Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ЛЕТОПИСЦЫ] Преемственность поколений или «украл, выпил, в тюрьму»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

[ЛЕТОПИСЦЫ] Преемственность поколений или «украл, выпил, в тюрьму»

Буквица [3] 
26
26 Марта 2015 17:22:09
Корру?пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
Википедия


В Фэо достаточно много нарушителей закона, поэтому проклятиями никого особенно не удивишь. Финансовая прокачка, использование автоматизированных программ, «перелёты»… Даже зловещий «Деструктив» уже не вызывает особого интереса: да, не каждый день встретишь, но и чем-то из ряда вон выходящим такой «черепок» назвать нельзя. А вот ёмкое «Коррупция.» в причинах проклятия лично я вижу впервые.

Черепушки с этой – прямо скажем, не самой обычной для Двара – подписью сейчас украшают информацию бывших руководителей Балагуров: ТО_оника и Жены ТО_оника. Пользуясь доверием Администрации, они на протяжении длительного времени приписывали себе заслуги других сотрудников своей структуры, получая причитающееся тем вознаграждение.

Краткий взгляд в прошлое: ничто не ново под луной

Идея создания Балагуров принадлежала Фельке – бывшей главе Менторов. Жена ТО_оника начала работу в структуре практически с момента её открытия, взяв на себя проведение конкурсов. Тем временем Фельке перестало хватать официального дохода, и она решила написать свою версию «Мёртвых Душ». Лучше, чем у Гоголя, не получилось.

Вместе со вторым руководителем, АЗАГ-ТОТом, Фелька стала рисовать в отчётах Менторов несуществующих сотрудников, которые исправно дежурили в локациях десятками часов. Плюс к тому у настоящих менторов резко выросли зарплаты – к сожалению, сами работники об этом так и не узнали. «Излишки» оклада и заработок «призраков» оседали в карманах руководства.

Естественно, что махинацию быстро обнаружили: сложно не заметить отсутствие в природе практически десятка лучших сотрудников. В 2009-м году Фелька и АЗАГ-ТОТ сели, главой Менторов стала Гвеннивар, а главой Балагуров – Жена ТО_оника.

Казалось бы, нужно извлечь урок из произошедшего и «никогда-никогда так не делать»? Лара и извлекла, только, по всей видимости, урок этот касался конкретно использования для кражи денег фиктивных сотрудников. Слишком уж легко их отследить.

Как развивались события?

Естественно, что сразу – в первые годы – никто ничего не воровал. После скандала с Менторами все стояли на ушах, любая попытка обмана вскрылась бы практически сразу. Поэтому Жена ТО_оника активно работала над созданием безупречной репутации. Её инструментами стали кристальная честность, совершенно прозрачные отчёты, искреннее радение за благополучие структуры в целом и каждого сотрудника в частности.

Некоторое время спустя Лара получила то, чего добивалась: кредит доверия. Если человек месяц за месяцем безупречно выполняет свои служебные обязанности, внимание проверяющих структур естественным образом притупляется – и руководительница Балагуров не замедлила этим воспользоваться.

Началось всё с несерьёзных сумм: 10 золотых, 15 – капля в море, своеобразная проба сил. Убедившись, что «прокатило», Жена ТО_оника начала приписывать себе и своему мужу всё больше и больше. Только за 2014-й год сумма недоплаты балагурам, осевшая в карманах начальства, составила 3000 золотых.

Фактически, Лара и Тоник воровали не у проекта – они забирали деньги у собственных сотрудников, которые руководству доверяли. К примеру:

Совёнка (ранее _OWL_) - за 2014-й не досчиталась 560-и золотых;
S a n t a – 410 золотых;
AnnTegra – 420 золотых.

Вот и преступное использование служебного положения в личных целях.

Чем всё закончилось?

Про ТО_оника и Жену ТО_оника сказано выше: они сидят. И, судя по всему, в игру никогда не вернутся – по крайней мере, этими персонажами. Что касается Балагуров, они работают в штатном режиме: конкурсы проводятся, планы пишутся, зарплаты выдаются. Недоплаты, случившиеся по вине бывшего руководства, сотрудникам компенсировали.

Сейчас в структуре руководителя нет, не будет его и в будущем. Работу Балагуров контролируют два куратора: Тенна и -_PANTERA_-. Поздравляю их с вступлением в должность, хотя и жаль, что повышение произошло при таких обстоятельствах. Искренне надеюсь, что при них структура будет работать лучше, чем раньше, и уверен, что теперь всё будет честно.

P. S. Статья написана по материалам, предоставленным проводившими расследование сотрудниками Администрации. Текст авторский, может содержать в себе неточности, но не противоречит подтверждённым в ходе расследования фактам.
Загрузка...
0
 Rufous [18]  26 Марта 2015 22:46:22 #58
Улыбка Волка
Отношения строятся на доверии, не так ли?
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:47:26 #59
бзбз
Сами голду рисуют!? Айда в менторы или летописцы, щас мы покажем, почем в Одессе рубероид!
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
-3
Просто я [13]  26 Марта 2015 22:48:17 #60
конан-второй перс фельки :question: :cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
0
 PIT BULL 2000 [15]  26 Марта 2015 22:48:41 #61
бзбз написал(-а) 2015-03-26 22:43:47
Улыбка Волка
там выплата зарплат осуществляется не админами, походу, а руководителем структуры... ну так я понимаю

-----------------------
NeGa написал(-а) 2015-03-26 19:54:41
Странно, а мне ЗП присылала Сказки Конец по почте) а не Лара.

-----------------------
Leno4kaSmile написал(-а) 2015-03-26 21:25:16
NeGa
Я вот тоже об этом подумала..начала вспоминать - точно, сказка зп присылала...хотя, я так давно там было, что все, возможно, давно изменилось... И отчеты Ларе помогали делать, знали что там писать и как... и у админов был доступ к нашему чату рабочему - всегда могли поинтересоваться что да как
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:48:42 #62
Rufous
А кто у нас админом тогда был, не помнишь? Все, что было до Спируса я не могу объективно оценивать.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
1
 Rufous [18]  26 Марта 2015 22:52:36 #63
Улыбка Волка
Вообщем под значком кто захочет украсть - будет искать пути)) Кто честен и радеет за свое дело, тому не важны админы и руководители))
Загрузка...
1
 бзбз [16]  26 Марта 2015 22:56:48 #64
PIT BULL 2000
я вообще не знаю как там всё просиходит, но я не могу представить какая могла быть у админов мотивация, чтобы кого-то просто так посадить) ведь никакого контракта на работу в менторах ни кто не подписывает, и сместить руковадителья с должности админы могут в любое время из-за любых притензий.

а вот то, что админы могли просто забить на проверки и платить кому попало - это вполне вероятно.
и то, что кто-то мог запротестовать, что его увольняют без объяснения причин тоже вполне вероятно, хотя и не понятно из-за чего там протестовать, а за протесты и возможно какие-то угрозы, чтобы "заткнуть" так сказать, могли и посадить.
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
Загрузка...
-1
 З е м е ц [13]  26 Марта 2015 23:00:50 #65
Во всем виноваты сепаратисты :cry: :cry: :cry:
Я мненью вашему вращенья придавал, а осью был мой детородный орган. (с)
Загрузка...
0
 Управленец [8]  26 Марта 2015 23:01:56 #66
Странный вы народ...) То материалы летописцев слишком скучны и "кэписты", то слишком "желтушны" и попахивают заказухой) По крайней мере эта статья дает именно то, что я хотел от работы летописца, но так и не дождался - реальный общественный РЕЗОНАНС :exclaim: Так что +1 :rolleyes:
2
 PIT BULL 2000 [15]  26 Марта 2015 23:05:21 #67
Управленец
Наверна потомушта ты летописец! Йухуууу :cool:

Резонанс! Управленца выгнали из летописцев! Наверное воровал у Хавка с кармана и тетек щупал за непристойные места!
Хаха, вот негодяй!!!
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
Загрузка...
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 23:06:45 #68
Управленец
Аааа, так вот он какой, реальный общественный резонанс..
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
1
 Управленец [8]  26 Марта 2015 23:06:58 #69
PIT BULL 2000, Беня, Кэмбербетч, ты ли это? :lol: Опять Шерлока включаешь, зараза, говорили ж тебе, вырезано

З.Ы. А хотя... Всё норм, зачёт :cool:
Загрузка...
3
CONANofCimmeria [12]  26 Марта 2015 23:08:34 #70
PIT BULL 2000
если да, то это - дворцовая клиника, а не интриги. ))))


какому администратору нужно увольнять человека с рисованной должности, накидав на него до кучи фальшивых обвинений?

не знаю, например, когда девушка посетила офис, куратор попросил её показать ему (* )( *) и дать потрогать за попу (так везде делают. :cool: ябы так только сотрудников и набирал в местные омф-летописцы). ...ну, она отказала - он ей мелко отомстил. НО! об этом никто не говорит.

значит, вероятно (а может и нет), она была под колпаком - поэтому попросили тихо уйти. а там дальше маленькая тайна покрытая плащом на голое тело. ))))

Просто я
это я тея заминусовал. :cool: (так тебе и надо, да.)
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
Загрузка...
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 23:11:37 #71
Вообще, когда я прочел заголовок и остальное наискосок" я сперва решил, что это - зловещее пророчество. И теперь руководить менторами никто не решается, а судьба кураторов представляется в самых черных красках..
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
 PIT BULL 2000 [15]  26 Марта 2015 23:12:50 #72
CONANofCimmeria
:lol: Не искал зерна истины, да и плевать на него как уже писал) Но поржал, спасибо Конан, ты как обычно)

п.с. минусовал не я...чтобы доказать смари ща буит -2 ибо я второй и первый не минусовал вот :eek:

п.п.с.
ах ты ж вц! ктота плюсанул и все испортил дабы подставить меня нещастного горемыку. :evil: :arrow:
Черный властелин - не карай!
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
2
Толстый Енот [12]  27 Марта 2015 00:50:33 #73
Benedict Witch
да забей
Пипл всегда схавает если поярче преподнести историю
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
-1
 бзбз [16]  27 Марта 2015 00:50:53 #74
Benedict Witch
какая экспрессия... тоже небось корупцией занимаетесь) или упомянутые выше личности ваши родственники? из-за чего такая сильная заинтересованность в этом вопросе?
но раз уж вы так хорошо осведомлены, скажите, за что же тогда их посадили с такими причинами?)) просто так?)) админам веселья захотелось?))
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
Загрузка...
0
CONANofCimmeria [12]  27 Марта 2015 00:58:04 #75
наша тётя Ася никогда ничего не отмывала, она всегда свысока смотрела. (эх, порой так её не хватает,... и её горделивого, окутанного эфирами благородства, псакинга) ))))

....э! это я не предавался ностальгическому онанизму - тут, выше, пост был! :eek:
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
 бзбз [16]  27 Марта 2015 01:00:40 #76
а где пост? :eek: :lol:
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.