Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Конкурс гайдов. Обсуждения и вопросы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Конкурс гайдов. Обсуждения и вопросы

 Maurg [20] 
-8
30 Декабря 2014 16:07:50
Данная тема специально создана для:
1. обсуждения конкурсных работ
2. вопросов разного рода, связанных с конкурсом.

UPD 30/12/2014 17:00
- Новость о начале конкурса
- Специальная тема для подачи конкурсных работ

UPD 12/01/2015 19:20
Уважаемые игроки!
Вы нашли ошибку в своем гайде? Вам нужно добавить в работу картинку, загруженную в специальный альбом? У нас есть отличная новость для вас! Вам нужно написать игроку из структуры Балагуры на внутриигровую почту.

Как правильно оформить?
1. Тема сообщения: Конкурс гайдов
2. Ссылка на вашу конкурсную работу.
3. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно исправить.
4. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно вставить картинку.
Внимание! Части текста редактироваться не будут.

Балагуры:
Люди: AnnTegra, Конкретный_воин и Кампай
Магмары: -_PANTERA_- и _OWL_

UPD 15/01/2015 13:30
Уважаемые игроки. Прием работ закрыт, но у вас еще есть возможность отредактировать свои ошибки и вставить картинки до 19:00 15.01.15. Что для этого нужно: написать игроку из структуры Балагуры на внутриигровую почту.

Как правильно оформить?
1. Тема сообщения: Конкурс гайдов
2. Ссылка на вашу конкурсную работу.
3. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно исправить.
4. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно вставить картинку.
Внимание! Части текста редактироваться не будут.

Балагуры:
Люди: AnnTegra, Конкретный_воин и Кампай
Магмары: -_PANTERA_- и _OWL_

UPD 26/01/2015 19:00
- Итоги конкурса

UPD 27/01/2015 16:45
Уважаемые игроки. Как многие из вас заметили, оценки структуры летописцев не соответствовали действительности. Нами было проведено расследование, которое заняло больше времени, чем планировалось. Действительно, ряд сотрудников структуры допустили халатность при проверке. В данный момент идет перепроверка работ и выставление новых, корректных баллов от структуры летописцев. В случае изменения в пятерке игроков, чьи работы набрали наивысшие баллы на сервере, то игроку(-ам), которые не были допущены к голосованию, будет выдан красный подарок, обещанный за попадание в этап зрительского голосования. Итоги конкурса останутся без изменений, так как призы уже высланы победителям.
Загрузка...
0
 lolgh [5]  21 Января 2015 11:01:27 #77
Yennifer
отличный гайд, много нового узнал
0
 lolgh [5]  21 Января 2015 11:03:22 #78
Гайд №1. Карты Конлегрет!
Автор: H_O_U_N_D

тоже молодец, добавил в избранное
0
 Skilao [15]  21 Января 2015 13:03:20 #79
Yennifer написал(-а) 2015-01-21 09:57:39
почему при многократном повторении слова "колличество" за орфографию

Наверное, потому, что это - скорее тавтология, чем орфография)

Может, и тавтология, хотя не увидела такого. А вот слово "количество" пишется с одной "л".

lolgh, ну если добавили, значит полезны гайды, в этом вроде и смысл их.

Что-то я, действительно, забылась, никто же тут не спрашивал моего мнения. Не буду больше мучать ранимые чувства авторов. Гайды есть нормальные, оценки вызывают вопросы, система выбора вызывает вопросы, работа без оценки вызывает вопросы. Тэккен попросил оценку подарком, подарком и скинула.

Всем участникам желаю удачи :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Yennifer [6]  21 Января 2015 13:17:30 #80
Skilao
А, я вас неправильно поняла. Да, вы правы, к моему стыду. Конечно, "количество". Теперь запомню на всю жизнь)

Что-то я, действительно, забылась, никто же тут не спрашивал моего мнения. Не буду больше мучать ранимые чувства авторов.

Надеюсь, это не в мой огород, я, как мне кажется, ничего не сказала такого, чтобы делать подобные выводы) Наоборот, у меня к вам вопросы есть, я бы обсудить хотела, на будущее.

lolgh
Спасибо)
0
Oo Milky Way oO
21 Января 2015 13:39:58 #81
Я в шоке от баллов, присуждённых за мой гайд.

Орфография: 7,33 (Я не понимаю почему такой низкий балл, вы нашли много ошибок в нём? Я проверяла много раз его) Укажите пожалуйста на них)
Легкость усвоения материала: 8,67 (Расписано всё по пунктам без сленга и других приемов, чем же он сложен в усвоении?)
Оформление: 9,33
Общая средняя оценка Летописцев: 8,44

Достоверность информации: 9,50 (тут должно быть 10,50 ибо на сайте менторов даже стоимость для апа тотемов не соизволили указать, всё остальное строго из ваших статей)
Форма подачи материала: 8,75
Оформление: 8,75
Общая средняя оценка Менторов: 9,00

Сумма баллов: 17,44

При нынешних подходах к созданию конкурсов, их проведению и оценке, появляться в данных топах, а тем более принимать в них участие больше желания у меня нет.
Всем спасибо за внимание.

Всем участникам удачи!
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
0
 NomadHan [8]  21 Января 2015 15:27:48 #82
Как ни крути, а человеческий фактор остается эмоции, знакомые, друзья, значки топ кланов, итд. Все работы, надо было сдавать анонимно, только админы, знают авторов работ. А для оценивающих работы жури, работы должны быть номер 1,2,3 итд., тогда не будет такого момента, почему не до оценили. Хотя фактор остается))
Еще один момент, который нужно оценивать - это необходимость, новизна работы. Переполненные в гугле гайды, собрать пережевать и выложить - разве это интересно?
0
 Призрак Вантала [12]  21 Января 2015 15:37:49 #83
Yennifer написал(-а) 2015-01-21 09:57:39

Теперь позащищаю работу H_O_U_N_D [5].
4) Конверт с Воиской Картой!
Колода Легендарные Маграры I
Умертвие творит хаос на низкиз уровнях
магию ожет частично отражать

Тут точно опечатки)

мне за опечатки в школе ставили тройки за диктанты. так-то.

Oo Milky Way oO, если тебе поставить выше балл за орфографию - вылетит Луана. Это же очевидно..
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
Oo Milky Way oO
21 Января 2015 15:52:26 #84
6 Января 2015 05:57:54 #34

Орфография: 9,00
Легкость усвоения материала: 9,33
Оформление: 10,00
Общая средняя оценка Летописцев: 9,44

Достоверность информации: 9,25
Форма подачи материала: 9,00
Оформление: 9,25
Общая средняя оценка Менторов: 9,17

Сумма баллов: 18,61

Уважаемые воители и воительницы!

Речь в моем гайде пойдет об одном из самых сильных и могучих оружиях в игре!

Карты Конлегрет!

Способы Получения:
1) Колода Карт -- можно купить на ярмарке, получить в Даре небес
2) Красный Подарок с Сюрпризом --но учтите, еще не факт, что вам попадется карта
(Там всегда лежит карта, правда одна и та же во всех.)

3) Конверт с картой! -- Можно получить по событию Торговое Путишествие за торговые Векселя
4) Конверт с Воиской Картой! -- можно получить по событию Турнир "Скрещенные мечи"
5) Ну или понятное дело, покупка у других игроков

*Что б собрать колоду, нужно иметь все нужные карты и Универсальный футляр, который продается на Городской площади в магазине

Итак, приступим к самим колодам:
По своим свойствам их можно разделить на 3 ярковыраженных типа:
1) Колоды на призыв
2) Колоды на обкаст
3) Прочие колоды

*В каждой колоде есть 1-2 редкие карты, которые обойдутся Вам довольно дорого

На Призыв


1) Первых (Первые) две колоды идентичны: Колода Легендарные Люди I и Колода Легендарные Маграры I

В оба набора входят по 10 карт.

!Редкая Карта!

Колода Легендарные Люди I -- Карта «Marcus Aurelius»

Колода Легендарные Маграры I -- Карта «Valey»

Редкая карта обойдется вам в 120-150з с аукциона ( но тут все зависит от вашей удачи и умения торговаться) :cool:

Итак, а теперь о мороке, которые колоды призывают (он у обоих идентичный):
Раз в неделю позволяет призвать 1 легендарного воина (Ловкач, Тяжеловес, Костолом) Все мороки идентичны!

Морок сильный, довольно тяжело убиваемый на 1-10 уровнях


Морок имеет 2792 хп
Удары по 85-90, но это еще не все.. Довольно часто проходят криты, но если вы в блоке, морок применяет свою уникальную способность и критует каждый удар.

2) Колода «Великие маги»

В набор входят всего 6 карт

!Редкая карта!
Карта «Маг теней Омбре»
Обойдется Вам в 150-200з с аукциона ( цена зависит от вашей удачи)

Позволят раз в неделю призывать Могучую Элементаль:
Имеет 2792 хп
Удары по 80-100, элементаль часто критует, блокирует и уворачивается, что делает ее сложным противником на низких уровнях.
Также имеет маг.еффект: Магическая элементаль способна отражать до 75% магического урона, если Ваша школа магии является противоположной по треугольнику школе магии Элементали.

3) Колода «Наследие короля Магиша»

В набор входят 8 карт.
!Редкая Карта!
Карта «Король Магиш»

Редкая карта обойдется Вам в 140-170з (все зависит от Вашей удачи)

Колода призывает морок Умертвия:

Очень мощьная вещь: таковой ее делает особая способность (Черная Ярость) Идентична оригинальному Умертвию, вот только способность длится первые 20 ходов.

Несмотря на это за первые 20 ходов Умертвие творит хаос на низкиз уровнях: удар достигает 180+, да еще 100% урона конвертируется в жизнь.
Морок имеет 1218хп
После спадания Черной Ярости убивается без особых проблем :cool:

4) Колода «Хаос»

В набор входят 9 карт.

!Редкая карта!
Карта «Исполин»

Карта обойдется Вам в 150-200з ( опять же, как повезет)

Итак, о самом мороке, которого колода призывает раз в неделю:

ОсквернительДО-- сам по себе не очень сильный... Удары по 55-75, и всего 1943 хп..
Но когда у морока остается около 30% жизни использует особую способность-- Магия хаоса - Акором асоах раду , котора отнимает у 15 противников по 700 хп за 90 секунд..
Довольно эффективный морок против большого количества людей ( игроки ОЧЕНЬ не часто кладут в карман Свитки антихаоса)

5) Колода «Подземные рыцари»

В набор входят всего 6 карт.
!Редкая карта!
Карта «Рыцарь Ферци»
Эта карта обойдется Вам от 100з ( еще раз, все зависит от удачи)

А теперь о мороке: позволяет призвать Морока Агудара 1 раз в неделю-- сами удары у него не очень сильные, по 20-25 в блоке, а если Вы стоите без него, Агудар будет постоянно критовать.. Довольно много жизней- 3000хп.. Но более смертоносным его делает магический каст: за 80 секунд отнимает 180 жизни, кастует довольно часто, да еще и на противнике может висеть до нескольких таких кастов одновременно.. Хотя можно этот эффект снять Свитком развеивания чар ( Но кто себе в карман будет их класть, не зная, что у Вас есть эта колода?!) Морок очень эффективный против большого количества противников.
Можно сказать, одна из самых полезных колод на низких уровнях: как и для ПвП, так и для походов на Сверхсуществ.

6) Колода «Ездовые животные Фэо»

В колоду входят 13 карт.
!Редкая карта!
Карта «Курганный дзеруг»
-- цена начинается от 750з
3 раза в неделю призвать "следуещее" ездовое животное. Двольно полезная вещь: вот например, у Вас есть Эндагр на 6лв, а три раза в неделю вы можете призвать Эндагра(Эндарг) 13лв ( Вам доступен с 9лв)
Колода очень хорошая, но цена соотвецтвуящая..

7) Колода «Крепость Изгнанников»

Эта колода закрывает раздел колод на призыв. Она является самой непредсказуемой из существующих.
В колоду входит 10 карт.
!Редкая карта!
Кстати, их тут целых 2-- Карта «Терренус»
Карта «Харвадус»
Обе карты можно взять на ауке начиная с 80з. (нельзя) - минимум 150

Что же делает эту колоду самой непредсказуемой из колод на призыв?!
Колода раз в неделю каждый раз призывает разного морока, который по своему уникален. Некоторые мороки обладают мощной магией, что делает их очень тяжелым противником на низких уровнях, влоть до 10лв.
Давайте посмотрим на троих из них:
1) Морок лавового ящера
Имеет 1619хп, но к тому же 3 раза использкет восстановление жизни. В сумме восстанавливает около 125% жизни ( 30%, 45%, 40%)
Обладает ударом по 80-95.. Очень часто морок использует магию: каст на 179, использует часто (очень неприятно получать такие удары даже сквозь блок)
К тому же морок еще и магию ожет частично отражать
2) Морок пещерного выползня
Имеет 1092хп, но использует эффект востановления, физические удары сильные, но практически всегда использует магию: очень неприятный каст на 179
3) Морок лазурного ящера
Морок на 2492хп, никакого востановления не использует. Снимает с себя всю травлю. Физическим ударом пробивает на 80+, но очень часто кастует магический удар на 190.

На Обкаст


Для начала возьмем 3 основных колоды на обкаст:

1) Колода «Магическая флора мира Фэо»
Колода дает раз в неделю внушительное благословение на 1 час: добавляет ко все характеристикам: Ловкость, Сила, Интуиция, Защита, Урон, Живучесть.
!Редкая карта!
Карта «Некросфодель»
Цена на аукционе начинается с 670-700з+, с биржи(если очень повезет) можно взять за 550з+
2) Колода «Магические породы мира Фэо»
Колода дает раз в неделю внушительное благословение на 1 час: добавляет ко все характеристикам: Ловкость, Интуиция, Защита, Живучесть, Траватизм.
!Редкая карта!
Карта «Фосфорит»
Цена часто не постонная, полгода назад видет на ауке по 600з продавали, сейчас цена начинается с 700з+
3)Колода «Магические рыбы мира Фэо»
Колода дает раз в неделю внушительное благословение на 1 час: добавляет ко все характеристикам: Ловкость, Интуиция, Защита, Живучесть.
!Редкая карта!
Карта «Панцирный динихтис»
Цена, опять же, довольно часто вариируються, главное правило, кто раньше увидел хорошую цену, тот в выигрыше.

4) Колода «Воинские звания Фэо I»
и Колода «Воинские звания Фэо II»
Колоды полностью идентичны: раз в неделю дает +50 к травматизму и антитравматизму, увеличенную доблесть и главный эффект- невидимость!
!Редкие карты!
Карта «Избранник богов»
Карта «Герой»

5) В этом пушкте хочу рассказать о 5 колодах, по єффекту практически идентичны ( отличие только в благословениях разных Богов)
Колоды актуальны с 7 уровня:
1)Колода «Бог мертвых и проклятых»
2)Колода «Богиня Аладея»
3)Колода «Великие драконы»
Колоды Актуальны с 11 уровня:
Колода «Сильфея»
Колода «Нимфея»
О колодах:
Все они раз в неделю дают благословение, которое идентично благословению красной медали того Божества, чью колоду вы имеете. Так же у Вас есть возможность получить знаме, которое будет приность вам довольно большую пользу!
Прочие Колоды

1) Колода «Гномьи руны»
В колоду входят 11 карт.
!Редкая карта!
Карта «Фрей»
Карта стоит от 150з+ на аукционе.
Колода дает доступ к инстансу "Заброшенная Кузница" для сражения с Огненным Големом и прокачки репутации Джаггернаутов.
2) Колода «Времена года»
Эта колода уникальна по своему! Она состоит из 12 карт, которые нельзя получить привычным путем, из Колоды Карт.. Карты получаются по ежемесячному событию или покупаются на аукционе.
Колода позволяет получать раз в день некоторое количество событийных знаков наград. Если Вы не хотите тратить время на собирание событийных ресурсов, убиванию монстров или выполнению квестов, то это колода специально для Вас! :cool:
3) И на последок, хочу рассказать о самой дорогой колоде!
Колода «Сверхсущества»
!Редкая карта!
Карта «Уборг»
Цена на эту карту начинается от 1600з+. В полную колоду входит 14 карт!
Колода раз в неделю возволяет призвать на бой случайное сверхсущество. Чем выше уровень Вашего персонажа, тем выше шанс нападения сильного Сверхсущества. Колода используется для прокачки репутации Джаггернаутов.
*Для расшифровки: каст- магический удар, з- золотой (игровая валюта)


Это я пробежалась по орфографии без пунктуации и без внимания на то, что автор обращался то к большой аудитории, то к чтецу (вас, Вас)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
0
 Дибикупер [6]  21 Января 2015 15:58:06 #85
Skilao написал(-а) 2015-01-21 13:03:20
Yennifer написал(-а) 2015-01-21 09:57:39
почему при многократном повторении слова "колличество" за орфографию

Наверное, потому, что это - скорее тавтология, чем орфография)

Может, и тавтология, хотя не увидела такого. А вот слово "количество" пишется с одной "л".

lolgh, ну если добавили, значит полезны гайды, в этом вроде и смысл их.

Что-то я, действительно, забылась, никто же тут не спрашивал моего мнения. Не буду больше мучать ранимые чувства авторов. Гайды есть нормальные, оценки вызывают вопросы, система выбора вызывает вопросы, работа без оценки вызывает вопросы. Тэккен попросил оценку подарком, подарком и скинула.

Всем участникам желаю удачи :biggrin:


А я ждал комментария про мой гайд, напиши пожалуйста)
Конкурс мне уже не выиграть, Yennifer затмила мой гайд своим, но все же интересно))
Даешь революцию твою мать, революция снова в моде!
0
 Yennifer [6]  21 Января 2015 16:07:02 #86
Призрак Вантала
Но мы и не в школе)

А так, помню, было дело - за изложение по русскому языку 4 поставили, из-за того, что многоточие написала двумя точками, а не тремя)


Oo Milky Way oO
Как-то некрасиво.. Лучше защищать свой гайд, чем "выезжать", окуная других.
0
Oo Milky Way oO
21 Января 2015 16:13:10 #87
Yennifer [6] Сегодня 16:07:02 #86


Oo Milky Way oO
Как-то некрасиво.. Лучше защищать свой гайд, чем "выезжать", окуная других.


Если Вы не заметили ник автора убран. И акцент сделан на оценки со стороны структур.


Защищать свой гайд я не вижу смысла, голосование уже идёт. И ответ получен не будет. И изменений соответственно тоже никаких уже не будет.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
0
-_Mefistofel_-
21 Января 2015 16:17:36 #88
я тоже не совсем догнал, почему меня за орфографию припечатали.. Ну да ладно)
ВЕРТИГО
Вы (опять же лично) сложены из таких же мяса и костной ткани как и все остальные.. и сидя на дальняке, благоухаете идентично всем остальным, включая меня пардон за фривольный пример, но для понимания в самый раз
ВЕРТИГО
Тебе уже половина форума говорит что ты фуфлыжник хамло и трепло.
0
 Yennifer [6]  21 Января 2015 16:22:56 #89
Oo Milky Way oO
Я понимаю ваше негодование, мне, как и вам, тоже не совсем ясны оценки. Было бы неплохо, чтобы жюри указало на ошибки, хотя бы тем, кто этого просит.
Ваш гайд я прочла, с ходу нашла всего 1 орфогр. ошибку (у вас написано "воздояние"), поверьте, я бы тоже хотела знать, почему у вас балл гораздо ниже, чем в некоторых работах. Однако, справедливее пробовать добиться ответа от тех, кто оценивал...
0
 ИзумруднаяПтаха [14]  21 Января 2015 16:31:28 #90
Yennifer
А почему ты не все редкие карты указала,это недостаток а орфографию вообще оценивать не надо, главное чтобы доступно и понятно было
0
 Yennifer [6]  21 Января 2015 16:38:44 #91
ИзумруднаяПтаха
:eek: И, даже более того, я ни одной редкой карты в своем гайде не указала))
У меня гайд про репутацию хаоса)
0
Oo Milky Way oO
21 Января 2015 16:41:00 #92
Yennifer
Я надеюсь, что они читают данный топ и обязательно ответят, чем они руководствовались при вынесении таких результатов.

Я прекрасно понимаю, что у структур были очень маленькие сроки на прочтение всех работ, но неужели их через ворд даже не смогли прогнать.
Такое ощущение, что прочтение всех работ было поверхностным и между строк.

-_Mefistofel_-
Нашла парочку ошибок, но они тоже никак не тянут на баллы, которые Вам присвоили за орфографию, если сравнивать с другими оценками работ.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
0
 Призрак Вантала [12]  21 Января 2015 16:48:41 #93
Yennifer написал(-а) 2015-01-21 16:07:02
Призрак Вантала
Но мы и не в школе)

А так, помню, было дело - за изложение по русскому языку 4 поставили, из-за того, что многоточие написала двумя точками, а не тремя)

а зачем пункт на орфографию введён, если мы не в школе?

К слову,
Орфогра?фия, правописание (др.-греч. ??????????, от ????? — «правильный» и ????? — «пишу») — единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме. Также свод правил, обеспечивающий это единообразие, и занимающийся им раздел прикладного языкознания.
на случай если "жюри" решит поумничать, что орфография это и граматика и пунктуация. на случай если "жюри" вообще решится ответить...
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
-_Mefistofel_-
21 Января 2015 17:01:45 #94
Oo Milky Way oO
Главное - участие) Просто не совсем понятно.. Жюри потребовался дополнительный день, там оценивали, мутили.. Странно все это
ВЕРТИГО
Вы (опять же лично) сложены из таких же мяса и костной ткани как и все остальные.. и сидя на дальняке, благоухаете идентично всем остальным, включая меня пардон за фривольный пример, но для понимания в самый раз
ВЕРТИГО
Тебе уже половина форума говорит что ты фуфлыжник хамло и трепло.
0
 ИзумруднаяПтаха [14]  21 Января 2015 17:12:18 #95
Чтоб никому не было обидно, я в следущий раз со своей орфографией приму участие. пусть попробуют не разобраться( а на экзаменах раньше было за что какую отметку понижают, 1 ошибка 1 опечатка, 2 запятых , приэтом они должны потом выдавать работы с комментариями) -вот тут точно не понятно.

И вообще судя по теме : Конкурс гайдов.

Орфографию вообще считать не надо, вона инстранца сразу завалили.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.