Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Пятница - время плохих новостей?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Пятница - время плохих новостей?

 Skilao [15] 
71
9 Сентября 2016 18:12:13
Во многих компаниях хорошим тоном считается после обновления сайта или написания поста в корпоративном блоге некоторое время после совершённых действий "собирать фидбек", проще говоря, ждать отзывов первых клиентов, столкнувшихся с непривычными нововведениями, словивших баг или просто недопонявших, о чём идёт речь.

Большинство офисных сотрудников, среди которых обычно числятся те, кто общается с клиентами, работают с понедельника по пятницу. Поэтому обновления, по логике вещей, производят в те часы или дни, когда сотрудники могут уделить внимание отзывам, не оставаясь на работе сверхурочно. То бишь, если это обновление, то лучше не позже среды, если запись в блоге, то максимум в пятницу утром и весь день работать с фидбеком. Случись что, сотрудник тут как тут, готов ответить на все вопросы или позвать технического специалиста для оперативного реагирования на проблемы.

Взглянем на Двар. Критические обновления, вызывающие тысячи вопросов и волну недоумения:
Изменения денежной награды с монстров - 18 Декабря 2015 12:12, пятница. Фикс денег с мобов.
Реструктуризация штрафов - 19 Августа 2016 15:10, пятница. Автоботов выпускают на волю.
К призыву Унариуса готовы! 13:15, 8 Сентября 2016, пятница. Народ узнаёт, что полгода рвал спины и мягкие места ради копеечных наград.
Написано и всё, администрация уходит на выходные. В реструктуризации только Берсан на первой странице уточнил формулировку и всё равно ушёл в закат.


Когда я была в Стражах, была ещё такая форумная ветка "Ошибки игры". Я создала там прикреплённый топик, в котором обобщила все распространённые ошибки и методы их решения. К сожалению, топик этот канул вместе с веткой. Так вот, после списка этих решений предлагалось написать в топе свою проблему. Чтобы, значится, админы могли в одном месте это всё прочитать.

Этот топ был своего рода "сливной бочкой". Недовольный игрок заходил, зачастую даже не читал шапку, выливал своё недовольство и уходил играть дальше. Если же проблема повторялась, он возвращался, читал внимательно, в конце находил пункт "Если вам не подошли действия, перечисленные выше, то обратитесь в техподдержку" и шёл в техподдержку. Все довольны, в Таверне меньше флуда не по делу.


У меня сложилось впечатление, что вышеперечисленные топы (а я ведь наверняка нашла не все горестные пятничные вести) сделаны точно для такого же "слива" возмущения и негодования. За выходные игроки спускают в топики свой негатив и к приходу администрации на работу в понедельник народ уже перекипает. Заметьте, к особо острому топу с мобами сделана функция минусования в ветке, где в принципе нет возможности минусануть. Какой тонкий и грамотный троллинг. Я в восхищении!))

Но пятничных новостей уже побаиваюсь :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 ПиПеЦчтозаТиП [16]  9 Сентября 2016 18:14:24 #1
16е число унариус восскресD :lol:
Загрузка...
0
 Sarancia [10]  9 Сентября 2016 18:14:53 #2
Ты была в стражах? О.о
- меня в чера маг вынес травму поставил и топом я пошол спать прехожу я зежу в тюрме за што????
1
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 18:15:48 #3
Sarancia, джва года!!)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
 Bacar [10]  9 Сентября 2016 18:17:38 #4
Точно. Не насчёт пятницы - а глубинный смысл про "сорвать и побольше". Поэтому пусть кто-то вливает, а я сижу и наслаждаюсь. Всё равно ничего не исправить тут, так хоть себе нервы не портить.
Загрузка...
0
 Я люблю Украину [10]  9 Сентября 2016 18:24:06 #5
не читать :cool:
0
 FusiEl [8]  9 Сентября 2016 18:25:33 #6
Skilao
А что уже известно, какие награды будут? Прошу прощения за невнимательность, если что, работаю чучуть.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
 Sarancia [10]  9 Сентября 2016 18:25:33 #7
все надеюсь, что добавят оружие в награды
- меня в чера маг вынес травму поставил и топом я пошол спать прехожу я зежу в тюрме за што????
1
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 18:28:41 #8
FusiEl, https://w1.dwar.ru/info/info/anniversary10.php?stage=3

Sarancia, что бы ни ввели, впечатление уже есть) А если ввести что-то реально крутое (и дорогое), то недовольна будет вторая половина игроков, не заморачивавшихся с квестами. Куда ни кинь, всюду недовольные. В праздник, угу.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 --Горбах-- [14]  9 Сентября 2016 18:29:08 #9
Люблю твои топы Сашуль)
Вывод-в пятницу бухать а не принимать решения)
Загрузка...
-1
 Просто я [15]  9 Сентября 2016 18:29:25 #10
давно понятно,что практически любой движ с новыми админами-исключительно _фан_.
в их представлении фан,разумеется(ну,для них-то всяко :cool: ).
а за фан в их представлении надо платить.
пс:приует мастеру красивого нытья :cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
0
Magistr Yoda [10]  9 Сентября 2016 19:16:27 #11
Skilao
Хорошая компания и игра ММО это антонимы, поэтому кушаем что подадут, и завезут ненароком в прем магаз только то, что закажут активные игроки которые платят, ведь бесплатная оннлайн игра и бесплантый сыр токо в мышеловке это как раз синонимы
0
esgreckmf
9 Сентября 2016 19:32:11 #12
Magistr Yoda
Ты же платишь, ты что заказывал ?
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
Aayla Secura
9 Сентября 2016 19:47:41 #13
моя пятница всегда позитивна. :cool:
0
Magistr Yoda [10]  9 Сентября 2016 19:58:18 #14
esgreckmf
2.5 года не плачу уже, увижу адекватных админов снова начну донатить, а так 200бр на поддержание трусов хватает и ладно :lol:
1
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 19:58:40 #15
Просто я, о да, чуть не забыла. Проплачено же))


Гайд по дропу из зелёных рун, всем рекомендую))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
-2
 Просто я [15]  9 Сентября 2016 20:09:22 #16
Skilao
чот у меня там в конце на 4 руны не сошлось и в процессе где-то на 5 :cry:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
18
 Skilao [15]  9 Сентября 2016 20:21:43 #17
Не очень люблю математику (точнее, это она меня не очень любит), но тут немного посчитаю.

Есть в наградах юбилейная монетка номиналом в 10з, стоит она 1000 знаков и 0 репы. Таким образом несложно посчитать, что один знак десятилетия стоит 1с.

В принципе, цены смотрятся неплохо:
Мифриловый ключ - 7з (хотя имхо это дорого)
Абсолютный (абсолютно никому не нужный) свиток - 25з
Свитки мастерства - 15з штука
Ларь за 1бр - 1з
Ларь за 3бр - 3з
и т.д.

Но, я не посчитала стоимость репутации, которую надо было делать дополнительно. Расчёт стоимости одной репы можно произвести самостоятельно. Например, через магазин - 3 глаза = 50 репутации. Ну это для меня уже сложно и лениво.

А теперь смотрим стоимость получения этих значков. Например, квест, где надо было остаться в живых на хаоте (цитата не моя, я не делала):
21:15 Вы завершили квест "Боевой трофей к 10-летию".
21:15 Получено: Значок «Легендарное десятилетие» 30 шт. Изъято: Наполненный амулет эмпатии 1 шт.

Ммм, 30 серебра) Столько же стоит 3 раза сходить в залы или похилить соратника на 300хп в ВБ, выиграв её. Вау)

Итак, потратив вечер и десятки золота на обкаст, вы получали 30 серебра. Что ж, неплохо. Можно, конечно, возразить, что за сдачу травы или убийство харциды вы получали 5с нахаляву, но ведь это надо было каждый день заходить и что-то делать.

Или вот супер-квест с монстром, которого лично я, зная тактику и съев обкаст, убила только со второго раза с мороками:
1:09 Вы завершили квест "Нити заговора".
1:09 Изъято: Таинственный медальон 2 шт, Карта пустыни 1 шт, Расколдованный свиток 1 шт.
1:10 Получено: Значок «Легендарное десятилетие» 100 шт, Премиальный набор 2 шт.

1з, рыдаю от счастья :cry:

Чтобы получить купить монетку в 10з, надо было в течение 200 дней сдавать ежедневные квесты (по одному в день если). Или 34 раза остаться в живых на хаоте. Ну или сходить в залы 100 раз. (Поправьте меня, я плохо считаю). А чтобы получить купить хороший приз надо было ещё потратить время (и деньги) на репутацию. Собираться в группы. Использовать мозг. Отсиживать пятую точку. Я заходила каждый день в этап, где надо было собирать элементы, честно убивала 5 мобов в псарне. Даже на сверхов пару раз сходила. И когда этап закрыли, мне оставалось набрать четыре элемента. До первой сдачи)))

Я уже писала выше, что ситуации, где будут довольны все, не будет. Введут награды получше, многим на них не хватит знаков. Введут награды подешевле, будут злы те, кто набирал тысячи знаков в надежде оторваться по полной. В выигрыше только одна сторона.

А вы в реале на подготовку к дню рождения любимого человека тратили столько сил, времени и денег?)

Цитата из общего чата:
17:36 ***: 17:35 Вы выкинули: Значок «Легендарное десятилетие», 370 шт.


Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Нерв [16]  9 Сентября 2016 20:25:21 #18
да да да, нас жостко поздравляют с праздником ! ) а мы всё ласковее и ласковее)
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
-2
esgreckmf
9 Сентября 2016 20:27:54 #19
Нерв
Нас ? праздник у игры, а не у игроков.

Возможно из-за того, что не играл 4-5 месяцев мне такой движ нравится. Не без недостатков, но норм.
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.