Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературная гостиная.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Литературная гостиная.

Домовенок Кузенька
4
8 Сентября 2012 03:45:46
Люди пишут, кто что читал недавно. И идет обсуждение. Близко к литконкурсу. Просто не знаю, куда еще можно запилить эту тему.
А лично мне она интересна, в отличие от самого конкурса, который мне, уж простите за грубость, абсолютно неинтересен, так как ничего нового я в нем просто априори прочитать не могу.
Я бы мог быть кем-то вроде ведущего рубрики.

Для затравки:
Стругацкие. Какие их вещи вы считаете слабыми?
Американская драматургия? Вы знаете, что это такое?
Современная российская проза? Вы хотите узнать новые фамилии?
Нобелевка и Букер наших дней - политика или литература?


Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
Загрузка...
0
 -Ich- [5]  8 Сентября 2012 09:25:14 #1
Не являюсь особым любителем современной русской литературы. Но всегда рад, когда нахожу что-то воистину стоящее. Сейчас с упоением перечитываю серию "Волкодав" Семеновой, и сожалею, что не открыл ее для себя раньше.

Стругацких мне советуют почитать, но... как-то странно даже, но мне не нравится их фамилия) :cool:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 ПростоСережа [10]  8 Сентября 2012 09:59:30 #2
Как-то по весне балагуры проводили викторину связанный с литературой. Среди тем была серия "Тайный город" Панова. Тут месяц назад решил прочитать ее. Пока прочитал 5 книг из серии. Очень рекомендую.
-Ich-
у Стругацких тоже интересные книги. Зря тебе не нравится их фамилия
Пора выкапывать Спируса
0
 РеанимациЯ [14]  8 Сентября 2012 10:33:34 #3
Сейчас с упоением перечитываю серию "Волкодав" Семеновой, и сожалею, что не открыл ее для себя раньше.

Да, помню, зачитывалась... Особенно 1-ая книга хороша, со стихами к каждой главе=)

-Ich-
Стругацких мне советуют почитать

Рекомендую "Жиды города Питера" :cool:

Сама сейчас читаю "Хождение по мукам" Толстого, по сюжету как раз революция только свершилась, время тяжёлое, мрачное, а язык автора, наоборот, лёгкий и плавный, читать одно удовольствие=)
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
0
ЙА ЛОШАДКА
8 Сентября 2012 12:53:30 #4
"Золото бунта", Иванов... дочитываю сейчас - шедеврально

Незадолго до, прочел "Сердце Пармы" все того же Иванова... когда закрыл книжку, в голову пришла аналогия - "Война и мир"...
пишет человек отлично... когда захочет) "Коммьюнити", например, не понравилась совершенно. Единственное что интересно было - про чуму почитать, расписано замечательно все.

ПростоСережа
у Панова и остальные работы затягивают... серия "Анклавы"
не высокий стиль, конечно, но время убивают только так, и сюжеты неплохи)
0
 ТыЧоБлиН [5]  8 Сентября 2012 16:51:32 #5
Прочитал всего Волкодава дважды,)) хочу еще разок, Перумова практически все книги что нашел прочитал, то жеочень понравилось!
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 ДухДракона [6]  8 Сентября 2012 17:23:11 #6
-Ich-
стругацких читай обязательно, это даже больше чем классика фантастики)
nvolk
заметил что в дваре прямо таки уйма народу с никами с книг перумова? :eek:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
 ТыЧоБлиН [5]  8 Сентября 2012 18:23:16 #7
ДухДракона
да и не только))) и из книг о темном эльфе Робеерта Сальваторе)))
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 -Ich- [5]  9 Сентября 2012 01:52:51 #8
ПростоСережа
РеанимациЯ
ДухДракона
Скажу по секрету, что несколько моих друзей в три глотки орали, что мне НУЖНО почитать Перумова, просто НЕОБХОДИМО почитать Перумова. Поддался на уговоры - первая книжка Перумова "Дочь некроманта". Плоский сюжет совсем не порадовал. Подумал, может другие будут лучше...
Пожалуй, не буду говорить, что я думал про такой же плоский сюжет в целой серии книг про Лейт Ниакрисс :confused:
А ведь мне его фамилия тоже не нравилась :biggrin:

Стругацкие стоят в очереди - сначала я добью еще 3 книжки Волкодава, потом Викинги и Валькирия той же Семеновой. После будет "Точка обмана" Дэна Брауна. И только потом... может быть... :cool:

:rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 ТыЧоБлиН [5]  9 Сентября 2012 04:53:48 #9
-Ich-
не с той книги начали )) надо было с Эльфийского клинка)))
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 -Ich- [5]  9 Сентября 2012 08:30:38 #10
nvolk
А разница?) Или клинок чем-то отличается сильно?)
До него я уже не добрался - уже не было никакого желания.

И вообще, мне, выросшему на Жюль Верне и Толкиене, вперемешку с выпусками Румбов фантастики, тяжело осознать кого-то другого "больше, чем классиком фантастики" :biggrin:
Да, ДухДракона?)))
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 ТыЧоБлиН [5]  9 Сентября 2012 15:22:15 #11
-Ich-
просто после того как прочитал Толкиена все книги О властелине колец, кроме "Сильмарилион" меня хватило на 3 страницы,))), мне очень хотелось продолжения, нашел эту книгу и понеслось, их там 3 в серии, после втянулся и нашел другую серию, как раз в которую входит "дочь некроманта"
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 победюлька [12]  9 Сентября 2012 17:52:36 #12
nvolk
"сильмарилион" интересное произведение. стоило прочитать.

стугацких не пробовала, и не задумывалась о них как-то...

а я "вселенную метро2033" читаю. :cool:
не надо провоцировать..... сам виноват.... ходит тут косо смотрит..... думает обо мне плохо... ©
-Дура ты. -Зато красивая. -Кто тебе сказал? -Ты! -И ты поверила? -Конечно! -Ну и дура. -Зато красивая =)))
0
 Отравительница [9]  10 Сентября 2012 02:03:01 #13
А где конкурс-то? Просьба дублировать инфо с сайта сюда на форум...
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
 Отравительница [9]  10 Сентября 2012 02:20:42 #14
Из последнего фантастического - Желязны, решила что-нибудь посмотреть ещё, кроме Хроник. "Остров Мертвых" и "Этот бессмертный" - вкусно, до Князя не дошла.
Из фентезийного приятно порадовала Вольха Редная со своим циклом романов, белорусской авторши, завтыкала фио. Мне досталась целая книжища на 900 страниц, читалась приятно - на три дня хватило, а ведь запоем читаю редко, ибо мало что достойно такого внимания.
Из модного - пролистала Сумерки Стефани Майер. Так себе. Если верить тому, что фильм появился после романа - к режиссерской работе следует добавить еще 100 баллов. По пятибальной шкале. А ещё слышала, что сюжет романа автор утянула, и у меня где-то по флешкам валяется якобы первоисточник. Надо будет найтить и скушать.
Из того, на что никогда не потрачу время - Врата Хаоса... мрак полный, никакой литературной и эстетической ценности лично для меня сие творчество не представляет. Однако заметно было, что писалось с любовью и для самого автора было важной частью его жизни, поэтому аудитория 14-18 должна заценить произведение как удобоваримое и няшное.
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
 -Ich- [5]  10 Сентября 2012 02:41:54 #15
nvolk
ВК перечитывал неимоверное колличество раз, остальные книги про Средиземье нравятся меньше, но только потому, что очень короткие :biggrin:
А у Перумова прочитал практически весь цикл про мага.. чето-то там... цитадель или что-то где-то рядом) Если бы сюжет был лодкой, то, по сравнению с ним, плоскодонка представляла из себя десятимерное нечто :biggrin:

Отравительница
Мне тут недавно подсоветовали Р. Желязны "Ночь в тоскливом октябре"
Великолепное произведение!
Легкое и доброе, не смотря на то, что про Зло написано)
А самое для меня главное, что я очень маленький кусочек диалога уже читал, как эпиграф, только никак не мог вспомнить, где именно и кто автор эпиграфа)
За что Мезраэльке отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
:rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 ТыЧоБлиН [5]  10 Сентября 2012 06:12:22 #16
Отравительница
-Ich-
я у Желязны 9принцев авалона цикл читал, но давно и не до конца...
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 Doctor mirabilis [6]  10 Сентября 2012 06:17:13 #17
из нового оочень рекомендую-сьюзан коллинз. серия-голодные игры. 9 книг удовольствия...
из классики- азек азимов...
люблю качать с сайта флебуста.
кому книги не понравятся-можете кинуть порчу.
:wink:
0
 -Ich- [5]  10 Сентября 2012 11:16:23 #18
doktor kal
Вот Айзек Азимов - реальная классика фантастики) Читается много и с удовольствием) Даже не смотря на явный уклон в сторону роботов)))

nvolk
Я до этого у Желязны два каких-то маленьких рассказа читал, названия уже не вспомню, но они не понравились совсем. А вот "в октябре" - просто упоительное произведение)

Кстати. Помнится мне понравилась книга "Вера изгоев", автор Иар Эльтеррус. Довольно жестокая сказка с хорошим концом)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 РеанимациЯ [14]  10 Сентября 2012 11:55:28 #19
Я в фэнтези не очень разбираюсь, но из того, что читала и понравилось, однозначно рекомендую серию Терри Пратчетта "Плоский мир", особенно для тех, кто любит сатиру=)
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.