Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в Великих битвах 27.04.09
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Изменения в Великих битвах 27.04.09

Вестник Рэй [15] 
0
27 Апреля 2009 13:34:45
Система балансировки силы команд в Великих битвах претерпела некоторые изменения и выглядит теперь следующим образом:

Каждый персонаж в Великой битве имеет определенный вес (выраженный в очках) в зависимости от своего уровня. Игроки низких уровней имеют малый вес, а игроки высоких уровней, соответственно – большой.

При этом для Великих битв вводятся понятия: «максимальный перевес в очках» и «максимальный вес команды в очках».

Максимальный перевес в очках отображается на индикаторе Великой битвы и определяет планку перевеса в очках со стороны одной из команд, по достижении которой за более сильную команду (по сумме очков) новые персонажи в бой зайти не смогут. Планка максимального перевеса зависит от самого высокоуровневого персонажа в битве.

Максимальный вес команды определяет максимальную сумму стоимости в очках персонажей одной команды. То есть фактически максимальный вес участников устанавливает ограничение на количество воинов в бою, но с учетом их стоимости в очках. Максимальный вес команды также зависит от самого высокоуровневого персонажа в битве.

Теперь, чтобы пояснить все написанное выше на конкретных примерах, приведу таблицу с цифрами (значения столбцов 1-3 указаны в очках):


Уровень персонажа Стоимость персонажа Максимальный перевес Максимальный вес команды

-------------1--------------------1-----------------------3---------------------------70
-------------2--------------------1-----------------------3---------------------------80
-------------3--------------------2-----------------------4--------------------------107
-------------4--------------------3-----------------------5--------------------------157
-------------5--------------------4-----------------------6--------------------------251
-------------6--------------------6-----------------------9--------------------------382
-------------7--------------------9-----------------------13-------------------------592
-------------8-------------------13----------------------18-------------------------897
-------------9-------------------18----------------------25------------------------1258
------------10-------------------27----------------------35------------------------1930
------------11-------------------53----------------------69------------------------2944
------------12-------------------64----------------------83------------------------4827
------------13-------------------78----------------------94------------------------7937
------------14-------------------94---------------------113-----------------------12218
------------15------------------114---------------------137-----------------------18350


Макс. перевес, в очках и макс. вес команды, в очках зависит от уровня самого высокоуровневого (простите за тавтологию) персонажа в битве. Например, для боя, где самым высокоуровневым героем является персонаж 6-го уровня, значение этих параметров будет 9 и 382 соответственно.

То есть, когда в данной битве вес одной из команд (сумма стоимости всех героев в команде) становится на 9 очков больше, чем вес другой команды, за более сильную команду новые игроки войти уже не смогут. А суммарный вес персонажей одной команды не может превышать 382 очка. Важно, что при этом нет прямого ограничения на количество участников в бою. До 382-х очков команду могут дополнить много персонажей 1-2 уровней, либо несколько персонажей 5-6.

Для достижения перевеса в этой битве за одну из команд должны войти 2 персонажа 6-го уровня, или большее количество персонажей младшего уровня (например, 5 героев 3-го уровня).

Когда одна из команд имеет максимальный перевес, заход персонажей на ее сторону невозможен. Но при этом на сторону команды с меньшим весом может зайти персонаж любого уровня (независимо от планки максимального перевеса). Если за одну из команд заходит персонаж, чей уровень становится самым высоким в битве, планки «максимального перевеса» и «максимального веса команды» автоматически поднимаются.

То есть, если в битву с ограничениями 9 и 382 зайдет персонаж 10 уровня, то планки автоматически поднимутся до показателей 35 и 1930, а перевес команды за которую зашел герой 10 левела станет 18 (27-9). При этом за любую из команд смогут зайти новые персонажи любого уровня (так как новая планка максимального перевеса не будет достигнута).

Максимальный вес команды в такой битвы при этом станет 1930. Это значит, что если планка максимального веса больше не поднимется, то в эту битву смогут зайти персонажи на максимальную сумму очков1930 (за каждую из команд).

Данная схема позволит уйти от системы «слотов», когда отдельный персонаж занимает в битве отдельное место. Из-за этого одна из команд начинала проигрывать, когда много игроков низкого уровня не давали зайти в бой сильным высокоуровневым персонажам. Теперь эта проблема решена, и команды всегда будут сбалансированными.

Также данные нововведения значительно ускорят и повысят динамику Великих битв среди игроков 5-6 уровней, так как ограничение на максимальный вес участников битвы не позволит войти в битву слишком большому количеству игроков.
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 16:16:56 #96
to _Хапуга_
Не в курсе.
Не слышал ничего на этот счёт.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 16:20:03 #97
to Митридат
При чём тут риторика?
Вполне нормальный вопрос. Почему 12ый может выбить с 11го крофдора чего-нибудь, продать и купить себе оружие, а 14ый не может купить, потому что верха комплекта нету? (кроме Уборга и Арсенала)
Даже на синьку, думаю, никто не покушается. Вашу святая святых. Зелёного верха даже не вижу.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Митридат [12]  27 Апреля 2009 16:23:52 #98
Iskatel Istini

Потому-что игра не расчитана на 10 персонажей 14 уровня .... что бы появились 14 мобы с которых будет падать верх, их должно быть как минимум 100-150 (по мнению администрации). И администрация твердо придерживается этой позиции, несмотря на то что иногда теряет игроков высоких уровней, которым просто надоедает ждать.

Помню Аррид недели 2 или 3 каждый день на 12 начинал с похода в арсенал, ждал когда же админы пропишут (уже готовый "нарисованный" топор туда. А вы хотите что б так "быстро" 14 мобов ввели.
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 16:27:49 #99
to Митридат
Я не хочу вдаваться в дискуссию насчёт того, почему Двар не предусматривает быстрой прокачки опыта сверх текущей разработки, а вводит элики опыта для тех, кто прокачался в звании и не хочет особо долго бить мобов.
Представь себя на его месте и отбрось сарказм с насмешками.

P.S.: В качестве исключения могли бы продать за золото (игровое) нужные вещи сами администраторы. Благо, в базе они есть. Думаю, цена - это обсуждаемый и более реальный вариант, чем ожидание в полгода до ввода 14ых мобов, а потом ещё пару месяцев в поисках дропа.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Митридат [12]  27 Апреля 2009 16:34:39 #100
Iskatel Istini

1. Двар позиционирует себя, как игру в которой просто так за деньги ничего купить нельзя. Это Вам не ВЦ какой-нибудь :lol: :lol:
2. Естественно двару выгодно что б доблестники качались как можно быстрее, ведь они в таком случае убивают меньше мобов (а следственно зарабатывают меньше игровых денег), а во вторых чем раньше они возьмут уровень, тем быстрее им снова понадобиться качать доблесть, а следовательно вливать реал.
0
Zupikena [11]  27 Апреля 2009 16:36:22 #101
Почему такой большой максимальный перевес для 13?? 94??? :evil: опять бандерологи лезут массой
какая динамика - нет никакой динамики в лес, заморочка тока!
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Митридат [12]  27 Апреля 2009 16:37:45 #102
Zupikena
при весе одного 13 в 78 очков, 94 это сущие копейки )
0
щда84
27 Апреля 2009 16:47:29 #103
Митридат писал(а):
Iskatel Istini

1. Двар позиционирует себя, как игру в которой просто так за деньги ничего купить нельзя. Это Вам не ВЦ какой-нибудь :lol: :lol:
2. Естественно двару выгодно что б доблестники качались как можно быстрее, ведь они в таком случае убивают меньше мобов (а следственно зарабатывают меньше игровых денег), а во вторых чем раньше они возьмут уровень, тем быстрее им снова понадобиться качать доблесть, а следовательно вливать реал.


Какой реал? :lol: у героя+ начиная с 12 все бои смобами в+ и покупать эли опыта для того чтоб набрать меньше денег.......... :lol: :lol: :lol:
вливать чтоб прокачивать дальше доблесть?))) где счас качаеться? в великих это то куда вливать?)) пояса и юву ты можешь мобами оправдать)))
0
тихий хирург [11]  27 Апреля 2009 16:48:15 #104
Вестник Рэй
И что же получается.
Заводя в бой старшего уровня, Вы даете завести в бой еще более старшего или же в некоторых случаях 2х таких же + поднимаете планку на вес боя...
Это сбалансированность?
Ну может быть... На поле выходит Марадонна... Команда соперников меняет полевого игрока на 2х...
0
fancer [9]  27 Апреля 2009 16:48:59 #105
Максимальный вес команды в ВБ на плато, мне кажется, никогда не будет достигнут, а в демонических ВБ только ограничит желающих поучаствовать. Максимальный перевес, как функция от макс. уровня участника - это логично.
Любая ВБ на плато становится битвой магов, с каких бы уровней эта ВБ не началась и НЕ маги этому очень не рады, может стоит закрыть возможность поднятия "планки" путём захода хайлевела до достижения критического (максимального) перевеса в ВБ, это дало бы возможность не магам хотя бы некоторое время повоевать без присутствия магов в бою. И призрачную надежду закончить ВБ своими силами, без участия всяких Гендальфов-фаербольщиков.
0
f-16 [11]  27 Апреля 2009 16:49:40 #106
глупость , магмар мало и они на данный момент не очень сплочены чтоб идти все в один бой ...
при боях +13 хуманы смогут заводить на одного мага +11 левела больше не считая еще парней с ресами 4-5 левелов , они чисто числом опять будут давить ...
я конечно понимаю админ которые толкают магмар биться плечом к плечу , но почему такими методами
к томуже исходя из вашей таблицы +13 макс вес 7937 это примерно 100 13 левелов , да это вобще жесть у нас всего то магов 100 11-13 левелов , поэтому даже максималный вес я уверен никогда не набереться....
в клане джоды о... предатели и стукачи
0
щда84
27 Апреля 2009 16:52:17 #107
тихий хирург
f-16
+++
все изменения зло :wink:
0
f-16 [11]  27 Апреля 2009 16:55:14 #108
_Хапуга_ вам смешно я вижу ,я даже понимаю почему ,вы зашли в бой и перевес у хуманов сразу на два мага становиться .... чистая победа ....
в клане джоды о... предатели и стукачи
0
Князь Тьмы [10]  27 Апреля 2009 16:57:37 #109
:eek: блин ничё не понимаю :confused:
ненуаничО
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 17:02:18 #110
to f-16
Глупости говоришь.
Перевес в 2 мага (11+ уровни) был и до этих изменений.
И как-то далеко не все бои выигрывались.
Даже с перевесом в 2 мага люди частенько сливались.

Главное, что стоит уяснить из новости:
1) зайти в ВБ можно только при макс. перевесе противника;
2) макс. перевес и макс. общий вес зависят от макс. уровня в ВБ (см. табличку).
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
щда84
27 Апреля 2009 17:03:14 #111
f-16 писал(а):
_Хапуга_ вам смешно я вижу ,я даже понимаю почему ,вы зашли в бой и перевес у хуманов сразу на два мага становиться .... чистая победа ....

нет друже мне не смешно ни капли....
я давно уже стал относиться ко всем нововведениям по типу "вздохнул, сказал усложнили, ещё кто то из знакомых уйдёт" а в ВБ, я редкий гость) так 2-3 боя и вновь ухожу на мобов, хотя и там тоска и нововведения)))
0
fancer [9]  27 Апреля 2009 17:06:41 #112
при боях +13 хуманы смогут заводить на одного мага +11 левела больше

Но ваш клан, всё равно, начинает ВБ правильно т.е. когда у "людей" уже есть 50-80 очков мёртвого перевеса (6-10 уровни без банок/гигов и с травмами) и вы получаете преимущество сразу вначале ВБ, и куча медалек за репу ВБ с вашей стороны только подтверждает мои слова.
Сейчас вам нужно будет тщательнее мониторить текущие бои на плато, и судья не будет в шоке от мега быстрой прокачки репы).
0
Митридат [12]  27 Апреля 2009 17:07:07 #113
_Хапуга_

Вот у Вас сейчас звание чемпа, что б набрать хотя бы героя это 2200 тыс. доблести, если допустим за каждую великую получаете 2200 доблести то это 1000 боев (сколько опыта не заню, но думаю процентов 30 на 12, у вас не знаю), при чем в великой обычно всегда падают, т.е. ломают вещи, если учесть что персонаж во время битвы еще и ресается ... то поломки можно умножать на 2-3. Расходы только на бой гиг, дух, атша(гнев, мудра), банки, мана в районе 40 сер. 1000 боев это 400 голда. На 1000 боев уйдет примерно 6-7 комплектов ювелирки и поясов + их ремонт (12 поясов это 360 голда + ремонт), юва ну тут кто что одевает кто серую можно не считать, но ведь кто-то синюю или зеленую. В общем думаю в 1000 голда возможно и уложиться. Далее очередной виток званий и соответствующий расход ден. средств. Встает вопрос хватит ли на 14 опыта что б прокачать макс. звание? Второй вопрос если с плато не вылезать когда бить мобов, где брать деньги. Вот я 12 лвл военный эксперт, набил 10% уровня на 12, набил в районе 500 тыс. доблы, 600 шардов. Дропа нет, с моба +5 серы, 600 мобов 30 золота, все ушли на ремонты ... на что пояса покупать, элики? Как опыт замедлить что б и шардов набить и звания взять.

П.с. травмы лечить перестал .. пытаюсь как и вы играть без реала, благо на 11 заработал немного золота. А на 12 охота это сплошные расходы на покупку амулетов некромантов, ломающихся из-за лагов.
0
тихий хирург [11]  27 Апреля 2009 17:09:48 #114
Iskatel Istini
при заходе 13го - макс перевес + 94... это от нуля считается... посчитай в одну сторону и в другую...
а теперь посмотри на вес 11-12х магов... было 2 мага перевес... а стало?
Это 13й, для 14го сам прикинь...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.