Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС ИЗМЕНЕНИЙ]: статистики/характери­стики
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

[АНОНС ИЗМЕНЕНИЙ]: статистики/характери­стики

 Тейрана [14] 
0
19 Ноября 2012 20:02:34
Уважаемые игроки!

В четверг в игру будут внесены незначительные изменения, которые актуализируют ювелирные изделия и привнесут интересный элемент в игровой процесс, касающиеся магических статов:

1. Подавление - теперь вместо уменьшения Воли противника этот стат будет увеличивать вероятность промаха противника (заклинанием). Однако чем выше уровень противника, тем меньший эффект будет иметь каждая 1 подавления. На ботов подавление работать не будет.

2. Концентрация - по-прежнему будет уменьшать шанс вашего промаха, однако теперь это уменьшение будет зависеть от уровня противника. Чем выше уровень противника, тем больше концентрации нужно.
- Значение концентрации будут изменено так, чтобы 1 концентрация по эффекту соответствовала 1 подавлению (аналогично защите/проницанию).
- Будут добавлены новые ювелирные изделия на концентрацию, а статы существующих предметов будут переработаны.
- По-прежнему будет присутствовать базовый шанс промаха, зависящий от разницы в уровнях.

3. Стойкость - новая характеристика, которая будет уменьшать любой (в том числе немагический) урон, получаемый от других игроков (не работает против ботов). В настоящий момент игрокам недоступны предметы, увеличивающие эту характеристику, но стоит ожидать их появления в скором будущем.

С уважением, Администрация проекта.
0
DreamForge [20]  20 Ноября 2012 15:21:38 #96
- Шанс промаха из-за разницы в уровнях остается прежним. Если противник одного с вами уровня или ниже, этот шанс составляет 4% (как и раньше). И как и раньше, концентрация позволит уменьшить этот шанс (хоть до 0). Но если сейчас концентрация работает независимо от уровня, то в скором времени она будет зависеть от уровня противника, аналогично проницанию и магической защите.
Итого, формула имеет следующий вид:
ШАНС ПОМАХА ВАШЕГО ЗАКЛА = (базовый шанс от разницы в уровнях) - (эффект от вашей концентрации/уровень врага) + (эффект от вражеского подавления/ваш уровень).

По поводу магической защиты. Просто пример:
Вы 12 уровня, атакуете врага также 12 уровня, который имеет защиту 100. В этом случае ваш урон будет В СРЕДНЕМ снижен на 12.5%. Это достигается следующим образом:
С вероятностью 27.5% будет отражено 25%.
С вероятностью 8.75% будет отражено 50%
С вероятностью 1.5% будет отражено 75%
С вероятностью 0.125% будет отражено 100%.
В ином случае не будет отражено ничего. Можете перемножить вероятности и результаты, чтобы убедиться, что в среднем снижение урона составит именно 12.5%.

Если у врага 600 защиты, то да, чтобы иметь в среднем снижение урона 0%, вам нужно 600 проницания. Не нужно путать "успешное 100% преодоление" со "снижением эффекта от защиты до достаточно малого уровня". Впрочем, я имел в виду другое. А именно, что если вы имеете синее кольцо на проницание и синее же кольцо на концентрацию одинакового уровня, то их влияние на вашу мощь будет примерно одинаковым.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
0
 Salad [13]  20 Ноября 2012 15:28:10 #97
Тоесть стат защиты у танков теперь будет переработан в стойкость еще небось?))))уберите им станы тогда :lol:
Кто к нам с чем и зачем, тот от нас от того и того!
0
 Аррид [15]  20 Ноября 2012 15:35:42 #98
DreamForge

спасибо за ответы!

но, к сожалению, бой 1 на 1 с равным противником-магом сейчас длится 25-30 раундов, что слишком мало для того, чтобы статистическая вероятность нивелировала действие банальной удачи. При этом бои с превосходящим по силе противником часто проходят за 10 раундов)

защита 0 у противника полностью нивелирует мощь кольца проницания, равно как подавление 0 полностью нивелирует кольцо на концентрацию, что приведёт к бОльшей полезности ювелирных изделий, увеличивающих собственную мощь, а не ослабляющих мощь противника

и, ещё один момент: не секрет, что в массовом бою иногда до 100% всего урона по противнику наносит магическая травля - т.н. "точка" и "масса". Как подавление/концентрация будет влиять на неё? будет одна проверка в момент каста - попал/не попал, или же будут дальнейшие проверки при постепенном срабатывании? или не будет проверок вообще?

будет ли изменено действие профильных магических эликсиров? Сейчас атша влияет только на прямой урон, мудрость - на прямой урон и травлю "точкой", гнев - на прямой каст, на точку и на массовое заклинание.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
esgreckmf
20 Ноября 2012 15:37:34 #99
Salad
А прочитать весь топ ?
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
Землянин [12]  20 Ноября 2012 15:43:56 #100
Аррид
Не я конечно понял став 12м что ловкач это скажем так "не самый лучший комплект". Но что настолько.

alligator76 [16] уворот . Вот, хоть кто-то сопротивляется. "Как там про мышек и кактус?"

А по теме. Почему эти характеристики вдруг только на персов, а не на ботов? http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=405465&f=7&p=39 Тут почти 40 страниц ныли не об этом. Лучше бы вообще их вывели из игры.
0
 Аррид [15]  20 Ноября 2012 15:49:20 #101
Землянин

недостаток ловкача - в преобладании танков
второй - в том, что все называют "соплёй", на которую не влияют никакие характеристики. Если бы бои были голышом - это бы было круто) а так - только на помойку этот комплект нести.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
DreamForge [20]  20 Ноября 2012 15:55:27 #102
Аррид писал(а):
DreamForge

но, к сожалению, бой 1 на 1 с равным противником-магом сейчас длится 25-30 раундов, что слишком мало для того, чтобы статистическая вероятность нивелировала действие банальной удачи.


Ну, в данном случае это скорее плюс. У нас же тут не шахматы и не го. Удача позволяет более слабому иногда побеждать более сильного.


Аррид писал(а):


защита 0 у противника полностью нивелирует мощь кольца проницания, равно как подавление 0 полностью нивелирует кольцо на концентрацию.


Неправда :) Есть же еще базовый шанс промаха. Концентрация его тоже уменьшает.

Но опять же, с моей точки зрения вариабильность экипировки - это плюс, а не минус. Это значит больше стратегий и больше разнообразия, больше тактики.

И хотя, конечно, было бы очень выгодно продавать игрокам 10 колец, а не 2 :))) Мы все-таки не будем добавлять новые слоты под ювелирку.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
0
DreamForge [20]  20 Ноября 2012 15:59:51 #103
P.S. Судя по сообщениям в приват и топикам на других серверах, у некоторых игроков почему-то сложилось мнение, что 50 подавления будет давать 50% промаха... Скажу сразу - это далеко не так :)
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
0
 Усатый [14]  20 Ноября 2012 16:01:17 #104
большое спасибо Дане за вопросы и говорящему админу, за развернутые ответы!
...
0
 Манкубус [10]  20 Ноября 2012 16:03:46 #105
И еще один тогда вопрос... Уже по теме... Вы вот писали:

Никакой "базовой" стойкости персонажи получать не будут. Одако игроки, достигшие высоких воинских званий, смогут приобрести вещи, увеличивающие стойкость, в Арсенале. В перспекитве возможны баффы, временно увеличивающие стойкость, доступные и без званий, но пока они не планируются - следите за анонсами.


Это надо понимать, что все-таки планируется введение какого-то нового шмота в Арсенале, с вшитыми новыми статами и там, по сути, будет как минимум несколько комплектов для каждого стиля боя - существующие синие - без этих статов, и появяться альтернативные вещи уже с этими статами - я правильно понял? Причем и для домагии и для магических левелов? :rolleyes:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 Аррид [15]  20 Ноября 2012 16:09:41 #106
DreamForge писал(а):
Но опять же, с моей точки зрения вариабильность экипировки - это плюс, а не минус. Это значит больше стратегий и больше разнообразия, больше тактики.


надеюсь, что изменения действительно приведут к этому и всё будет работать так, как задумано или даже лучше)

к сожалению, во фразе "На ботов подавление работать не будет" на бафе эльдивов/крофдоров для магов огня/воздуха в ПвЕ поставлен крест. Небольшой прирост уровня жизни и изначально неработающий в ПвЕ маг.стат делают использование этого заклинания нецелесообразным. Будем надеяться, его мощь в ПвП даст о себе знать.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Землянин [12]  20 Ноября 2012 16:16:04 #107
DreamForge писал(а):
Аррид писал(а):
DreamForge

И хотя, конечно, было бы очень выгодно продавать игрокам 10 колец, а не 2 :))) Мы все-таки не будем добавлять новые слоты под ювелирку.




А сделать ювелирку невесомой не планируется? Сейчас ее столько для этих самых комбинаций. Что скоро места не хватит (уж не считая проф ресов).
0
 Аррид [15]  20 Ноября 2012 16:18:37 #108
Землянин

а сколько там комбинаций-то?)

всего 2 комплекта надо - 3 слота воли, 2 слота проницания на ПвЕ и 3 слота защиты вместо воли на ПвП

максимум +2 других слота, вместо проницания, для ПвП добавятся
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Просто я [11]  20 Ноября 2012 16:20:41 #109
Как-то это всё..Мутно штоле)По противнику ниже уровнем тоже 4% видимо шанс промазать?)
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Манкубус [10]  20 Ноября 2012 16:21:34 #110
Возможно - под этими самыми новыми вещами и подразумевается новая Юва, которую собираются продавать в Арсенале при соотвествующем уровне доблы? :rolleyes:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
DreamForge [20]  20 Ноября 2012 16:21:57 #111
Все, заканчиваю прием вопросов :) Пожалуйста, ждите официальных новостей.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятности не освобождает от последствий случайного выбора.
0
 Аррид [15]  20 Ноября 2012 16:22:00 #112
Просто я писал(а):
Как-то это всё..Мутно штоле)По противнику ниже уровнем тоже 4% видимо шанс промазать?)


конечно
4% - самый минимальный шанс без использования концентрации, и это шанс промахнуться по любому противнику, который ниже тебя уровнем
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Просто я [11]  20 Ноября 2012 16:23:11 #113
Аррид
Чёт читать разучился,не увидел "или ниже"..Ну или он потом это дописал)
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Benedict Witch [13]  20 Ноября 2012 16:34:18 #114
DreamForge писал(а):

Мы все-таки не будем добавлять новые слоты под ювелирку.


Большое человеческое спасибо) Нет столько ячеек в заморозке)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.