Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в Великих битвах 27.04.09
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Изменения в Великих битвах 27.04.09

Вестник Рэй [15] 
0
27 Апреля 2009 13:34:45
Система балансировки силы команд в Великих битвах претерпела некоторые изменения и выглядит теперь следующим образом:

Каждый персонаж в Великой битве имеет определенный вес (выраженный в очках) в зависимости от своего уровня. Игроки низких уровней имеют малый вес, а игроки высоких уровней, соответственно – большой.

При этом для Великих битв вводятся понятия: «максимальный перевес в очках» и «максимальный вес команды в очках».

Максимальный перевес в очках отображается на индикаторе Великой битвы и определяет планку перевеса в очках со стороны одной из команд, по достижении которой за более сильную команду (по сумме очков) новые персонажи в бой зайти не смогут. Планка максимального перевеса зависит от самого высокоуровневого персонажа в битве.

Максимальный вес команды определяет максимальную сумму стоимости в очках персонажей одной команды. То есть фактически максимальный вес участников устанавливает ограничение на количество воинов в бою, но с учетом их стоимости в очках. Максимальный вес команды также зависит от самого высокоуровневого персонажа в битве.

Теперь, чтобы пояснить все написанное выше на конкретных примерах, приведу таблицу с цифрами (значения столбцов 1-3 указаны в очках):


Уровень персонажа Стоимость персонажа Максимальный перевес Максимальный вес команды

-------------1--------------------1-----------------------3---------------------------70
-------------2--------------------1-----------------------3---------------------------80
-------------3--------------------2-----------------------4--------------------------107
-------------4--------------------3-----------------------5--------------------------157
-------------5--------------------4-----------------------6--------------------------251
-------------6--------------------6-----------------------9--------------------------382
-------------7--------------------9-----------------------13-------------------------592
-------------8-------------------13----------------------18-------------------------897
-------------9-------------------18----------------------25------------------------1258
------------10-------------------27----------------------35------------------------1930
------------11-------------------53----------------------69------------------------2944
------------12-------------------64----------------------83------------------------4827
------------13-------------------78----------------------94------------------------7937
------------14-------------------94---------------------113-----------------------12218
------------15------------------114---------------------137-----------------------18350


Макс. перевес, в очках и макс. вес команды, в очках зависит от уровня самого высокоуровневого (простите за тавтологию) персонажа в битве. Например, для боя, где самым высокоуровневым героем является персонаж 6-го уровня, значение этих параметров будет 9 и 382 соответственно.

То есть, когда в данной битве вес одной из команд (сумма стоимости всех героев в команде) становится на 9 очков больше, чем вес другой команды, за более сильную команду новые игроки войти уже не смогут. А суммарный вес персонажей одной команды не может превышать 382 очка. Важно, что при этом нет прямого ограничения на количество участников в бою. До 382-х очков команду могут дополнить много персонажей 1-2 уровней, либо несколько персонажей 5-6.

Для достижения перевеса в этой битве за одну из команд должны войти 2 персонажа 6-го уровня, или большее количество персонажей младшего уровня (например, 5 героев 3-го уровня).

Когда одна из команд имеет максимальный перевес, заход персонажей на ее сторону невозможен. Но при этом на сторону команды с меньшим весом может зайти персонаж любого уровня (независимо от планки максимального перевеса). Если за одну из команд заходит персонаж, чей уровень становится самым высоким в битве, планки «максимального перевеса» и «максимального веса команды» автоматически поднимаются.

То есть, если в битву с ограничениями 9 и 382 зайдет персонаж 10 уровня, то планки автоматически поднимутся до показателей 35 и 1930, а перевес команды за которую зашел герой 10 левела станет 18 (27-9). При этом за любую из команд смогут зайти новые персонажи любого уровня (так как новая планка максимального перевеса не будет достигнута).

Максимальный вес команды в такой битвы при этом станет 1930. Это значит, что если планка максимального веса больше не поднимется, то в эту битву смогут зайти персонажи на максимальную сумму очков1930 (за каждую из команд).

Данная схема позволит уйти от системы «слотов», когда отдельный персонаж занимает в битве отдельное место. Из-за этого одна из команд начинала проигрывать, когда много игроков низкого уровня не давали зайти в бой сильным высокоуровневым персонажам. Теперь эта проблема решена, и команды всегда будут сбалансированными.

Также данные нововведения значительно ускорят и повысят динамику Великих битв среди игроков 5-6 уровней, так как ограничение на максимальный вес участников битвы не позволит войти в битву слишком большому количеству игроков.
0
Alex S [11]  27 Апреля 2009 18:03:17 #134
чтобы не быть голословным логи последних боёв...
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=443871040
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=443821431
0
Alex_weider [11]  27 Апреля 2009 18:06:14 #135
Alex S а что не так то? в первом бою магов у магмар и у людей одинаково.

А ну да, надо как вы привыкли еще пару тройку 11-13 тогда норм. по хумански будет.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 18:19:37 #136
to Alex S
"Тактика" это. Привыкнуть пора.
Магмар не отучить. Своих (людей) тоже не отучить кидаться толпой на 1.

to Alex_weider
Со своими крайне интеллектуальными комментариями, крайне мало относящимися к теме топика и порочащими расу людей, свалил бы ты отсюда, что ли.. От греха подальше.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Alex_weider [11]  27 Апреля 2009 18:26:23 #137
Iskatel Istini мой комментарий крайне понятный, только искатели найти в нем что-то не относящееся к топу могут. Наконец-то система великих битв такова, что игроки в равных условиях.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 18:30:51 #138
to Alex_weider
Мдя.. Видимо, мой комментарий остался для тебя непонятным.
Особо понятливым поясняю, что я не называл чей-либо комментарий непонятным.

P.S.:
Наконец-то система великих битв такова, что игроки в равных условиях.

По-моему, в прошлое изменение ВБ ты тоже самое говорил ;)
В след. раз снова повторишь? ;)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Alex_weider [11]  27 Апреля 2009 18:37:38 #139
Iskatel Istini найди как мне цитатку).
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Alex_weider [11]  27 Апреля 2009 18:38:49 #140
Iskatel Istini да, ты не называл, ты просто не понял о чем я, а если понял, то включил дурака, ну для таких как ты это норма жизни).
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 19:01:00 #141
to Alex_weider
Что ты хочешь этим сказать, душка? ;)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
pofigu [9]  27 Апреля 2009 19:03:25 #142
я таки не понел.. мне можно будет влезать в ВБ или всё равно если что не так то мой клан под нож ?
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
Плутарх [6]  27 Апреля 2009 19:09:20 #143
А у меня вопрос касающийся графы : СТОИМОСТЬ ПЕРСОНАЖА
Черный рынок? Не учитывается? :lol:

А если серьезно, то кто то, где то, тут мне как то, писал, что это только игра.
Вот только забыли предупредить, что без диплома об высшем физико математическом образовании лучше не входить. ))))))
А нельзя ли все то же самое, но человеческим языком? Чтоб даже я понял? :lol:
Был я и Богом, и чертом...стал человеком( последние два слова добавлены временно. Не думал, что найдутся люди, которым придется пояснять, но, ..... пришлось:)))) :lol:
0
Alex_weider [11]  27 Апреля 2009 20:23:41 #144
Iskatel Istiniдумай, хорошее занятие. Тем, кто часто этим занимается приходится задавать меньше вопросов.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Alex S [11]  27 Апреля 2009 20:25:18 #145
Alex_weider писал(а):
Alex S а что не так то? в первом бою магов у магмар и у людей одинаково.

А ну да, надо как вы привыкли еще пару тройку 11-13 тогда норм. по хумански будет.


Одинаково, но ты посмотри перевес какой, сколько ещё 11+ может войти думаю сам посчитаешь
0
Alex_weider [11]  27 Апреля 2009 21:15:31 #146
Alex S ну, думаю, более полная картина вырисовываться будет при тестировании, как и различные варианты тактики. С лету трудно спрогнозировать все моменты.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
МХАБР [10]  27 Апреля 2009 21:16:22 #147
:eek: :eek: :eek: :eek: много букаф...
0
NASDAQ [6]  27 Апреля 2009 21:33:51 #148
много букаф
Ошибки - Это Порталы К Новым Открытиям! :devil:
0
Alex S [11]  27 Апреля 2009 23:00:34 #149
Alex_weider
Могу сказать ток одно, раньше вход в бой открывался для всех уровней одновременно, этого многие тояли и ждали... теперь вход открываеться постепенно по очкам, т.е. у 10-ки с +27 очков есть большие шансы войти в бой, чем у 11 ур с 53 очками, молчу про более мелких...
0
Рикки22 [12]  27 Апреля 2009 23:09:47 #150
12 уровня оценили как 10 шестых :))))) готов на арене встать с 20 шестыми :)))))
Ну хотя раньше 12 уровень был как 6-7 шестых :))))) эт конечно хорошо... только с такими цифрами большими разбираться и считать перевес гораздо сложнее... да и мне кажется что по этой системе хуманы опять количеством задавят нас...
0
Gothis [10]  27 Апреля 2009 23:15:39 #151
предлагаю формулу захода в бой подвести под дифференциальное уравнение, ну нефига тут нубам без образования играть :eek:
ПыСы: лучше б ПБ оживили чем-нить; ушла обратно в PW
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Рикки22 [12]  27 Апреля 2009 23:55:21 #152
Вобщем после часа игры по новым правилам могу сказать что плато для магмар убили вообще....
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.