Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Танцы на воде» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Танцы на воде» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
10 Октября 2023 14:52:12


Бесцветные чернила туманов окутали Фэо кружевной вуалью, а листья деревьев борются за право быть самыми яркими и нарядными перед последним вздохом и упокоением под снежным одеялом... Но меланхолии – бой! Пусть мир погрузится в осеннюю сказку – вы приглашены на бал!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре.



Задание Первого тура «УВЕРТЮРА ПАДАЮЩИХ ЛИСТЬЕВ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 15 октября.
Задание Второго тура «СКЕРЦО ТРОНУТОГО РЯБЬЮ ПРУДА» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 21 октября.
Задание Третьего тура «КОДА ЗЫБКИХ СУМЕРЕК» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 27 октября.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Первый тур: 8 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
3. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника есть только три попытки.
5. К оценке жюри допускается только одна работа каждого автора.
6. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Порядок проведения:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 15 октября.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 16 октября по 23:59 21 октября.
Прием работ Третьего тура продлится с 00:00 22 октября по 23:59 27 октября.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение выбранного стихотворного размера.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.

Оценка работ пройдет с 28 октября по 1 ноября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, чьи работы набрали 20 и более баллов, но не вошли в число призовых в каждом туре, но были приняты с первой попытки, получат первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно, - третий поощрительный приз.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительные призы:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.



Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.



Результаты (кликабельно)
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 18:44:37 #96
Дерзкий_Хам
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 18:27:02
John_Bull

Второй поощрительный Вы получили за то, что работа была принята со второй попытки.

А это как понимать?
0
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 18:50:48 #97
John_Bull

А это как понимать?


Видимо, я Вас не так понял изначально. Вы спросили, почему поощрительный второй, я Вам ответил. Если Вы спрашиваете в целом, почему только поощрительный, а не призовое, то ответ дан на предыдущей странице.
1
poker6 [14]  3 Ноября 2023 18:51:41 #98
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 18:39:54
John_Bull

Никто не уходит от ответа, он был дан уже несколько раз - количество попыток не влияет на итоговые баллы. Так было во всех конкурсах с регламентом. Ваша работа оценивалась вне зависимости от того, что это вторая попытка, просто другие участники набрали больше баллов, вот и все.

Ситуация с кодексом РФ, о которой Вы пишите, мне известна. Это ошибка проверяющего, беседа с ним была проведена.


Простите, что опять влезаю в чужой разговор, что-то я сегодня плотно завис в этом чате, хотя первоначально просто залез результаты посмотреть.
Вот вы сами пишите про "ситуацию с кодексом РФ". Честно говоря, не в курсе - что в том стихотворении его нарушало. Но вот сейчас я еще раз перечитал условия конкурса, в частности этот пункт:

2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.

То есть вы сейчас говорите о том, что это правило было организаторами нарушено? А почему? Ведь это довольно опасный прецедент. Сразу возникает вопрос - почему участника не дисквалифицировали, а позволили переписать работу? Более того, с таким тяжким нарушением его еще и в призеры подняли? Согласитесь, это выглядит странно.
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 19:01:58 #99
poker6
Тут, наверно, я виноват. В реплике №12 надо было указать статью КоАП РФ, а не писать, что допущена ошибка и работа очень провокационная.
0
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 19:04:10 #100
poker6

У нас были случаи и других нарушений в подобных конкурсах, мы позволяли исправить работу, а не сразу дисквалифицировали. Помнится, нам прислали стих другого поэта, мы сняли попытку и попросили прислать свой текст. У нас нет задачи лишить участников приза, мы стараемся всегда идти навстречу. Когда участник исправляет работу, а мы ее принимаем, неважно, с какой попытки, то оценивается исключительно она, без предыдущего бэкграунда. Плюс, разумеется, важен контекст. Участник не собирался нарушать законы или оскорблять чьи-то чувства, просто увлекся.

В конкурсах без попыток это сразу дисквалификация, да, без возможности переписать. Здесь же у нас, Балагуров, есть возможность помочь участникам собраться и получить монетки.

Ошибка проверяющего была лишь в том, что он поспешил и не указал, что попытка вторая. При оценке конкурса это бы всплыло в любом случае и было бы исправлено. Джон Булл же оказался шустрее. Проверяющий свою вину признал, а ситуация была обговорена. Это ошибка, здесь нет никаких вопросов.
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 19:10:21 #101
Дерзкий_Хам
Ясно, участник нарушающий законы РФ, просто увлёкся, не заслуживает наказания.
А я, увлёкшись мелодией кадрили, заслужил сразу наказание.
Восхитительно!!!
0
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 19:15:20 #102
John_Bull

Я дал подробные ответы на все вопросы, что тут были. Если Вы восприняли лишь ту часть информации, которую посчитали нужной, тот тут я бессилен.
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 19:23:32 #103
Дерзкий_Хам
Вы противоречите в своих ответах.
Я спросил, почему не наказали игрока согласно п. 2 ваших правил.
И попросил разобрать мои грубые ошибки во втором туре.
Но только общие слова.
0
poker6 [14]  3 Ноября 2023 19:26:45 #104
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 19:04:10
poker6

У нас были случаи и других нарушений в подобных конкурсах, мы позволяли исправить работу, а не сразу дисквалифицировали. Помнится, нам прислали стих другого поэта, мы сняли попытку и попросили прислать свой текст. У нас нет задачи лишить участников приза, мы стараемся всегда идти навстречу. Когда участник исправляет работу, а мы ее принимаем, неважно, с какой попытки, то оценивается исключительно она, без предыдущего бэкграунда. Плюс, разумеется, важен контекст. Участник не собирался нарушать законы или оскорблять чьи-то чувства, просто увлекся.

В конкурсах без попыток это сразу дисквалификация, да, без возможности переписать. Здесь же у нас, Балагуров, есть возможность помочь участникам собраться и получить монетки.

Ошибка проверяющего была лишь в том, что он поспешил и не указал, что попытка вторая. При оценке конкурса это бы всплыло в любом случае и было бы исправлено. Джон Булл же оказался шустрее. Проверяющий свою вину признал, а ситуация была обговорена. Это ошибка, здесь нет никаких вопросов.


Ну не знаю... Я так понимал изначально, что переписать можно, если человек в стихотворном размере запутался или ему рифму зарубили (что было далеко не всегда по делу). Тогда нужна вторая попытка. А за более грубое нарушение - зачем тогда вообще пункт про дисквалификацию? А насчет "не хотел"...
Так это я сяду за руль, отвлекусь на телефон, и собью человека на пешеходном переходе, сломаю ему ноги. И скажу: "Ой, а я не хотел! Просто на работу спешил". И полиция мне в ответ: "Не хотели? Ну тогда ладно. Сдайте назад, сейчас мы пострадавшему костыли дадим, он еще раз пойдет через дорогу. Попробуйте еще раз - у вас еще две попытки нормально через переход проехать и его не сбить".
Чего-то я сомневаюсь, что так будет. Если закон есть - его надо соблюдать. А если по понятиям судить"хотел/не хотел", тогда и ни к чему правило про дисквалификацию.
0
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 19:37:09 #105
poker6

Вы сравниваете несравнимое. Сбить человека и то, что человек в игре получит зеленые монетки, - это не одно и то же.

Мы стараемся быть человечными в нашей работе. И не в первый раз уже нам за это "прилетает" от публики. Если есть возможность помочь участнику выкарабкаться, то мы поможем. В данном случае, как и в других подобных, сняли попытку, но дали возможность поучаствовать в конкурсе. Так-то и Холодная Кровь написал посты, которые вполне легко расценить как "клевета" и "деструктивные высказывания", однако никакого наказания не последовало. И кому плохо от того, что мы не стали жестить? Правильно, никому.
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 19:44:07 #106
Дерзкий_Хам
Так почему Вы ко мне стали жестить? За замечание?
0
poker6 [14]  3 Ноября 2023 19:59:46 #107
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 19:37:09
poker6

Вы сравниваете несравнимое. Сбить человека и то, что человек в игре получит зеленые монетки, - это не одно и то же.

Мы стараемся быть человечными в нашей работе. И не в первый раз уже нам за это "прилетает" от публики. Если есть возможность помочь участнику выкарабкаться, то мы поможем. В данном случае, как и в других подобных, сняли попытку, но дали возможность поучаствовать в конкурсе. Так-то и Холодная Кровь написал посты, которые вполне легко расценить как "клевета" и "деструктивные высказывания", однако никакого наказания не последовало. И кому плохо от того, что мы не стали жестить? Правильно, никому.


Понятно, что мой пример, чересчур жесткий и топорный. Но такие лучше доходят просто - правила ВСЕГДА надо соблюдать. Особенно, если вы их сами же и придумали. При этом, как мне видится, ошибка ваша не в том, что вы дали человеку второй шанс. Это как раз боле менее нормально (хотя не знаю что он там нарушил и насколько серьезно). А то, что начали его потом тянуть в призеры. Понимаете, это выглядит так, что ваш сотрудник что-то напортачил (то принял работу, то не принял). А вы участнику говорите: "Ладно, мы с вами сами напутали, не серчайте. Давайте мы вас за это призером сделаем". Вот как это выглядит со стороны. Поэтому люди, кто в эту тему влез, вам претензии и предъявляют. Так как с нарушителем вы поступили "человечно". Зато этим же самым ущемили интересы всех остальных участников, соблюдавших правила. Отсюда и недовольство.
В конце концов дали бы человеку второй поощрительный приз в соответствии с собственными правилами - это было бы и человечно (не дисквалифицировали) и справедливо (накосячил с законодательством - баллы уже не в счет). Думаю, никто бы не возмущался. А так на ровном месте нехороший прецедент.
0
poker6 [14]  3 Ноября 2023 20:08:33 #108
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 19:37:09
poker6

кому плохо от того, что мы не стали жестить? Правильно, никому.


Ну как это никому?))) Хуже тем, кто стоял близко в очереди на индивидуальный приз по итогам турнира (я не о себе). Выше писали же про людей, кто там тоже высокие места занимал, но в итоге не попал на пьедестал. Их, получается, отодвинул человек, который нарушил правила и должен был быть дисквалифицирован. Это же несправедливо. Мне со стороны и то за них обидно. Нечестно получилось, вы и сами наверняка это поняли уже.
0
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 20:08:35 #109
John_Bull

Никто не жестил по отношению к Вам. Ваша работа была принята со второй попытки и участвовала в гонке за призы наравне с остальными.

poker6

Я не понимаю, откуда Вы взяли правило, которое гласит "Если работа принята со второй или третьей попытки, то в гонке за приз работа не участвует". Такого правила нет и не было, следовательно, ни о каком ущемлении других участников речи не идет. И наличие призеров, которые оказались на пьедестале, использовав несколько попыток, никогда никого не смущало.
0
 John_Bull [20]  3 Ноября 2023 20:24:28 #110
Дерзкий_Хам
Какие призы? Когда второе поощрительное. Что Вы противоречите сами себе.
0
 Дерзкий_Хам [3]  3 Ноября 2023 20:33:43 #111
John_Bull

Я последний раз отвечаю Вам, если Вы и в этот раз не поймете, прочтете неверно или найдете противоречия, то так тому и быть, я не намерен по кругу обсуждать одно и то же.

Итак: Ваша работа была принята со второй попытки. Она участвовала в гонке за призы наравне с остальными участниками - неважно, были они приняты с первой, второй или третьей попытки. Вы не оказались на пьедестале, так как другие работы набрали больше баллов. Никто не снимал Вам баллы за то, что Ваша попытка - вторая, ровно так же, как никто не ставил крест на Вашей работе по этой же причине.

Дальнейшие Ваши вопросы на эту тему будут игнорироваться.
0
poker6 [14]  3 Ноября 2023 20:46:41 #112
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 20:08:35
John_Bull

Я не понимаю, откуда Вы взяли правило, которое гласит "Если работа принята со второй или третьей попытки, то в гонке за приз работа не участвует". Такого правила нет и не было, следовательно, ни о каком ущемлении других участников речи не идет. И наличие призеров, которые оказались на пьедестале, использовав несколько попыток, никогда никого не смущало.


Я сейчас говорю не об этом. А о нарушении вот этого пункта, которое, как я понял, имеет место быть:

2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.

Тут, как я понимаю, речь о более серьезных вещах, чем неправильные рифмы. Иначе вы бы не прописывали это правильно отдельно. И уж, если человека простили, не став дисквалифицировать. То в призах как в отдельном конкурсе, таки в общем турнире ему делать нечего. Иначе грубо ущемляются интересы других игроков, его соперников, соблюдавших правила.
Либо переписывайте это правило вот таким образом:
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы (у балагуров есть право отменить дисквалификацию и допустить участника к конкурсу вторично, если работа будет приведена в соответствие с правилами).
Но такие поправки лучше вносить до начала конкурса, а не по его ходу. Тогда вопросов не будет. А сейчас надо ситуацию исправлять.
0
poker6 [14]  3 Ноября 2023 21:23:53 #113
Дерзкий_Хам написал(-а) 2023-11-03 20:33:43
John_Bull

Я последний раз отвечаю Вам, если Вы и в этот раз не поймете, прочтете неверно или найдете противоречия, то так тому и быть, я не намерен по кругу обсуждать одно и то же.

Итак: Ваша работа была принята со второй попытки. Она участвовала в гонке за призы наравне с остальными участниками - неважно, были они приняты с первой, второй или третьей попытки. Вы не оказались на пьедестале, так как другие работы набрали больше баллов. Никто не снимал Вам баллы за то, что Ваша попытка - вторая, ровно так же, как никто не ставил крест на Вашей работе по этой же причине.

Дальнейшие Ваши вопросы на эту тему будут игнорироваться.


У вас с Буллом идет непонимание как раз из-за того, о чем я писал выше. Что такое 1, 2, 3 попытка - люди понимают, это наглядно. Что такое "баллы" - никто не понимает, это "мутная вода", вызывающее недоверие. Никто не знает:
1) Как они начисляются, по какой шкале?
2) Сколько конкретно баллов набрала работа автора?
4) Из чего сложилась эта сумма?
5) Почему автор получил именно вот такие баллы?

Тут море вопросов сразу, на которые у вас, как я понял нет вразумительных ответов. И даже если допустить, что вы в своих оценках предельно честны и лишены частных пристрастий, то в лучшем случае - это всего лишь довольно дешевая вкусовщина. Потому что даже самый опытный литературный критик может боготворить Пушкина, и крайне негативно отзываться... ну, допустим, о Бродском. Но это не значит, что Бродский - плохой поэт. Наверняка в другой конторе найдется критик, ставящий его гораздо выше многих.
Поэтому я и писал, что от системы баллов лучше отказаться. Потому что люди ее не понимают, а объяснять вы не хотите. следовательно стоит подумать о какой-то другой системе распределения призов - более понятной и прозрачной.
Отдельно - почему нужны "объяснения" со стороны Балагуров, если вы хотите сохранить систему баллов. Раньше в каждом СМИ - журнале, газете, ТВ-канале был редактор, который во многом определял политику издания. И у авторов, которых он брал на работу, была в общем-то простая задача - чтобы тексты понравились редактору. Остальная аудитория их волновала в гораздо меньшей степени.
Здесь тоже самое. У вас есть субъективное мнение по оценке работ. На объективное, поверьте, не способен никто - человеку это просто не дано. Так вот авторы должны хотя бы приблизительно понимать - в чем оно (ваше мнение при оценке) заключается? Тогда те, кто реально хочет попасть в призы, смогут писать именно так, "чтоб понравилось конкретно вам". Это и называется - писать на заказ. Подумайте об этом. Но проще, повторюсь, сделать более четкие и понятные правила оценки работ.
0
 Холодная_Кровь [3]  3 Ноября 2023 22:25:18 #114
Во-первых, как верно указал poker6, второй пункт правил был проигнорирован. Еще одна монетка в копилочку того, что призер получил второе место незаслуженно. Допустим, что можно подобное простить обычному игроку, бывает всякое, вот просто допустим. Но когда страж и модератор форума нарушает правила своей же платформы и как оказалось какой-то закон РФ, а ему это прощают, утверждая что "идут навстречу" - это уже нонсенс. Почему не поднимается вопрос о его компетентности на должности? Я уверен, вы даже не передали его изначальную работу сотрудникам ОМФ на рассмотрение. А это уже монета в другую копилочку.
- Подсудимый нарушил правила и законы, находясь на должности
- Он увлекся
- Полностью оправдан

Во-вторых:
Участники, чьи работы набрали 20 и более баллов, но не вошли в число призовых в каждом туре, но были приняты с первой попытки, получат первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно, - третий поощрительный приз.

То есть попытки влияют на поощрительный приз, но не влияют на общую оценку участника и баллы. И как оказалось на получение призового места. Логика очень странная, особенно в турнире. Больше тянет на схематоз.


Дерзкий_Хам

Мы стараемся быть человечными в нашей работе.

Человечными надо быть для всех, а не для каких-то определенных личностей. Тогда и прилетать не будет.
На этом заканчиваю свои сообщения, ибо объективная критика воспринимается как "клевета" и "деструктив". Почему я не ищу "повода для негатива" по отношению к первому, второму месту и остальным участникам? К другим балагурам. Да потому что причин нет. И называется это не негатив, а конструктив. А если вы любую критику воспринимаете как негатив в вашу сторону и деструктивные действия, то это уже проблема вашего восприятия. Люди имеют право выражать свое недовольство в теме, созданной для обсуждения. И я не любитель конфликтов, споров, выяснений отношений. Но вы же говорите, что готовы нести ответственность за свои действия. Вот и приходится теперь весь день сидеть в топике и отвечать, вместо других дел. И вы будете отвечать, я надеюсь что вам еще не раз припомнят об этой ситуации в дальнейшем. И я естественно могу ошибаться в своих выводах, насчет подсуживания, но все факты говорят об этом и вы не привели ни одного аргумента в свою пользу. И повторюсь, что надеюсь во-первых с вас спросят, а во-вторых у вас найдется ответ перед тем, кому вы отвечаете.
А люди не дураки, все всё видят и прекрасно понимают, каждый сделает для себя выводы.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.