Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Конкурс гайдов. Обсуждения и вопросы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Конкурс гайдов. Обсуждения и вопросы

 Maurg [20] 
-8
30 Декабря 2014 16:07:50
Данная тема специально создана для:
1. обсуждения конкурсных работ
2. вопросов разного рода, связанных с конкурсом.

UPD 30/12/2014 17:00
- Новость о начале конкурса
- Специальная тема для подачи конкурсных работ

UPD 12/01/2015 19:20
Уважаемые игроки!
Вы нашли ошибку в своем гайде? Вам нужно добавить в работу картинку, загруженную в специальный альбом? У нас есть отличная новость для вас! Вам нужно написать игроку из структуры Балагуры на внутриигровую почту.

Как правильно оформить?
1. Тема сообщения: Конкурс гайдов
2. Ссылка на вашу конкурсную работу.
3. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно исправить.
4. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно вставить картинку.
Внимание! Части текста редактироваться не будут.

Балагуры:
Люди: AnnTegra, Конкретный_воин и Кампай
Магмары: -_PANTERA_- и _OWL_

UPD 15/01/2015 13:30
Уважаемые игроки. Прием работ закрыт, но у вас еще есть возможность отредактировать свои ошибки и вставить картинки до 19:00 15.01.15. Что для этого нужно: написать игроку из структуры Балагуры на внутриигровую почту.

Как правильно оформить?
1. Тема сообщения: Конкурс гайдов
2. Ссылка на вашу конкурсную работу.
3. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно исправить.
4. Если нужно, точное(-ые) место(-а), где именно нужно вставить картинку.
Внимание! Части текста редактироваться не будут.

Балагуры:
Люди: AnnTegra, Конкретный_воин и Кампай
Магмары: -_PANTERA_- и _OWL_

UPD 26/01/2015 19:00
- Итоги конкурса

UPD 27/01/2015 16:45
Уважаемые игроки. Как многие из вас заметили, оценки структуры летописцев не соответствовали действительности. Нами было проведено расследование, которое заняло больше времени, чем планировалось. Действительно, ряд сотрудников структуры допустили халатность при проверке. В данный момент идет перепроверка работ и выставление новых, корректных баллов от структуры летописцев. В случае изменения в пятерке игроков, чьи работы набрали наивысшие баллы на сервере, то игроку(-ам), которые не были допущены к голосованию, будет выдан красный подарок, обещанный за попадание в этап зрительского голосования. Итоги конкурса останутся без изменений, так как призы уже высланы победителям.
Загрузка...
-1
 Maurg [20]  30 Декабря 2014 17:31:04 #1
:exclaim:
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  30 Декабря 2014 17:35:52 #2
Гайд для своего лвл писать? Допустим я 5 лвл, неплохо знаком с игрой на 3-5 лвл, с тонкостями и секретиками. Да и хай лвл наверняка забыли уже, что такое лоу лвл.
В потоке эмоций рождается транс...
-1
 Maurg [20]  30 Декабря 2014 17:38:27 #3
VoolkaNo написал(-а) 2014-12-30 17:35:52
Гайд для своего лвл писать? Допустим я 5 лвл, неплохо знаком с игрой на 3-5 лвл, с тонкостями и секретиками. Да и хай лвл наверняка забыли уже, что такое лоу лвл.

Maurg написал(-а) 2014-12-30 17:30:55
Тему для гайда выбирают сами участники.
Загрузка...
0
jaguar_killer_
30 Декабря 2014 17:39:33 #4
Опять?
0
CONANofCimmeria [12]  30 Декабря 2014 17:47:10 #5
а сами ? ))))
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
1
 Skilao [15]  30 Декабря 2014 18:02:32 #6
А вот эта рамочка похоронная вокруг стартпоста и важного ответа что символизирует? Особо важную информацию?) Она выдаёт недостатки вёрстки (вместо верхнего паддинга нижний, по сути низ рамочки должен быть сразу после подписи, а верх тоже там же у предыдущего сообщения; левый паддинг существенно больше правого).

Лучше б легонько другим цветом фон подсветили)) Имхо, канеш, я не дизайнер.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Fix [13]  30 Декабря 2014 18:08:29 #7
Читал работы с прошлого конкурса, оказались полным фуфлом. Люди не знают значения слова "гайд" и писали сочинения на вольные темы.
0
 Тэккен [9]  30 Декабря 2014 18:11:32 #8

7. Также вы можете добавить картинки в свое руководство. Для этого нужно:

А. Добавить выбранную картинку в специальный альбом нашей группы в социальной сети
Б. Для размещения картинки в тексте вам необходимо вставить на предназначенное ей место ссылку на данное изображение.
Внимание! Если ссылка окажется неверной, вы не сможете опубликовать свою работу!
В. Все картинки появятся в текстах участников 14 января.


поясните...если не хочу добавлять картинки, то смысла писать вообще нету, так? не, ну то есть я напишу-если он понравится, его уведут куда-то, а мне дулю...верно понимаю?

прицитировании с прямой ссылкой на группу "в контакте" пишет "Сообщение не может содержать ссылки на внешние ресурсы"

может уже или всем разрешить ссылки оттуда, или вообще их не делать...ну бесите, правила или для всех или...?
опять я виноват?
0
 Skilao [15]  30 Декабря 2014 18:13:49 #9
Почему удалили мой пост в теме для размещения работ? Пост отвечал всем правилам, так же как и гайд.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Тэккен [9]  30 Декабря 2014 18:15:14 #10
Skilao
думаю мой пост, написанный выше тоже потрут...реально прям подбесило
опять я виноват?
0
 Skilao [15]  30 Декабря 2014 18:21:17 #11
Тэккен, не-не, пост не отсюда удалили, а на конкурс)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 wyks [9]  30 Декабря 2014 18:22:56 #12
Толку мучиться не вижу адекватного голосования со стороны игроков нет не было и не будет выиграют самые популярные ХАИ как обычно,у кого больше друзей поклонников тот и выиграет какую бы ересь участник не написал и это ФАКТ.
Никогда не спорьте с идиотами,они опустят вас до своего уровня,ну а там задавят опытом™...
-2
 Maurg [20]  30 Декабря 2014 18:30:51 #13
Тэккен написал(-а) 2014-12-30 18:11:32

7. Также вы можете добавить картинки в свое руководство. Для этого нужно:

А. Добавить выбранную картинку в специальный альбом нашей группы в социальной сети
Б. Для размещения картинки в тексте вам необходимо вставить на предназначенное ей место ссылку на данное изображение.
Внимание! Если ссылка окажется неверной, вы не сможете опубликовать свою работу!
В. Все картинки появятся в текстах участников 14 января.


поясните...если не хочу добавлять картинки, то смысла писать вообще нету, так? не, ну то есть я напишу-если он понравится, его уведут куда-то, а мне дулю...верно понимаю?

прицитировании с прямой ссылкой на группу "в контакте" пишет "Сообщение не может содержать ссылки на внешние ресурсы"

может уже или всем разрешить ссылки оттуда, или вообще их не делать...ну бесите, правила или для всех или...?

1. Вы можете написать гайд и не добавлять туда картинок.
2. Ссылку вот такого формата вы можете добавить: vk.com/album-5580386
Загрузка...
-1
 Maurg [20]  30 Декабря 2014 18:33:06 #14
wyks написал(-а) 2014-12-30 18:22:56
Толку мучиться не вижу адекватного голосования со стороны игроков нет не было и не будет выиграют самые популярные ХАИ как обычно,у кого больше друзей поклонников тот и выиграет какую бы ересь участник не написал и это ФАКТ.

голосование будет среди 10 игроков и кто будет в этих 10 никому неизвестно.
Загрузка...
0
 Тэккен [9]  30 Декабря 2014 18:33:34 #15
Maurg
я вас услышал, так же личная просьба есть(думаю многие поддержат)...выделите в правилах конкурса, что бункты подпункты "а" "б" и "в" не обязательны...это гораздо проще, чем отвечать постоянно на этот вопрос, который я уточнял) :wink:
опять я виноват?
0
 lanzetnik [10]  30 Декабря 2014 18:38:02 #16
wyks написал(-а) 2014-12-30 18:22:56
Толку мучиться не вижу адекватного голосования со стороны игроков нет не было и не будет выиграют самые популярные ХАИ как обычно,у кого больше друзей поклонников тот и выиграет какую бы ересь участник не написал и это ФАКТ.

полностю согласен зачем делать голосование там где ненужно совсем)
лучше зделайте голосование полезно или неочень)с открытыми сроками и отдельную ветку в библиотеке
Темы жывут пока в них писают писаки)
0
 lanzetnik [10]  30 Декабря 2014 18:40:41 #17
тем более гайды по прохождению данжей есть на разных сайтах а вот по самой игре неочень)
Темы жывут пока в них писают писаки)
0
 wyks [9]  30 Декабря 2014 19:06:51 #18
Maurg
будем делать порсмотреть,юморок приветствуется или все строго и серьезно?
Никогда не спорьте с идиотами,они опустят вас до своего уровня,ну а там задавят опытом™...
0
 lanzetnik [10]  30 Декабря 2014 20:09:31 #19
так ето не мое но хотелось бы подобного по разным аспектам игры радуги 5-10 потом 11-15 и т.д.
Наиболее прибыльный способ заработка денег в игре, при условии, что вы уделите данному вопросу должное внимание, время и усилия. Грамотно поставленная торговля может приносить хорошие деньги.
Товар обычно меняют на деньги, но существует и безденежная торговля — бартер (меняем свой товар на другой). Суть торговли заключается в том, чтобы купить по такой цене, к которой можно прикрутить свой «интерес» и перепродать. Данная статья дает лишь общие принципы, советы и особенности торговли в дваре. Ваш успех зависит от вас.
Экономика в игре подвижная, редкие товары держатся на одном ценовом уровне долгое время. Как правило, постепенно (с введением более продвинутых вещей) цены снижаются. Торговля в дваре – вещь рискованная, не всем она по плечу и по душе, но «аппетит приходит во время еды» сесть и сразу всему научиться не выйдет.
Для того, чтобы выбрать товары, которыми вам хочется торговать нужно обратить внимание на гос.цену (она влияет на налог при передаче, тем самым снижая вашу прибыль). Также цена на многие товары зависит от:
- зависимости спроса и предложения;
- дня недели;
- времени суток;
- событий (хаос, торговое путешествие за семь морей, войны и т.п.).
Чем можно торговать? Решать вам, продавать можно все, но не все выгодно.
Где купить товар:
1) на аукционе; выбираете товар или группу и следите за спросом, предложением и, часто можно «словить» интересную цену, но это затрачивает много времени. Плюсом, при покупке с аукциона является то, что вы не платите налогов. Купить товар можно мгновенно, но и «подцепившись» на ставку. Чтобы определить, сделана ли уже ставка на вещь, нажмите на «повысить», и если вы увидите число, соответствующее текущей ставке, то ставки нет. Если же следующая ставка выше, чем текущая – значит, ставка уже сделана. Следующая ставка будет по умолчанию на 5% выше, чем сделанная. Итог – можно подобрать примерно такую сумму, когда вам еще выгодно купить, а вот повысить кому-то уже не очень выгодно. Еще, очень часто, надо подождать, пока останется мало времени на продажу лота – и уже там сделать или перебить чью-то ставку. Полей для деятельности много, но реально что-то выгодно поймать далеко не так легко, как кажется.
2) торговый чат; приходите на городскую площадь и читаете :) занятие не самое забавное, но тут тоже часто можно поживится, но чтобы получить интересную цену нужно уметь «душить» (мастерство общения вам в помощь, да и не забывайте об уважительном тоне).
3) через флудилку; вы вообще ничего не делаете, к вам сами игроки стучат. Причем 70% из них понимает, что вы скупщик и предлагает более-менее нормальные цены. Еще обычно именно через флудилку стучат те, кто продает фулл своего комплекта – т.е., самые выгодные сделки, правда, требующие большого оборота. Постоянно сидеть не обязательно у компьютера, как при скупке с аукциона или торгового чата, можно поставить звук на получение личного сообщения и периодически подходить, проверяя личные сообщения.
Наиболее эффективно пользоваться всеми способами, если позволяет время. Например, можно выставить товар на аукцион и поставить сообщение во флудилке о выставленном лоте.
Чем обычно торгуют?
Не буду расписывать подробно. Укажу наиболее выгодные товары:
- шмот; от серого до фиолетового, в зависимости от ваших оборотных средств. В некоторых случая выгодно скупать шмот и ломать на кристаллы;
- ресурсы (трава, камни, рыба и их производные); часто скупают очень большими партиями для прокачки профессии или же репутаций;
- кости, кристаллический уголь, пузырчатый металл, кожа рагтихрона, злые оки, шкатулки и прочие квестовые ресурсы - как правило, скупаются у низких уровней;
- ресурсы Джаггернаутов;
- покупка Шахмат; можно в составе группы заказывать на вынос из Дома или Чертог, использовать для перепродажи уже готовой вещи.
Также по началу можно немного зарабатывать, покупая в дальнем магазине (поселение Ментали, деревня Маэттро) товар и перепродать его на аукционе (свитки разрушения, воскрешения, квестовые банки, рецепты и прочее). Прибыль небольшая, но люди готовы переплатить, чтобы не идти в магазин самим, экономя свое время.
На мой взгляд, наиболее выгодными для торговли являются товары, которые заканчиваются и чем быстрее, тем лучше для вас. Например, еда и косметика - люди всегда хотели скушать вкусный эликсир, использовать полезное благо, а трава, рыба и камни как раз используются повсеместно (для переработки в эликсиры, свитки, еду, амулеты, руны, по квестам и т.д.), всеми игроками и постоянно. Цены на них достаточно фиксированы.
Для начала торговли вам нужен стартовый капитал. Чем он выше, тем больший ассортимент и объем товаров вы можете «прокручивать». Не советовал бы вкладывать весь капитал в один тип товара - торговля вещь рискованная, от какого-либо нововведения цены могут резко измениться. На этом можно заработать (особенно в первые часы) или прогореть.
Как продать?
1) Через аукцион – наиболее быстрый способ, но вашу вещь могут «перебить» выставив аналог дешевле, из-за чего она вернется к вам.
Пару слов хотел уделить торговле на аукционе. Есть несколько моментов и правил, с которыми нужно считаться, уважать труд других людей.
Цена на первой странице выше (в своей категории товара), чем на последующих. Также продавая десять «бубликов» за 10 рублей, нужно понимать, что один «бублик» нужно выставлять дороже (за единицу), например за 1руб.10копеек (цена лота с меньшим количеством товара выше за единицу).
Демпинг - продажа товаров по бросовым ценам. Ценовой демпинг может привести как к захвату рынка, так и к полному краху. Если русским языком – вы ломаете цену на аукционе не только другим игрокам, но и себе тоже, после вас придет еще кто-нибудь – цена станет еще ниже и так далее… На дефицитные товары (да и не только) нужно очень внимательно ставить цену, ни в коем случае не ломая ее.
Если вы сомневаетесь в правильности выбора цены на свой товар – лучше уточните у людей, которые «держат» первую страницу.
Если общаться вы не умеете, а очень хотите что-то продать в большом количестве, то я бы советовал найти покупателя в обход аукциона, дабы не ломать цену другим игрокам так явно. Никогда не ставьте кучу лотов, особенно по цене ниже, чем на аукционе – 1 лот и дальше общайтесь с человеком в привате, сделав немного ниже цену за счет опта, вы сэкономите на налоге и сделка будет выгодна обоим.
2) Через торговый чат. Можно попытаться найти клиент в торговом чате, а также включаем сообщение флудилки, указав, что именно продаем и по какой цене (если цену не указывать, но большая вероятного того, что вам будут стучать скупщики, надеясь на дешевизну). Минусы флудилки – не многие люди читают торговый чат, и вы можете отойти от комьютера, когда вам напишут, да и на главной площади (основное торговое место) чат уезжает вверх настолько быстро, что не все успевают заметить ваше сообщение. Еще один минус – цена продажи, скорее всего, будет ниже цены на ауке в данный момент. Впрочем, плюсы тоже есть: во-первых, вы не платите никаких налогов при выставлении на аук, да и цена, о которой вы договариваетесь, 100% (а не 99%, как в случае, если вы выставите на аукцион), во-вторых, вы не собьете цену на вещь.
3) Гибрид первого и второго способа. Вы выставляете вещь на аукцион и ставите сообщение об этом во флудилке. Используется такой метод обычно для более дорогих вещей. Так же можно указать, что уступите немного в цене (игрок покупает у вас лот, а вы ему торговлей передаете разницу). На мой взгляд, это самый эффективный и быстрый способ торговли. При этом нередко бывает, что лот и просто выкупают с аука, не требуя никаких доплат и сброса цены.
4) Продажа в рассрочку. Данный способ уместен, когда у покупателя не хватает средств для оплаты сделки. Он является как бы продолжением любого из трех вышеперечисленных методов. Во избежание финансовых прокачек стражи не заверяют одновременно более одной сделки на форуме. Так что если одну вещь в рассрочку продать можно, то остальные вы продаете на свой страх и риск. Обычно в рассрочку продают дороже, чем на аукционе.
Продажа без заверения, на мой взгляд, имеет смысл либо в случае, когда покупает игрок немалого уровня, в хорошем шмоте и из неплохого клана: такому нет смысла портить свою репутацию и репутацию клана. Еще вариант – когда за этого игрока ручаются другие, те, кому вы доверяете. Стоит ли доверять другим игрокам – решать вам.
Если же вы решили не заверять сделку, советую сделать Скриншот чата, где видно, какую сумму и в какой срок игрок обязуется вам вернуть.
Заключение
В заключении хотелось бы пожелать вам удачи и терпения. Особенность торговли в том, что ее надо любить. Если вам не нравится ей заниматься, то прибыли вы получать не будете. Как и в любом деле, вам понадобиться время, чтобы накопить опыт. Торгуйте, пробуйте, экспериментируйте, но главное никогда не отчаивайтесь.
Со временем у вас появится круг знакомых, которым вы помогаете, помогаете, зарабатывая деньги :) . Одни люди умеют быстро собирать товар (профессия или дроп), но не умеют его продать, другие же являются потребителями, но не хотят заниматься поиском. Являясь посредником, вы будите получать свои деньги, и все будут довольны. С постоянными клиентами проще и надежнее работать, поэтому цените их.
И в качестве послесловия хотелось бы добавить: Цена - не юбка: выше головы не задерешь.
Помощь в продаже вещей, а так же «аренда» флудилки
Эта глава была добавлена в статью самой последней. Добавлена по отзывам, и, в общем-то, с небольшим моим сопротивлением. Почему? Потому что фактически это работа на заказ, только наоборот.
Однако все-таки это нечто иное. Применяется такой способ продажи вещей в основном хайлвлами при продаже редкого шмота, который им упал. Все то, что берут очень мало какие скупщики, либо не берут вовсе.
Собственно, заработок заключается в том, что продающий либо не хочет, либо по определенным причинам не может найти покупателя. Тогда он просит кого-то стороннего за него порекламировать продажу (аренда флудилки), либо вообще найти покупателя на шмотку. В обмен – помогающий получает какое-либо вознаграждение. Причем здесь надо быть осторожным, чтобы эта помощь не оказался фин. прокачкой в особо крупных размерах.
Аренда флудилки так же может применяться и для других целей: в частности, если у вас есть враги, которых вы очень хотите изжить из игры при помощи палачей (и у вас ОЧЕНЬ много денег на это) – разрекламируйте через 10-15 игроков что-то типа квеста для палачей – за каждое нападение (ссылки на бои заказчику на почту) – столько-то, травма – столько-то. Думаю, у магмаров примеры приводить не надо – все, кто хоть чуточку сидит в торговом чате – видели подобное.
Требования: никаких, разве что неплохой онлайн и умение , чтобы аренду флудилки или помощь оказаться в нужное время в нужном месте заказали именно вам.
Вердикт. Фактически та же торговля, только без риска и не требующая капитала. К сожалению, такие предложения очень редки, и только на них не проживешь, хотя…
Темы жывут пока в них писают писаки)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.