Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Пятница - время плохих новостей?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Пятница - время плохих новостей?

 Skilao [15] 
71
9 Сентября 2016 18:12:13
Во многих компаниях хорошим тоном считается после обновления сайта или написания поста в корпоративном блоге некоторое время после совершённых действий "собирать фидбек", проще говоря, ждать отзывов первых клиентов, столкнувшихся с непривычными нововведениями, словивших баг или просто недопонявших, о чём идёт речь.

Большинство офисных сотрудников, среди которых обычно числятся те, кто общается с клиентами, работают с понедельника по пятницу. Поэтому обновления, по логике вещей, производят в те часы или дни, когда сотрудники могут уделить внимание отзывам, не оставаясь на работе сверхурочно. То бишь, если это обновление, то лучше не позже среды, если запись в блоге, то максимум в пятницу утром и весь день работать с фидбеком. Случись что, сотрудник тут как тут, готов ответить на все вопросы или позвать технического специалиста для оперативного реагирования на проблемы.

Взглянем на Двар. Критические обновления, вызывающие тысячи вопросов и волну недоумения:
Изменения денежной награды с монстров - 18 Декабря 2015 12:12, пятница. Фикс денег с мобов.
Реструктуризация штрафов - 19 Августа 2016 15:10, пятница. Автоботов выпускают на волю.
К призыву Унариуса готовы! 13:15, 8 Сентября 2016, пятница. Народ узнаёт, что полгода рвал спины и мягкие места ради копеечных наград.
Написано и всё, администрация уходит на выходные. В реструктуризации только Берсан на первой странице уточнил формулировку и всё равно ушёл в закат.


Когда я была в Стражах, была ещё такая форумная ветка "Ошибки игры". Я создала там прикреплённый топик, в котором обобщила все распространённые ошибки и методы их решения. К сожалению, топик этот канул вместе с веткой. Так вот, после списка этих решений предлагалось написать в топе свою проблему. Чтобы, значится, админы могли в одном месте это всё прочитать.

Этот топ был своего рода "сливной бочкой". Недовольный игрок заходил, зачастую даже не читал шапку, выливал своё недовольство и уходил играть дальше. Если же проблема повторялась, он возвращался, читал внимательно, в конце находил пункт "Если вам не подошли действия, перечисленные выше, то обратитесь в техподдержку" и шёл в техподдержку. Все довольны, в Таверне меньше флуда не по делу.


У меня сложилось впечатление, что вышеперечисленные топы (а я ведь наверняка нашла не все горестные пятничные вести) сделаны точно для такого же "слива" возмущения и негодования. За выходные игроки спускают в топики свой негатив и к приходу администрации на работу в понедельник народ уже перекипает. Заметьте, к особо острому топу с мобами сделана функция минусования в ветке, где в принципе нет возможности минусануть. Какой тонкий и грамотный троллинг. Я в восхищении!))

Но пятничных новостей уже побаиваюсь :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
-1
-Napoleon-
9 Сентября 2016 22:09:04 #39
Skilao
т.е. я биль 100 мобов с этим дебильным амулем, мучался, за 10с? да-да это сложно учитывая, что можно было пихнуть +16 воли :mad:
Загрузка...
4
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 22:30:35 #40
Продолжаю собирать цитаты:

22:00 ***: *пип* я убил всех трёх зарлогов. какой я молодец что не бил тех шестерых. это *пип*
22:00 ***: один завис - все упали. *пип* придумано
22:01 ***: где то *пип* что это придумало. дайте я ему *пип*
22:01 ***: 3 часа из жизни на*пип*
22:01 Игрок *** [13] вышел из игры.


[22:11:21] ***: оборжаться
[22:11:27] ***: кароче убили 2х зарлогов
[22:11:34] ***: третьего били 3 часа
[22:11:36] ***: раз 5-6
[22:11:54] ***: инст заканчивался - мы были еще в бою
[22:12:02] ***: инст закончился - нас с боя выкинуло
[22:12:10] ***: у него осталось 10к хп
[22:12:20] ***: и по новой можно
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 пятница [11]  9 Сентября 2016 22:41:44 #41
протестую!!!
требую изменить название топа :cool:
Загрузка...
0
Ренегат13 [15]  9 Сентября 2016 22:44:36 #42
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=3296730225

а что за это счастье дадут?)
0
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 22:49:13 #43
пятница, админы порочат ваше честное имя :eek:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 пятница [11]  9 Сентября 2016 22:55:19 #44
Skilao
при всём уважении к Вам, не админы дали имя топу :wink:
1
 shaman I [18]  9 Сентября 2016 22:59:45 #45
Skilao
Ни капельки не защищаю администрацию:), но предложу немного другое виденье.

0) Единственный смысл поддержания браузерной игры такого класса - прибыль. Проект тяжело поддерживать (legacy code - страшная сила), пользователей он массово уже не привлечёт. Школьников в проекте совсем мало (а детки любят тратить денежку глупо и массово, склонны попадать на "вирусные акции": заплати за "три" и получи "два + один"). Из оставшихся в наличии - масса 30+ пользователей, которые к игре прикипели с одной стороны. С другой стороны, основная масса особо на игру и не тратится. Пожалуй, стандарт активного игрока сейчас - зелёный прем. (кажется, есть способ поменять красные брильянты на прем.), но пусть будет 600 рублей в месяц.
Есть ещё группа пользователей, которым нравится в игре тратить реальные деньги - для них отдельная линейка контента - от, Слава Богу, псарни до всего разнообразия услуг "за брильянты".

1) По сути дела, каждый проект администрации по вводу нового контента должен окупаться. Обычно весь арт. контент стараются продать за брильянты, потому что рисовать это достаточно долго и дорого с одной стороны, с другой - игроки очень активно покупают такого рода контент за брильянты. Даже те игроки, которые платят во всех других случаях. Кстати, это не отменяют факта, что введут один образ временный "10 лет" бесплатно или за золото, а много других - за брильянты.

2) Я согласен, что квестовики подошли к делу достаточно формально и скучно. По ходу, они хотят, чтоб от прохождения их _очень_ нехитрых квестов, пользователь испытывал наслаждение без относительно наград. Это я по опыту 16+ квестов говорю, где об сюжетно-литературной составлющей мало кто думает. Скоро квест мутриует в "Гм, убей 20 мобов, принеси 5 злых ок, получи 100 элексиров мощи и 10 тележек опыт. Некогда объяснять - выполняй!". Хотя, опять же, активность они сгенирировали. Народ бил квесты активно, ожидая награды, которую нарисовали в голове. У меня есть уверенность, что любой пакет наград, не увеличивающий боевые характеристики персонажа, был бы встречен достаточно холодно (и даже не дающий РР;(). Твой список (кстати, хорошо составленный) получил бы волны негатива прям сразу. Почему не опубликовали раньше? "Нытьё" общительных персонажей на форуме тогда бы вылилось в игру, чем заморозило бы любую активность по квесту. Балансировать же награду под "активных" персонажей очень сложно - потребности у основной массы игроков ниже и они, скажем так, меньше ориентированы на выгоды. Ожидания от игрока за 1год активной игры вложившего 5000 рублей сильно отличаются от игрока, который вложил 6 лет игры и ,скажем, 2 млн рублей.

3) Сейчас есть памятная монетка в призах, есть памятная медаль в инфе, уверен, будут подарки за золото. Почти уверен, что будут образа - за золото и, скорее всего, за брильянты какие-то варианты.
Может, дадут желающим три ключа, а не один)
Загрузка...
0
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 23:07:14 #46
shaman I, наив из меня так и прёт, да?))

пятница, оно с вопросительным знаком.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
-4
 ПутанаМанит [10]  9 Сентября 2016 23:34:17 #47
многобукф несталчитатьнах :rolleyes:
Загрузка...
0
Димон-
9 Сентября 2016 23:49:13 #48
Где тонны доблы? я что зря отменил все планы на выходные? уже между прочим второй раз! Короче недоволен я :exclaim:
+
Загрузка...
-5
 Psyh [14]  9 Сентября 2016 23:49:51 #49
пятница-развратница
Весь смысл в том,что нет другого смысла-лишь быть собой... ?

хайп у меня в крови
Загрузка...
0
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 23:52:06 #50
Psyh, минуса в топе нет *подсказывает* :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
-1
 Psyh [14]  9 Сентября 2016 23:58:42 #51
Skilao
мои минусы. хочу ставлю,хочу нет! :rolleyes:
Весь смысл в том,что нет другого смысла-лишь быть собой... ?

хайп у меня в крови
Загрузка...
1
 Stein [15]  10 Сентября 2016 10:55:48 #52
Димон-
Согласен. Вторую неделю уже облом с Пвп.
Все со мной ясно ...
Загрузка...
1
 shaman I [18]  10 Сентября 2016 14:35:53 #53
Skilao
Не, жаль, что ничего интересного не придумали (морок дримфоржа по -1!) или какие-то мемы за 10 лет не собрали - достижение "верни Гиамбир", подарок "Воблагорас" или что-нибудь игровое, достижение "Собиратель гневных подарков", но не меняющее баланс, строение - "Колос 10 летия" доющее какую-нибудь фигню.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Загрузка...
0
Firefli
10 Сентября 2016 17:23:03 #54
--Горбах-- написал(-а) 2016-09-09 18:29:08
Люблю твои топы Сашуль)
Вывод-в пятницу бухать а не принимать решения)

:lol: :lol: Они видимо так и делают, сначала бухают, а потом вот и выплывают такие их новшества :cool:
-2
 Alantor [15]  10 Сентября 2016 17:27:27 #55
Stein
кстати да , вот взял синий прем из-за https://w1.dwar.ru/info/news/?id=3785 ,а чё толку?
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
Загрузка...
0
 Skilao [15]  10 Сентября 2016 17:51:06 #56
shaman I, даже без подарков (видимо, разорительных) можно обойтись.

У Администрации игры есть доступ к шикарным данным. Юбилей обычно служит поводом повспоминать что-то, подвести итоги прошедших лет. Составить список игроков, собравших больше всего скальпов, быстрее всего апнувшихся на 19 или рекордное количество раз посетивших пещеры. И выдать им легендарные достижения, например.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 PIT BULL 2000 [15]  10 Сентября 2016 17:59:59 #57
У кого с сегодняшнего дня появилась проблема с тем, что неагрессивные ранее мобы стали нападать в локах? Например зарлог, голем.
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.