Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Памятка новичка в *СВОДАХ*
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Памятка новичка в *СВОДАХ*

 -Gloom- [16] 
11
26 Сентября 2023 09:21:20
Инст стал оивать это хорошо, но при этом появляются персонажи которые не знают элементарных, и в этом топике я искренне хочу помочь данным персонажам.

Итак вы решили начать ходить в своды.
1) надеюсь вы уже получили пелену (вот не фига не смешно но я лично видел перса с минора который пошел в своды чтоб получить пелену)
2) вы ознакомились со статьей про своды на менторах http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=313­24 и худо бедно вкачали профильные медали.
3) КРАЙНЕ рекомендую найти на ютубе стримы ДД (пока он был на 16) и посмотреть его боевки в сводах для виузального понимания тактики и представления что вас там ожидает.
и да
- без массихила https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?art­ikul_id=27874 вам там будет грустно.
- без красной медали хранителей теней вам будет грустно. ибо гипна в сводах шанс выжить.
- серая медаль дереве для щита НАДО! https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?art­ikul_id=20442 Это тоже ваш шанс выжить.
и так вы худо бедно прокачались и готовы пойти...
1) СВОДЫ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА, и для победы все таки желательно коммуницировать с другими игроками команды.
- напали ставьте + в чат с ником противника, так вы показываете своим коллегам что противник занят.
- если в локе противник + кто то из вашей команды ни в коем случае не нападайте! вход в бой 2 к 1 против опытного ВАША СМЕРТЬ.
2) КРАЙНЕ рекомендую первые 2-3 захода идти в танке. Стоять в блоке и бить мишку, наблюдать за противником и что он делает и как. в танке у вас будет побольше хп, и вы успеете что то понять по специфике боя прежде чем вас убьют. а вначале вас будут убивать очень часто.
3) по тактике боя вначале тупо стойте в блоке сбивайте мишку противнику и набивайте свою мишку (готовьтесь матюкаться о многочочисленных уворотах и блоках, - это там нормально)
4) если ваши смерти при невозможности убить противника уже 3+, спросите у коллег у опасному бизнесу стоит ил вам ресаться или повисеть каспером.
не раз лично наблюдал как при раскладе 4-4 находится индивид который смертями 7+ сливал весь инст в ноль.
5) если вы новичек лишний раз подумайте стоит ли брать тряпку или нет. вполне вероятно что вас убьют вместе с ней и тем самым вы подарите противнику + 15 дополнительных очков за вашу смерть с тряпкой.
6) прислушивайтесь что вам говорят. обычно тот кто дает совет более опытный и видит те моменты которые вы пока не видите или не понимаете.
7) кидать жалобы на игроков своей команды, это мягко говоря не комильфо.
вы таким образом ослабляете свою команду....


Вобщем как то так.
Ваш ГлумчеГ :cool:
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
0
 Спирус вернись [5]  26 Сентября 2023 09:45:39 #1
Прочитал, ознакомился, теперь вот думаю на 16 апнуться. Очень интересно :eek:
0
 Беспоники [16]  26 Сентября 2023 13:57:36 #2
да ладно вам шлум до сих пор бегает на сине-фиол талантах и без всех реп и нормик, лишь бы понимали чо к чему и стримчиксы рял поглядывали када какие стрелы кидать какой супер бить и тэдэ
быть шизоидом (;⌣̀_⌣́)
или
быть шизоидом ヽ(°‿° )ノ
1
 Беспоники [16]  26 Сентября 2023 14:01:34 #3
ищо как варик если ваша попа набуцкана и в пыли 2+ раз одним и тем же, то вставать и отряхиваться лучше когда этот чел ушел, иначе часто бывает что ктото отлавливает слабыша и душит на базе набивая скальпы и очки команде.

@-Gloom- ждемс анти-глума ща тоже накидает
быть шизоидом (;⌣̀_⌣́)
или
быть шизоидом ヽ(°‿° )ノ
Загрузка...
1
 -Gloom- [16]  26 Сентября 2023 14:36:52 #4
8) если вас убили с травмой то вначале вылечить травму призраком, после этого только ресаться (желательно чтоб противника не было на базе) и экстренно поесть и одеть шмотку.

если противник на базе ресаться не рекомендуется, ибо могут по рыхлому напасть и убить пока вы не оделись.
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
0
 -Gloom- [16]  26 Сентября 2023 14:37:13 #5
Беспоники
:eek:
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
 Christen Blood [8]  26 Сентября 2023 15:34:36 #6
обычно тот кто дает совет более опытный

угу)
6
 Timmy Trumpet [20]  26 Сентября 2023 16:46:28 #7
9) Выслушать после инста от своих коллег по инсту, какой ты нуб и если тебя еще там увидят - забинтуют. :cool: :cool:
Timmy Trumpet x KSHMR x Mildenhaus - Ininna Tora
Загрузка...
0
 The Mack [6]  26 Сентября 2023 16:48:51 #8
Timmy Trumpet
:lol:
2
 D1mky [16]  26 Сентября 2023 17:47:13 #9
Я думаю что инст не оживает, там играет 10-12 тех же игроков, и есть 1-2 залетный, которые ловят чистый кайф от базерейпа и либо ломаются и выходят, либо просто сидят трупом до конца
Загрузка...
-3
 Хозяин Зорба [9]  26 Сентября 2023 19:41:47 #10
там нельзя призывать зорба
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
0
 X D [15]  26 Сентября 2023 20:01:43 #11
Кажется вы ошиблись разделом, :arrow: гайды в другой стороне :cool:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
Загрузка...
2
eltrono
26 Сентября 2023 20:06:27 #12
неинтересни ваши своди :) слишком много надо знать :lol:
Загрузка...
6
тихий хирург [17]  27 Сентября 2023 02:22:05 #13
Ознакомился со всем. А теперь я хочу прочитать лекцию, как починить телевизор. Будет скучно, грустно, это вам может пригодится.)
Загрузка...
0
 -Gloom- [16]  27 Сентября 2023 23:17:36 #14
апну.
ка кпоказывают сегодняшние своды, для некоторых это весьма актуальный топик.
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
4
 Aravin [16]  28 Сентября 2023 01:37:14 #15
Дополню чутка

рандом там дикий - поэтому если видите что против определенного игрока у вас вообще не идет бой (промахи стрелами, кровь не работает, увороты дикие) - старайтесь сменить противника ... с другим противником рандом омжет быть в вашу пользу

таланты - стойкость уберите и смените на инициативу - это важно, ибо первый ход с равным противником это 80% победы. делайте выбор между подавлением и концентрацией ..... - воля в сводахм мало актуальна (большинство ходит на концентрации - что бы меньше промахиваться по противнику ... - но и подавление имеет право на жизнь так как невелирует концентрацию противника)

щит с репы дерева выбирайте исходя из того какие таланты у вас стоят .... варианты могут быть разные - кто то берет только маг щит и усиливает таланты на маг защиту .....кто то общий щит ....эксперементируйте

большинство в сводах с травмой не трогает и дают нормально встать ....исключение Костыль, -Gloom-, Негоциант (ну это прям те кто такими поступками прославился в сводах)- эти не брезгуют и скальп нахоляву снять ...... - не стесняйтесь спросить в приват дадут ли встать. Большинство нормальные и понимают что нападение на травмированного отбивает желание у новичков ходить. Если противник молчит - лучше не вставайте.

Про вмешивание в бой вторым тут говорили уже - но еще раз акцентрирую на этом внимание - НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЛАЗИМ В БОЙ ВТОРЫМ - ЭТО 100% ПРОИГРЫШ. Если вас в локе 2 а противник один - просто не нападайте и шагните в другую локу.

По поводу флага - не берите дурной пример с -Gloom- и не бегайте по локам как трусы ...взяли флаг - идите к себе на базу. Беготня не придает вам мужества, а только вызывает неготив и отвращение. (пометка - это личная неприязнь к бегающим как трусы игрокам по локам .....запретить я конечно не могу вам - но высказаться про ваше такое поведение я возможности не упущу)

про медали - критичными для совдов на 16 уровне являются только 2 медали - это шайсар (прибавка ярости + 1 выстрел) и поклон хранителей магии (поклон быстро делается искрами) - эти медали очень критичны - без них вам в сводах делать нечего (исключение для танка - для танка можно хранителей магии и фиолет медаль) - суть в том что танк со своим хп быстрее востанавливается и отсутствие ускореного отката магии хранителей не так критично как для других комплектов.

выбирать комплект нужно до начала сводов заюзав и выбрав нужную школу магии Зиккуратом тайной власти. После этого вы должны проверить и поставить все нужные вам заклинания этой школы.

В бой можно входить как в маг стойке - так и в физ стойке поставив соответствующую галочку в настройках анкеты. Преимущества физ стойки - противник может по вам промазать первым ударом. Маг стойка обладает + в том что даже при проигрыше инициативы вы можете использовать горячие клавиши (именно клавиши) что бы в ход противника накинуть на себя круги предварительно выпив ману и что не маловажно когда вы выпили ману противник не сможет накинуть на вас антимагию, но есть и недостаток - первый ход по вам всегд будет проходить без шанса увернуться ...... - тут поясню - для опытных игроков антимагия не страшка - легко переживается и накидываются круги уже после того как спадет печать. Новички же очень часто пугаются и начинают совершать ошибки ...просто не паникуйте.

ну и поправка
7) кидать жалобы на игроков своей команды, это мягко говоря не комильфо.
вы таким образом ослабляете свою команду....
- жалоба и кляп появляется на игроке только после окончания сводов. Я согласен с тем что лучше так не делать - ибо даже кинутая жалоба на противника в сводах например в 17-45 не дает гарантии что это окажется ваш напарник в сводах по времени 18-30. А под молчей уже проблематично одерживать победу .......................... P/S - но есть индивидумы которым хочется повесить кляп даже если будешь знать что из за этого проиграешь своды.


Если что еще вспомню - то обязательно доплню.
:rolleyes:
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 LordG [15]  28 Сентября 2023 09:19:59 #16
короче на 16 уже не хочется :rolleyes:
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
1
 -Gloom- [16]  28 Сентября 2023 09:26:38 #17
LordG
а вот зря, своды как ПВП контент (если не считать периодического мата изза рандома, но опять же периодического, когда ранд за тебя у тебя реально режим бога ))))
так вот как ПВП контент лично для меня одно из лучшего что сделали админы.
адреналин зашкаливает )))
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
0
 Беспоники [16]  28 Сентября 2023 14:22:30 #18
-Gloom- написал(-а) 2023-09-26 14:37:13
Беспоники
:eek:

:wink: не тот кто глум, но тот кто шлум сын божий :wink:
быть шизоидом (;⌣̀_⌣́)
или
быть шизоидом ヽ(°‿° )ノ
1
 D1mky [16]  28 Сентября 2023 15:01:29 #19
Aravin
Про травмы не правда, люди тыкают на нападение и ты не то, что травмы не можешь вылечить, ты даже еду не всегда из быстрого кармана можешь съесть
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.