Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Сказка на ночь намбер 3
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

Сказка на ночь намбер 3

Судья [5] 
0
17 Августа 2009 23:14:24
Сегодня я хочу поговорить о достаточно глобальной проблеме в игре – участии хаев в нубских событиях.
Проблема известна, очевидна, но до сих пор не решена. Ее решением мы сегодня как раз и займемся. После двенадцати я озвучу свою точку зрения и способы решения этой проблемы, а пока я хочу послушать вас.
Как считаете, стоит ли вообще как-то ограничивать эти процессы, если да, то какими способами?

UPDATE:
Спасибо за мнения, приятно что в целом большинство игроков думает в схожем с нами ключе.
Оптимальным решение в озвученной выше проблеме я вижу доработанный механизм «Волферов», который влияет на характеристики нападающих игроков. Только с тем отличием, что хай не полностью угнетается по силе, как это происходит в Волферах, а превращается по характеристикам в игрока целевого уровня.
Например, идет событие для 5-6 уровней с Кровавыми зигредами. Все игроки от 7 уровня и выше, которые нападают на этих зигредов, получают магию, которая уменьшает их характеристики ~ до целевого уровня, в данном случае это 6. Таким образом, все участники события будут примерно в равных условиях. Конечно идеального соответствия по превращению 13 уровней в 6 добиться не получится, но убивать с одного удара животное хаи уже точно не смогут, им придется также как и обычным 6 уровням пить банки и соперничать с группами низших уровней.
0
Герт [5]  18 Августа 2009 08:19:52 #286
Существуют, если так выразиться, "двухкомпонентные" события, например, "Браконьерство" или "Расхитители", в которых сначала нужно пособирать, а потом полупить, или наоборот. Так можно решить следующим образом: лупить могут все, а вот что-то собирать - только целевая группа.
И тогда всем хорошо: и высоким уровням, и целевым - все могут участвовать и получать влияние и достижения!
0
БИОСИСЬКА [12]  18 Августа 2009 08:21:21 #287
и ещё,какой тогда смысл от магии?
0
Доброкот [10]  18 Августа 2009 08:30:30 #288
а какой смысл от БИОСИСЬКИ?
убежал в гиперпространство где драконы!
0
Kooot [8]  18 Августа 2009 08:38:37 #289
А по-моему нужно просто подождать и через годик проблема отпадет сама собой т.к. все хаи прокачают все события намаксимум и не будут на них ходить
0
Мараконни [7]  18 Августа 2009 08:42:26 #290
Чувствую по мнению игроков, не сказка это вовсе... а кошмар.:) :eek:
...
0
Арген [11]  18 Августа 2009 09:26:29 #291
Вспомнил фантастический рассказ-утопию. где нормальные люди горбились, немылись и жили в нищите для того что бы не развить комплекс неполноценности у калек, нерях и линтяев. :biggrin: .
Хочу пофантазировать :biggrin:
Хочу Судью президентом мира .
Пересадить весь правящий аппарат и всех состоятельных людей (всех стран играющих в двар) в малолитражки. переселить в однокомнатные квартиры (лучше в комуналки или общаги) а зарплату выдавать в рублях, но не более 3000 руб в руки ( желательно белорусских). :biggrin: .
Ни когда не у кого ничего не проси. А то догонят и дадут ))
0
редуктио [8]  18 Августа 2009 09:28:40 #292
Фрасилл писал(а):
вы на этот опыт ходили в пещеру, гребли долбу, били радугу, получали драйв и дроп


Никто не мешает вам грести доблу, драйв и дроп, а уже потом грести все событийные плюшки. И кстати с событийных мобов, если их уровень соответствует вашему, дроп падает точно так же как и с обычных. И серебро с них падает не в уменьшенном кол-ве. И если уж так говорить, так по некотрым событиям, и так уже урезано выпадение плюшек. В тех же огоньках, на пример, высокоуровневые игроки не находят ни кожу рагтихрона, ни пуз.металл, ни элики пачками, в отличии от низкоуровневых игроков. Собственно как и с собаками, за убиение которых нубасы гребут ртуть лопатами. Так что не надо тут сопли разводить и клянчить чтоб вам всё на блюде принесли.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
MR_Flash [6]  18 Августа 2009 09:57:39 #293
Горбаха-В инст :exclaim:
0
ДругГалма [4]  18 Августа 2009 10:10:50 #294
С моей точки зрения есть два решения.
1. Засчитать все события с выплатой причитающихся плюшек.
2. Осляблять хай-леволы при заходе в нубские события как в событии с волфером и давать им опыт как давался бы если бы влазил самый низкий уровень на событие

P.S. Если бы я принимал решение, то разово принял 1 решение и засчитал их, а для всех последующий кто сейчас на низких уровнях не проходит эти события а отложил их на высокие выбрал бы второе решение
0
ДругГалма [4]  18 Августа 2009 10:12:12 #295
_АНГЕЛ_ писал(а):
А по-моему нужно просто подождать и через годик проблема отпадет сама собой т.к. все хаи прокачают все события намаксимум и не будут на них ходить

За это время появятся новые хай-леволы выросшие из сегодняшних нубиков и так же не будут давать проходить события малышам
0
Луана [4]  18 Августа 2009 10:31:09 #296
ДругГалма писал(а):
_АНГЕЛ_ писал(а):
А по-моему нужно просто подождать и через годик проблема отпадет сама собой т.к. все хаи прокачают все события намаксимум и не будут на них ходить

За это время появятся новые хай-леволы выросшие из сегодняшних нубиков и так же не будут давать проходить события малышам


Вот именно поэтому имело бы смысл, как уже предлагали, увеличить частоту событий в два раза, например, на месяц, как когда-то с бальтазаром было.

А вобще, редуктио все четко сказал, поддерживаю его мнение.
0
_VinSS_ [7]  18 Августа 2009 10:33:12 #297
Я например вижу два решения либо все засчитать, либо не делать ничего скоро все само пройдет.
Вот почему вы не хотите разделить по званиям в залах? Потому что, как вы говорите, звания брались этими людьми чтобы доминировать, тоже самое и с уровнем.
0
Merllin [6]  18 Августа 2009 10:44:43 #298
,какой тогда смысл от магии?

чтоб любое вц, которое проторчало в игре положенное для получения 11 время могло убить меня, маг-героя и ммм скажем rICHA без напряга(ну да, одновременно) ).
А Людской гм, маааг, может это сделать бесплатно)
0
Harry Morgan [13]  18 Августа 2009 10:46:24 #299
Повторюсь не надо ничего усложнять и изобретать решение просто - зачесть хаям все достижения и они не будут на них ходить и все.. все гениальное просто...

кто-то из молодых может сказать халява, отвечу нет не халява - вы покупаете щас вещи по таким смешным ценам - в нашу бытность на малых уровнях шлем гнева-240з молот возмездия 400з-600з, и так далее так что хаи заслуженно заслужили зачёт
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.
0
Merllin [6]  18 Августа 2009 10:53:26 #300
кто-то из молодых может сказать халява, отвечу нет не халява - вы покупаете щас вещи по таким смешным ценам - в нашу бытность на малых уровнях шлем гнева-240з молот возмездия 400з-600з, и так далее так что хаи заслуженно заслужили зачёт


10 раз уже писали, что раньше такие вещи стоили так дорого, потому что были уникальны. И рулили. Сейчас зелень вообще не рулит(ни на охоте, ни тем более в доблести). И синь тоже не уникальна - привет чертогам и старым талзалам)
0
_Brick_ [7]  18 Августа 2009 10:55:54 #301
Prickle

+
Рандом - это, пожалуй, единственное настоящее божество, отец которого Бамбук, а Система мать его!www.mentor.dclans.ru
0
Prickle [12]  18 Августа 2009 11:14:35 #302
Вот опять же, ни разу не видела топики в таверне с нытьем о том, что хаи на нубских событиях надоели...Так же в приват мне редко кто на событие пишет, мол что тут делаешь. Все пишут в основном,чего в бой влезла?(если учесть, что пинг у меня довольно высокий и нападаю я аля на свободного моба).
Проблема надумана...накручена, при чем довольно сильно.
Алкоголизм, не только главный враг твоему организму, а так же...поясам,шмоту и порой даже репутации
0
Grachkin [7]  18 Августа 2009 11:18:01 #303
а почему бы заодно не выровнять тогда танка и крита?
0
маг-герой [9]  18 Августа 2009 11:19:58 #304
Grachkin [7] 11:18 , 18 Авг 2009


а почему бы заодно не выровнять тогда танка и крита?


золотые слова!
прислушайтесь что народ говорит! народ глупость не скажет!

раз равнять так уж тогда сразу всех вровень!
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.