Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Деньги с мобов:Выход из положения или нелепо??пы.сы.Накипе­ло)))предупреждаю многа букаф)
страницы: [ << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 > >> ]

Деньги с мобов:Выход из положения или нелепо??пы.сы.Накипе­ло)))предупреждаю многа букаф)

Prickle [12] 
0
21 Октября 2008 14:23:43
Очень много раз в игре поднимался вопрос про мобов. Были предложения их ослабить или увеличить кол-во выпадаемых монет. Но, все эти предложения были администрацией проигнорированы, и мне кажется что очень зря…

В нашем с вами любимом дваре, главная проблема это договорняки, при чем договорняки есть как со стороны реальщиков так и со стороны людей, которые не вкладывают деньги в игру, естественно у тех и у других разные причины почему они идут на этот шаг.

Реальщики, идут на это, потому что у них нет соперников или просто они хотят побыстрее взять свое звание и покупают тем самым поля битв, то есть платят противнику за слив, или позволяют сделать какой-нибудь квест в пещерках для посвящения. В принципе понять можно: зачем человеку вкладывающему в игру деньги морозится в очереди, тратить свой обкаст, это все таки действует на нервы.

Нереальщики же идут в договорняки, потому что если они попадают в инстанс с людьми, вкладывающими реальные деньги, а это конечно и мороки и безумный обкаст – они проигрывают, поэтому они находят себе таких же людей хотящих взять звание и гоняют. Или даже просто забивают на доблесть, следствием чего являются километровые очереди в храм и пр…

Так а если решить эту проблему тем, что ввести в игру действительно дроп (имеются ввиду деньги) с мобов, не три копейки, а немного больше. Это позволит обыкновенным игрокам зарабатывать на битье монстров и тратить свои денюшки на походы за доблой на поля битв и межрасовые территории.
Ведь признайте за год то игра очень сильно изменилась))) Нету никаких замесов на плато и в гиблом, а почему? Да потому,что у многих на это просто напросто нет денег.

Многие мне могут сказать следующие фразы:
-В игре дофига способов заработка, например крафт, барыжничество, заработок профой, кто-нить мне скажет еще какие-нибудь способы, но я вас уверяю,ч то они такие же провальные как и предыдущие)

Вот несколько фактов:

1. Крафт, смешно ей Богу, ресурсы, которые хоть чего-то стоят давным давно приватизированы сильными кланами – Альянсерами, и обыкновенных игроков часто просят либо покинуть локацию, либо просто палачат. То есть заработок на крафте как-то не выходит к сожалению.

2. Профа, ну тоже смешно ибо профы второстепенные как алхимик, ювелир, колдун вообще перестали пользоваться каким-то спросом. А почему спросите вы? Да потому что ресурсы, из которых делаются сборы приватизированы (мандрагорку с белладонной или другими травками тяжко собрать), да и амулетики разрушения нынче не поделаешь, так как амулеты дорогие, многие себе не могут их позволить так как денюшки нету, а другие…а другие состоят в кланах альянса, в которых ресурсы то приватизированы и они клепают себе эти амули сколько душеньке угодно.
Про колдунов я вообще молчу, убили эту профу давно и безнадежно.

3. Профа палач, взломщик, целитель. По каждой из них писать очень много, а топик у меня уже содержит многа букаф :))) Одно скажу, что на них тоже не заработаешь.

4. Барыжнечество так же убили, введя новую систему аукциона.

-"Нету денег дуй нафиг из проекта и перестань лить сопли и ныть на форуме."

Товарищи, я в игре давно и никуда отсюда не собираюсь, до прихода БКшников и многих других, в игре царила прекрасная атмосфера, но потом многие из вас прогнули игру под себя, все что не делается, делается в плюс только для вас в основном, а игра ранее была заявлена как бесплатная да и находясь в игре полтора года, а некоторые и два, люди привыкли играть несколько по-другому, и это несколько по-другому всем очень нравилось.
Если бы игра была с самого начала была поставлена как некотррые проекты(не буду пиарить,а то еще и закляпят ) как платная, в которой без брюллей никуда, то ничего бы и не было, просто игроков бы которые сейчас ноют тут просто не было.

-"А зачем тебе ходить в инстансы? Сиди бей мобов и не умничай."

Я говорила о том, что бы сделать некий баланс в игре надо дать игрокам, не вливающим деньги, тоже позволить ходить на поля. Это сможет убрать очереди и сократить кол-во договорников.
***

Вот приведу пример заработка на магическом лвл. На 11-м лвл все шикарно, деньги капают, ты в плюсе, но…этот плюс очень быстро уходит на:
1. Отдачу старых долгов
2. Ювелирку на 11-12лвл
3. На заначку для битья мобов на 12лвл
4. На войну за замок(при чем хочу заметить что сейчас только у людей деньги по этому пункту тратятся)

Собственно и не такой уж и радужный этот самый 11 лвл.
На 12 ситуация обстоит тяжелее, так как если на 11м вы можете убить 4х мобов уходя в плюс и никого не позвав на помощь, то на 12, вы одного моба бьете в плюс около 80м - 2с (это порой бывает даже и минус). То есть заработка нет. Если в бой входит второй темный, лично я ору на помощь)))
Вы можете сказать – ДРОП! Да-да-да на 12м лвл падают рульные вещи, которые можно продать. Да не сказала бы, ибо продать зеленый магический шмот тяжело (потому как все его берут по квесту), упавшая ювелирка редкость, а синий шмот…да его либо купить никто не захочет, ибо у реальщиков уже есть арсенальный, либо его просто нет, так дроп это миф.

Замок.
Такая волнующая тема сейчас для всех нас, не возьмусь объединить в этой теме еще и замок у Людей, так как там совсем другая каша, но вот у магмар…

Клан Теней превосходно устроился, и действительно, кто с ними будет бодаться? Со злостными реальщиками то?) Но у нас даже и не пытаются, так как кланы Альянса, как я понимаю придумывают какой-то хитрый план по карусели этого замка, а обыкновенные игроки таких почти не осталось просто не могут им противостоять за неимением денег. А отсюда и проблемка: монополия замка. Магмары абсолютно ничего не тратят для защиты своего альма-матер, в отличие от Людей ,которые тратят 2000з(?)за пару часов.

Что вообще из всего этого может выйти? Магмары будут в гонениях и многие забьют на игру, люди за тем что противников у них будет мало тоже довольно быстро расползуться, и игре наступит GAME OVER.
Я не хочу что бы наступал конец, это очень грустно и печально, так давайте начнем что-то менять?Давайте наконец повысим выпадаемое кол-во монет, давайте сделаем так, что бы у простых смертных тоже были деньги. Кажется такая глупая вещь: выпадаемое колво монет, но по моему мнению, это сможет как минимум улучшить игру и даже привлечь игроков в проект, а как максимум восстановить баланс и сделать игру интереснее и убрать кучу негатива, который идет огромной вереницей в последнее время.

Уважаемая администрация, не поступайте так, как когда-то в свое время Мария-Антуанета, сказавшая «У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные». Не забывайте и не забивайте на нас. Ведь простые игроки являются стержнем, без приувеличения, этой игры.

С уважением Ваша Прикля.
Надеюсь на изменения. Жду комментариев.
Алкоголизм, не только главный враг твоему организму, а так же...поясам,шмоту и порой даже репутации
0
ФОРТОЧНИКЪ [7]  5 Ноября 2008 21:47:42 #1274
я вот вспомнил оду переписку или топик , у дилера трахтенберга спрашивают реальщики. почему задумчив будет повышение цен на брюли. скажи нам,и буквально через неделю они подорожали.
Не секкрет что дилеры и админы едят с одной чашки, значит затягивание гаек и усиление мобов ведет к тому что будет дополнительное вливание реала.
В инфе многих игроков я часто встречаю что играют они в двар время от времени,т. к. игра стала говном, сколько друзей по игре ушли играть в другие проекты,и говорят что те проекты постарше двара и нет напряга такого и недовольства.
А прихватизация и откровенное гнобение проф тоже ведет только к тому что игроки получающие удовольствие от игры и общения с другими игроками,не путать с хамими и откровенными подонками- они тут встречаются часто, не желают играть.
Так что админам двара надо пожелать удачи, что бы игра эта еще жила, так как реальщики долго между собой играть не будут! :biggrin: :biggrin: :exclaim:
0
СЕРЕГА2206 [8]  5 Ноября 2008 22:17:33 #1275
:question:
0
Ansaren [5]  5 Ноября 2008 22:49:02 #1276
ФОРТОЧНИКЪ Предут другие реальщики . Сновова года брюли еше подымутся 100%. А серебро так останется :question:
0
SAID [9]  5 Ноября 2008 23:40:50 #1277
And Dee писал(а):
Я не знаю стоит ли реально повышать дроп ради того чтобы бои были в плюсах, я думаю что есть 3 основных направления так сказать активной игры: битьё ботов, профессии и пвп. Первое по идее должно быть приблизетельно на нуле, второе приносить прибыль (но судя по всему мешает прихватизация и наличие свитков, эликсиров, да впрочем и мороков в магазинах), третье - быть убыточным.

Надо не дроп увеличить, это приведёт к определённой инфляции, а вот профессии которые ограничены наличием расходных матеалов в магазинах (прежде всего колдуны и алхимики) заработать больше не смогут.

Поэтому прежде всего надо убрать все свитки и эликсиры из магазинов, которые могут изготавливаться профессиями, если игроки не способны будут поставлять достаточное их количество - удешевить их, возможно даже очень притивным методом - удвоить эфективность первичной переработки, то есть из камня делать не 5 штук пыли, а 10, чернила из рыбы делать 1:1, а сборы делать из 10 штук травы, а не 20. Красные эликсиры и свитке в магазинах продавать не просто за деньги, а за фиолетовые + деньги. Подобное должно быть и с мороками, менять их на какие-то ресурсы из профессий. Даёшь рыночную экономику держащуюся на игроках!


ТЫ НЕ УЧЕЛ: 1- и основное, если пропадут эли фиолетовые из магазинов, их цена возрастет!!! Что приведет к еще большим затратам на бота, крохи падающие с которого не окупят потраченного!
2- если повысить отдачу ресурсов произойдет напротив обесценивание собираемых ресурсов, а это отпугнет крафтеров.
ИДЕЯ В СЛЕДУЮЩЕМ: например пусть в бою идет подсчет использованных элей игроком, скажем я потратил 3 великих эля жизни + 3 мощи, пусть получу например именно это колличество серы + какой то рандом от (2 до 10 серы, ЦИФРЫ СПОРНЫЕ не подсчитывал для всех прикинул для 9-ток).
Если скажем напало 2 бота пусть просто упадет колличество всех выпитых элей + (от 2 до 10 серы помноженное на 2). И так далее. Посудите сами за 2 гаргулий 21 серебра это не деньги)))
Спасибо за внимание!
0
Aureum [7]  5 Ноября 2008 23:42:25 #1278
Ап.
Не повезло.
0
ФОРТОЧНИКЪ [7]  6 Ноября 2008 01:33:43 #1279
Вазелин писал(а):
ФОРТОЧНИКЪ Предут другие реальщики . Сновова года брюли еше подымутся 100%. А серебро так останется :question:


если начали повышать цены на брюли, значит админы уже понимают что игре хана,и поэтому подымут уже на выдавливания из стойких реальщиков. После придумают что сервер полетел или еще что и закроют бу дум еще чет новое.
Ваще то разговор идет что скоро отсюда все свалят,я интересовался смысл голосования тогда зачем :question: :rolleyes:
0
KFDFan [8]  6 Ноября 2008 04:09:19 #1280
SAID
Ограничить покупку в магазине :) Всё остально на ауке :)
0
ФОРТОЧНИКЪ [7]  6 Ноября 2008 04:32:52 #1281
SAID писал(а):
And Dee писал(а):

ненадо ни повышать дроп и деньги сних, оставить все как есть.а вот монстров ослабить под среднего ботобоя, в магазинах оставить в продаже только шмот, оружие и еду.
На ауке установить цены на ходовые свитки эли цены фиксированные и завышение цен автоматически сбрасывалось, и с прихватизацией можно бороться, просто ввести запрет нападения на свои рассы, а если он хочет наказать хама или еще что там произошлото ввести в продажу амулеты вызовов на разные уровни, но купить их мог любой лвл, и цена этих вызовов сответствовала как и найм палача,и кончатся наезды в прибыльных локах реальщиков-отмывальщиков. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
ыав
6 Ноября 2008 05:33:49 #1282
советую прочитать :exclaim:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=140558&f=15 :eek:
0
Вудуууууу
6 Ноября 2008 08:34:15 #1283
:eek:
0
ANDKRYM
6 Ноября 2008 09:37:31 #1284
Prickle
я вверх не спешу) мне на 6ом интересно.

Скорее наоборот даже, 0.01% опыта с горечью набираю, так что встретимся на 8ом через годик другой, если будем живы)
Привет нафиг)
0
НЕПОРОЧНАЯ [7]  6 Ноября 2008 10:08:05 #1285
О! еще 32 страницы до появления зеленого лупега.
Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще!!!
0
ЗлЮ4кА [10]  6 Ноября 2008 10:10:17 #1286
:evil:
0
Химик [7]  6 Ноября 2008 10:59:49 #1287
ANDKRYM писал(а):
Нытье :arrow: в топку топик.

PS
3 ока, 2 черепа, 35 клыков гунгла - 2 часа радуги = 0.04% опыта набито
Серы не считал, но остался при своих.
Если прибавить денег, никто тогда брюли покупать не будет и двар можно закрывать)

я будучи на 6 тоже так думал. Ты зайди на 7 хотя бы , и тогда подругому запоешь. Игра и Админы это как государство и правительство. Что правительству нет дела до народа, что и админам нет дела до игроков. Главное чтоб денюжки капали. Уйдем мы, придут другие игроки, и будут играть максимум до 7 уровня, потом начнут ныть как хаи. Профа невыгодна, заработать нечем, бои в минус, производство эликов (я алхимик) идет в убыток, производство стоит дороже чем продажа. Логики в игре нет. Я вот пытаюсь дождаться,может админы(правительство) услышит нас.
Жить стало веселей, шея тоньше и длинней....
0
Delta-Vasya [5]  6 Ноября 2008 11:39:39 #1288
+1) Пусть буков много, за то правильные) Но денег к сожалению админу всё равно не дадут!Но раз я уже напряг пальцы: админы- выполните хотябы часть из этого написанного труда!!!(смотрите выше))))
персонаж Delta-Vasya выбросил случайно число 120 из 100 …невозможное возможно))
0
Topsel [9]  6 Ноября 2008 14:33:40 #1289
ап
апплодисменты - нематериальная высшая награда
0
ANDKRYM
6 Ноября 2008 14:48:40 #1290
Химик
Тут соседний топ, там перс семерка тоже самое говорит что и я...а про заработать нечем, не надо рассказывать сказки....5 синих сборов всегда продать можно, скажи лениво рвать, так сюда развлекаться ходят...
Привет нафиг)
0
ANDKRYM
6 Ноября 2008 16:39:43 #1291
Автар нитиГ))

топиГ в топку!

Dantte писал(а):
я на моба трачу танком банку маны.
в крите банку маны пил раз в 10-15 боев при нормальной ювелирке.

только еда и иманны.
В плюс минимум 10 серебра за бой
0.01% = скорп, 10000 скорпионов = уровень
1000з чистой прибыли минимум.
Привет нафиг)
0
new_tramp [8]  6 Ноября 2008 19:18:33 #1292
ANDKRYMдавай,играй,посмотрим на тебя попозже.
Прикля МОЛОДЕЦ !!!
топик АП!
страницы: [ << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.