Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Сказка на ночь намбер 3
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

Сказка на ночь намбер 3

Судья [5] 
0
17 Августа 2009 23:14:24
Сегодня я хочу поговорить о достаточно глобальной проблеме в игре – участии хаев в нубских событиях.
Проблема известна, очевидна, но до сих пор не решена. Ее решением мы сегодня как раз и займемся. После двенадцати я озвучу свою точку зрения и способы решения этой проблемы, а пока я хочу послушать вас.
Как считаете, стоит ли вообще как-то ограничивать эти процессы, если да, то какими способами?

UPDATE:
Спасибо за мнения, приятно что в целом большинство игроков думает в схожем с нами ключе.
Оптимальным решение в озвученной выше проблеме я вижу доработанный механизм «Волферов», который влияет на характеристики нападающих игроков. Только с тем отличием, что хай не полностью угнетается по силе, как это происходит в Волферах, а превращается по характеристикам в игрока целевого уровня.
Например, идет событие для 5-6 уровней с Кровавыми зигредами. Все игроки от 7 уровня и выше, которые нападают на этих зигредов, получают магию, которая уменьшает их характеристики ~ до целевого уровня, в данном случае это 6. Таким образом, все участники события будут примерно в равных условиях. Конечно идеального соответствия по превращению 13 уровней в 6 добиться не получится, но убивать с одного удара животное хаи уже точно не смогут, им придется также как и обычным 6 уровням пить банки и соперничать с группами низших уровней.
0
Colonel_D [12]  18 Августа 2009 05:35:04 #267
А в чем, собственно, проблема-то? События ввели не так давно...Качать их раньше не было возможности. Народ на них ходит не из-за "плюшек", а в большей степени по привычке: "Надо пройти!". Ну ограничите..Хаи не будут ходить..Соответственно, и мелким помогать в боях не будут..Кому лучше будет-то? НИПАНЯТНА
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
маг-герой [9]  18 Августа 2009 05:40:49 #268
Судья
а как быть с тем что в этих событиях удается нанести 1-2-3 удара.

и я 9й уровень в танке ПОСТОЯННО набиваю меньше чем 5-6 уровни в комплектах крита и уворота?

Танку можно забыть про влияние?

Если на лоу-левел событиях хоть есть шанс перебить 2-3-4 уровней, выше уже никак, то получив ваше проклятье слабости я не перебью уже НИКОГО и НИКОГДА. потому что окажусь равного уровня с тем же 5-6, но при этом силы у меня будет уже как у 2-ки :evil:

может хватит ВСЕ затачивать ТОЛЬКО на урон?

честное слово бесит уже

PS не надо только говорить про группы. с учетом того что все решает урон, танка в группу на событие возьмут в самую последнюю очередь. да и то скорее всего возьмут крита -1 уровня.
:evil:
0
редуктио [8]  18 Августа 2009 05:56:42 #269
Судья писал(а):

Оптимальным решение в озвученной выше проблеме я вижу доработанный механизм «Волферов»


Может хватит уже ограничивать высокоуровневых игроков?
Вы сами то не понимаете, что это полный маразм? И так уже опыт- зло и так игрок не стремиться получать уровень, а напротив стремиться подольше растянуть текущий уровень, ибо надо успеть: прокачать звание, прокачать палача, побить боссов в своей уровневой группе, походить в дом не просто так, а хотя бы за несколькими шашками и т.д.
Чем выше уровень игрока, тем дороже для него становится бесплатная игра. Из-за этого приходится месяцами сидеть и подсчитывать проценты опыта. Приходится постоянно задаваться вопросами, побить верку или не бить, слиться в храме или добить 20 неприятельких големов и отожрать кучу ненужного опыта...
И почему, простите, я не могу участвовать в событиях находясь в более выгодных условиях? Почему меня, который играет давно, достиг каких-то успехов и мой персонаж хоть что-то из себя представляет, ставят рядом с нубом, который играет без году неделя? В чём моя вина, что когда я бил тех жа кретсов или зигредов тысячами, их никто не учитывал. Я тратил эликсиры и свитки и был в равных условиях с персонажами своей уровневой группы тогда. Так почему я теперь должен ещё раз тратиться на достижения, которых я по факту давно достиг?
Как хотите, но совсем неправильно ограничивать старших путём опускания их до уровня новичков. Пускай молодняк стремится к высотам, пускай добивается, как другие добивались. Перебили тебя, значит расти, качайся, развивай персонажа, становись сильным.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
редуктио [8]  18 Августа 2009 05:58:07 #270
маг-герой В группе влияние получает только один ,тот кто больше набил в бою. Остальным только сера падает.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
маг-герой [9]  18 Августа 2009 05:59:02 #271
В чём моя вина, что когда я бил тех жа кретсов или зигредов тысячами, их никто не учитывал. Я тратил эликсиры и свитки и был в равных условиях с персонажами своей уровневой группы тогда. Так почему я теперь должен ещё раз тратиться на достижения, которых я по факту давно достиг?

в этих словах много правды брат...
0
маг-герой [9]  18 Августа 2009 06:01:00 #272
редуктио
ну даже если ставить целью дроп. с того же цербера или еще кого то там ... нет группы - нет дропа. а нет урона - нет группы. а нет крита/уворота - нет урона ...

как все же жалею что послушал слова о ребалансах для танка при выходе на 6й уровень и не стал переодеваться (
0
маг-герой [9]  18 Августа 2009 06:08:23 #273
или если уж вы ВСЕ затачиваете на урон - то мобов не надо затачивать удобным для крита уворота образом.
сделайте равные шансы!

повысьте урон мобам, добавьте пассивку, снизьте НР, добавьте стан.

если крит и уворот будут знать что легко лягут с 2 ударов моба, промахнувшись по нему, может это заставит принимать в группу танка? который убьет с 4 ударов, но с бОльшей долей вероятности выживет?

возьмите горгулий - отличный моб. памятник надо поставить тому кто их придумал. они спроектированы так что почти уровнивают все комплекты в охоте на них. не совсем конечно, но это большой шаг вперед.

если еще несколько усилить те решения что применены в горгульях то наступит рай и всеобщее равенство возможностей.

и наконец то придет конец недобросовестной конкуренции с критами и уворотами!
0
Эленика [12]  18 Августа 2009 07:01:09 #274
Prickle писал(а):
-_PANTERA_-
Мась, так тебе смешно или что? А тебе не смешно, что хаи сидят без денег на 12м уровне?
Тебе смешно что на 12-11 лвл ПБ вымерли?
Тебе смешно, что оки хаям не падают вообще?
и тд....
Тебе за нас не обидно,кто на игру 2 с половиной года положил?


ниправда! падают! мне за 21 % опыта и за примерно 50 часов верки недавно око упало! одно правда...
Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия...)
0
Verde Orrore [11]  18 Августа 2009 07:17:02 #275
Эленика писал(а):
Prickle писал(а):
-_PANTERA_-
Мась, так тебе смешно или что? А тебе не смешно, что хаи сидят без денег на 12м уровне?
Тебе смешно что на 12-11 лвл ПБ вымерли?
Тебе смешно, что оки хаям не падают вообще?
и тд....
Тебе за нас не обидно,кто на игру 2 с половиной года положил?


ниправда! падают! мне за 21 % опыта и за примерно 50 часов верки недавно око упало! одно правда...


:eek:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
Эленика [12]  18 Августа 2009 07:19:31 #276
Verde Orrore
чесна, я его даже менять на эманации не стала, так и лежит в банке, открываю ячейку, смотрю на собственноручно выбитое око и говорю себе: "Дроп есть!! Он существует!!"
Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия...)
0
Нежная убийца [9]  18 Августа 2009 07:24:23 #277
Хаи ходят на события не потому что делать нечего а потому что хочется тоже получить влияние в локациях. Да и очки достижений за влияние в локах не хаи придумали. Ограничить участие для уровневой группы значит поставить ее в неравное положение по отношению к меньшим уровням. Поэтому надо либо засчитать влияния-достижения что не совсем правильно- вроде как на халяву либо ввести вот это уменьшение силы. Но опять же не перестараться как с младшими уровнями на демонологе.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
БИОСИСЬКА [12]  18 Августа 2009 07:48:47 #278
против,а нам что тогда делать?
0
Эленика [12]  18 Августа 2009 07:53:42 #279
БИОСИСЬКА
крровавить после боя тех малышей, которые у нас перебьют;)
а что? вполне игровой момент)
Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия...)
0
Фрасилл [6]  18 Августа 2009 08:01:08 #280
ребаланс нужен, 100%
есть такое чудное событие - борьба с контрабандой, что ли, называется. Там на 1 этапе выбегают контрабандисты 3. По логике, я для них - хай. Но за все время я НИ РАЗУ не убил ни одного, потому что влетает то 9 крит, то вообще 13 со своей магией. Интересно, как там себя чувствует целевая группа 2-4?
На паука-патриарха 4 уже давно ни один здравомыслящий "целевик" не полезет, все знают, что туда идут 12-13-е группой (!!!).
Мясник тоже уходит под хаев, не помню, чтоб хоть раз дроп забрала группа 6-.
Даже несчастную крысу-атамана 3, и ту стараются поделить. Тут повинюсь, сам пару раз забирал (пока БТУ было, с кровью, иначе не берется...)
Недовольство старших вполне оправдано, но тем не менее - вы на этот опыт ходили в пещеру, гребли долбу, били радугу, получали драйв и дроп, а нубы вынуждены тратить его на события, которые вы хотите "зачесть" на шару. Это еще менее справедливо, чем ребаланс.
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
0
Prince Scorpio [5]  18 Августа 2009 08:03:36 #281
Все наивные думали, что админы хотят решить проблему с тем что лоу левелам влияние тяжело качать из-за хаев. Решается совершенно другая проблема – что хаям очень легко даётся влияние в событиях нацеленных на лоу левелов.
0
Запупындрий [10]  18 Августа 2009 08:14:49 #282
Я не участвую в таких событиях, как "Сжигающий голод" или "Минотавры". Ну не могу я убить двух элементалей, гранита и трёх каменныйх големов за раз! Тратить морока за 30с и получить 10с, скажете? Менять золото на смайлики? Ну, нафиг! Если такое будет ещё и на кретсах... Да ещё за это опыт капать будет... Нафиг такие события!
Только ведь потом опять придётся изменения вводить, когда те События начнут заканчиваться по тайму! Оно вам надо?
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Фрасилл [6]  18 Августа 2009 08:15:13 #283
Prince Scorpio конечно, "золотой". Там же ключевая фраза - "Банки пить будут"
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
0
Доброкот [10]  18 Августа 2009 08:16:15 #284
в попу эвенты в которых банки пить :eek:
убежал в гиперпространство где драконы!
0
БИОСИСЬКА [12]  18 Августа 2009 08:17:46 #285
Эленика ну можно и так
все такие простые,у нас перебивают,пусть в группе с отравой тогда бегаю
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.