелкие используют. Хаи скидывают в казну, мелкие, по необходимости, забирают. Это что, теперь, в рюкзаке будет отдельно стопочка моей серой маны, отдельно стопочка "клановой" серой маны? И так по каждому элементу?
Или, например, отдал соклану траву на перетерку, он сборы сделал, в казну кинул. Мне когда надо, я из казны забрал. Теперь сборы тоже клановые будут и лежать отдельно от тех, что на ауке купил?

ИМХО ерунда какая-то. Проще главе дать право делать предмет клановым, а не записывать в клановые все огульно.
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
52
 ПростоСережа [18]  14 Февраля 2017 17:07:12 #10
Думаю все же главе клана необходимо самому оценивать что должно быть клановым предметом, а что нет.
Пора выкапывать Спируса
Загрузка...
0
 ---Кашка--- [9]  14 Февраля 2017 17:08:09 #11
Sinead написал(-а) 2017-02-14 17:06:45
---Кашка---
Кто-то перебрал на праздничек? :lol:

Ну есть немного))) цуть выпил уже))) без обид народ
23
ПостЫ на ФорУмаХ
14 Февраля 2017 17:10:06 #12
Да пусть Глава решает, что клановое, а что нет :exclaim:

И с голдой думаю также, либо клан ресы придётся только главе покупать.
Чем дольше ты будешь ждать, тем больше времени ты потеряешь навсегда.
Загрузка...
0
 ---Кашка--- [9]  14 Февраля 2017 17:11:18 #13
ПостЫ на ФорУмаХ написал(-а) 2017-02-14 17:10:06
Да пусть Глава решает, что клановое, а что нет :exclaim:

Я согласен с этим))))
6
 Sireon [6]  14 Февраля 2017 17:11:38 #14
А если что-то идёт на клановый квест? Допустим на 3 ступень нужны энергетические шары, все будут кидать, а потом глава за раз заберёт чтобы сдать и тут у него клановый долг станет сильно положительным, или это как-то будет разграничеваться?
????
Загрузка...
0
 corsair_l [11]  14 Февраля 2017 17:12:01 #15
Отлично)) только убрать уменьшение со временем, наоборот, рост, величина процентной ставки може быть и чуть ниже)
0
 igor_zho [15]  14 Февраля 2017 17:15:45 #16
Sireon написал(-а) 2017-02-14 17:11:38
А если что-то идёт на клановый квест? Допустим на 3 ступень нужны энергетические шары, все будут кидать, а потом глава за раз заберёт чтобы сдать и тут у него клановый долг станет сильно положительным, или это как-то будет разграничеваться?


+++
Футбол в крови любого нормального мужчины. И если он проявляет антипатию к футболу – значит его кровь ненормальна. (с) Бенито Муссолини.
11
 Wolf_Demon [19]  14 Февраля 2017 17:17:53 #17
Идея не плохая в общем. Но волнует вопрос клановых предметов. Сразу в голову приходят случаи где предметы которые накапливаются в казне потом продаются при необходимости. Например фиолет оружия, кто-то их носил, потом вернул в казну, потом какой-то другой соклан их взял. А потом во время нужны мы решили их продать или же передать нашему рекрут клану. Теперь же пушка получит статус "клановый предмет" и продать или передать в другой клан её будет невозможно. Тоже самое ресурсы на намерки которыми мы меняемся с другими кланами, различные эликисиры и прочее. Не совсем удобно будет если всё это станет "клановым предметом" без возможности обмена, передачи или продажи. При подобном изменении будет масса случаев где случайно что-то упало в казну, даже по незнании соклан о новшестве, и пропадёт в старну потеряных вещей клановых.
Если уж вводить похожее новшество, но нужно разделить условно казну на "казённые ", и "временно казённые" предметы.
Загрузка...
0
 Mage Life [6]  14 Февраля 2017 17:25:19 #18
ресурсы и голду нужно убрать задолжность главам клана и казначеям ибо они следят за этим и развивают клановую цитадель и прочие. так что нужно сделать галочки на задолжность. если игрок не имеет галочки значит задолжность будет идти за ним...
4
 Lastik [13]  14 Февраля 2017 17:27:10 #19
я кидаю в казну ненужные мне например вещи (порошок слабости 100 шт допустим), кто-то его забирает и использует для себя. Получается он теперь должен клану этот порошок вернуть или деньги за него?
15:45 Полезная информация : Вот я сохраняю. Я совершенно спокоен... Оммм...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.