Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Памятка новичка в *СВОДАХ*
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Памятка новичка в *СВОДАХ*

 -Gloom- [16] 
11
26 Сентября 2023 09:21:20
Инст стал оивать это хорошо, но при этом появляются персонажи которые не знают элементарных, и в этом топике я искренне хочу помочь данным персонажам.

Итак вы решили начать ходить в своды.
1) надеюсь вы уже получили пелену (вот не фига не смешно но я лично видел перса с минора который пошел в своды чтоб получить пелену)
2) вы ознакомились со статьей про своды на менторах http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=313­24 и худо бедно вкачали профильные медали.
3) КРАЙНЕ рекомендую найти на ютубе стримы ДД (пока он был на 16) и посмотреть его боевки в сводах для виузального понимания тактики и представления что вас там ожидает.
и да
- без массихила https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?art­ikul_id=27874 вам там будет грустно.
- без красной медали хранителей теней вам будет грустно. ибо гипна в сводах шанс выжить.
- серая медаль дереве для щита НАДО! https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?art­ikul_id=20442 Это тоже ваш шанс выжить.
и так вы худо бедно прокачались и готовы пойти...
1) СВОДЫ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА, и для победы все таки желательно коммуницировать с другими игроками команды.
- напали ставьте + в чат с ником противника, так вы показываете своим коллегам что противник занят.
- если в локе противник + кто то из вашей команды ни в коем случае не нападайте! вход в бой 2 к 1 против опытного ВАША СМЕРТЬ.
2) КРАЙНЕ рекомендую первые 2-3 захода идти в танке. Стоять в блоке и бить мишку, наблюдать за противником и что он делает и как. в танке у вас будет побольше хп, и вы успеете что то понять по специфике боя прежде чем вас убьют. а вначале вас будут убивать очень часто.
3) по тактике боя вначале тупо стойте в блоке сбивайте мишку противнику и набивайте свою мишку (готовьтесь матюкаться о многочочисленных уворотах и блоках, - это там нормально)
4) если ваши смерти при невозможности убить противника уже 3+, спросите у коллег у опасному бизнесу стоит ил вам ресаться или повисеть каспером.
не раз лично наблюдал как при раскладе 4-4 находится индивид который смертями 7+ сливал весь инст в ноль.
5) если вы новичек лишний раз подумайте стоит ли брать тряпку или нет. вполне вероятно что вас убьют вместе с ней и тем самым вы подарите противнику + 15 дополнительных очков за вашу смерть с тряпкой.
6) прислушивайтесь что вам говорят. обычно тот кто дает совет более опытный и видит те моменты которые вы пока не видите или не понимаете.
7) кидать жалобы на игроков своей команды, это мягко говоря не комильфо.
вы таким образом ослабляете свою команду....


Вобщем как то так.
Ваш ГлумчеГ :cool:
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
8
 Laert [16]  20 Октября 2023 15:50:44 #58
По опыту хождения в своды в прошлом (до 1500 репы) и по тому, что я вижу сейчас с начала марафона.
Не советую новичкам со слабой психикой ходить в своды вообще. Гуру данной темы и завсегдатаи сводов - люди крайне нервные и играют, очень похоже, на последней нервной клетке, они вас просто сожрут и зальют клавиатуру соплями). Уж насколько я пофигистически отношусь к истерикам в чате-но это уже прям Эребор какой-то. 7 инстансов и в каждом трагедии вселенского масштаба, при чем как у выигравшей стороны, так и у проигравшей.
Со своей стороны-марафон отхожу от и до, и буду жОстко нубить, падать, и быть криворукой гадиной безсовестной. Но не всегда. А только во время чатиковых истерик, потому что я начинаю нервничать и забываю как тыкать на кнопки)
И товарищи, пейте ромашковй чай, ей-богу, вы ж себя угробите за эти 14 дней)
Загрузка...
1
 Беспоники [16]  20 Октября 2023 17:20:02 #59
Laert написал(-а) 2023-10-20 15:50:44
время чатиковых истерик

как представитель всех нытиков, ныл ною и буду ныть шо 8 инициатиф подряд слил или на первом вжк застанили 3 раза подряд или что там еще мешает плохому танцору :mad:
быть шизоидом (;⌣̀_⌣́)
или
быть шизоидом ヽ(°‿° )ノ
Загрузка...
0
 -Gloom- [16]  20 Октября 2023 17:21:24 #60
Laert

По опыту хождения в своды в прошлом (до 1500 репы)



мадмуазель я таки прошу пардону но очень интересно где вы набирали опыт с общим уроном как в инсте.
http://battle.dwar.ru/instance_stat.php?­outside=1&instance_id=10243363&f­inish=1

я когда я вас просил не брать тряпку я это делал не изза природной вредности а исключительно чтоб вас не снесли с этой тряпкой. тем самым не подарив противнику +15 .

опять же если вы как то (хотя вообще непонятно как именно набили 1500 репы сводов то должны иметь хотя бы приблизительное представление что и как там делать. и что это командный инст, и соло там не катит.

Со своей стороны-марафон отхожу от и до, и буду жОстко нубить, падать, и быть криворукой гадиной безсовестной. Но не всегда. А только во время чатиковых истерик, потому что я начинаю нервничать и забываю как тыкать на кнопки)


пф, да бога ради, лейте инст на здоровье, только потом как самой то репу качать? это не древние настоять не получится ))))
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
 Беспоники [16]  20 Октября 2023 17:24:08 #61
-Gloom- написал(-а) 2023-10-20 17:21:24
Laert

мадмуазель я таки прошу пардону но очень интересно где вы набирали опыт с общим уроном как в инсте.
http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=10243363&f­inish=1

я когда я вас просил не брать тряпку я это делал не изза природной вредности а исключительно чтоб вас не снесли с этой тряпкой. тем самым не подарив противнику +15 .

пф, да бога ради, лейте инст на здоровье, только потом как самой то репу качать? это не древние настоять не получится ))))







так ето ты вселенский нытик, пашли я накрою детское шампанское и с аравином поплакоемся на колики в животике
быть шизоидом (;⌣̀_⌣́)
или
быть шизоидом ヽ(°‿° )ノ
0
 -Gloom- [16]  20 Октября 2023 17:26:00 #62
Беспоники
да я тока тряпку просил не брать, а мадмуазель восприняла это как жесткое сексуальное домогательство и предложение генга :eek:
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
2
 Laert [16]  20 Октября 2023 17:32:14 #63
-Gloom-
Мсье, давайте тогда будем честны. Зашла я в инст не сразу, а уже через некоторое время (счет, если не изменяет память, был не в пользу вашей команды). Ваше замечание - не брать флаг- я учла. Хотя, *если бы да кабы* на респ пришло 2 противников и унести флаг было бы лучше, чем когда я была в бою второй противник сдал. Но Вам, с высоты можества потраченых нервных клеток виднее, сопорить не буду.
Про соло прохождение я и слова не сказала, как и про целенаправленное литье инстов. Это сугубо Ваши и ваших нервных клеток домыслы) То, что я не писала в чат в конкретно том инсте-так нечего было писать.
И да, после большого перерыва(более полугода) уровень жопорукости, логично, будет немного выше, чем если гореть от каждой смерти каждый день, как в Вашем(и не только) случае. Но куда уж мне, до Ваших высот и знаний тактик-галактик убивания все и всех (стату смотреть не будем, да?))
Я свое сообщение написала потому, что поведение сильно знающих игроков в сводах никоем образом не помогает ровнять руки новоприбывшим и не повышает популярность данных инстов. Я лично знаю людей, которые не ходят через *та там все дикие какие-то, не пойду*. И если уж писать мануалы для нубов, то нужно как-то спокойнее относится к происходящему.
Загрузка...
0
 -Gloom- [16]  20 Октября 2023 17:40:23 #64
Laert
:eek:
а где я нервничал? или грубил?

да было ехидное замечание но не более того
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
 Laert [16]  20 Октября 2023 17:44:40 #65
-Gloom-
Мое первое сообщение не было адресовано лично Вам. Это было описание ситуации в целом, которая наблюдается регулярно, как раньше, так и сейчас.
0
 Aravin [16]  20 Октября 2023 17:48:26 #66
Laert
нервные клетики в сводах конечно на пределе и с этим не поспоришь. Относительно "соплей" в приват - при диком невезении реально подгорает от тупого рандома (по себе знаю когда падал от реальных НУБОВ первоходов, которых даже на печать ловил и всеравно падал от тупейшего ВЖК ...а когда это 3-5 раз подряд то "с соплями" легче пережить). Просто сразу добовляй в игнор если в приват истерят ..... я часто так делаю, надеюсь и те кому я пишу в приват также делают (к слову приват торобанят ОЧЕНЬ ЧАСТО, правда я в игнор и почти никогда не читаю)
Второй момент - насчет указаний "бывалых" - забей. Не все указания верные и зачастую даже наоборот ...в истерике теже бывалые начинают чудить не по детски

Ну и да - я был вместе с тобой и Глумом в этом инсте -и если бы не "интелектуально слабые" советы Глума - то мы бы выйграли.. Проиграли из за его тупости :cool:
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
0
 D1mky [16]  20 Октября 2023 19:25:27 #67
Это ж двар, игра на 99% из рандома состоит, но некоторые любят говорить что "скилл решает".
Глум получил завершенки и опять начал хейтить игроков за их игру.

А про горении, не запрещено же, тем более всегда есть кнопка "игнора" если вам не нравится как собеседник ведет себя чате. А про рандом я вчера из 10 матчей инициативу взял только в одном, такая игра.
0
 X D [15]  20 Октября 2023 20:03:23 #68
Влияет ли шмот/символы/ювелирка на статы, получаемые внутри инста?
Или достаточно сменить любую школу(заходя внутрь голышом)?

Есть догадки почему если идёшь в крите, внутри могут выдавать уворота, а если в танке выдают крита, с чем могут быть связаны такие несостыковки? Косяк того, что магим и физовикам дали доступ, или есть какое-то решение? :eek:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
0
 -Gloom- [16]  20 Октября 2023 20:18:59 #69
X D
твои личные таланты.
+ его величество рандом.

шмот не на что. только какие таланты у тебя лично прокачаны.

D1mky написал(-а) 2023-10-20 19:25:27
Это ж двар, игра на 99% из рандома состоит, но некоторые любят говорить что "скилл решает".
Глум получил завершенки и опять начал хейтить игроков за их игру.

А про горении, не запрещено же, тем более всегда есть кнопка "игнора" если вам не нравится как собеседник ведет себя чате. А про рандом я вчера из 10 матчей инициативу взял только в одном, такая игра.



какой ты зануда.

вот такие как ты вечно в поликнниках сидят и бубнят
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
 X D [15]  20 Октября 2023 20:30:55 #70
-Gloom-

Спасибо, а по поводу косяка с комплектами?
У пеленистов такое бывает? Или это новшество для магов из-за фиг пойми чего?
Со старта марафона попал в своды 2 раза. 1й раз заходил критом, но внутри выдали уворота, была травма, посе лечения вещь одеть обратно не дали, а так как инст выиграли внмания не обратил.
Сегодня попал 2й раз, заходил в танке, но внутри выдали комплект крита(но стиль боя был танка). Т.е. шмот был критовый, а в бою я бил магией воды и в бою против обычного крита я имел недостат по хп, 2000(в танке) против 3200 у нормального крита, т.к. победили и тут, тоже не особо зарешало, но чёт повторять ошибку не хочется :evil:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
0
 -Gloom- [16]  20 Октября 2023 21:06:42 #71
X D
хм, у нас как , в основном все в увороте, есть 3 идейных танка, иногда случайно залетают криты,
криты в основном как мясо там.

по критам уворотам блокам, а черт его знает, ранд дикий, бывает что крит крутится как уворот, бывает уворот критует как не в себя.

я уже давно забил, пытаюсь философски относиться, рандом не победим, фарт - режим бога - гасишь всех, фарт не у тебя, реально от новичков улетаешь причем сам не понимаю как это вышло.


ну а насчет компектов, инст то новый для 5-15, вполне возможны какие то накладки на до 16 лвлах
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
1
 Sir Percival [17]  20 Октября 2023 21:17:43 #72
Лучше б за бои таррариконов пояснили, ненужное что-то обсуждаете :mad:
This is the Way
Загрузка...
0
Life is hard
20 Октября 2023 21:50:04 #73
Какой смисл нить сейчас когда есть инсти?
а на ету тряпку шлюма забейте болт!! инст собрался даже в бой можеш не виходить если влом дратса, ти очков не дариш и пофик...Пусть бегают между собой за тряпку дерутса
0
 Laert [16]  20 Октября 2023 22:06:06 #74
D1mky
Сегодня игрок горит, а завтра надо спросить у него как дела на базе. Так что игнор всех и вся-не вариант.
Завсегдатаям нужно просто гасить свое полыхание и пить ромашковый чай :cool:
0
 D1mky [16]  20 Октября 2023 23:01:15 #75
Laert
если нажать пкм на игроке и нажать "Игнорировать" то после перезахода в игру данный игнор спадает. Если хочешь конкретный игнор, то надо делать это через друзья
0
 Laert [16]  20 Октября 2023 23:19:00 #76
D1mky
оу) ну проще свернуть чат) и писать только по делу, а не сводку *как я победил противника-нуба* ))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.