Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Анонимы» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Анонимы» (Прием работ)

 Пантера [18] 
6
16 Апреля 2023 07:29:13


— Здравствуйте! Меня зовут... эм... Дакурон, и я клептоман, — с прискорбием заявил пожилой мужчина, спрятавший свой лик в глубине плаща с капюшоном.
— Здравствуй, Дакурон! — хором ответили завсегдатаи клуба анонимных клептоманов.
— Поведайте нам Вашу историю, — попросил психолог этого собрания.
Старик поднял едва уловимый в полумраке взгляд и начал свой рассказ...

Задание:

Напишите историю о том, как кто-то из жителей мира Фэо пришел в клуб анонимных... а вот кого именно, решать уже вашей фантазии! Страдает ли главный герой каким-либо недугом или же, наоборот, помогает терапией остальным? Ждем интересных сюжетов!

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Плотный Шлёп [4]  16 Апреля 2023 10:30:55 #1
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1568 символов без пробелов)


Фэо - мир, где магия и реальность переплетаются в единое целое. Здесь живут различные расы, каждая со своими особенностями и историей. Среди них есть магмары - сильная и воинственная раса, которая обитает в горных областях Фэо.
В этом мире жил магмар по имени Торгор. С детства он мечтал стать могущественным воином и защитником своего народа. Его родители были простыми рыбаками, но они всегда поддерживали сына в его стремлении. Торгор был упрям и настойчив, и ничто не могло остановить его на пути к мечте.
Достигнув возраста, когда он мог присоединиться к доблестному альянсу, он отправился на Поля Битв, где он воевал во благо рассы и его семьи. Там его ждала жестокая и непростая тренировка мужества и тактической сноровки, которая должна была сделать из него настоящего воина.
Торгор прошел многие испытания, которые предстояли перед ним, и стал достойным воином своей расы. Он продолжал сражаться защищая своих братьев, сестер и честь своей рассы, и всякий раз показывал свою силу и мастерство.
Однажды, когда ему пришлось отправиться на поиски новых приключений прямиком на материк Огрия, где живут люди, сев на корабль "Мрачный Хавр", он отплыл. Во время плавания на него напал Игуарон, долго он сражался, но был готов к этому столкновению, ему удалось отстаться в живых, он понимал, что залог успеха в петешевствии - это подготовка.
Он решил отправиться дальше. Торгор, путешествовал по Огрию встречая разных людей, и находя то что искал. Он учился, и каждый день становился сильнее.
В конце концов,Торгор нашел свое предназначение. Он стал защитником своего народа. Он присоединился к гильдии, которая защищала всех, кто нуждался в помощи. Он стал наставником для молодых воинов и магов, передавая свой опыт и знания.
Торгор встал на защиту посёлка Чернаг. Благодарные жители стали почетать и ценить своего защитника, гордо величая его вождем.
0
 jifd [4]  16 Апреля 2023 11:17:00 #2
Пожилой мужчина молча оглядел комнату, кроме него в ней было еще четыре магмара. Совсем еще юный мальчишка, очаровательная девушка, улыбчивый парень в жилетке и Пимен. Монах проводил "анонимные собрания" для тех, кто хотел избавиться от вредной и постыдной привычки — клептомании.
Почему "анонимные"? Да потому, что все друг друга знали в лицо. Марица неловко прятала глаза, Покер, почти гордо, носил свой диагноз клептомана, а у Луки иногда просто не было выбора, он учился лишь не получать от этого удовольствия.
Совсем уж чужеродно тут выглядел старейшина Веркирий... Казалось бы, что он тут забыл? Но с его тяжелой работой, со всей ответственностью, что на него давит иногда он позволял себе лишнего.
— Добрый вечер... Если вы не против, сегодня я начну первым? — он вопросительно оглядел комнату, но не нашел возражения в глазах — Как я уже рассказывал, по долгу службы воины часто приносят и передают мне много ценных вещей, но чаще других — эфрил. А простые жители не редко просто хотят сделать мне приятно и подарят то фруктов, то окорок запеченный, а то даже и букет цветов бывало. Просто приносят и отдают. Тяжело мне это было принимать первые годы... Но со временем брать чужое мне становилось все проще. А сейчас все дошло до такого, понимаете, что мне уже интересно, где же будет граница дозволенного?! То в магазине приду, яблоко стащу, то к Сойгуре зайду да с умным видом молоток в руку, да на площадь. Знали б вы сколько такого хлама у меня уже скопилось дома...
— Да ладно тебе, старик, тоже мне беда. Нашим для тебя ничего не жалко! — Влез было Покер, который представлялся в этой группе как Валет, но, тут же, был перебит и успокоен Пименом.
— Тише... Валет, у тебя будет время сказать, дай сказать и другим. — Мягко, но настойчиво произнес монах.
— Да, спасибо. — Ответил старейшина. — Так о чем это... А! Давно уже думаю, раздать бы добро все это кому надо, да все руки не доходят. — Он сделал длинную паузу, во время которой Пимен угрюмо строго смотрел на Покера-Валета, несколько раз пытавшегося поторопить говорящего. — Да чего уж там... Стыдно мне. Стыдно что магмары подумают. Откуда скарба столько у Старейшины? Не присвоил ли он себе чего чужого? Так присвоил же! Ох, Шеара, почему я такой болван...
— У всех есть свои слабости, но не все готовы с ними бороться. А не припомните, как в самом начале, когда вы только начали ходить на наши собрания вы вспоминали о своем скарбе?
Веркирий, насколько это было возможно, покраснел и отвел взгляд. Но, буквально спустя мгновение он повернулся и посмотрел в глаза Монаха, кивнул и гордо поднял подбородок. Да, еще пол года назад он гордился той коллекцией, которую собрал. А пришел он сюда вообще ей похвастаться. Давно он думал о том, что нет перед кем похвалиться. Тайна большая и стыдная, но гордость за нее, все одно, была. А тут уже думает о благотворительности... Видать на поправку идет?
— Эх, правы вы, Пимен, правы! Слово даю, на следующей неделе разделю, что взял не честно, да что подарили и подумаю, как бы раздать скарб тем, кому нужнее будет. Да тебе, мальчуган, перепадет заодно, а то сандалии у тебя порядком истрепались уже! — Он издал неловкий смешок и сел на место, дав знать, что он, пока, закончил.
Группа похлопала старейшине, а Покер даже потрепал его по плечу и шепнул на ухо: "Молодец Старик, ты это здорово придумал". В то время Монах Пимен молча оглядел остальных и с теплой улыбкой спросил:
— Ну что, кто хочет быть следующим?
0
_den79_
16 Апреля 2023 13:02:53 #3
Сидя в своём кресле,антиквар Менахем сквозь лупу поглядывал на прозрачный камушек,который ему принёс геолог Тиеррий.Настолько он был хорош,что сразу же его прикупил для себя.Но всё было так,если не одно но....Антиквар очень любил деньги,поэтому скупал понравившиеся ему драгоценные камни у простых магмар,а потом перепродавал их ювелиру Корундуму в 2 раза дороже.Это было что то вроде мании величия,от вида банкнот,он приходил в неописуемый восторг,прыгал,бегал по-кругу,хохотал,вообщем был счастлив.Как то раз ему старец Веркирий предложил ему избавится от этой зависимости и вступить в клуб "Анонимных любителей банкнот" :biggrin:. Да да,именно в клуб с таким названием.И всё бы ничего,но в этом клубе он был один.А организатором этого клуба был...Кровожадный Хью,да да,именно он,любитель денег и который любыми способами их пытается добыть,вплоть до того,что может и убить.Но в этот раз он решил поглумиться над антикваром,разведать так сказать у него информацию о том кто приносит ему в скупку дорогие минералы.
-Здравствуй дорогой!Расскажи что привело тебя ко мне?"-спросил наёмник у Менахема.
-Привет!Да вот не пойму что со мной происходит.Когда я вижу деньги,то в меня как-будто вселяется дьявол,я хочу чтобы все деньги Хаира и Огрия были у меня.
-Не ты один об этом мечтаешь,уважаемый.Многие хотели бы оказаться на твоём месте.Но от этого можно избавиться и не думать о том чтобы завладеть всеми деньгами Фэо.
-И что для этого нужно сделать?"-Поинтересовался антиквар.
-Да ничего сверхестественного,просто принеси все имеющиеся у тебя в наличии деньги мне,я проведу обряд и у тебя даже в мыслях не будет больше такого,чтобы быть богатым,будешь как и все магмар среднего звена :lol: .
Антиквар так и сделал.Принёс деньги.Они сели друг напротив друга.Наёмник положил наличные в тряпку,её он положил в заранее подготовленный чемодан.
-Теперь Менахем прошу тебя отойти на 5 шагов назад,обернутся вокруг себя 10 раз,присесть 3 раза и всё исчезнет из твоей головы как будто ты об этом и не мечтал.
Старик всё сделал как сказал Хью.Как только он присел последний раз,открыл глаза,а наёмника и след простыл.Как говорится,сбылась мечта идиота,про деньги он забыл.Но только в этот раз,а в остальном всё также.Скупал,перепродавал,но уже был научен горьким опытом и поэтому больше ни в какие клубы анонимов не вступал.
P.S.Не доверяйте никому кого Вы не знаете и не будете обмануты.Жизнь она такая штука,сегодня ты,а завтра тебя.
1
 S-a-n-t-a-r-o [3]  16 Апреля 2023 15:37:09 #4
Потеря Моряка Берда

Покидая сегодня свою шхуну, моряк Берд понимал, что сегодняшний вечер, будет самым не приятным в этом месяце. Уже ровно год, как он посещает анонимный клуб одиноких людей. Три долгих года минула с тех пор как он, в шторме, потерял своего единственного лучшего друга - попугая Кешу. Поначалу, он думал, что тоска очень скоро отпустит его и он, со временем заведет нового питомца, который сможет заменить пропавшего попугая, но он очень сильно ошибался и воспоминания о Кеше, до сих пор не могут выйти из головы моряка...

Было обычное весеннее утро. Берд собирался в короткий рейс до соседнего острова с грузом свежего пшена. Попугая Кеша сопровождал моряка повсюду. Вот и в этот момент, он сидел на плече Берда и тихо ворковал о чём-то своём. Рейс обещал быть коротким. Около трёх часов туда и трёх часов обратно. На море был штиль и ничего не предвещало беды в этот светлый день. Спустя полчаса пути, Берд, увидел на горизонте тёмные тучи, которые, достаточно быстро двигались в их сторону. Через десять минут, когда шторм накрыл их, моряк, решил спуститься в трюм, где обычно и пережидал непогоду. Но именно в тот момент, когда моряк закрывал люк за собой, попугая, в панике, сорвался с его плеча и полетел в сторону близлежащего берега, видневшегося на фоне тёмного неба. Волна накрыла корабль и Берд не мог что-либо поделать. Ему оставалось только, быстро, закрыть за собою люк трюма и ждать окончания шторма. Через час, когда шторм утих и он вышел на палубу, первым делом он решил отправиться в сторону острова и найти своего улетевшего друга. Целую неделю он ходил по острову и искал попугая, но так и не нашёл его. На острове было много других птиц, в том числе и попугаев, но его птицы там не было... На обратном пути, как на зло, был штиль и путь прошёл без происшествий. Вернувшись к себе домой, он, первым делом, лёг спать. Во сне, ему постоянно, приходило видение, где у него получается схватить попугая в самый последний момент и не дать ему улететь в шторм. Но, проснувшись, он нашёл себя, одиноким, в пустой комнате, без своего лучшего друга. Весь день он бродил по улицам города и всё никак не мог прийти в себя...

Прошло уже долгих три года, с тех пор, как в последний раз видел своего любимого Кешу и надежда, на то, что птица еще найдётся, не отпускала его... Каждый месяц, моряк, возвращался на тот остров, в надежде, что в этот-то раз ему улыбнется удача и птица вылетит к нему на встречу и сев к нему на плечо, прижмётся к его щеке... Может быть именно сегодня, на собрании, он сможет получить совет как навсегда оставить мысли о прошлом и жать только в настоящем.... Может быть именно сегодня...
Загрузка...
0
 Дорогоскал [8]  16 Апреля 2023 20:42:10 #5
Нимфомания Мариэтты


Молодая женщина с пышными и пленительными формами зашла в аудиторию, скромно склонив лицо к земле. В аудитории было светло, но этот свет никоим образом не перекрывал ту гнетущую пустоту, что таилась в душе у неё. Она чувствовала себя не совсем нормальной и здоровой, хотя её род деятельности и считается "одной из самых древних профессий". Но она точно знала, что занимается этим не только ради денег и отсутствия возможности реализации в других профессиях. Дело было совсем в другом...
Ступая по полу аудитории и садясь за стул, она вдруг вспомнила себя в свои 16 лет. Тогда она шла по улице на пути к дому своего молодого человека, с которой у неё были первые серьёзные отношения. При этом она непрерывно думала о предстоящем увлекательном и новом для неё приключении: «Как это будет? Больно ли это? Понравится ли мне?» Девушка на тот момент ещё не особо следила за своим внешним видом, не занималась в спортзале, не пользовалась косметикой и духами, но при этом она уже привлекала своей природной сексуальностью многих мужчин. В том числе и по этой причине она понравилась своему молодому человеку – высокому и мускулистому сыну кузнеца.
Солнце уже зашло к тому моменту, как девушка пришла к дому своего возлюбленного. Он встретил её с обнажённым торсом, демонстрируя кубики на прессе, и, поигрывая мускулами, предложил провести вечер только вдвоём. Как же ей это понравилось… Он страстно обхватил её ягодицы, а затем начал медленно раздевать и увлекать своей рукой на кровать. Его щетина коснулась её щеки, а губы сомкнулись в жарком поцелуе. Затем он обмазал её маслом и очень жёстко (но в то же время нежно) наглядно показал ей, что такое любовь для молодого кузнеца. После той ночи её отдельные части тела болели целую неделю… Но именно в этот момент с её психикой что-то произошло, и девушка поняла, что хочет повторить. Однако она хотела повторить это не со своим молодым человеком и не так, а куда более разнообразнее. :cool:
И вот ей уже 30 лет; она уже давно потеряла счёт тем сотням разнообразных мужчин, что побывали в её кровати. Какие только любовные эксперименты она не практиковала, какие позы только не пробовала. А уж ролевые игры какие были реалистичные… Даже придумывать персонажей не надо было, ибо вчера у неё был моряк, сегодня – мельник, а завтра будет пастух. Возможно, что надо завтра надеть на себя костюм овечки. Интересно, понравится ли тому милому пастушку предложение отшлёпать «овечку» по мягкому месту? :redface:

Но не время сейчас думать об этом. Женщина пришла сюда на сеанс психотерапии для избавления от своей сильной зависимости, рассчитывая на помощь. В последние месяцы её стала пугать подобная чрезмерная привязанность к мужчинам, которая доставляла ей немало проблем со здоровьем, провоцируя возникновение других болезней. С минуты на минуту её психотерапевт должен будет зайти в аудиторию и выслушать все её переживания от начала и до конца.
1
Eupforia
17 Апреля 2023 09:53:25 #6
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1597 символов без пробелов)


Клуб вечных споров

Монах Пимен был очень духовным человеком, но у него была одна проблема - он постоянно испытывал синдром богов ФЭО. Он думал, что он непогрешим и что мир должен следовать его правилам.

Однажды Пимен случайно узнал о клубе анонимных философов с синдромом богов ФЭО, и он решил посетить его, чтобы найти себе утешение и найти людей, с которыми он мог бы сопереживать.

Когда он пришел на встречу, он был удивлен тем, что все там были монахи, которые, как и он сам, страдали от этого синдрома.

Ну как, братия, - сказал Пимен, - я рад быть здесь, наконец-то найдены равные по духу. Я знаю, что наша судьба наполнена сильным духом, и в мире где все нас не понимают - мы обрели свою семью.
Но когда он начал говорить о том, как он видит мир, другие монахи начали смеяться.

Брат Пимен, - сказал клирик Самуил, - если бы мы хотели слышать свои мысли, мы бы оставались в медитации. Мы здесь, чтобы избавиться от нашего недуга, а не для того, чтобы его поддерживать.

Я не собираюсь от него избавляться, так как он дан нам нашими богами! - заявил Пимен, не на шутку испугавшись что его истины унизят перед собравшимися, - И я не допущу, чтобы такие как вы, уважаемый Самуил, подрывали мое духовное развитие!

Остальные монахи просто потрясли головой и продолжили философски убеждать его в своей неправоте.
После окончания встречи и череды жарких споров, Пимен отошел в сторону, собираясь с мыслями.
Он до сих пор не понимал, почему другие монахи находят в его истине лишь досадное заблуждение, и как они могут утверждать, что у каждого своя схожая, но неделимая между другими истина!

"Пожалуй,"­ - решил он, - "мне стоит обратиться к Богам за ответом".
И задал этот вопрос вслух себе и другим собравшимся, отчего дискуссия продолжилась.

А настоящие боги ФЭО в это время собравшись вместе весело проводили время наблюдая за ними и подкидывая в их умы новые идеи для споров ибо в спорах и рождается истина.
Загрузка...
0
 БоЕЦ Молодец [4]  18 Апреля 2023 00:36:41 #7
"Постоянный гость трактира"

Сильный дождь, как из ведра поливал мир Фео. Казалось, что даже сама Шеара не могла остановить его. Улицы были пусты и только сквозь пелену дождя можно было различить медленно двигающуюся в сторону трактира фигуру в сером плаще и накинутым на голову капюшоном. Фигура подошла к двери трактира, немного постояв у двери будто о чем то задумавшись вошла внутрь. Сняв плащ бывалые воины и сама хозяйка узнали в неизвестном человеке постоянного завсегдая трактира-Шкалика. Это был среднего роста мужчина, не молодой, но еще не старик.
Как его звали на самом деле все давно забыли. Говорили что когда то давно это был очень могучий воин. Его силе удивлялись даже самые сильные магмары. Дакрон - так тогда звали раньше этого воина, и его имя было у всех на слуху. Однако из-за одного случая он потерял былую силу и стал много пить. А случилось вот что: будучи еще тогда могучим воином он зашел в гости крестьянину Ихвану. Как правило, разговорились, выпили по чарке хорошего вина. И то ли вино было незаметно отравлено врагами или из-за сильной усталости, а только напали на дом Ихвана пурпурные зигреды. Смело отбивался от них Дакрон, да только не смог совладать с последним. Как он жив остался одному Эрифариусу известно. Но только не смог вынести он такого позора. Ведь справиться с зигредами, даже с пурпурными для него раньше был такой пустяк, а тут такой провал. И это прямо на глазах друга, который считал его самым сильным. Как бы оно там не было Дакрон начал с горя пить. Из-за частых возлияний стала уходить былая сила. Времена шли а когда то могучий воин медленно превращался в простого забулдыгу Шкалика. Всегда сидел он за отдельным столиком и рассказывал о своих былых подвигах молодым воинам. Те смеялись не веря, как такой пьяница еле ворочивший языком мог быть могучим воином.
И только вышибала Миклута и хозяйка трактира Мери иногда со вздохом смотрели туда где сидел Шкалик. Они помнили то время, но ничего уже исправить не могли. Даже когда Мэри пробовала отказать Шкалику в продаже вина он уходил куда то и приходил в трактир уже изрядно пьяный. Его никогда не выгоняли и даже оставили за ним комнату на втором этаже трактира. На всякий случай, если сильно напьется.
Дождь немного ослабев лил не так сильно. Было слышно как капли стучали по окнам трактира. Шкалик сидел за столом и видимо уже перебрав вина, что то говорил, говорил, говорил. Наконец он просто заснул за столом.
1
 -Novichok- [8]  18 Апреля 2023 22:28:24 #8
«Знаменитость в анонимном клубе»


В одном из небольших домов О’Дельвайса подходило к концу очередное собрание клуба анонимных клептоманов. Люди в капюшонах и масках, выплеснув к тому моменту все негативные мысли, неспешно обсуждали новости, ели популярные в это время года рыбные рулетики и планировали мероприятия клуба на следующий месяц.
Ход беседы прервал настойчивый стук в дверь. Не дожидаясь ответа, гость вошёл в комнату и, окинув собравшихся решительным взглядом, замер, как будто прицениваясь с кого из присутствующих следует спрашивать за проходящее мероприятие. Вошедшего было трудно не узнать, перед собранием в сияющих доспехах стоял один из выдающихся деятелей города, «Министр обороны» Огрия - воевода Дамирус.
Организатор собрания - бывший карманник по кличке «пальчики Шеары» - встал и, стараясь сохранять спокойствие в голосе, обратился к Дамирусу: «В чем дело, воевода? У нас не происходит ничего незаконного, более того, учитывая сколько бывших узников тут находится, я озаботился соответствующим разрешением на создание клуба от старца».
Дамирус отмахнулся от протянутой бумажки с печатью, сел на одно из свободных мест и провозгласил: «Друзья, теперь я один из вас!».
«Я в жизни не поверю, что ты что-то стащил!» - Заявил один из присутствующих.
«Шутливая неделя уже прошла!» - заметил его сосед.
«Спокойно, пусть расскажет все сам, раз пришел, время у нас еще есть» - вмешался организатор - «Говори, воевода, несмотря на то, что многих из нас ты кинул в тюрьму, сегодня встретишь тут только понимание и поддержку».
Воевода поблагодарил бывшего вора и поведал свою историю: «Друзья, все вы знаете меня как храброго и справедливого человека, но именно чувство справедливости может меня погубить. Не секрет, что в нашем обществе есть войны, которые пренебрегают своими обязанностями, отправляя вместо себя сражаться ездовых животных. Я с юных лет считал это вопиющей несправедливостью и вмешивался в такие бои на помощь нашим верным друзьям - луанским тиграм. По закону мира Фео все награды за бой я забирал себе и не считал это воровством. Повзрослев, я осознал, что был не совсем прав, факты присвоения наград очень мешали мне на первых этапах военной карьеры, но до сегодняшнего утра я думал, что все это осталось в далеком прошлом». Дамирус в несколько глотков опустошил стакан воды и продолжил: «Возвращаюсь я утром из арсенала после ночной проверки и что я вижу - ездовой тигр яростно сражается с хаосной тварью, коих в пригорье навалом, а воин тем временем лежит в одних трусах на земле и омелу нюхает! Да не просто воин! Один из героев расы, что магмаров побеждал и дочку Олуфрию спасал! Не выдержал я, друзья, и убил гунгла, а добычу забрал себе. Ну а он сильно осерчал и уже два часа стоит на Форумной площади и всем это рассказывает. А как мне репутацию спасать не знаю.... Вот и пришел к вам, покаяться и просить совета...»
В этот день собрание клуба выдалось особенно долгим: многие из присутствующих поначалу грезили стать «Робин Гудами» мира Фэо, некоторым долго удавалось сочетать патологическое стремление к воровству с благими намерениями, и им было о чем поговорить с неожиданным гостем. Впереди у воеводы было ещё много испытаний и приключений, но свой визит в клуб анонимных клептоманов он всегда вспоминает с радостью.
Оставлю положительный комментарий в вашем топике. Недорого. Без выдачи заказчика.
Загрузка...
10
 ORTUS [9]  19 Апреля 2023 17:51:11 #9
"Книжный клуб"

Архивариус Семейл был известен в мире Фэо как эксперт по древним книгам. Он проводил дни и ночи в своей библиотеке, изучая их содержание и историю. Но однажды он решил, что ему нужно больше общения с людьми, которые разделяют его увлечение.
Так он и попал в клуб анонимных любителей древних книг. Встречи проходили в старинном особняке, где каждый участник мог поделиться своими находками и знаниями.
На первой встрече Архивариус Семейл познакомился с моряком Бердом, который привез из своих путешествий древнюю карту мира. Алхимик Калиостро рассказал о своих исследованиях в области алхимии и показал свою коллекцию древних книг по этой теме.
Антиквар Самарий привез с собой редкую книгу о древних цивилизациях, которую он нашел на аукционе. Барин Вольдемар поделился своими знаниями о религиозных текстах, а богатырь Герасим рассказал о своих приключениях в поисках древних свитков.
Но наибольшее впечатление на Архивариуса Семейла произвела ведьма Гредея, которая принесла с собой книгу, написанную на языке древних богов. Она рассказала, что книга содержит магические заклинания, которые могут изменить ход истории.
Ворожея Блодияра предложила провести ритуал, чтобы попробовать использовать заклинания из книги. Но старец Багурон предупредил, что это может привести к непредсказуемым последствиям.
Архивариус Семейл был в замешательстве. С одной стороны, он был заинтригован возможностью использовать магические заклинания, но с другой стороны, он боялся последствий.
В конце конфликт разрешился сам собой, когда внезапно в дверь ворвался незнакомец и потребовал от всех отдать ему древнюю книгу, которую он украл из библиотеки Архивариуса Семейла.
Богатырь Герасим быстро встал на защиту участников клуба и начал бороться с незнакомцем. Ведьма Гредея использовала магические заклинания из книги, чтобы помочь Герасиму в бою.
В итоге, незнакомец был побежден, а древняя книга была возвращена Архивариусу Семейлу. Он понял, что даже в клубе анонимных любителей древних книг могут происходить непредсказуемые события, но это только добавляет остроты и приключений в их жизнь.
Так закончилась их первая встреча, и Архивариус Семейл понял, что он нашел не только единомышленников, но и настоящих друзей, готовых помочь ему в любой ситуации. Он понял, что не одинок в своем увлечении и что вместе они могут достичь большего.
С тех пор Архивариус Семейл стал регулярным участником встреч клуба анонимных любителей древних книг. Он делился своими находками и знаниями, помогал другим участникам в их исследованиях и находках.
Он понял, что его увлечение не только помогает ему самому, но и может помочь другим людям. Он стал проводить лекции и семинары по истории и культуре древних цивилизаций, чтобы поделиться своими знаниями с другими людьми.
Таким образом, Архивариус Семейл не только нашел новых друзей и единомышленников, но и стал помощником и наставником для других людей, которые разделяют его увлечение. Он понял, что вместе они могут достичь большего, чем каждый в одиночку. И кто знает, может быть, однажды они найдут древнюю книгу, которая изменит ход истории, но на этот раз они будут готовы к непредсказуемым последствиям.
Архивариус Семейл улыбнулся, думая о своих новых друзьях и о том, что их приключения только начинаются. Он знал, что вместе они смогут преодолеть любые трудности и найти ответы на самые загадочные вопросы.
И так, закончилась их первая встреча в клубе анонимных любителей древних книг. Архивариус Семейл понял, что жизнь полна приключений и загадок, и что вместе с друзьями она становится еще более интересной и увлекательной. Он улыбнулся и подумал: "Кто бы мог подумать, что моя любовь к древним книгам приведет меня в такое увлекательное приключение. Но я не жалею ни о чем, потому что благодаря этому я нашел новых друзей и нашел свое место в этом мире".
И так, Архивариус Семейл продолжал свои исследования и приключения вместе со своими друзьями из клуба анонимных любителей древних книг. И кто знает, какие еще загадки и тайны им предстоит раскрыть вместе.
Загрузка...
1
Анита Стоянова
19 Апреля 2023 20:59:37 #10
- Доктор, пропишите мне что-нибудь успокоительное...
Лекарь, в белом халате и медицинской маске, внимательно оглядел своего пациента. Немолодой, в отполированных доспехах, на лице тревога.
- Усаживайтесь поудобнее и расскажите, что случилось.
Мужчина присел на предложенный стул. Его клинок звякнул о начищенные сапоги.
- Понимаете, доктор, я мобобой! Мне постоянно хочется убивать монстров и любую живность, крутящуюся под ногами...
- Понимаю...
- Нет, доктор, вы не понимаете...
- Расскажите подробнее...
Врач посмотрел на часы. До конца рабочего дня ещё час. Вряд-ли кто-то ещё придет сегодня. Клуб анонимных убийц, недавно открытый, мало пользовался спросом - кому захочется признаваться в таком? И этот пациент под конец скучного рабочего дня был, словно, подарок.
Престарелый воин вздохнул. Видно было, что он стесняется говорить. Доктор улыбнулся и предложил ему стакан воды.
- Так в чем у вас проблема? Убивать монстров - это способ выжить в нашем мире...
- Проблема в том, что мне это хочется делать всегда, независимо от того, чем я занимаюсь.
- Продолжайте, - врачу все ещё было неясно почему убийство монстров, населяющих Фэо, так тревожило воина.
Его лицо было скрыто маской, но знакомая осанка и голос подсказали врачу, что перед ним старшина Корт.
- Я монстров убиваю всегда и везде. Хочу их убивать, даже если их нет рядом. Во сне мне снится их истребление. Если решил покосить траву, то ищу не цветок, а монстра среди травы! Если на меня нападает магмар, то я тяну бой - жду, когда ему на помощь прибежит его прирученное ездовое, чтобы убить его! Как мне избавиться от такой зависимости, доктор?
Врач потер скулу.
- Да, дело серьезное. Выпишу я вам один рецепт...
- Доктор, я даже сейчас, по дороге к вам, наблюдал за кустами - вдруг за ними прячется какая-нибудь живность...
- А в питомник к Милой Миле вы ходили? У нее такие симпатичные зверята там! Может вам станет их жаль?
- Ходил, больше не пойду. Когда Мила отвернулась, я открыл клетку с паучками и раздавил нескольких. А когда уже уходил, то свернул шею крэтсу - его клетка была открытой!
Доктор протянул Корту листок с непонятными словами.
- Вот, сходите к Самуилу, он изготовит для вас это снадобье. А ко мне приходите каждый день для беседы. И записывайте сколько мобов вы убили за день.
Врач встал и проводил мужчину до двери, на прощание пожал руку и похлопал по плечу.
Заперев за посетителем дверь, доктор вернулся за свой стол, снял медицинскую маску и достал из кармана халата дорогие часы и тугой кошелек старшины Корта.
- Удачно я сегодня поработал! - Мошенник Глум снял халат, положил добычу в свой карман, вышел из кабинета и перевернул вывеску обратной стороной, на которой была надпись Закрыто.
Загрузка...
0
 Iron_Dragon [5]  20 Апреля 2023 00:16:30 #11
Солнце заходило за горизонт. Сильный морской ветер сорвал капюшон с головы Изувера.

- Свежо - пробормотал Изувер, обратно натягивая капюшон на рога своего шлема. Мысли наполняли его голову: " А может я не тот путь выбрал, может в стезе добра я бы был более счастлив, а предательство своего же народа не мучило меня..."

С такими мыслями незаметно для себя он подошел к Обители Добродетели.

" Тц... Надо же куда прогулка завела"

Сбоку была пристройка с вывеской, написанной большими буквами "Собрание Анонимных злодеев, желающих измениться"

" Хм... Явно не очень анонимное собрание"- подумал Изувер -"Почему бы не зайти, может оно поможет решить мой вопрос."

Сильнее спрятавшись под плащом, изувер постучал в дверь.

- А проходите, мы еще не начали - открыв дверь, Клирик Самуил, пропустил гостя внутрь.

Просторный зал без каких либо излишеств встретил бывшего военачальника. В середине зала на стульях сидело с дюжину разных фигур. Объединяло их лишь одно, все до единого скрывали свои лица. Кто-то закрыл лицо полным шлемом, кто-то надел карнавальную маску, ну а кто-то просто укутался целиком в плащ.

- Возьмите стул у стены и присаживайтесь в круг - сказал Самуил - Итак начнем наше собрание. Кто хочет выговориться первым?

Воин в черно-синих доспехах, облокотил свой молот о стул и встал

- Всем здравствуйте вот уже месяц как я ни на кого не кидаю порчу и ядра. Я долго к этому шел, но сейчас мне легче и я уже практически готов идти к Нораку Доброхоту, что бы избрать иной от зла путь.

Хлопки ладоней и перчаток от доспехов закончили его речь.

- Замечательно! Поздравляем с этим успехом! - сказал клирик - кто желает следующий? Может вы?

Указал он на воина, прикрывшего лицо вычурной карнавальной маской.

-Я?- переспросил воин, теребя полы своего плаща.

- Да, да.

- Понимаете... Ведь если я скидываю порчу на нудистов, это же не считается? Им же, вроде как не помешает?

- Нет воин, такого не должно быть. Дело не в том, что им помешает, а что нет. Дело в ваших действиях и в вашем выборе.

Изувер слушал каждое слово, сказанное на собрании. Дальше выступали все по очереди и с каждым выступившим он убеждался, что пришел не зря.

- Может теперь Вы?- обратился к нему Самуил.

- Нет, пожалуй, откажусь, это собрание уже принесло мне просветление.

- Ну тогда собрание окончено, всем до следующей недели.

Все начали расходиться.

Изувер вышел на улицу с полностью собранными мыслями.

Выпив светло-голубое зелье, он начал доставать из сумки веревку с нанизанными на нее какими-то предметами.



Тем временем у вышедших с собрания воинов:

Невидимка использовал...

Невидимка использовал...

Невидимка использовал...
0
 Shadow_Wind [9]  20 Апреля 2023 16:51:02 #12
Клуб анонимных целителей.


Двар - воинственный и жестокий мир. Всё, что тут летает, бегает и плавает с радостью готово тебя убить. Не стоит забывать и об двух воинствующих народах - Людях и Магмарах. Они уже и сами не помнят с чего началась война, но целенаправлено продолжают калечить и убивать друг друга. В виду даной ситуации очень нужны целители, чтобы лечить воинов. Целители не стараются не раскрывать свою личность и, в связи с этим, Клерик Самуил основал "Клуб анонимных целителей". В этом клубе служители добра делятся своим опытом, разбирают сложые врачебнные случаи. Тут они собирают и акумулируют знания веков. Какраз об одном из собраний мы и поговорим.

Одного тёплого, летнего дня, на сбор клуба спешил травник Фоглио. За его спиной была большая сумка, полная всяких трав и кореньев. Травнику было что рассказать, так как он возвращался из леса, где был со своим другом - антикваром Самарием. Самарий любил пройтись по лесу, частенько он находил странные вещи, которые продавал в своей лавке.

Фоглио зашел в обитель добродетели, где проводились собрания клуба, со всеми поздоровался и занял свое место. В центр зала вышел Самуил и обьявил об начале собрания.
- Кто хочет выступить? - Спросил глава клуба, Клерик.
Участники клуба молча переглянулись. Им нечего было рассказывать. Уставшые от постоянной и однотипной работы по перевязкам, лечебным настоям целители, молча сидели, потупив усталый взгляд в деревянный пол.
- У меня есть история, которая случилась сегодня со мной и моим другом Самарием! Я могу её вам поведать. - Сказал травник.
Самуил перевёл взгляд на Фоглио и утвердительно кивнул.

Травник начал рассказ.
- Как вы все знаете, я частенько хожу влес за сборами и травами, которые мне заказываю колдуны и алхимики. В этот раз со мной пошел и мой друг, антиквар. Пока мы шли по опушке - разговаривали, обсуждали разные темы, всё было хорошо. Но только свернули на лесную тропинку, Самарий, на поляне, увидел странное растение, которого до этого не знал. Он побежал на лужайку, где рос этот цветок.
- Ай-яй-яй! - Вскрикнул антиквар и упал на землю.
Я тут же помчался к нему. Что случилось? А это антиквар споткнулся об пень и поранил ногу. Что же делать? Идти назад? Жаль, только пришли и надо собрать травы на заказ алхимику.
- Болит, ой как болит! - стонет Самарий. - Зачем я сюда бежал!?
У меня нет таблеток, микстур, бинтов, ничего, думал травник. Но он знал оень многое об целебных растениях, с помощью которых его предки лечили многие болезни. Осмотревшись вокруг, Фоглио увидел тысячелистник, траву, которая повышает свёртываемость крови, что и вызывает кровоостанавливающий эффект. Сорвал несколько равинок, дал их Самарию и сказал:
- Вот и всё, нечего бояться! Сейчас немного отдохнём и пойдем дальше.
Видно было что антиквар успокоился, он верил своему другу и больше не переживал об ране.
Самарий спросил:
- А как это ты, друг мой, смог меня вылечить без таблеток, уколов и прочьих благ современной медицины. Откуда ты знаешь целебные свойства трав?
Фолио улыбнулся:
- Это мудрость нашего народа. До изобретения всякого рода медикаментов люди лечились травами. Много веков назад уже были книги с описанием лечебных свойств очень многих растений.
Сейчас же, мы покупаем лекарства у знахарей, целителей, а их, зачастую, готовят из растений, не используя всяких порошков, которые колдуны делают.
Самарий задумался.
- Фоглио, я покупаю горецвет. Расскажи мне об этих цветках! - попросил антиквар.
- Название этого цветка идёт от его желтого цвета. Очень полезное растение. Его используют для лечения заболеваний сердца. - Сказал травник.
Друзья и не заметили, как в разговоре, прошел час. Пора было продолжать путь. Нога у антиквара перестала болеть, кровь остановилась.
- Вот такая у меня история, уважаемые коллеги. - Сказал Фоглио.
Члены клуба еще несколько минут перешептывались, суетились. У них не было знаний про лечебные свойства растений, они только и знали что поить ранених зельями. История зацепила многих целителей. Всем было очень интересно и они подходили к травнику с просьбой научить их его мудрости.
- На сегодня собрание закончено! - Обьявил Клерик Самуил. - Спасибо Фоглио, за поучительную историю. Уверен, нам всем есть над чем подумать и продолжать учиться. Всем спасибо.
0
Дверь_Мне_Запили
20 Апреля 2023 21:17:27 #13
Ведьма Гредея чувствовала себя крайне неуютно в Клубе "Анонимных клептоманов". "Зачем я пришла? Я, ведь, совершенно случайно, в магазине положила в свою сумку кусок сыра этой противной Красотки Мэри! А уж как она кричать начала... А не надо было забывать свой товар на прилавке!". Гредея сидела на самом дальнем стуле и наблюдала за остальными. Лицо ведьма прикрыла носовым платком, чтобы ее никто не узнал. Вскоре комната заполнилась людьми. Последним вошёл коренастый мужчина в доспехах. Не снимая шлема, он уселся так же, как Гредея, на самый дальний стул. Началось собрание анонимных клептоманов. У каждого пришедшего была своя история. Кто-то пытался оправдаться, а кто-то искренне считал, что иначе не мог поступить.
- Я был голоден и украл у мясника свиную ножку! - молодой человек смотрел с вызовом.
- А работать ты не пробовал? - поинтересовалась полная женщина, скрывающая лицо под медицинской маской.
- А меня не берут на работу, потому что я только что освободился!
- А за что сидел? -
- Дык, это, за то что украл у мельника мешок муки...
Присутствующие засмеялись и парень сконфуженно замолчал.
- Кто ещё хочет рассказать о своей проблеме? - доктор обвел взглядом собравшихся людей.
- На днях я гулял недалеко от водопада и увидел на берегу полное ведро с живой рыбой. Рядом никого не было и я взял ведро себе. - пожилой мужчина пожал плечами. - Ещё рядом лежали удочки. Я не мог их не взять. - добавил он.
- Зачем вы взяли удочки, вы рыбак? - спросил доктор.
- Нет, я не рыбак. Но не взять их я не мог. - упрямо повторил старик.
- Если бы вам сказали, что хозяин удочек будет переживать о пропаже, вы бы все равно их взяли?
Старик задумался, но через секунду ответил утвердительно.
- А я недавно украл у Багурона посох! А нечего спать на посту! - молодой воин уселся на свое место под одобрительные кивки.
- А я с Надилари снял бусы!
Видно было, что народ раскрепостился. Атмосфера в клубе была почти дружеской. Воры и воришки делились своими тайнами без всякого стеснения.
Гредея помалкивала, слушая остальных. И тут она заметила, что мужчина в доспехах украдкой что-то записывает в блокнот.
- А я помню случай, когда один сильно выпивший горожанин забыл на столе кошелек! Как было не взять-то?! - этим поделилась с присутствующими полная женщина в маске. Гредея прищурилась, пытаясь разглядеть ее - было что-то знакомое в ее облике. И тут ее осенило - так это же красотка Мэри! Ведьма даже захихикала. Вдруг раздался строгий голос, перекрывший остальные голоса.
- Внимание! Вы достаточно тут рассказали, остальное доскажете в тюрьме. Вы все арестованы!
Воин в доспехах поднял забрало своего шлема и все увидели воеводу Дамируса.
Началась неразбериха. Кто-то попытался покинуть клуб, но за дверьми их встретила стража.
Когда всех признавшихся в кражах вывели, ведьма Гредея спрятала платок скрывающий лицо, в карман, одернула пёструю юбку, и вышла из опустевшего клуба, бормоча слова благодарности своим богам.
Дочь сварищика.
0
 Йожин с бажин [10]  22 Апреля 2023 01:25:05 #14
Здравствуйте, дорогие наши подписчики. С вами сегодня в газете "Вечерний Огрий" наша еженедельная рубрика "в гостях у Мариэтты". Для тех кто не читал наших прежних выпусков напомним, Мариэтта - бакалавр Огрийского Государственного Социального Университета по специальности "практикующий психолог", приглашает на интервью интересных и известных жителей нашего материка, чтобы побеседовать с ними под необычным углом. Итак, наслаждайтесь!

Здравствуйте, дорогие читатели. Ни для кого не секрет, что почти у всех нас есть какие-нибудь привычки. Хорошие, плохие, они являются частью нас. Иногда они перерастают в нечто большее, в мании и страсти. Сегодня мы попытаемся разобраться как раз в такой бурлящей и кипящей привычке. Наш гость пожелал остаться инкогнито, поэтому называть я его буду для удобства Папироник.
Итак, здравствуйте, уважаемый Папироник. Расскажите пожалуйста о себе несколько слов.


Здрасте, барышня. Зовут меня П... Ну, вы знаете как. Инкогнита меня зовут. Я вон, университетов не заканчивал, однако ж понимаю что и куда. Родился уже давненечко, живу себе на свежем воздухе. Да. Избушку себе сладил, на ножке, чтобы мышь какая не забралась. Лесенку приладил, да. По молодости-то я ешшо и рукастый был. Это сейчас молоток с пилой тяжелы, не то что раньше, вжух! И готово... Но да ладно, што обо мне-то, давай вопросы свои. Как договаривались.

Расскажите пожалуйста о вашей, так сказать, необычной привычке.

А что тут особо рассказывать. Бумагу я люблю. Разную. Белую новенькую, и старую пожелтевшую. С картинками и без. Упаковочную и книжную. Мятую и гладкую. Картон люблю тоже. Иногда жую его уголки. Бумагу мять люблю, в пальцах держу, всегда какая-нибудь бумажка с собой. Я старый человек, думаю меня за это не осудят. Не злодей я и не грабил лесом, Несчастных по темницам не этсамое... Просто бумагу люблю, что тут такого?

А что это за история с тайными знаниями?

Ну, я уже старый, колени плохие. Пришлось придумывать какие-то схемы... Сейчас же молодёжь сами знаете - помешаны все на этих циферках, вот тут не 5, а 6 надо, тут побольше, тут статистика, тут это... Ну я и объявил, мол, пускай несут мне всю бумагу которую находят, я им циферки давать буду за это.

И как, носят?

Ой, да что вы. Тащат столько, с ума сойти. Каждый день сотни, а то и тысячи листов. И ведь без разбору. Рецепты несут какие-то старые. Календарики, ну эти, за 386, за 283 года, они ещё в огрийпечати продавались по 15 медных. Ну там Шеара, Стриагорн, всякое... Бывает и похабщину несут, бывает ноты. Недавно один пришёл. По всему видать человек видный, бронь на нём вся филолетовая, верхом на церрадоре, кладёт мне листик с рекламой кефира "домик в Кингале". И думает что я ему за это что-то дам. Но дать пришлось, я думал он мне мою избушку враз сломает... Всяко бывает...
В целом я бумагу просто в доме складирую, как-то сортирую, это в каморку, это сверстать можно будет потом, это на задний двор, а это и в растопку можно.

Скажите, а вы не пробовали как-то, ну... Избавиться что ли от этой привычки? Вы же понимаете что это всё фикция?

Ой, посмотрите на неё. Фикция! Сама ты фикция, понятно? Вон, институт закончила, а чем занимаешься? Да знаем мы всё, распутница!

Простите но...

Вот тебе и но! Да! Что мне избавляться? Бумага чай всё стерпит, а я человек старый, можно и понять немножечко! Мне многого не надо, просто бумагу! Что вы ко мне пристали? Вы вообще знаете о существовании целлюлозного комбината в Грандфорте? А? Вот тебе и на! Думаете там нечисть сама завелась, горгульи все вот эти? Там рыба дохлая кверху пузом постоянно! А я мукулатуру сдаю, дело доброе делаю, мало того что я мухи не обидел за всю жизнь, ещё и природу берегу! Так-то!

Интересный поворот, уважаемый Папироник. Так мы от разговора о вашей пристрастности дошли до загрязняющего окружающую среду объекта. Видимо нашим следующим собеседником будет погонщик Луран. Правда уже в другой рубрике.

Да уж, займитесь!

Папироник, напоследок - что бы вы хотели почитать нашим пожелателям?

Газетку прочитали? Несите мне!
Я такой добрый, что иногда меня хотят убить.
0
Begi [3]  22 Апреля 2023 22:57:15 #15
Поленья догорали в некоем подобии камина, отбрасывая тусклый дрожащий свет на скудное убранство помещения. Перед очагом сидел сгорбленный человек в ужасающего вида доспехах, у крашенных обилием черепов с кроваво красными рубиновыми глазами. Его немигающий взор, и нервно потирающие друг друга руки, говорили о крайнем напряжении.

-- Сколько ты принес? - Окликнул его звучный, резкий голос за спиной.
-- Что? - От неожиданно порвавшейся, как леска, тишины Изувер вздрогнул и обернулся.
-- Я спрашиваю сколько? - Повторил голос, с явным раздражением. -- Мне опять придется оправдываться из-за тебя?
-- Больше чем на прошлой неделе... тысячи две или три... я не знаю. - Через мгновение ответил Изувер, и повернулся обратно к камину. К нервному потиранию рук добавилась ощутимая дрожь в коленях. -- Когда мы уйдем? Почему он вечно опаздывает? Я хочу уйти, Норак.
-- Когда будет позволено. - Тон, с которым это было сказано, не подразумевал дальнейшего продолжения этого диалога.

Норак Доброхот и сам был на взводе. Уже более трех часов он мерял шагами эту комнатушку, в которой ему и одному было бы тесно. Но таков он -- их Господин. Это было его любимым развлечением, заставлять их нервничать. Тревожиться. Страх -- вот его кнут.
Каждую неделю им было велено являться в указанное место со всей выручкой. И, разумеется, отказаться они не могли... Спустя столько лет, даже мысль о непослушании не могла проникнуть в голову Норака. "Ритуал" должен быть проведен.

На какое-то время воцарилась такая тишина, что можно было слышать как кретсята скребутся где-то под гнилыми досками пола. Секунды тянулись неестественно долго, мучительно долго.

-- Я хочу уйти. - Приглушенно повторил Изувер.
-- Хватит ныть, уйдем когда рассчитаемся с Хозяином.
-- Нет, я хочу уйти совсем. Я не могу этим больше заниматься! Они приносят столько боли и зла в этот мир благодаря мне. Каждый день под моей башней собирается толпа готовых на все, что бы смотреть как гниёт чужая плоть от МОИХ порчельников и ломаются кости. Этой жестокости нет конца, она съедает меня изнутри, это никогда не закончится! - Его голос начал срываться толи на плач, толи на задушенный в утробе визг. -- Я хочу уйти! Я хочу это все пре...
-- Закрой... свой... рот!

Изувер прервался на полуслове от того, что его голову резко опрокинули. Норак, держась за один рог двурогого шлема, с необычайной скоростью оказался так близко от лица собеседника, что их глаза не могли видеть ничего другого кроме как друг друга.

-- Ты совсем из ума выжил? Как ты смеешь такое говорить? Они это заслужили после того, что сделали с нами! - Доброхот так резко оттолкнул бедолагу, что тот чуть свалился с табурета. -- Ты хочешь вернуться в ту канаву, откуда нас вытянул Хозяин? Или ты забыл как о нас вытирали ноги все на той ярмарке? Они это заслужили! Своим тщеславием, мелочностью, высокомерием! Я вижу все это когда они приходят ко мне за благословением, приносят дары... Жалкие! Думаешь ради чего? Ради блага? НЕТ! Ради собственного эго, что бы чувствовать собственную важность, думать что это их сила, а не дарованная им на время. Куда они ее направляют ты думаешь? Строят мосты? Борются со злом? Нееет... Они направляют ее на войну! Множат это самое зло! Множат ненависть! Пусть. Они этого достойны. И я увижу тот день, обещаю тебе, когда они себя погубят.

С этими словами Норак стянул свой массивный шлем и положив его на видавший виды стол, оперся на него двумя руками. В тусклом свете, на его щеке показался уродливый шрам, неровные очертания увечья складывались в 3 буквы "К", "А", "В".

--Ты забыл что значат эти буквы? Или клятву которую мы когда-то дали? Не зря мы прячем наши лица, больше никто не увидит на них ни боли, ни страха! Клуб Анонимных Вершителей будет существовать всегда! Это тебе ясно?!

Внезапно, в проходе за дверью послышался приглушенный звон колокольчиков. Грузные шаги тяжелых ног неумолимо приближались. Норак быстро насунул шлем обратно на свою голову, Изувер подскочил с места и оба обернулись в направлении двери. С грохотом та распахнулась, ударившись о стену.

-- Ребятки мои! Заждались? - Громогласно произнес входящий, протискиваясь в узкий проход.

Почтенно склонившись Изувер и Норак Доброхот поприветствовали своего Господина:
-- Хозяин.
-- Шеймус...
0
Санния
23 Апреля 2023 14:52:45 #16
- Добрый день, - худенькая девушка с короткой стрижкой и печатью усталости на лице бочком протиснулась в кабинет только недавно появившегося в столице психолога. Ее пальцы нервно теребили подол юбки, пятна с которой не могло вывести никакое чистящее средство, в волосах застряло несколько перышек, а на вороте платья кое-где оставалась паутина. - Мне сказали, у вас можно поделиться своей проблемой.
- Разумеется, - молодой человек в кожаных доспехах, криво сидящих на тощей фигуре торопливо устроился за столом, приготовил пергамент и перья. - Устраивайтесь и рассказывайте, что вас тревожит.
- Понимаете, доктор, я устала. Вот просто устала до невозможности. Сил моих больше нет, - выдохнула она, вытягиваясь на кушетке и поправляя под головой подушечку.
- Так, может,вам в отпуск съездить. Например, круиз по Островам Вечной Стужи. Айсберги посмотреть, среди Йети пожить. Так сказать, культурное погружение. Или просто на корабле плавать. Или, если вы теплый климат предпочитаете и экзотику, то Туманные острова посетить. Напитки из местных фруктов, сытная и полезная пища, чистейшие пляжи и теплейшее море.
- А за питомцами моими кто присмотрит? - тут же встрепенулась девушка? - Вы что ли? Тут воинов просишь самую малость, немного некому не нужных ресурсов принести, и то по три дня ждать приходится. Думаете, легко за всеми этими малышами ухаживать? У паучков надо регулярно уборку делать, кретсам домики и колесики поправлять, скелетикам косточки малом протирать каждый день, геланфикам вода в бассейне определенной температуры должна быть. А всех накормить, напоить, клетки вычистить? Я уже сколько раз и к Багурону ходили, и к Пиренею, и к Корту, помогите, дайте помощников, хоть пару ребят, кои с животными хорошо обращаются. Нет, у них дела важнее находтся. А к кому воины идут, когда питомца нового им подавай? Правильно, ко мне. И все то им по десять раз повтори, объясни... - девушка зевнула, речь ее становилась все медленнее и медленнее. - Про того объясни, про этого, про...
Психолог поднял голову и увидел, что его пацентка крепко спит. Немного подумав, он достал бумажку и написал назначение.
Примерно через час он разбудил пациентку. Так потянулась, выпила предложенного эликсира и радостно провозгласила:
- Доктор, вы волшебник. Всего-то поговорила, а так хорошо стало, будто в самом деле в отпуске побывала.
- Замечательно, - улыбнулся психолог. - Вот ваше назначение. Если будете выполнять в точности, то все будет хорошо.
- Еще раз большое спасибо, - радостно выпалила пациентка и выскочила из кабинета. Там заглянула в бумажку прочитала:
"Необходимы регулярные посещения психолога по два раза в неделю, продолжительность беседы полтора-два часа". Ниже стояли неразборчивые печать и подпись.
0
хКОТИКх
24 Апреля 2023 15:25:04 #17
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1236 символов без пробелов)


Клуб анонимных воров и мошенников


Житель мира Фэо по имени вор Чигрик был известен своей ловкостью и быстротой. Он был известен во всем мире как лучший вор и мошенник. Он мог украсть что угодно, где угодно и когда угодно. Он был настоящим мастером своего дела. Но однажды, когда он попал в ловушку, ему пришлось понять, что его страсть к кражам стала настоящей болезнью.

Он понимал, что не может больше жить таким образом, и решил искать помощи. Вскоре он услышал о клубе анонимных воров и мошенников, где люди делятся своими историями и помогают друг другу преодолеть свои зависимости.

Чигрик решил попробовать свои силы и пришел в клуб. Поначалу ему было трудно говорить о своей проблеме, но со временем он стал открываться и делиться своими историями. Он понимал, что не одинок в своей болезни, и это помогало ему чувствовать себя лучше.

Со временем Чигрик стал активным участником клуба. Он помогал другим людям преодолевать свои зависимости и находить новые способы жизни. Он понял, что его таланты можно использовать не только для краж, но и для помощи другим.

Сейчас Чигрик стал одним из лидеров клуба и помогает новым участникам преодолевать свои проблемы, а также помогает жителям мира Фэо, иногда ему приходиться ити на контрабанду, но ради помощи новичкам жителям Фэо, чтобы они выростали в професионалов и помогали своему народу.

Он понимает, что его жизнь изменилась к лучшему благодаря клубу, и он никогда не забудет, как важно иметь поддержку других людей.
"Во снах мы входим в мир, который полностью является нашим собственным" - Альбус Дамблдор.
0
 A_zh_y_r [8]  28 Апреля 2023 18:57:16 #18
Клуб анонимных любителей курить мандрагору.


Полгода назад крестьянин Ихван очень сильно перенервничал во время «Хэлоуинской ночи», когда он обернулся в духа бесплотного и долго пытался вернуть свою плотную форму. Тогда он сильно напугал пастуха, заставил понервничать Норака Доброхота и многих простых жителей мира ФЭО. Помог ему в тот раз мудрец Панеоник.

Но те события не прошли для Ихвана бесследно. Испытав сильное эмоциональное потрясение, Ихван начал похаживать в таверну по четвергам и мыслить биполярно. А появившийся нервный тик добавил ему немало дискомфорта в работе и в быту. После тех событий обратился Ихван за помощью к целителю Самуилу, мол, как нервишки подуспокоить, да от нервного тика избавиться.

Целитель Самуил знал об успокаивающем действии мандрагоры, поэтому посоветовал Ихвану пить мандрагоровый чай, чтобы справиться с последствиями пережитого потрясения.

И пошёл Ихван к травнику Фоглио, и попросил того разъяснить, что за трава такая чудная – мандрагорушка! Да показал Фоглий Ихвану, как выглядит оная, да что обрезать, а что в чай заваривать. И дал Фоглий крестьянину мешок травушки мандрагоровой (из самых добрых побуждений).

Пошёл Ихван к пастуху, дабы чай сей чудодейственный в компании приятной испить, да за беседою дружеской. И заварили они чай, испили, и полегчало Ихвану, подуспокоился он, нервишки расслабились, всё вокруг показалось крестьянину неважным, мелочным, да сиюминутным.

А проходил тогда мимо друзей чаёвничающих мошенник Глум. И посоветовал он друзьям для усиления эффекта засушить мандрагору, да курить её вместо того, чтобы чай заваривать, дескать, «Зря добро на чай переводите».

Прислушался тогда крестьянин к совету мошенника, да засушил траву сию мандрагорову. И на следующий день пришёл уже к пастушку с самокрутками, дабы искурить травы мандрагоровой в компании дружеской, да за беседой приятной. И закурили они. И так уж им захорошело, что побежал, смеясь да подпрыгивая, Ихван домой, схватил мешок, кошелёк и вприпрыжку побежал к травнику, дабы купить ещё травы сей столь уж блаженной, размахивая мешком аки флагом. А пастух танцевать принялся, да припасы съестные пожирать в два горла, чувствуя, что если захочет, то и землю перевернуть может, и море выпить.

Так стали друзья ежедневно покуривать траву сию мандрагорову. И привлекли они к привычке сей пагубной мельника Ферапонта. Ух, сколько ж в мельнике после курения мандрагоры было понта (как у Люцифера понта)! И штанами своими он восхищался, и вилы свои целовал, и шапку тискал.

И стали они все трое похаживать к травнику, да закупать мандрагорушку у него. Желательно всю, что есть. А когда деньги на скупку кончились, стали они травнику вещи носить свои из дома, чтобы обменять их на мандрагору.

И заподозрил травник Фоглио неладное, да сообщил о действиях подозрительных этой троицы старцу Багурону, что по древнеримской традиции мыслителей, время проводит у фонтана на городской площади, размышляет, философствует, да посох свой рукою начищает (и ни к кому не прикасается, ибо некомильфо).

Тогда старец пошёл к алхимику Калиостро (он в тот момент калил колбы и шутил остро). И попросил старец алхимика прочитать троим курягам мандрагоровым лекцию о вреде привычки сей пагубной. А затем пошёл к целителю Самуилу с такой же просьбой.

Организовали они лекцию сию, собрали много народу, чтобы все уяснили всю пагубность привычек подобных. Шкалик на лекции аж прослезился. А Глум втихоря над шкаликом глумился.

А чтобы помочь троице несчастной с недугом сим пагубным справиться, решил Самуил сам организовать «Клуб анонимных любителей курить мандрагору». Сам у илистого берега Самуил и стог-оберег адониса весеннего сметал, ибо вместо мандрагоры Ихвану он лучше поможет снять нервное возбуждение, да от судорог избавиться.

С тех пор заседает всегда по четвергам клуб анонимных любителей курить мандрагору, да вместе борются с привычкой сей пагубной. "Здравствуйте, меня зовут Ихван, и я куритель мандрагоры" (аплодисменты).
0
 Плотный Шлёп [4]  1 Мая 2023 14:45:51 #19
Дисквалификация по пункту 4 УУ


Примечание Балагура
(самозванца!)
Уменьшение объёма (1568 символов без пробелов)


Фэо - мир, где магия и реальность переплетаются в единое целое. Здесь живут различные расы, каждая со своими особенностями и историей. Среди них есть магмары - сильная и воинственная раса, которая обитает в горных областях Фэо.
В этом мире жил магмар по имени Торгор. С детства он мечтал стать могущественным воином и защитником своего народа. Его родители были простыми рыбаками, но они всегда поддерживали сына в его стремлении. Торгор был упрям и настойчив, и ничто не могло остановить его на пути к мечте.
Достигнув возраста, когда он мог присоединиться к доблестному альянсу, он отправился на Поля Битв, где он воевал во благо рассы и его семьи. Там его ждала жестокая и непростая тренировка мужества и тактической сноровки, которая должна была сделать из него настоящего воина.
Торгор прошел многие испытания, которые предстояли перед ним, и стал достойным воином своей расы. Он продолжал сражаться защищая своих братьев, сестер и честь своей рассы, и всякий раз показывал свою силу и мастерство.
Однажды, когда ему пришлось отправиться на поиски новых приключений прямиком на материк Огрия, где живут люди, сев на корабль "Мрачный Хавр", он отплыл. Во время плавания на него напал Игуарон, долго он сражался, но был готов к этому столкновению, ему удалось отстаться в живых, он понимал, что залог успеха в петешевствии - это подготовка.
Он решил отправиться дальше.
Торгор попал на остров, где обитали люди. Они были не менее сильными и жестокими, чем магмар Торгор, и не были готовы к вторжению.
Сначала он думал, что сможет легко одолеть людей, но он ошибался, среди них был Корт. Битва оказалась жестокой и долгой. Наконец, после нескольких дней сражений, Торгор и Корт остались одни на одинокой поляне.
Людской вождь был впечатлен силой и мужеством магмара и предложил ему дуэль на мечах. Вождь Торгор принял вызов и вступил в бой. Дуэль оказалась крайне напряженной, но в конце концов Вождь Торгор одержал победу. Корт признал, что Торгор действительно сильный представитель своей рассы.
Торгор, путешествовал по Огрию встречая разных людей, и находя то что искал. Он учился, и каждый день становился сильнее.
В конце концов,Торгор нашел свое предназначение. Он стал защитником своего народа. Он присоединился к гильдии, которая защищала всех, кто нуждался в помощи. Он стал наставником для молодых воинов и магов, передавая свой опыт и знания.
Торгор встал на защиту посёлка Чернаг. Благодарные жители стали почетать и ценить своего защитника, гордо величая его вождем.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.