Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ребусы»
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Ребусы»

Балагур ФэоФан [10] 
17
30 Октября 2015 16:54:40


Суть конкурса:
Расшифровать слова, зашифрованные в виде ребусов, и составить предложение.

Ребус – загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками.

Пример:

Ответ: Стриагорн.


Правила решения ребусов: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=607131

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 30 октября по 8 ноября.


Каждый день с 30 октября по 1 ноября в этой теме в 17:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 17:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Ребусы», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Составленное предложение (если вам не удалось полностью расшифровать весь ребус и составить предложение, то перечислите те слова, которые у вас получились).

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное слово вы получите 3 балла. В случае, если слово было найдено верно, но в Вашем письме оно написано с ошибкой, за него будет начислено 2 балла. За правильно составленное предложение вы получите дополнительно 10 баллов.

Результаты будут объявлены 8 ноября.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 150 баллов, получат Сфера воинского духа 3 шт. Символ Благословения небес 3 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 122 до 149 баллов, получат Сфера воинского духа 2 шт. Символ Благословения небес 2 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Игроки, набравшие от 80 до 121 баллов, получат Сфера воинского духа 1 шт Символ Благословения небес 1 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=607133#post-8548084
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=607133&page=4#post-8549490
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=607133&page=7#post-8550676

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=607133&page=11#post-8551748
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=607133&page=14#post-8557997

Призы будут выданы в рюкзак в течение нескольких рабочих дней!
Загрузка...
0
 Haniel_Kvad [3]  8 Ноября 2015 15:48:20 #248
ekzorTSst написал(-а) 2015-11-08 15:46:28
Haniel_Kvad
ты где-то увидел себя в списке победителей? Может ты вовсе не занял призовое место, а уже призы хочешь ))

8 ноября будут только оглашены победители, а когда призы тебе никто (кроме админов, но они это вряд ли сделают) точно не скажет. Где-то на среду или четверг рассчитывай.

мои ответы на 100 % совпадают с вышеописанными ) а ты чего кипишуешь ? не участвовал - а теперь жалеешь?
0
Балагур ФэоФан [10]  8 Ноября 2015 18:19:51 #249
Итак, результаты:


ПРАЙМ


Сфера воинского духа 3 шт. Символ Благословения небес 3 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт. получают:
- KaeNa -, __Агроном__, _-AFRICA-_,  _-Eternity-_, _Зелень_, _Кречет_,  _ЛЮБВИ НЕТ__, _-МиРаЖ-_,  -_Папа_-,  _Шершуля_, aaron flegg,  Abondik, Albigensian,  alextsunenko1,  ANDJIA, ATUCA, Baron Serge, , Berzhik,  bez_narkoza, BY1V0Lsss,  -Chernish-, COH9lLLlHUK, Danuil357,  DarJonkA,  DartFlash,  Dr Log4n, DTrix13,  ekzorTSst, FarateR,  Felion, Fialka1, floks1, ,  Foxconn,  FusiEl, Юльхен, ,  GERA_VIP,  Gilraena,  --greedy--,  GroT_x, Haniel_Kvad, ink, ,  Iskatel Istini,  Jane-Doe,  Justy,  K1on,  KAPASHOK,  keif, --Kersli--, Kicum, Knight-Of-Time, Laien,  Leon 1,  lMSl,  lolgh,  --Loris--,  Makksar,  markov-ka,  Miratrix, MisterChudo,  Morning Star, , ,  -Naivniy-,  Night Spirit,  Night_Fleur,  NORDAK,  Ox1gen, Pacific_Wave,  POOOH,  Prince Scorpio,  --retry--,  Rockstars, Rozo4ka,  Samantha,  Sanches,  Sebastjan,  Semalvas1, ,  Shark1266, SINE2H, Soledad, ,  SugarBet, Tailri, tatyana1971,  tefal, Tetra Gramadon, TopTeam, Tyche,  uncle Tom,  UncleKostya,  Underground XIII,  Unknown_Soldier,  VSIRF,  W E D A R A, ,  Wisdom,  xakker_s,  Xranitell, YourMistery, -ZerosMetallium-,  zubaro,  Агнюшка,  Алексисандр, Алисинья,  Анн Кристин,  -АнХеЛиКа-, Белоснежъка, Бомж Виктор, ,  Веселый Оболдуй, Гелерра,  Гонец,  гр_Гарри,  Греттка, , Джасп,  Джедао,  Джим Рейнор, Джон Шэйд,  Джонатана,  ДЖОРДЖИА,  Дикий Убийца,  Зета, зибан,  И_р_и_с_к_а, Итсми,  Ихний, , Кисюнизм, Клеоан,  КотомышкА, , МарС БоГ ВойнЫ,  Матроскин котяра, -Наталинка-, ,  Окатава, ,  ПинателЬ, ,  ПоНоЧкА5,  Принц Ю, Просто я, пян,  Разьяренный,  СеТТа,  Скут,  степан-382, Трупоген Элвис,  Уничтожитель,  -УрфинДжус-, Хрусть Пополам, ЧПэшка, ,  Электрозяблик, ,  _беллиар_, Немного Солнца, Чумачечий_Спирит,  L O V E, Берсерк-электрик.
0
Балагур ФэоФан [10]  8 Ноября 2015 18:20:29 #250
Сфера воинского духа 2 шт. Символ Благословения небес 2 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт. получают:
Ambidexter,  KiAnSe,  LanaFall, , -Tiitan-,  vetralady, Джагред, -Контрабандит-,  Любимый_тигренок,  мормуська,  Передрейфус, Придурочка,  _Tour-, baba-val,  Марамар,  Ренэсми, , ,  - Al Nevsky -, , _Phoenix_III, _Сигрлинн,  AlexVertel,  Ali29, ,  --Charger--, ,  Dimonhik,  DRONster,  Ejder, , IrwinLey, ivasik97,  Katusha_, Ko-t,  L_I_R_A,  locky44, Neizvestnaya,  PALbICH,  Parky, pro100-PiT,  PugoVITSA,  Sclipper, SilverLeaf,  Skywin, Spiralnix, StDie-,  taisaffi,  -The Islander-, valkirjia,  Valor Morguliz, Vol4oHok, YellowBear,  Антипод ХОРЬ,  Бархатка, Бюрокраб, -Вышибала-, , Малявка19, МаньякДима,  помешаный,  Ратник-1, ,  семей2012, Фликоман,  х_и_М_и, Ш_Т_Р_И_Х, _Черный ворон_,  Мурлыся,  STALLLKER, -A-H-T-O-H-, Emilia,  Greg_Human,  Margo17, Угрюмый_ГОБЛИН,  -evildrag-, ,  Le Doberman,  -Nestun-, lidiyana,  - НегодяЙ -,  _Loxmatiy_,  ki111er, Laki, ,

Сфера воинского духа 1 шт Символ Благословения небес 1 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт. получают:
 Сойка_Пересмешка,  Китти Кэт,  Каллипсо,  -Бетти-, Никитка, Luzer, М Джордан,  ПростоУбийца,  омася,  _L_U_N_A_,  gorgid, gromopad, mega351,  Sla_m, Жозя, Кренши, Марелборо,  Моблестник,  jhjhjhjh,  - ZM nation -, 1_Бывалый_1,  Slava199703, Викси, ГЛАМУРОЧКА,  Княгиня_Оля, Мелисса Грешная,  -Aesonne-,  Tagarinun, rene-shuler,  - рок -, Bubble Be,  X-strannik-X,  zbm, Ухти-Пухти,  KohINoor,  Degradant.
0
Балагур ФэоФан [10]  8 Ноября 2015 18:22:14 #251
МИНОР


Сфера воинского духа 3 шт. Символ Благословения небес 3 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт. получают:
 ___Серега___,  ___Фортуна___,  __Nafania__,  __ХУМ__, _0льга_,  _Deflo_, , _-MARS-_,  _-MORRIGAN-_, _-Phoenix-13-_,  _АнкО_,  _Бибизянка_,  _ВВ_, _-ВОДЯНОЙ-_,  _ДВОРНИК_, --_-ПрИзРаК-_--, -_Тучка_-, _Хронос_,  Aids_1,  Amadina,  Aranta, Arctos,  avengerss,  Azalia, balbes_blr, , Belleza, , BlakHead,  BurrScumbag,  Cleopatra_, ,  DimitriyII,  Etual,  Fenix001,  gazzavik,  gold_bear,  Hawhir, Hazel, ,  Inaara, inter milano,  Klubnikaaa,  Koirat, konst822, kosta666,  Ksy, ,  LadyX, Lall,  LeksaA, LightShot,  marcus_t, Mctitel,  Melxior, Mifoli,  Nauzikaa, Nexium,  Ourania,  OvI,  Oxygenya,  Patsy,  Rediska74,  Reilly,  -rrval-,  -Tala-, ,  Tuanu,  vodku, WAndAl-13, wanna_fly,  wersiya,  YaphetS,  zuj, А Н К Л,  Андрос,  Аркай,  Вера-вероника, -Волан Де Морт-, Дора_Дора,  Евген_из_Лабы, зайка_в_фуфайке,  Заргал,  -Йоля-, , , капля счастья,  -Клептоманка-,  Княгиня Ля Муррр, , лег0лас, Ленивый Котик, Ленота,  Ле-Роя,  Лиоса,  львица79, ,  Одна Такая,  О-чаровашка,  Павиел, Принцесса Войны, раевро111,  Рыжая Лисенка,  с_одиночка,  СеРаФиМ_,  Слегка, СОГ312, -Т0ЛЯ-, -ТАЛИНА-, ,  Твинблэйд,  Хомяк_людоед, ,  Хопп, Экселенец.

Сфера воинского духа 2 шт. Символ Благословения небес 2 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт. получают:
, _Пахан_крутой_, Buyer,  cute, missTati,  КТАРА, Стопицотый,  Тинка,  gorgonasola, ,  Tanaka,  Wowan_A,  Убивец 1492,  SOKMAR, _-KenZo-_, -ZXC-, -Сергей_КО-,  _dfyz_, Delirium_Tremens,  _sidr88_,  -_Тайна_-,  -Angelique-, ,  Belo4ka, Boss_Beard,  -Dessa-,  drandulet,  Dzaracki,  F o x i k,  Fatboy, Frontales, HeLeN,  i4, Irewind, , , Leno4kaSmile,  Lonelines, ,  Polyrrhiza,  SARKOR, , Singulair,  Skalez,  Tommy Gun, vovan1980,  xxFermeRxx,  zzz111zzz,  Азкабан,  Антилопа_Гну,  БескА,  В стрингах, , ,  ДяДяДяТел, Крокатоша,  ЛилиК,  Мирослава,  морс жи1,  Перуанка,  -Слави4ек-, Сню,  Стрелок Огрии,  -ТАНАИС-,  Трансценденция,  -Энона-,  Энтомолог, --JAX--, SsanchezZ,  virion, vrednuchka, ALISAR,  KaMaTo3, Svidetel, АнтипкА, Герцог Ибре, Marco Manzotti, МИНОТАВР_13, XX ENERGIZER XX,  джетвен, Флакон, Osminog_Paul, poilk1, S a n t a, Siberia007, -КИВА-, Могуч,  Адмиралъ Колчакъ,  Эльрио.

Сфера воинского духа 1 шт Символ Благословения небес 1 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт. получают:
BARAKABAMA,  __Аристарх__,  _Кракозябра_,  _Арлан_,  Clicqout, Эльф-248, лллллл11, _ТеньСмерти_,  Shaow_Of_Death, ,  Вумурт,  Fast2005, - Кира -,  NV,  Trikata,  --Young--, Дракон-чик,  -Мирна-,  G0NEC,  Dizet, _EXTREME_,  -Silver Fame-,  Кармагедец,  delfinroma, -МММ-, _Андрюха_2,  sladkay_7913,  _Brigadir, _МилаФФка_, -IIIDamay-, Julianos, Samsoon, -SheIra-, Zm3y,  Амурчонок,  Серый Шатка,  -солнцеворот-.

С подробными результатами можно ознакомиться: здесь.
0
 aaron flegg [7]  8 Ноября 2015 18:36:34 #252
:eek:
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 Передрейфус [8]  8 Ноября 2015 18:56:29 #253
Передрейфус написал(-а) 2015-11-02 20:10:42
подскажите пожалуйста, если я написал ТАЛАНТ, а не ТАЛАНТЫ ( вместо УНТЫ, разгадал УНТ), засчитают ли ответ правильным?

GhostWife написал(-а) 2015-11-02 20:45:07
Передрейфус, разберем ситуацию, как дойдем до Вашего ответа.


вы беспощадные)) могли бы засчитать, это же даже не ошибка
1
GhostWife
8 Ноября 2015 19:03:17 #254
Передрейфус, на картинке были унтЫ, а не унТ. Это не может являться опечаткой, это ошибка.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 --Kersli-- [8]  8 Ноября 2015 19:03:51 #255
Спасиб , за интересный конкурс !!!! :lol: :lol:
0
 Передрейфус [8]  8 Ноября 2015 19:38:14 #256
GhostWife написал(-а) 2015-11-08 19:03:17
Передрейфус, на картинке были унтЫ, а не унТ. Это не может являться опечаткой, это ошибка.


это принципиально? множественное там число или единственное, смысл то не поменялся
0
 Haniel_Kvad [3]  8 Ноября 2015 19:52:31 #257
Спасибо за конкурс ) Буду участвовать и впредь!!!
0
Soledad [11]  8 Ноября 2015 19:54:51 #258
Передрейфус Не подумайте, что злорадствую над вашей ошибкой, но посмотрите на свой вопрос с такой стороны.
Смотрим пункт 4 правил решения ребусов:
4. Несколько одинаковых предметов на одном изображении читаются во множественном числе.

То есть, используя слово в единственном числе, вы нарушаете это правило, а это не опечатка, а ошибка.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Передрейфус [8]  8 Ноября 2015 19:58:58 #259
Soledad написал(-а) 2015-11-08 19:54:51
Передрейфус Не подумайте, что злорадствую над вашей ошибкой, но посмотрите на свой вопрос с такой стороны.
Смотрим пункт 4 правил решения ребусов:
4. Несколько одинаковых предметов на одном изображении читаются во множественном числе.

То есть, используя слово в единственном числе, вы нарушаете это правило, а это не опечатка, а ошибка.


согласен :rolleyes:
0
 Skywin [6]  8 Ноября 2015 20:19:03 #260
Спасибо за конкурс все справедливо :cool:
0
 Iskatel Istini [12]  8 Ноября 2015 20:41:54 #261
Спасибо, было интересно.
Ждём ноябрьских головоломок.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Night_Fleur [15]  8 Ноября 2015 20:43:31 #262
А кто такой - УНТ? :eek:
0
Немного Солнца [8]  8 Ноября 2015 21:26:58 #263
Здравствуйте,

я в своем ответе на третий вопрос поменяла слова "драконов" и "змеев" местами. Если я правильно поняла, то по критериям конкурса предложение должно иметь адекватную смысловую нагрузку и не обязано сходиться с предложениями-прототипами. В данном случае, драконы и змеи - это синонимы, и тем не менее я оказалась на втором месте.

Поясните, пожалуйста.
0
 Чумачечий_Спирит [6]  8 Ноября 2015 21:32:28 #264
Вопрос - слова угадал верно, но мое предложение не соответствует вашему, за это -10 очков?
0
GhostWife
8 Ноября 2015 22:36:37 #265
Немного Солнца, будет пересмотрено.
Чумачечий_Спирит, смотря на сколько не соответствует нашему.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Фликоман [6]  8 Ноября 2015 22:40:46 #266
Кто-нибудь из Балагурова (Магмары), свяжитесь со мной! Есть вопрос!
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.