Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в Великих битвах 27.04.09
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Изменения в Великих битвах 27.04.09

Вестник Рэй [15] 
0
27 Апреля 2009 13:34:45
Система балансировки силы команд в Великих битвах претерпела некоторые изменения и выглядит теперь следующим образом:

Каждый персонаж в Великой битве имеет определенный вес (выраженный в очках) в зависимости от своего уровня. Игроки низких уровней имеют малый вес, а игроки высоких уровней, соответственно – большой.

При этом для Великих битв вводятся понятия: «максимальный перевес в очках» и «максимальный вес команды в очках».

Максимальный перевес в очках отображается на индикаторе Великой битвы и определяет планку перевеса в очках со стороны одной из команд, по достижении которой за более сильную команду (по сумме очков) новые персонажи в бой зайти не смогут. Планка максимального перевеса зависит от самого высокоуровневого персонажа в битве.

Максимальный вес команды определяет максимальную сумму стоимости в очках персонажей одной команды. То есть фактически максимальный вес участников устанавливает ограничение на количество воинов в бою, но с учетом их стоимости в очках. Максимальный вес команды также зависит от самого высокоуровневого персонажа в битве.

Теперь, чтобы пояснить все написанное выше на конкретных примерах, приведу таблицу с цифрами (значения столбцов 1-3 указаны в очках):


Уровень персонажа Стоимость персонажа Максимальный перевес Максимальный вес команды

-------------1--------------------1-----------------------3---------------------------70
-------------2--------------------1-----------------------3---------------------------80
-------------3--------------------2-----------------------4--------------------------107
-------------4--------------------3-----------------------5--------------------------157
-------------5--------------------4-----------------------6--------------------------251
-------------6--------------------6-----------------------9--------------------------382
-------------7--------------------9-----------------------13-------------------------592
-------------8-------------------13----------------------18-------------------------897
-------------9-------------------18----------------------25------------------------1258
------------10-------------------27----------------------35------------------------1930
------------11-------------------53----------------------69------------------------2944
------------12-------------------64----------------------83------------------------4827
------------13-------------------78----------------------94------------------------7937
------------14-------------------94---------------------113-----------------------12218
------------15------------------114---------------------137-----------------------18350


Макс. перевес, в очках и макс. вес команды, в очках зависит от уровня самого высокоуровневого (простите за тавтологию) персонажа в битве. Например, для боя, где самым высокоуровневым героем является персонаж 6-го уровня, значение этих параметров будет 9 и 382 соответственно.

То есть, когда в данной битве вес одной из команд (сумма стоимости всех героев в команде) становится на 9 очков больше, чем вес другой команды, за более сильную команду новые игроки войти уже не смогут. А суммарный вес персонажей одной команды не может превышать 382 очка. Важно, что при этом нет прямого ограничения на количество участников в бою. До 382-х очков команду могут дополнить много персонажей 1-2 уровней, либо несколько персонажей 5-6.

Для достижения перевеса в этой битве за одну из команд должны войти 2 персонажа 6-го уровня, или большее количество персонажей младшего уровня (например, 5 героев 3-го уровня).

Когда одна из команд имеет максимальный перевес, заход персонажей на ее сторону невозможен. Но при этом на сторону команды с меньшим весом может зайти персонаж любого уровня (независимо от планки максимального перевеса). Если за одну из команд заходит персонаж, чей уровень становится самым высоким в битве, планки «максимального перевеса» и «максимального веса команды» автоматически поднимаются.

То есть, если в битву с ограничениями 9 и 382 зайдет персонаж 10 уровня, то планки автоматически поднимутся до показателей 35 и 1930, а перевес команды за которую зашел герой 10 левела станет 18 (27-9). При этом за любую из команд смогут зайти новые персонажи любого уровня (так как новая планка максимального перевеса не будет достигнута).

Максимальный вес команды в такой битвы при этом станет 1930. Это значит, что если планка максимального веса больше не поднимется, то в эту битву смогут зайти персонажи на максимальную сумму очков1930 (за каждую из команд).

Данная схема позволит уйти от системы «слотов», когда отдельный персонаж занимает в битве отдельное место. Из-за этого одна из команд начинала проигрывать, когда много игроков низкого уровня не давали зайти в бой сильным высокоуровневым персонажам. Теперь эта проблема решена, и команды всегда будут сбалансированными.

Также данные нововведения значительно ускорят и повысят динамику Великих битв среди игроков 5-6 уровней, так как ограничение на максимальный вес участников битвы не позволит войти в битву слишком большому количеству игроков.
0
Вестник Рэй [15]  27 Апреля 2009 14:12:00 #20
Andeson писал(а):
Вестник Рэй Т.Е. для людей эта новая система фактически означает, что в битвы с демонологом если не попал до начала великой то уже и не попадешь. Да и в принципе в великую теперь попасть будет сложно. Объясняю. Максимальный вес команды где есть 10 уровни - 1930 очков, вес 10 уровня - 27 очков, итого в битве могут быть МАКСИМУМ 71 персонаж 10 уровня - это издевательство? Учитывая сколько туда набьется более младших персонажей...

В общем люди..не участники топ кланов, забудьте про событие демонолога..думаю в ближайшее время появится соответсвующий топик что то вроде http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=170199&f=15&p=4

1930 - значение для одной команды. Максимальная суммарная стоимость участников обеих команд для такой битвы в 2 раза больше (3860).
0
Andeson [10]  27 Апреля 2009 14:15:03 #21
Вестник Рэй так я про 1 команду и говорю, у людей в битве с демонологом набирается 400+ человек и еще не пойми сколько постоянно жмут на нападение чтобы попасть, ограничение практически в 100 персонажей...это исключение большинства из событий с демонологом. Повысьте порого с 1930 очков, все равно есть ограничение по перевесу, имхо для битв с 10 уровнями максимальный вес команды должен быть не ниже 5 000
Игра не стоит геморройных свеч!
0
Sharan [9]  27 Апреля 2009 14:16:09 #22
Вестник Рэй

Максимальная суммарная стоимость участников обеих команд для такой битвы в 2 раза больше (3860).


а уже можно зайти за любую команду ? :)))))
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Вестник Рэй [15]  27 Апреля 2009 14:18:28 #23
Andeson писал(а):
Вестник Рэй так я про 1 команду и говорю, у людей в битве с демонологом набирается 400+ человек и еще не пойми сколько постоянно жмут на нападение чтобы попасть, ограничение практически в 100 персонажей...это исключение большинства из событий с демонологом. Повысьте порого с 1930 очков, все равно есть ограничение по перевесу, имхо для битв с 10 уровнями максимальный вес команды должен быть не ниже 5 000

Эти цифры определялись не случайно. Мы обработали статистику по Великим битвам и думаем, что такие коэффициенты вполне адекватны. Если увидим, что есть дисбаланс, цифры поменяем. Теперь система намного более динамичная и позволяет вносить корректировки без больших сложных правок.
0
The Lord [6]  27 Апреля 2009 14:20:31 #24
Чотка
Emptiness
0
Чжу [7]  27 Апреля 2009 14:21:12 #25
Вестник Рэй

как можно будет отслеживть текущий общий вес команды?
0
Sharan [9]  27 Апреля 2009 14:21:19 #26
Вестник Рэй

Мороки, пущенные до статуса ВБ дают вес ?
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Sharan [9]  27 Апреля 2009 14:23:09 #27
Чжу

http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=443786115&page=0&stat=0
1я команда Вес: 259 2я команда Вес: 1549
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Вестник Рэй [15]  27 Апреля 2009 14:23:54 #28
Чжу писал(а):
Вестник Рэй

как можно будет отслеживть текущий общий вес команды?

Отображается над списком персонажей команды в статистике боя.
0
Вестник Рэй [15]  27 Апреля 2009 14:24:21 #29
Sharan писал(а):
Вестник Рэй

Мороки, пущенные до статуса ВБ дают вес ?

Нет. Мороки не учитываются.
0
Чжу [7]  27 Апреля 2009 14:26:04 #30
Вестник Рэй

спасибо)) уже увидела
0
tyr198 [4]  27 Апреля 2009 14:28:00 #31
для 2-5 уровней у демонолога будет как я понял 70 на 70 человек (в среднем) . А если туда 6 или 10 влезет планка поднимется ?
0
Чжу [7]  27 Апреля 2009 14:29:15 #32
tyr198

они не смогут зайти в событие 2-5
0
Endemeon [11]  27 Апреля 2009 14:29:54 #33
На счет демонолога не знаю, а проблем войти песру 11-13 уровня в такую битву не вижу - как только бой открыт для входа - заводится персонаж хай уровня, задирает планку и вэлкам.

Только теперь есть ПОТОЛОК, и если раньше мы упирались в то, что не могли завести очередного хая из-за малышей и могли тянуть, то ТЕПЕРЬ будем упираться в ПОТОЛОК в больших битвах, и завести хая не сможем вообще...

То есть по сути это на руку магмарам которые такие битвы ведут более организовано, и у них набивается меньше нубов.


С другой сторгоны 13 уровень это планка позволяющая драться 50 хаям 11-12 уровня ... Я не много видел таких битв, так что коэффициенты пожалуй подобраны с умом.
Мораль сей басни такова: Удачный понт - дороже денег! ;-)
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 14:33:55 #34
to Endemeon
Не совсем согласен ;)
В соседнем топике жаловались, что Брокен взял фиолет ВБ на убийстве мелких. Теперь такое провернуть будет намного сложнее, думаю ;)))
А система, да. Более гибкая.
Но факт в том, что эпических битв почти не будет на Демонологе у 6-10.
У 2-5 - тоже скорее всего.
В общем, велком на плато ;)
Радуйте хаев своим беспорядочным заходом в ВБ ;)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Iskatel Istini [7]  27 Апреля 2009 14:35:12 #35
Перевес +1137 люди

6-10 на Демонологе жгут ;)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
ROYALflash [5]  27 Апреля 2009 14:39:23 #36
Вестник Рэй А нам с демонологом как у нас были битвы по 500 человек а щас с максимальным весом команд на демонолога 500 человек всяко не зайдет
0
Фрегат [12]  27 Апреля 2009 14:44:30 #37
А непосредственно самими боями нет желания заняться у администрации? Сейчас ВБ проходят уже который день по довольно нудной схеме,а именно: заходят 10-к магов - магмар героев/экспертов и тянут до посл секунды и травят маг травлей весь бой. Ну и наши соответственно так же делают. Получается не бой, а "кто кого пересидит и перетравит". Скучно и нудно, никакой динамики.
0
Фер-Шампенуаз [11]  27 Апреля 2009 14:45:24 #38
Дочитал до конца, не вспомнил с чего начал читать...
В 2 словах может мне кто сказать без админского наречия о чем речь?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.