Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
S-U-T-E-R [4]  4 Января 2012 05:19:05 #1065
значит, у меня 2з,мне дали 1з, у меня стало 3з, мне потом дали 1з50с,у меня стало 4з50с, мне дали 2з25с, так можно? :confused:
0
LUNACHKA [15]  4 Января 2012 06:25:36 #1066
S-U-T-E-R
:confused: догадайся
0
Mister Grey [10]  4 Января 2012 06:33:51 #1067
Меня тут прокляли недавно за сделку 2008 года, интересно какого хрена?))) Чем моя скромная персона настолько заинтересовала представителей здешнего бардака?)))
Йо-хо-хо... и бутылка рома. Аррргггххх!!!
0
Аидочка [4]  4 Января 2012 06:36:07 #1068
вы б кого в стражи принимаете учили б, не знают, а кляпят на правои на лево!
0
Триумвиратор [5]  4 Января 2012 16:26:27 #1069
Mister Grey писал(а):
Меня тут прокляли недавно за сделку 2008 года, интересно какого хрена?))) Чем моя скромная персона настолько заинтересовала представителей здешнего бардака?)))

тут нету срока давности нарушений :cool:
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
0
Просто я [10]  4 Января 2012 16:34:24 #1070
Mister Grey
вот ходи теперь тоже с паранойей >.<
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
Tyiga [9]  4 Января 2012 17:24:19 #1071
S-U-T-E-R

так нельзя.. ваших собственных денег у вас 2з.. все передачи свыше 1з - уже подпадают под финкач.
and justice for all...
0
killer magmarow [7]  4 Января 2012 17:42:07 #1072
Такого рода вопрос:
если все передачи записываются в архив, а каждый день их совершается ну очень много, чтобы все это хранить (с учетом того, что все это постоянно накапливается) требуется просто огромное количество памяти.. Где вы ее берете?
14:27 Осмотрев развалины, вы наткнулись на потайную нишу. Заглянув в нее, вы достали труп magmara 1 шт
14:27 За спиной раздалше шорох, вы обернулись и поняли, что killer вышел на охоту, и в следующий раз в потайной нише окажетесь вы. ©Samantha
0
esgreckmf
4 Января 2012 17:49:04 #1073
killer magmarow
В магазине
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
Crazy Alter
4 Января 2012 17:51:19 #1074
killer magmarow
А из-за чего лаги-то?
Серверы по швам трещат от этого -_-
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
SVATOGOR 2011 [4]  4 Января 2012 17:51:31 #1075
killer magmarow
а ты думал лаги откуда?
0
Лейкопластырь [4]  8 Января 2012 04:05:00 #1076
Запугивание игроков да и только...
Врятли от того что они хранят данные о передачах, там в принципе не очень много места то и надо.
0
-Sean- [4]  11 Января 2012 17:34:07 #1077
Сколько же тут ошибок О_о" ?????
0
Яромудр [6]  11 Января 2012 18:21:07 #1078
1 буква = 1 байт, не так и много хранить... +архивация...
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по 50 рублей за мегатонну
0
Денетор [10]  11 Января 2012 23:36:06 #1079
Яромудр
давай прикинем... за 5 с лишним лет, когда в игре персонажей... ну, допустим, миллион. и каждый делает в день (допустим, не считая спекулянтов) по 2 передачи...
365 (дней) х 5 х 2 = 3650. сколько байтов задействовано для хранения информации об одной сделке? допустим, 30 байтов (2 ника + кол-во денег + символ обозначающий товар)
значит, 3650 х 30 = 109500 символов...

109500 х 1 000 000 игроков (не знаю сколько на самом деле) это будет 219000000000 байт. и делим... трижды на 1024. короче, около 200 гигов. (сорри, если ошибся) если персонажей не миллион, а 10 миллионов, тогда 2 террабайта. уже солиднее цифра.

200 гигов не настолько большая цифра для сервера... хотя, возможно, если около 2х террабайт информации, то предыдущие годы и подтирают. А если подумать, что спекулянты совершают в день до 30 сделок, то цифра еще раза в два увеличится...
еще можно заархивировать. раза в два уменьшится. будет опять 2 террабайта. :rolleyes:

мне кажется, что все таки не нужна информация .. например, пятилетней давности. смысл ее хранить?

поскольку я не программер, а медик, то могу забыть о многих нюансах хранения... так что если я где-то упустил что-то важное, то уж не обессудьте ) поправите - буду только благодарен.
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
renis [13]  12 Января 2012 00:17:52 #1080
Уважаемый страж! Хочу отметить, что я действительно к Вам лично отношусь с уважением! В таком случае я надеюсь вы вернете мне все мои вещи снятые с меня при 2 взломах лет эдак пять и найдете тех кому их передали и накажите??? Я так понял из Вами написанного, что полюбому передача с моего перса была зафиксирована и все можно было вернуть. Ну или хотя бы в денежном эквиваленте на тот момент(а это пару комплектов сумрака по фантастической цене на данный момент). Тогда, как мне помнится, меня попросили тихо замять эти инцинденты... И как прикажите реагировать на Ваши разъяснения, если уже 5 лет с лишним никаких телодвижений еще не было???
Напрашивается единственный вывод и правильное решение со стороны администрации и ордена стражей - это компенсировать те украденные вещи по цене на момент их кражи. Либо - то, что Вы написали в п.п. 2 и 3 - не правда... :rolleyes:

Очень хотелось бы получить ответ на мою кучу букв!
0
aget40 [7]  12 Января 2012 00:33:12 #1081
вопрос и предложение. прошу прощения если уже было такое или похожее. к примеру игрок А подарил игроку Б вещь которая ему не нужна, через какое то время игрок Б передал игроку А другую вещь и так продолжительное время. в конце концов они превышают порог денежной суммы и попадают в тюрьму. вопрос является ли такой обмен финпрокачкой, если да то почему выгоды ни первый ни второй игрок не имеют. и второе: если является, то нельзя ли сделать так, что бы переданные суммы взаимно гасились а не накапливались. как и при передаче денег. А передал деньги Б, а через какое то время Б передал А какую либо вещь.
0
kurnuli [4]  15 Января 2012 15:44:47 #1082
То есть . если я буду скидывать на другого перса 50% то не посадят?
0
SSS91 [4]  20 Января 2012 15:22:16 #1083
самый простой вопрос через который можно крутить своми деньгами - если я тотже кристалический уголь продаю другу за 50с (т.к. многие скупают по 50с и у многих это в инфе написано) а он мне ево обратно сдает за 1з что тогда (1 з это минимум стоимости его на ауке) ответь те пож на эту тему что к чему и как :question:
страницы: [ << < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.