Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Помогите!!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Помогите!!

ARCANDAR
0
7 Марта 2011 10:29:31
...советом. Уже совсем невмоготу стало, должно же быть какое-то решение. Я верю, оно возможно:
Как страж постоянно получаю наиразличнейшие вопросы в приват. Сам факт того, что к стражам приходят с вопросами, естествен. НО: в основном своём всё начинается так:

Игрок: ты тут?
Я: да
Игрок: привет!!!
Я: Добрый день
Игрок: А можно задать вопрос???!!
Я: Можно
Игрок: и тут идёт сам вопрос/просьба: "выпустите меня"/"заверьте сделку"/"меня обидели; у меня забрали дроп; меня кинули; меня взломали, накажите!!!" или, совсем свежий пример: "меня в хаус кинули а долг очень бaльшой этоже не реальнa у меня нет столько я очень прошу вас очень памагите мне снизить штраф, паможите мне??!"

Теперь вопрос: КАК научить игроков сразу задавать интересующие их вопросы?
?Собаки лают, караван прет?
0
Nakos [4]  7 Марта 2011 11:35:22 #39
я кстати НЕпонимаю почему народ спрашивает: тут?, но никак немогу понять, почему если страж ДОЛЖОН ответить на вопрос, у него спрашивают: можно спросить?...
)) :lol:
0
Апельсинка-
7 Марта 2011 11:37:58 #40
Nakos
Каждый общается или обращается к человеку т.к. хочет или считает это речевой нормой :rolleyes:
0
- - Alan - - [6]  7 Марта 2011 11:39:22 #41
или просить чтобы сделку заверили ) отправляешь сообщение и сидишь как дурак, тебе ни ответа ни привета и не понятно - у компа страж вообще или нет? будет он эту сделку заверять, или нужно другого по приватам ловить?
Или вы считаете, что у обычных игроков времени валом и им заняться нечем кроме как сидеть и гадать соизволят на них внимание обратить или нет? )

В точку. Иногда некоторые стражи даже когда приходят в он-лайн(понять не трудно,по локам перс сам не ходит) не отвечают. Видимо недостоин я этого)
0
--Бульбулятор-- [6]  7 Марта 2011 11:40:19 #42
а вам не кажется,что когда с вами сначала здороваются и спрашивают про вопрос,это проявление уважения?
Чак Норрис ужасный актер,если он такой крутой ,то пусть прийдет и ударит меня головой об клавиатудиоерпй3щж5нп385рщжпйке
0
WrathChild
7 Марта 2011 11:40:26 #43
Стражи ведь не всегда на дежурстве, верно? поэтому обращение типа : "Здравствуйте, не отвлекаю?" - скорее проявление вежливости, и нежелания отвлекать в нерабочее время, чем надоедливость, и желание "тянуть резину". Хотя, опять же, случай случаю - рознь.
Диванный эксперт
0
Зарт Арн [13]  7 Марта 2011 11:41:02 #44
А мне кажется , что в начале инфы надо написать мол : "отвечаю только на конкретно и сразу поставленный вопрос без всяких привет и т.д. В остальном игнорирую . " Ну и игнорировать =)) Я думаю те кто обращаются процентов 80% читают инфу сначала.
Fidelis et Fortis
0
Апельсинка-
7 Марта 2011 11:44:45 #45
- - Alan - - писал(а):
или просить чтобы сделку заверили ) отправляешь сообщение и сидишь как дурак, тебе ни ответа ни привета и не понятно - у компа страж вообще или нет? будет он эту сделку заверять, или нужно другого по приватам ловить?
Или вы считаете, что у обычных игроков времени валом и им заняться нечем кроме как сидеть и гадать соизволят на них внимание обратить или нет? )

В точку. Иногда некоторые стражи даже когда приходят в он-лайн(понять не трудно,по локам перс сам не ходит) не отвечают. Видимо недостоин я этого)

Обычно такой избирательностью обладают только некоторые админы.А если не отвечает страж, значит вы не к тому обратились(допустим, а, что такое флуд к стражу с должностью ИИ)обычно стражи отвечают только на вопросы косающихся их должности, но есть и такие которые ответят на любой интересующий игрока вопрос относящийся к законам ФЭО. :biggrin:
0
- - Alan - - [6]  7 Марта 2011 11:46:41 #46
Апельсинка-
Ну вообще я конечно нуб,но надеюсь не настолько чтобы не знать какому стражу писать по тому или иному вопросу)Но в любом случае можно ответить хотя бы что не туда попал,тут таких нет..
0
Апельсинка-
7 Марта 2011 11:48:56 #47
- - Alan - -
я конкретно о Вас не говорила, я говорила в целостности о игроках или новичках.А насчет "вы не туда попали"это да, можно просто написать к кому обратиться.
0
disagree [7]  7 Марта 2011 11:51:36 #48
а на мой взгляд - если игрок пишет стражу несколько раз - как у автора - то просто можно выбрать 2 варианта - если страж занят чем то более важным или раздосадован этим - то можно просто дождаться конкретного вопроса и потом уже отвечать - а если не занят и просто хочет проявить понимание к новичкам - то вполне можно и поздороваться))
я просто игрок - но мне тоже иногда совершенно незнакомые персонажи пишут - привет, я здороваюсь, потом что нибудь типа - не занята? и уже потом какую нибудь просьбу - типа помогите пару мобов убить по квесту... :lol:
свободу опоздавшим на праздник,
подарки раздарили со среды на четверг
0
- - Alan - - [6]  7 Марта 2011 11:54:44 #49
И кстати про "Здравствуйте","Вы здесь","Можно Задать вопрос" и сам вопрос...всегда это все пишу в одном сообщении..сразу,валом)по моему и приличия соблюдены и стражу не сильно надоедаешь.
0
-Боженька- [11]  7 Марта 2011 11:59:09 #50
хорошо что я не страж, я таких сразу в игнор ставлю :lol:
0
Мюсель [5]  7 Марта 2011 12:25:34 #51
как минимум можно укоротить диалог тем что на "ты/Вы тут?" сказать: "здраствуйте, в чем Ваша проблема?"
эти слова однозначно покажут, что Вы тут, и урежут диалог на три реплики (Вашу, про то что Вы таки тут, Вашу же со "здраствуйте" и скорей всего, объеденит "здраствуйте" и смысловую часть того, кто обращается - а даже если нет, то после его здраствуйте вам не надо отвечать, а нужно ждать сути проблемы)
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
-Милая врединка- [6]  7 Марта 2011 12:25:49 #52
хочется чтобы стражи еще и отвечали, ну хотя бы 1 :rolleyes:
0
Zupikena [13]  7 Марта 2011 12:35:27 #53
12:29 fausl » Zupikena : разрешите задать вАпрос
12:30 Zupikena » fausl : уже задал больше нельзя

и все б, на этом вАпросы заканчиваются :lol:
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
NO NEIM [6]  7 Марта 2011 12:39:15 #54
Игрок: привет!!!
Я: Добрый день

Со стражами здороватся необязательно :biggrin:
0
-FiN-
7 Марта 2011 12:45:27 #55
КАК научить игроков сразу задавать интересующие их вопросы?

такие стесняшки, которые так издалека начинают теребить интересующую их тему, по идее, сперва очень внимательно штудируют инфу стража.
поэтому самое логичное - написать в инфе БОЛЬШИМИ буквами ф.а.к. по теме "хочу спросить!", где и указать лимит сообщений, посвященных приветствию, разговорам о погоде, уточнению возможности задать вопрос ;)
Ваш топик выполнил недопустимую операцию и будет закрыт!
Ибо воистину было явлено чудо: на концерте Петросяна парализованный мальчик встал и ушел!
0
Смелый Крысобой [7]  7 Марта 2011 12:47:51 #56
Можно ли данную тему рассматривать как провокацию на обсуждение действий и работы стражей? :rolleyes:
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
ARCANDAR
7 Марта 2011 12:48:03 #57
12:42 Игрок» ARCANDAR : приветствую! у меня вопрос.. у меня было 5 побед в серии в пещерах до нововведения межсерверных полей, сегодня выиграл пещеру, но в серии теперь только 1

Ура!!)) вот так бы всегда))
?Собаки лают, караван прет?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.