Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Танцы на воде» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Танцы на воде» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
10 Октября 2023 14:52:12


Бесцветные чернила туманов окутали Фэо кружевной вуалью, а листья деревьев борются за право быть самыми яркими и нарядными перед последним вздохом и упокоением под снежным одеялом... Но меланхолии – бой! Пусть мир погрузится в осеннюю сказку – вы приглашены на бал!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре.



Задание Первого тура «УВЕРТЮРА ПАДАЮЩИХ ЛИСТЬЕВ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 15 октября.
Задание Второго тура «СКЕРЦО ТРОНУТОГО РЯБЬЮ ПРУДА» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 21 октября.
Задание Третьего тура «КОДА ЗЫБКИХ СУМЕРЕК» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 27 октября.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Первый тур: 8 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
3. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника есть только три попытки.
5. К оценке жюри допускается только одна работа каждого автора.
6. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Порядок проведения:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 15 октября.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 16 октября по 23:59 21 октября.
Прием работ Третьего тура продлится с 00:00 22 октября по 23:59 27 октября.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение выбранного стихотворного размера.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.

Оценка работ пройдет с 28 октября по 1 ноября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, чьи работы набрали 20 и более баллов, но не вошли в число призовых в каждом туре, но были приняты с первой попытки, получат первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно, - третий поощрительный приз.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительные призы:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.



Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.



Результаты (кликабельно)
Загрузка...
0
 Холодная_Кровь [3]  3 Ноября 2023 22:30:56 #115
Почему я не ищу "повода для негатива" по отношению к первому, второму месту и остальным участникам?

Третьему, ошибся.
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 22:54:01 #116
Холодная_Кровь
Вы поймите, наверно, глава литературного отдела действительно из Германии, поэтому и не понимает нарушения закона РФ, так спокойно рассуждает, как о мелком плагиате.
Тут дело руководителя структуры исправить ошибку.
2
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 22:56:04 #117
Холодная_Кровь

ибо объективная критика воспринимается как "клевета" и "деструктив"


Вы сейчас серьезно? Вы изначально не знали о том, что количество попыток не влияет на попадание на пьедестал, о чем сами признаетесь, а потом говорите об объективности? Также приведу Вам пару очень объективных цитат, которые ну уж точно невозможно расценить как нарушение правил раздела.

Если в магазине найду клоунский нос, обязательно подарю Sin Arrow

Скорее бы найти карту "горн балагура", чтобы не видеть этот цирк шапито.

Дурят народ у всех на глазах, вообще не стесняясь. Есть свои, а есть эти, кто-то там.

Но повторюсь - народ дурить не надо, настолько нагло.

и тут через несколько часов появляется какой-то крендель


А теперь ознакомимся с правилами этой ветки форума:

• оскорбления сотрудников структуры и создание негативной обстановки в разделе конкурсов - отстранение от участия в конкурсах на 1 месяц;
• клевета, деструктивные высказывания - отстранение на 3 месяца;


Почему-то poker6 тоже не согласен с моим решением и подходу к конкурсам, однако он не скатывался в то, что устроили тут Вы.

Мне хочется верить, что Вы действительно упорствуете так ради достижения справедливости в Вашем понимании, но выглядит это все немножко иначе.

И вы будете отвечать, я надеюсь что вам еще не раз припомнят об этой ситуации в дальнейшем.

Чего надеяться? Берите все в свои руки! :biggrin: Буду ждать Вас снова. До новых встреч!
Загрузка...
0
 Ненастоящий [9]  4 Ноября 2023 01:45:12 #118
Столько нытья:)
Поныть, что ли, и себе любимому)
Мои работы, если не ошибаюсь, - единственные в конкурсе, которые все три складываются в одну сюжетную линию.
То есть они в данном аспекте отличаются от конкурсных работ всех других участников.
В бурлескном стиле вроде как тоже никто не писал, а я протащил эту тему красной линией через все туры.
И ничего, что "талант пошляка" не оценили по достоинству :lol:
Пошёл утираться своими поощрительными призами:)
0
 Холодная_Кровь [3]  4 Ноября 2023 01:55:27 #119
Ненастоящий написал(-а) 2023-11-04 01:45:12
Мои работы, если не ошибаюсь, - единственные в конкурсе, которые все три складываются в одну сюжетную линию.

Да что ты говоришь) Советую с другими работами тоже ознакомиться, не только со своей)

Но на такой интересный нюанс, как связь между произведениями и общий сюжет, балагуры внимания не обратили, я полагаю. А одна вырванная работа из общего контекста может не произвести такого впечатления, ибо в ней содержатся отсылки на предыдущую, которые будут непонятны.
0
 Ненастоящий [9]  4 Ноября 2023 01:59:29 #120
Холодная_Кровь написал(-а) 2023-11-04 01:55:27
Ненастоящий написал(-а) 2023-11-04 01:45:12
Мои работы, если не ошибаюсь, - единственные в конкурсе, которые все три складываются в одну сюжетную линию.

Да что ты говоришь) Советую с другими работами тоже ознакомиться, не только со своей)

Но на такой интересный нюанс, как связь между произведениями и общий сюжет, балагуры внимания не обратили, я полагаю. А одна вырванная работа из общего контекста может не произвести такого впечатления, ибо в ней содержатся отсылки на предыдущую, которые будут непонятны.


Слушаюсь, сэр!)))
0
 John_Bull [20]  4 Ноября 2023 15:19:18 #121
Дерзкий_Хам
Добрый день.
Не всегда в спорных ситуациях балагуры встают на сторону участника.
Я помню, как Вы отжали у моего клана приз, хотя уже были объявлены
результаты. Наверно, у меня чёрная метка.
После всех жарких дискуссий предлагаю.
В этом конкурсе это п.2, в других 3 или 4.
На первое место предлагаю поставить Федеральный Закон
Российской Федерации (проконсультируйтесь со своей юридической службой)
и старайтесь чётко соблюдать его.
А то игрок написал провокационною работу с нарушением статьи 6.21 КоАП ФЗ,
потом другой.
Второе, конкурс даёт игрокам исправлять ошибки, т.е. три попытки.
Предлагаю, допустим, даётся время 5 дней на работу, все выполняют.
Тур закрывают и даётся 3 дня для работ второй и третьей попытки, чтобы
не путались работы первой и других попыток, чтобы не было ошибок, как работы
88; 95 и 101, а на работе 101 написано: «Работа принята со второй попытки».
Моё мнение, легче будет модератору и не надо будет делать исключения.
Авторитет балагуров и доверие к вам будет преумножаться, если вы найдёте
силы признать ошибки и исправить их.
0
poker6 [14]  4 Ноября 2023 19:12:46 #122
[QUOTE=Ненастоящий написал(-а) 2023-11-04 01:45:12]Столько нытья:)
Поныть, что ли, и себе любимому)
Мои работы, если не ошибаюсь, - единственные в конкурсе, которые все три складываются в одну сюжетную линию.
То есть они в данном аспекте отличаются от конкурсных работ всех других участников.

Ошибаетесь))) Все работы не просматривал, но сам готов вступить в вашу партию "сюжета"))))
0
poker6 [14]  4 Ноября 2023 20:30:17 #123
Ну и еще раз о Ред Булле и слове "ЛюбимаЯ" (с ударением на последнюю букву) за которую стих отправили на вторую попытку. Вчера весь вечер вертелось в голове, но только сегодня вспомнил - была же такая песня Леонтьева "Исчезли солнечные дни". В былые времена ее вся страна напевала:

И солнцу улыбнемся мы, печали не тая.
ЛюбимаЯ, ЛюбимаЯ, бесценная моя.

Там слово "любимая" чуть ли не в каждой строчке повторяется по два раза. И ВСЕГДА с неправильным ударением, на последний слог - ЛюбимаЯ. Просто потому, иначе не споешь, коряво звучать будет если петь ЛюбИмая.

Это я к тому, что в стихах смена ударения сплошь и рядом. Уже приводил выше пример Пушкина. Но наверное самый хрестоматийный пример - "В лесу родИлась елочка". Правильно - родилАсь. И оценивая творчество здесь, опыт рифмоплетов прошлого с переменой ударения стоит учитывать. Потому что я видел, что много и других рифм именно из-за ударения браковались. Но такой формализм не уместен, мне кажется.

З.Ы. Монеток конкретно Ред Буллу и всем, кто продолбал попытку из-за ударения хорошо бы накинуть. Это будет человечно и справедливо. Тут виноваты не они. Скорее проверяющему литературного опыта не хватило.
0
 John_Bull [20]  4 Ноября 2023 21:10:52 #124
poker6
Спасибо за поддержку.
0
 Дерзкий_Хам [3]  5 Ноября 2023 02:12:40 #125
Про ударения. При оценке и принятии работ мы следуем общепринятым нормам. Если у вас есть издатель, который публикует ваши сборники стихов, или же продюсер, выпускающий ваши песни, то ставьте ударения там, где хотите. Здесь же вы участвуете в конкурсе.

Скорее проверяющему литературного опыта не хватило.


Как раз таки в данном случае проверяющему хватило опыта не принять эту работу, так как поступи он иначе, нашелся бы условный участник Горячая Вода, который стал бы интересоваться, чем ударение в слове "любимаЯ" отличается от ударения в слове "звЕзда". И чем аргументировать? Тем, что песня с "любимаЯ" есть, а вот с "звЕздой" нет? Это так не работает, увы.
0
 Ненастоящий [9]  5 Ноября 2023 02:19:44 #126
poker6 написал(-а) 2023-11-04 19:12:46
[QUOTE=Ненастоящий написал(-а) 2023-11-04 01:45:12]Столько нытья:)
Поныть, что ли, и себе любимому)
Мои работы, если не ошибаюсь, - единственные в конкурсе, которые все три складываются в одну сюжетную линию.
То есть они в данном аспекте отличаются от конкурсных работ всех других участников.

Ошибаетесь))) Все работы не просматривал, но сам готов вступить в вашу партию "сюжета"))))



Значит, я увидел лишь то, что хотел.
У нарциссов-нытиков всегда так:)
Пошёл к зеркалу, сделаю себе выговор:)
0
 John_Bull [20]  5 Ноября 2023 08:52:43 #127
Дерзкий_Хам

Не нервничайте. Что вас так задевает небольшой спор о рифмах. Я принял замечание модератора, хотя не согласен. Но я играю на чужом поле, а тут свои правила.
Но главное меня возмутило, что вы нарушили свои правила для другого игрока, который нарушил закон Российской Федерации.
Все попытки до вас донести, что нельзя позволять нарушать законы, не увенчались успехом.
Это меня очень расстраивает. Значит проблема в коммуникации.
P.S. Кстати, проблема коммуникации мешает мне написать работы для конкурса, чтобы вам нравились.
1
poker6 [14]  5 Ноября 2023 13:17:28 #128
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-05 02:12:40

Как раз таки в данном случае проверяющему хватило опыта не принять эту работу, так как поступи он иначе, нашелся бы условный участник Горячая Вода, который стал бы интересоваться, чем ударение в слове "любимаЯ" отличается от ударения в слове "звЕзда". И чем аргументировать? Тем, что песня с "любимаЯ" есть, а вот с "звЕздой" нет? Это так не работает, увы.


Почему с ЗвЕздой нет? Вот вам, пожалуйста, совершенно волшебное стихотворение Александра Блока - "Снежная вязь". Там есть такая строфа:

И снежные брызги влача за собой,
Мы летим в миллионы бЕздн…
Ты смотришь всё той же пленной душой
В купол всё тот же — звЕздный…

И что вы реально стихотворение Блока в своем конкурсе забраковали бы за то, что у него ради рифмы "звЕздный", а не "звЁздный", как правильнее?
Я поэтому и пишу, что ВСЕМ участникам, кто пострадал из-за "неправильных" рифм хорошо бы потери возместить. Потому что в поэзии это допускается постоянно на высочайшем уровне, вплоть до Пушкина. А у вас в правилах конкурса не было указано, что ударения в словах менять нельзя. Поэтому отправление участников на следующие попытки за перенос ударения и было неправомочным. И этот казус хорошо бы исправить. Это покажет в первую очередь вашу же лояльность и способность развиваться и совершенствоваться. Надо же расти, раз уж взялись за такое великое дело, как "Русская поэзия". Пусть и в отдельно взятой игре.
Загрузка...
0
poker6 [14]  5 Ноября 2023 13:27:56 #129
[QUOTE=John_Bull написал(-а) 2023-11-05 08:52:43]Дерзкий_Хам

Но главное меня возмутило, что вы нарушили свои правила для другого игрока, который нарушил закон Российской Федерации.

Это само собой и, разумеется, важнее. Но я еще раз напрягся - когда вник, что нарушивший правила игрок - сам как бы является представителем игровой администрации. У меня сразу возник вопрос - могут ли представители администрации участвовать в конкурсе наравне с рядовыми игроками? Ведь ясно, что при этом жюри гораздо сложнее быть лояльным.
Хотел уж было и по этому поводу высказать свои сомнения... Но потом поразмыслил немного и понял, что в данной системе любой представитель администрации вплоть до главы Литературного отдела легко может инкогнито участвовать в конкурсе, который сам же потом и будет оценивать)))) Ни в коем случае не могу утверждать, что это так и есть. Поскольку никаких доказательств у меня нет. Просто при желании это очень легко сделать.
Так что пусть уж лучше участник будет явным представителем админов. Так хотя бы понятно - почему для него админы особые условия создали)))))
0
 -Тиара- [9]  7 Ноября 2023 20:39:23 #130
Ого тут противостояние!
Кипение страстей, отстаивание правоты, полотна букв. Но меня больше всего удивляет, возмущает и даже злит, как рьяно люди готовы поддерживать людоедские законы, законы против человечности и гуманности, не говоря уж о том, что цензура в искусстве само по себе явление уродливое и лежит корявым пятном на творческих холстах.
Фу, господа, фу.
0
poker6 [14]  8 Ноября 2023 13:18:11 #131
-Тиара- написал(-а) 2023-11-07 20:39:23
Ого тут противостояние!
Кипение страстей, отстаивание правоты, полотна букв. Но меня больше всего удивляет, возмущает и даже злит, как рьяно люди готовы поддерживать людоедские законы, законы против человечности и гуманности, не говоря уж о том, что цензура в искусстве само по себе явление уродливое и лежит корявым пятном на творческих холстах.
Фу, господа, фу.


Заинтересовался - а что за "людоедские законы"? И что такое "законы против гуманности"?)))

Что касается цензуры. Тут дело такое - она либо есть, либо нет. И в любом конкурсе плохо, когда для одних участников она действует, а для других делается исключение. Как сказал один современный российский писатель (ныне иноагент) устами своей героини: "Россия нуждается не в свободе, а гораздо более - в справедливости".
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.