Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ЛЕТОПИСЦЫ] Преемственность поколений или «украл, выпил, в тюрьму»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

[ЛЕТОПИСЦЫ] Преемственность поколений или «украл, выпил, в тюрьму»

Буквица [3] 
26
26 Марта 2015 17:22:09
Корру?пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
Википедия


В Фэо достаточно много нарушителей закона, поэтому проклятиями никого особенно не удивишь. Финансовая прокачка, использование автоматизированных программ, «перелёты»… Даже зловещий «Деструктив» уже не вызывает особого интереса: да, не каждый день встретишь, но и чем-то из ряда вон выходящим такой «черепок» назвать нельзя. А вот ёмкое «Коррупция.» в причинах проклятия лично я вижу впервые.

Черепушки с этой – прямо скажем, не самой обычной для Двара – подписью сейчас украшают информацию бывших руководителей Балагуров: ТО_оника и Жены ТО_оника. Пользуясь доверием Администрации, они на протяжении длительного времени приписывали себе заслуги других сотрудников своей структуры, получая причитающееся тем вознаграждение.

Краткий взгляд в прошлое: ничто не ново под луной

Идея создания Балагуров принадлежала Фельке – бывшей главе Менторов. Жена ТО_оника начала работу в структуре практически с момента её открытия, взяв на себя проведение конкурсов. Тем временем Фельке перестало хватать официального дохода, и она решила написать свою версию «Мёртвых Душ». Лучше, чем у Гоголя, не получилось.

Вместе со вторым руководителем, АЗАГ-ТОТом, Фелька стала рисовать в отчётах Менторов несуществующих сотрудников, которые исправно дежурили в локациях десятками часов. Плюс к тому у настоящих менторов резко выросли зарплаты – к сожалению, сами работники об этом так и не узнали. «Излишки» оклада и заработок «призраков» оседали в карманах руководства.

Естественно, что махинацию быстро обнаружили: сложно не заметить отсутствие в природе практически десятка лучших сотрудников. В 2009-м году Фелька и АЗАГ-ТОТ сели, главой Менторов стала Гвеннивар, а главой Балагуров – Жена ТО_оника.

Казалось бы, нужно извлечь урок из произошедшего и «никогда-никогда так не делать»? Лара и извлекла, только, по всей видимости, урок этот касался конкретно использования для кражи денег фиктивных сотрудников. Слишком уж легко их отследить.

Как развивались события?

Естественно, что сразу – в первые годы – никто ничего не воровал. После скандала с Менторами все стояли на ушах, любая попытка обмана вскрылась бы практически сразу. Поэтому Жена ТО_оника активно работала над созданием безупречной репутации. Её инструментами стали кристальная честность, совершенно прозрачные отчёты, искреннее радение за благополучие структуры в целом и каждого сотрудника в частности.

Некоторое время спустя Лара получила то, чего добивалась: кредит доверия. Если человек месяц за месяцем безупречно выполняет свои служебные обязанности, внимание проверяющих структур естественным образом притупляется – и руководительница Балагуров не замедлила этим воспользоваться.

Началось всё с несерьёзных сумм: 10 золотых, 15 – капля в море, своеобразная проба сил. Убедившись, что «прокатило», Жена ТО_оника начала приписывать себе и своему мужу всё больше и больше. Только за 2014-й год сумма недоплаты балагурам, осевшая в карманах начальства, составила 3000 золотых.

Фактически, Лара и Тоник воровали не у проекта – они забирали деньги у собственных сотрудников, которые руководству доверяли. К примеру:

Совёнка (ранее _OWL_) - за 2014-й не досчиталась 560-и золотых;
S a n t a – 410 золотых;
AnnTegra – 420 золотых.

Вот и преступное использование служебного положения в личных целях.

Чем всё закончилось?

Про ТО_оника и Жену ТО_оника сказано выше: они сидят. И, судя по всему, в игру никогда не вернутся – по крайней мере, этими персонажами. Что касается Балагуров, они работают в штатном режиме: конкурсы проводятся, планы пишутся, зарплаты выдаются. Недоплаты, случившиеся по вине бывшего руководства, сотрудникам компенсировали.

Сейчас в структуре руководителя нет, не будет его и в будущем. Работу Балагуров контролируют два куратора: Тенна и -_PANTERA_-. Поздравляю их с вступлением в должность, хотя и жаль, что повышение произошло при таких обстоятельствах. Искренне надеюсь, что при них структура будет работать лучше, чем раньше, и уверен, что теперь всё будет честно.

P. S. Статья написана по материалам, предоставленным проводившими расследование сотрудниками Администрации. Текст авторский, может содержать в себе неточности, но не противоречит подтверждённым в ходе расследования фактам.
Загрузка...
2
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:13:17 #39
Ну да. Топ такого содержания, это пожалуй, единственно, чем наши развлекательно-познавательные структуры могут привлечь внимание читателей.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
0
Motherless
26 Марта 2015 22:14:53 #40
:lol:
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
-1
 PIT BULL 2000 [15]  26 Марта 2015 22:17:52 #41
Топ - огонь) Прально нещастье сказал насчет желтой прессы, внутренние дела выкинули на суд общественности, народных масс, пусть сожрут и думают плохо. Это ж надо так навязчиво и просто халтурно надуть в уши. Даже если есть доля правды во всем, то форма подачи ужасно некрасивая.

---Сара--- написал(-а) 2015-03-26 20:50:08
Доброго времени суток:)
В декабре месяце наш куратор сообщила, что уходит и представила нового куратора от Администрации, который будет заниматься нами с января. Сначала всё было хорошо, я приезжала в офис, обсуждали дальнейшее развитие структуры. Потом мне предложили уйти по тихому, на что было получено моё согласие. Однако по тихому уйти мне не дали, обвинив во множестве игровых нарушений, наложив проклятия неволи на меня и моего мужа со штрафом 3000 бриллиантов каждому.
Хотелось бы описать в чем нас обвиняли:
4.02.15 новый куратор структуры сообщил мне о нежелании продолжать работать со мной и моим мужем на основании того, что мы нарушаем законы проекта. С этого момента в наш адрес выдвигались следующие обвинения:
1. Слив с бота, за что на моего мужа было наложено проклятие - обвинение рассыпалось, проклятие было признано неправомерным, когда выяснилось, что игрок, пользовавшийся ботом отдавал долг клану через моего мужа.
2. Меня обвинили в сливе денег на мужа - нарушение закона о финансовых махинациях. После этого проклятие не последовало - данные передачи были в рамках закона.
3. Удаление информации с рабочего сайта структуры. За что на нас с мужем наложили проклятие "Диструктив". - В момент удаления информации с сайта мы с мужем находились в дороге домой. Тут тоже обвинить не удалось.
4. Обвинение в приписке зарплаты мужу за счет других сотрудников окончилось проклятием "Коррупция" и штрафом 3000 бриллиантов на каждого. - Обвинение остается по сей день.
Каких либо конкретных фактов приписок приведено не было. На все мои вопросы и просьбы уточнить обвинение и указать конкретные случаи списания мною, заработанных балагурами денег в пользу мужа, я получала требование доказать свою невиновность.

Теперь, надеюсь, многим станет понятно, почему так долго готовился "разоблачительный" топ?) Правильно! Для фальсификации доказательств нужно время)) Стоит заметить, что все, кто готов был предоставить доказательства нашей работы (подтвердить её), Администрацию НЕ устроили. По их мнению они все были заинтересованными лицами))
Мне можете не отвечать. Я сюда больше не загляну.
P.S. Спасибо Администрации за подаренный реал.
P.P.S. Судя по названию топа в наши ряды скоро пополнят Тенна и Пантера?)
P.P.P.S. Девочек никуда не повысили. Они всегда были координаторами:)

Всем добра, тепла и мира)) Чертовски приятно, когда о тебе не забывают))
Жена ТО_оника :)
(моим персом на форуме писать нельзя).

Форумка за обход игровых ограничений
POMA710


:cool:
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
Загрузка...
0
 бзбз [16]  26 Марта 2015 22:24:00 #42
PIT BULL 2000
а кто сказал, что это правда?
допустим меня за что-то поймали, я тоже могу всякой ерунды наплести типа я белый и пушистый... зачем администрации заниматься такой фигнёй? вот просто интересно, какая им от этого выгода?
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:28:07 #43
бзбз
Обрати внимание на "факт",
"Фелька стала рисовать в отчётах Менторов несуществующих сотрудников, которые исправно дежурили в локациях десятками часов. Плюс к тому у настоящих менторов резко выросли зарплаты" (С)
Угу. Это у нас. В смысле, у нас в Легенде, где за 5 серы удавятся, типо не заметили стадо "мертвых душ", да еще им зарплату платили. "Не делайте мне смешно!" (С)
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
2
 Rufous [18]  26 Марта 2015 22:30:35 #44
Улыбка Волка
Я был в "тех" менторах, на все прямые вопросы - Как считается ЗП? Фелька отшучивалась или обещала ответить позже. В один из моментов я заметил, что обьемы отчетов изменяются, тогда как зарплата уменьшалась или была на месте. Через определенное время написал Сказке, ответы ее удивили, так что вполне верю в "несуществующих" сотрудников и прочее кидалово Фельки.
Загрузка...
0
 PIT BULL 2000 [15]  26 Марта 2015 22:31:48 #45
бзбз
Все же четко написано - повод для смещения с должности) Возможно новому куратору не нравилась бывшая глава Балагуров.

Ведь так же никто не может сказать что это не правда.
Но уж точно Бзбз знает меньше чем Жена Тоника, в этом я уверен на 100% и пока...пока буду ей верить, нет...не верить...осторожно доверять.
Как минимум я сделаю это потому, что админы все свои действия сопровождают коронной фразой - "Докажите _сначала_ свою невиновность, а _потом_ мы скажем за что конкретно посадили")

Так я не знаю всей правды, как и ты...Меня больше подкат летописцев порадовал, наверное к новому куратору(?).
Пантере привет)
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:34:39 #46
Rufous
Спорить не буду, просто тоже имею некоторое представление про местные "зарплаты". Потому и засомневался, что можно что-то подрезать на такой бесхитростной схеме.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
 Айдамир Мугу [10]  26 Марта 2015 22:35:04 #47
))....Скандалы, Интриги, Расследования ! ) :lol: Мы расскажем обо всём что скрыто ! ) :cool:
0
 Rufous [18]  26 Марта 2015 22:36:15 #48
Улыбка Волка
Про подрезать... Расчет "тогда" шел от количества страниц отчетов, на вопрос почему из 20страничного отчета мне заплатили за 10страниц, Фелька ответила - "Там были ошибочные или некорректные ответы". Вот тебе и ответ.
Спорить с начальством и нарушать субординацию не многим прийдет в голову.
0
 бзбз [16]  26 Марта 2015 22:37:43 #49
PIT BULL 2000
админы могут с должности сместить в любой момент, когда захотят и им не нужна будет причина))) зачем выдумывать и садить, тем более если сотрудник сам согласен... я ничего не знаю о том как это было, но обыкнавенная логика подсказывает, что тут что-то не сходится... когда сажают хаев, с них можно бабки получить, а сместить ментора с должности - это не проблема.
тут два варианта, или всё так как описано в шапке, или тамамая "Сара" при смещении начала чем-то угражать, например бунтом на форуме.

Улыбка Волка
ни кто же их не проверяет каждый день
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
1
 Тощая Лисица [11]  26 Марта 2015 22:39:22 #50
Дом 2, а не игра.

Пс: какого хрена это публикуется в таверне?
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
Загрузка...
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:39:22 #51
Rufous
Но меня все таки заставляет сомневаться тема про "рост зарплат", про которые менторы не знали. То есть я так не представляю картины, когда появляются (пусть даже) 5 менторов, причем работающих по 10 часов, а админы безропотно и даже не усомнившись, платят им+ дают отмашку на увеличение.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
CONANofCimmeria [12]  26 Марта 2015 22:39:35 #52
PIT BULL 2000
Возможно новому куратору не нравилась бывшая глава Балагуров.

Ведь так же никто не может сказать что это не правда

а возможно и нет.

также никто не может сказать, что это правда.
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:41:24 #53
Тощая Лисица
Диброва в свое время также раскручивали, он на первом канале скакал вокруг Горбачева, требуя признательных показаний.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
 Rufous [18]  26 Марта 2015 22:42:24 #54
Улыбка Волка
Ок... Тогда такой вариант, повышают ЗП на 40з, менторам обьявляет о повышении в 20з, разницу в карман, разве сложно?)
0
 бзбз [16]  26 Марта 2015 22:43:47 #55
Улыбка Волка
там выплата зарплат осуществляется не админами, походу, а руководителем структуры... ну так я понимаю
нудисты, варитесь в кипящем опыте!
барыги, просто сдохните!
0
 Улыбка Волка [12]  26 Марта 2015 22:44:54 #56
Rufous
Я буду навязчив, но продолжу монотонно бормотать, - УЖЕ перед повышением зарплаты, наши Боги (как я это понимаю), должны были проверить амбарные книги.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
1
 PIT BULL 2000 [15]  26 Марта 2015 22:44:55 #57
бзбз
Да, тут два варианта или то что в шапке, или то что Жена Тоника написала мультом...другого не дано...
Ты за первых, я за вторых и обы мы имеем право занять свою позицию, а там жизнь покажет, может и всплывет чего или админ, сам, лично снизойдет отписать, хрен его знает

CONANofCimmeria
а возможно и нет.

или все же да :surprised:
[P]ортативный [I]нтерактивный [T]ермостойкий [B]есперебойный[U]ниверсальный [L]егковоспламеняющийся [L]упегомёт, модификация 2000
(с) Отравка
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.