Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Критов опять унизили, да..?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Критов опять унизили, да..?

 Аррид [15] 
0
10 Сентября 2012 18:38:40
Вот не имел я возможности приобрести красную кольчугу, чисто физически) и что теперь в итоге?

Был бы танком или уворотом - получил бы сейчас бонус красного комплекта, а так вообще бред получается - из-за того, что у крита в комплекте 8 вещей, я не могу получить бонус никакого комплекта: ни красного, ни синего)

Вдобавок, шанс сломаться у красного критового топора в два раза выше, чем у красного оружия танков и ловкачей, т.к. у других комплектов шанс поломки падает на два предмета общей прочностью 12/2, а не на один с прочностью 6/1, как у крита. Посмотрите на прочность двуручного оружия у всех критов - и вы легко убедитесь, что оно ломается не в пример чаще, чем все остальные вещи.

Где же здесь справедливость..?

П.С. ...за шлем на 15ый огромное чисто человеческое спасибо)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 _MeLLow_ [14]  10 Сентября 2012 23:08:00 #96
gASh
Сомневаюсь. 13 вершитель с красным топором крит лучше вершителя с бонусом комплекта просто.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 gun-fighter [14]  10 Сентября 2012 23:09:48 #97
gASh
А вот так... вставать и бицца!!!)

У меня все в красных есть и в крите и в танке, но красная шмотка сильнее на пвп моей синей с руной за счет доп. бонусов... а вот на мобах... парадокс)) топор+наручи, а остальное все лучше синее оставить)))
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
 Аррид [15]  10 Сентября 2012 23:11:46 #98
_MeLLow_ писал(а):
Аррид
Смотрю как играет Никурадзе и собираю второй, а точнее третий комплект крита.
Не понимаю твоего негодования.
Тут вся игра ПВЕ заточена именно под крита.


я не смотрю и, что важнее, даже не вижу, как играет Никурадзе) Но я знаю, что в игре с такой игровой механикой, как в дваре, количестенное превосходство игроков одного комплекта над другим не должно превышать 10-15%

согласись, что количественное превосходство крита в ПвЕ на 50% и такое же превосходство танков в ПвП - это УЖЕ неправильно. Если в игре нет баланса - может быть, пора что-то менять? Или продолжать собирать вторые, третьи и стописятые комплекты, что нивилировать, нилигировать и аннигилировать ими просчёты тех, кто выше?
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Мюсель [6]  10 Сентября 2012 23:13:03 #99
Аррид
это обычный тервер.
а насчет топора -сапог. вот другой пример.
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=кристальный
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=383992746
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=391448062

так ведь сапоги еще позже куплены у вас чем топор - топор на 12 уровень, а сапоги на 13. а тут одновременно.

все в рамках ВКР
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Fak2ra
10 Сентября 2012 23:13:26 #100
Аррид

с введением красных и фиолет луков уворотов рубанули так что критам и не снилось. так что сидите и помалкивайте)
0
 _MeLLow_ [14]  10 Сентября 2012 23:14:23 #101
Аррид
Ну то что тут с балансом большие проблемы это я согласен. Но я давно уже не раасчитываю, что туда посадят человека с мозгом. Поэтому исхожу из того что есть.
ПВЕ крит, ПВП танк.
И тебе советую перестать сражатся с ветряной мельницей)
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 _MeLLow_ [14]  10 Сентября 2012 23:15:40 #102
Кстати, да. Уворот в этой игре вообще не нужен. Нигде. Пока.
Зачем быть уворотом для пве если можно быть критом.
Зачем быть уворотом для пвп если можно быть танком.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 Аррид [15]  10 Сентября 2012 23:16:29 #103
_MeLLow_ писал(а):
gASh
Сомневаюсь. 13 вершитель с красным топором крит лучше вершителя с бонусом комплекта просто.


а ты пробовал?) а с алебардой? а с руной?)
как думаешь, почему у Барса нет алебарды..? :wink: или, быть может, скинешь мне ссылку на заруненый маг.руной красный топор?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Аррид [15]  10 Сентября 2012 23:20:32 #104
Fak2ra писал(а):
Аррид

с введением красных и фиолет луков уворотов рубанули так что критам и не снилось. так что сидите и помалкивайте)


Греич как-то в интервью отвечал на это, ответ звучал примерно как "...Казах и Моряк ведь увороты!"
с тех пор оба купили комплекты танков, причём не фул-фиолет далеко

И, кстати, в защиту уворотов - на бафы эльдивов/крофдоров посмотри?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 _MeLLow_ [14]  10 Сентября 2012 23:22:01 #105
Аррид
Алебарда это фиолет?
Она разве ломает бонус?

Я не говорю про руну. Это редкость. Давай посчитаем. Бонус дает +45 мудрости. Это +4,5 к урону. Красный топр по сравнению с синим дает

Магический урон +22.2 .. +30.6
Магический урон +15.1 .. +22.1
+7,1 +8,5


+ хп, +мана.

Физ статы не считаю потому что они нафиг не нужны в пве.

И где превосходство бонуса над красным топром?
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 gun-fighter [14]  10 Сентября 2012 23:24:31 #106
Аррид
Превосходство танков пошло за счет такой одной банальной вещи как мудрость.
Как только они были введены(комплекты) и был более менее кое какой никакой кривой баланс в пвп, когда у танков было мудрости по 400-500... криты тогда хвастались мудрой под 800-850... в результате рассходились более менее ровно. Дальше же пошла гонка по мудрости...
красные вещи, луки, опять же доступность хаоса, земля... все это играет что рисуя для себя 2 идеальных комплекта 15х крита и танка... я вижу что у крита все козырно... 1500хп, 1520 мудры, вроде все гуд... проблема в том что у танка будет 1100 мудры... без обкаста... поэтому хорошо укушаный такой танк на стане уложит любого кастами по 800-900 критами... отсюда и бардак)))
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
 Аррид [15]  10 Сентября 2012 23:26:40 #107
Fak2ra писал(а):
Аррид

с введением красных и фиолет луков уворотов рубанули так что критам и не снилось. так что сидите и помалкивайте)


Греич как-то в интервью отвечал на это, ответ звучал примерно как "...Казах и Моряк ведь увороты!"
с тех пор оба купили комплекты танков, причём не фул-фиолет далеко

И, кстати, в защиту уворотов - на бафы эльдивов/крофдоров посмотри?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Кампай [10]  10 Сентября 2012 23:27:33 #108
Аррид
Так, ну, уже аналитика, хоть немного)
Качели "было/стало", будут всегда. Многое меняется. Много фиксят, много добавляют новых плюшек... Не все делается прямо, но и не так ужасно. В общем, тема долгоирающая. Как и сама игра. По идее вновь пришедшим должны давать больше возможностей, так и получается, что бы их привлечь. А те кто дольше играют, имеют опыт, время, регулярные праздничные плюшки и т.д.

По танкам - я не маг, судить трудно, походу, перекошен треугольник. По идее нужно иметь хотя бы пару комплектов для разых ситуаций. В ботобойстве например, быстрее всех крит. Хотя уворот тоже особо отставать не должен. Мамонт - ПвП. Да, треугольник кривой, но все же работает, видимо, и править по ходу, боятся, как бы хуже не было.

Я крит идейный) мне проще иметь комплект краски руненой критовой, чем другой комплект. И наконец, той же краской довольно дешево собрать себе второй комплект, что бы использовать под несломом. Особенно на старших уровнях, где вещи дорогие.

Дальше, по поводу оружия.. аналитика. На осове моего персонажа, сломано раз:

220 кираса 201 поножи средне 210
176 топор плюс БТУ примерно 24 поломки 200
174 кольчуга 208 сапоги средне 191
117 руки 135 плечи средне 126

Итого, количество поломок двуручного оружия равномерно вписывается в статистику... Можно утвержать что с одеванием краски это волшебным образом меняется, но это из разряда местных суеверий, помоему.

Итого, доживу до маг уровней, может и буду ныть, а может, соберу комплект мамонта, будет видно)
0
Fak2ra
10 Сентября 2012 23:29:45 #109
Аррид

при чем тут защита? кара ловкости разрушила баланс в крах. на уворота кидается молча и кара, каждый уворот это минус 26% хп. кара работает 5 ходов, в идеале может снять 2 с половиной банки. а если напротив нубоморы, то вообще шарман

тоже в принципе можно кинуть на крита, но у крита сть опция просто "пересидеть" кару, не делая ударов и дальше пойти рубиться

танку в вообще пофиг за счет его хп. да и танковский блок идет с учетом шанса пробивания его критами. при каре ему выгоднее чтоб по нему в блоке долбанули критом

вот такая печальная история
0
 Захар Беркут [9]  10 Сентября 2012 23:33:42 #110
:exclaim: Переделайте оружие критам!))
0
 Аррид [15]  10 Сентября 2012 23:44:31 #111
gun-fighter

согласен)
но, всё же, подытоживая, резюмирую:

1. в игре очень много бафов, добавляющих маг.урон и мудрость. Одно и то же абсолютное количество мудрости танку даёт +5% урона, криту - всего +3.8%. И эти 5% работаю гораздо чаще из-за маг.станов.
2. все те бафы, которые добавляют маг.урон и мудрость, добавляют ничтожно малое количество хитов. Сравните "старые" благо воина/старейшины по добавляемым хп/урону - и сравните волошбу/отблеск, не добавляющие хп вообще, но зато добавляющие 35/45 маг.урона
3. мудрость никак не влияет на урон, наносимый магической травлей. Как следствие - танки наносят столько же урона в единицу времени, но при этом а) более защищены от маг.травли в силу бОльшего количества хп, независимо от обкаста противника б) имеют бОльшее количество маны, что помогает им травить чаще и больше, что, в свете начисления доблести в ПвП на ВБ, позволяет танку лидировать по этому показателю.
4. игроки топ-левелов стали слишком неустойчивы к ван-шот киллам в свете введения огромного количества благ/кастов на маг.урон с одной стороны - и полнейшего отсутствия дополнительной защиты/хп с другой. Мишка со станом даёт сделать 4 каста подряд, за которые крит/уворот 15ого уровня, на гневе и без обкаста способен снести 2000+ хп. Только комплект танка даёт устойчивость к подобным ван-шот киллам, т.к. порог, на котором танку надо пить банку, примерно на 700-800хп выше, чем у других комплектов. Отвага или любой другой усиливающий урон каст пета под оком шанкары или кастом боевого мага позволяет нанести урон в 1200-1500 хп за один удар, даже без стана - и у танка гораздо больше шансов пережить такое
5. танку не нужно гадать в ПвП, т.к. эликсир гнева является единственно правильным решением, а слот хилок не является фатальной ошибкой. Универсальность заполнения карманов приносит свои плоды.
6. параметр "защита" танков снижает урон, получаемый от физических ударов противника, что, помимо живучести, является единственным пассивным "физическим" статом, который работает в магической стойке. Ловкость, сила и интуиция - не работают.
7. только баф танка за репу крофдоров/эльдивов добавляет магический урон, хотя баф уворотов в целом сильнее

и, в заключении, несколько фактов из личной практике:
- в одном и том же бою на плато (ВБ), по одним и тем же противникам, танком 12ого уровня я наношу БОЛЬШЕ урона, чем 15ым критом
- на межмирье при прочих равных на арене в бою 2 на 2 два танка выигрывают у двух критов. В бОльшей степени относится к 12ому уровню, но на 13-14 тоже работает
- я знаю все плюсы танка, но я помню судьбу моего магического кольчатого комплекта, убитого ГМами и стоившего тогда немалую сумму. Не хочу повторения.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Кампай [10]  10 Сентября 2012 23:56:44 #112
Аррид
+100000
Даже не смотря на то, что я не маг уровень. Недоработка, перекосы, ван-шот килы и прочее, одна из основных причин задержаться подольше на 10ур. Тут суперы, мороки могут что-то сделать, но и обкаст(достаточно еще сбалансированный) рулит, тут пещеры и прочие ПБ живут, а не едва существуют. Апнусь по-любому со временем, магия и все такое, а там.. будет видно). Может что в лучшую сторону и изменят.
Спасибо) Может, кто-то и прислушается.
0
 Аррид [15]  11 Сентября 2012 00:07:10 #113
Кампай писал(а):
Аррид
+100000
Даже не смотря на то, что я не маг уровень. Недоработка, перекосы, ван-шот килы и прочее, одна из основных причин задержаться подольше на 10ур. Тут суперы, мороки могут что-то сделать, но и обкаст(достаточно еще сбалансированный) рулит, тут пещеры и прочие ПБ живут, а не едва существуют. Апнусь по-любому со временем, магия и все такое, а там.. будет видно). Может что в лучшую сторону и изменят.
Спасибо) Может, кто-то и прислушается.


раньше ПвП было гораздо интересней, т.к. сводилось к ПвП в редких на 6+, но всё же существующих храмах и на аренах, и это были бои 1 на 1 с равными по уровню и "обвесу" противниками. Я помню, что супер-удары топовых на то время бойцов людей (а это Крест, ныне Марк Аврелий, мой соклан; Сакр, теперь не играет; Сеньёр Корелли, ныне Тенориссимо; Барс, теперь мой соклан; Зубки, ныне не играет и ещё более десятка других) были записаны у меня на листочке, там приходилось считать и думать. Эликсиров на супер-удары у наёмников тогда не было, как и самих наёмников, кстати)

ныне же всё ПвП на 11+ сводится по большей части к банальному пиу-пиу, а "кач" доблести на 13+ - к ВБ на плато и редким ВБ в приграничных районах. При этом количество всевозможного обкаста просто зашкаливает, что при значительной разнице изначально решает исход этих самых "пиу-пиу" дуэлей. Да и доблесть, по сути, уже потеряла свою актуальность, т.к. большинство ВБ - это бой людей разных званий, но с одинаковыми красными вещами (спасибо ГМам - теперь их на целых две больше!) под несломом.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Сансон [14]  11 Сентября 2012 00:07:23 #114
только почему то крит является по прежнему самым распространенным комплектом и самым универсальным)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.