Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Правила решения ребусов

Правила решения ребусов

Балагур ФэоФан [10] 
8
30 Октября 2015 16:40:06
1. Если в ребусе встречается изображение предмета, то необходимо найти слово* из названия и оперировать им.
*Слово - существительное в именительном падеже.

2. Ребус допускает комбинацию двух и более правил одновременно.

3. Если предмет на рисунке перевернут, то его название читают справа налево.

Кошем


4. Если слева (внизу) от рисунка стоят запятые (одна или несколько), то отбрасываются первые буквы слова (по количеству запятых).

Очки


5. Если справа (сверху) от рисунка стоят перевёрнутые запятые (одна или несколько), то отбрасываются буквы в конце слова

Яд


6. Если возле рисунка изображена «буква вместе со знаком сложения», то необходимо эту букву вставить в название изображенного предмета.

Мрак


7. Если возле рисунка изображена цифра, знак равенства и буква, это означает, что букву с указанным порядковым номером необходимо заменить на указанную в равенстве.

Воля


8. Если предметы, цифры или буквы изображены один в другом, то их названия читаются с добавлением предлога «в» (перед или между названий).


Вид


9. Если предметы, цифры или буквы изображены один на другом, то их названия читаются с добавлением предлогов «на», «над» или «под» (перед или между названий).


Знак


10. Если поверх одной (большой) буквы написана другая (маленькая, много раз повторенная), то при чтении используется предлог «по» (перед или между названий)

Пояс


11. Если большая буква составлена из маленьких букв (много раз повторенных), то при чтении используется предлог "из" (перед или между названий)



Бизе


12. Если рисунки, цифры или буквы «движутся» один к другому или один от другого, то при чтении используется предлог «к» или «от» (перед или между названий).

Сота


13. Иногда в ребусе можно использовать дробь с добавлением цифр (пол, треть и т.д.).


Полк


14. Отдельные слоги в ребусе можно изображать при помощи цифр, нот, букв греческого алфавита, химических элементов, математических примеров, знаков зодиака, коротких популярных слов на других языках, иных общепринятых обозначений чего-либо и т.п.


Дом


15. Если предметы, цифры или буквы изображены один (меньший) возле другого (большего), то их названия читаются с добавлением предлога "у" или "при" (перед или между названий).


Шприц


16. Если один предмет, цифра или буква изображен за другим, то их названия читаются с добавлением предлога "перед" или "за" (перед или между названий).


Заяц


17. Иногда нужный объект на картинке указывается стрелкой. (инь-ян, напр.)



Синь


18. Если возле рисунка изображена зачёркнутая цифра, то необходимо исключить из названия предмета букву с таким порядковым номером.

Ира


19. Если буква или рисунок «перечёркнуты», в таком случае используется предлог «не».

Небо


20. Если над или под рисунком даны цифры, то из подходящего слова берутся буквы, в соответствии с этими цифрами, и используются в указанном порядке.

Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.