Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ЛЕТОПИСЦЫ] Преемственность поколений или «украл, выпил, в тюрьму»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

[ЛЕТОПИСЦЫ] Преемственность поколений или «украл, выпил, в тюрьму»

Буквица [3] 
26
26 Марта 2015 17:22:09
Корру?пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
Википедия


В Фэо достаточно много нарушителей закона, поэтому проклятиями никого особенно не удивишь. Финансовая прокачка, использование автоматизированных программ, «перелёты»… Даже зловещий «Деструктив» уже не вызывает особого интереса: да, не каждый день встретишь, но и чем-то из ряда вон выходящим такой «черепок» назвать нельзя. А вот ёмкое «Коррупция.» в причинах проклятия лично я вижу впервые.

Черепушки с этой – прямо скажем, не самой обычной для Двара – подписью сейчас украшают информацию бывших руководителей Балагуров: ТО_оника и Жены ТО_оника. Пользуясь доверием Администрации, они на протяжении длительного времени приписывали себе заслуги других сотрудников своей структуры, получая причитающееся тем вознаграждение.

Краткий взгляд в прошлое: ничто не ново под луной

Идея создания Балагуров принадлежала Фельке – бывшей главе Менторов. Жена ТО_оника начала работу в структуре практически с момента её открытия, взяв на себя проведение конкурсов. Тем временем Фельке перестало хватать официального дохода, и она решила написать свою версию «Мёртвых Душ». Лучше, чем у Гоголя, не получилось.

Вместе со вторым руководителем, АЗАГ-ТОТом, Фелька стала рисовать в отчётах Менторов несуществующих сотрудников, которые исправно дежурили в локациях десятками часов. Плюс к тому у настоящих менторов резко выросли зарплаты – к сожалению, сами работники об этом так и не узнали. «Излишки» оклада и заработок «призраков» оседали в карманах руководства.

Естественно, что махинацию быстро обнаружили: сложно не заметить отсутствие в природе практически десятка лучших сотрудников. В 2009-м году Фелька и АЗАГ-ТОТ сели, главой Менторов стала Гвеннивар, а главой Балагуров – Жена ТО_оника.

Казалось бы, нужно извлечь урок из произошедшего и «никогда-никогда так не делать»? Лара и извлекла, только, по всей видимости, урок этот касался конкретно использования для кражи денег фиктивных сотрудников. Слишком уж легко их отследить.

Как развивались события?

Естественно, что сразу – в первые годы – никто ничего не воровал. После скандала с Менторами все стояли на ушах, любая попытка обмана вскрылась бы практически сразу. Поэтому Жена ТО_оника активно работала над созданием безупречной репутации. Её инструментами стали кристальная честность, совершенно прозрачные отчёты, искреннее радение за благополучие структуры в целом и каждого сотрудника в частности.

Некоторое время спустя Лара получила то, чего добивалась: кредит доверия. Если человек месяц за месяцем безупречно выполняет свои служебные обязанности, внимание проверяющих структур естественным образом притупляется – и руководительница Балагуров не замедлила этим воспользоваться.

Началось всё с несерьёзных сумм: 10 золотых, 15 – капля в море, своеобразная проба сил. Убедившись, что «прокатило», Жена ТО_оника начала приписывать себе и своему мужу всё больше и больше. Только за 2014-й год сумма недоплаты балагурам, осевшая в карманах начальства, составила 3000 золотых.

Фактически, Лара и Тоник воровали не у проекта – они забирали деньги у собственных сотрудников, которые руководству доверяли. К примеру:

Совёнка (ранее _OWL_) - за 2014-й не досчиталась 560-и золотых;
S a n t a – 410 золотых;
AnnTegra – 420 золотых.

Вот и преступное использование служебного положения в личных целях.

Чем всё закончилось?

Про ТО_оника и Жену ТО_оника сказано выше: они сидят. И, судя по всему, в игру никогда не вернутся – по крайней мере, этими персонажами. Что касается Балагуров, они работают в штатном режиме: конкурсы проводятся, планы пишутся, зарплаты выдаются. Недоплаты, случившиеся по вине бывшего руководства, сотрудникам компенсировали.

Сейчас в структуре руководителя нет, не будет его и в будущем. Работу Балагуров контролируют два куратора: Тенна и -_PANTERA_-. Поздравляю их с вступлением в должность, хотя и жаль, что повышение произошло при таких обстоятельствах. Искренне надеюсь, что при них структура будет работать лучше, чем раньше, и уверен, что теперь всё будет честно.

P. S. Статья написана по материалам, предоставленным проводившими расследование сотрудниками Администрации. Текст авторский, может содержать в себе неточности, но не противоречит подтверждённым в ходе расследования фактам.
Загрузка...
5
sposk
26 Марта 2015 17:38:41 #1
Буквица
про стражей ещё напиши , магмарский омф
Отредактировать
Загрузка...
1
Толстый Енот [12]  26 Марта 2015 17:41:38 #2
даже если и так, то врядли стоило это публиковать летописцами
Заказная статья чтоли, желтая газетка
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
Просто я [13]  26 Марта 2015 17:45:03 #3
а нефиговые у них зарплаты на ровном месте.
не удивлюсь,если у менторов такие же
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
-1
Аццкий баянист
26 Марта 2015 17:45:36 #4
Только за 2014-й год сумма недоплаты балагурам, осевшая в карманах начальства, составила 3000 золотых.

а в рублях сколько?
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
1
 Тигриция [7]  26 Марта 2015 17:47:58 #5
Аццкий баянист написал(-а) 2015-03-26 17:45:36
Только за 2014-й год сумма недоплаты балагурам, осевшая в карманах начальства, составила 3000 золотых.

а в рублях сколько?

Не платят там в рублях....
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
0
IRoN_
26 Марта 2015 17:50:57 #6
:eek:
0
 _-Мегера-_ [18]  26 Марта 2015 18:11:53 #7
Весело)))

а если так не по теие добавить, то про Жену ТОника наслышана была и до всех этих балагуров :)) так что не удивила статейка и прокли

Пантеру - с Повышением! Других хзхз - не знакома и краем.
=)
0
SenTu
26 Марта 2015 18:35:58 #8
:lol: :lol: :lol:
-5
 Iskatel Istini [12]  26 Марта 2015 18:36:34 #9
про стражей ещё напиши , магмарский омф

:lol: :lol: :lol:
даже если и так, то врядли стоило это публиковать летописцами
Заказная статья чтоли, желтая газетка

Плюс.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
SenTu
26 Марта 2015 18:44:14 #10
Iskatel Istini
Отличная статья, дает знать о вырезано людях в вверхах :DD
0
 Зеленая Стрела [12]  26 Марта 2015 18:54:11 #11
Тигриция
никто не знает точно как там
Есть два типа людей: одни, которые хотят сделать, и другие, которые делают. (с) Томми Дюар
0
 З е м е ц [13]  26 Марта 2015 19:04:47 #12
sposk написал(-а) 2015-03-26 17:38:41
Буквица
про стражей ещё напиши , магмарский омф


Лучше начать с хумских ОМФ инфа сотка =) :redface:
Я мненью вашему вращенья придавал, а осью был мой детородный орган. (с)
-4
Просто я [13]  26 Марта 2015 19:07:28 #13
с хумских ОМФ

-пап,пап,а хумский омф существует? :surprised:
-нет,сынок,это фантастика :smile:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
-1
 З е м е ц [13]  26 Марта 2015 19:09:51 #14
Просто я
:rolleyes: я таки проинформирован больше тебя :arrow:
Я мненью вашему вращенья придавал, а осью был мой детородный орган. (с)
Загрузка...
2
 -БОЛЬШОЙ_ БОСС- [9]  26 Марта 2015 19:12:25 #15
Какая страна, такие и Балагуры :lol:
Все болезни от нервов.
Загрузка...
-4
 -Форест-_ [5]  26 Марта 2015 19:14:32 #16
Лучше бы написали сколько пдуны варуют каждый день
А у меня свой двар..С ХипоКотом и с его мультами!
лааай-лалай!!!
Загрузка...
0
Просто я [13]  26 Марта 2015 19:16:29 #17
З е м е ц
и чо?..)
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 бзбз [16]  26 Марта 2015 19:20:25 #18
прочитал) интересно)
пойду пантеру сводить с пути истинного)))

sposk написал(-а) 2015-03-26 17:38:41
Буквица
про стражей ещё напиши , магмарский омф

:lol:

_-Мегера-_
кто такой хзхз?)) :mad:
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
0
 ПростоСережа [15]  26 Марта 2015 19:27:18 #19
Хорошая статья и что главное не плагиат. Давно такого не видел от летописцев. :rolleyes:
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.