Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Как я провел лето» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Как я провел лето» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
3
18 Сентября 2022 19:55:44


Папоротник расцветёт в тёмной леса чаще,
Ослепит нашедшего красотой искрящей.
Вскоре сладкой вишни плод нальется алым маком,
Косточки запустим в лоб всем другим воякам!

И, конечно, мошкара улизнет вот-вот,
Ей бы не попасть в сачок! Да и к рыбе в рот...
Жаль, что всё веселье осталось позади.
Но то, как лето я провел, останется внутри!


Задание:

Напишите стихотворение, посвящённое тому, как ваш персонаж или любой другой житель Фэо провел лето. Вы можете описать эмоции от знойных пейзажей, рассказать о чем-то важном, что произошло этим летом, или освежить в памяти сезонные события.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 12 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 2 октября.


Топ для обсуждения конкурса. Работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.
— Соответствие заданию. Все, что указано в блоке «задание», должно быть в работе.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


(кликабельно)


Желаем успехов и вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 babyjoda [9]  27 Сентября 2022 11:41:09 #1
Продолжаем предаваться летним воспоминаниям вместе, несмотря на дождь за окном!





Прием работ продлится до 23:59 2 октября.
Загрузка...
0
СладкаяЙони
29 Сентября 2022 14:09:26 #2
перенесено автором в топ приема
0
 Дерзкий_Хам [3]  29 Сентября 2022 14:19:53 #3
СладкаяЙони

Добрый день!

Это топ Обсуждения. Оставьте свою работу в топе приема: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=723094
6
 babyjoda [9]  10 Октября 2022 13:34:21 #4


Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   HvM [14] 
Работа Прайм №23: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=723094&page=2­#post-9761643

2 место:

Автор:   _ЯгуарА_ [14] 
Работа Прайм №29: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=723094&page=2­#post-9761919
Автор:  White_Scorpion [3] 
Работа Прайм №15: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=723094#post-97604­49

3 место:

Автор:   Элпис [10] 
Работа Прайм №2: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=723094#post-97592­58
Автор:   _--ЗВЕРЬ--_ [5] 
Работа Прайм №36: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=723094&page=2­#post-9762305
Автор:   __Кисюня__ [4] 
Работа Прайм №10: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=723094#post-97597­57

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35.

Минор: 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.


Загрузка...
6
 HvM [14]  10 Октября 2022 14:49:14 #5
Балагурам - большое спасибо за красивый конкурс! Победителям - мои поздравления! Всем участникам - творческого вдохновения и осенней красоты!
Загрузка...
5
 _--ЗВЕРЬ--_ [5]  10 Октября 2022 15:10:20 #6
Спасибо за конкурс, Балагуры наши дорогие! Очень приятно, что оценили работу :biggrin: С нетерпением жду новых конкурсов!
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [14]  10 Октября 2022 16:27:26 #7
Благодарю за конкурс)) Всем призерам мои поздравления!
Загрузка...
0
 Nazgul1988 [4]  10 Октября 2022 22:27:35 #8
Конечно не мне судить.... но такое ощущение что работы победителей выбераются методом тыка.... Можете считать мои слова, нытьем проигравшего, но почитав некоторые работы призеров... в них даже рифмы нет...
4
 Дерзкий_Хам [3]  10 Октября 2022 22:49:50 #9
Nazgul1988

Можете считать мои слова, нытьем проигравшего


Спасибо за то, что дали нам это право. Надеюсь, Вы не против, если мы воспользуемся им?

Если против, то ждем Вашей подробной аргументации по поводу отсутствия рифмы в работах призеров.
Загрузка...
0
 Nazgul1988 [4]  10 Октября 2022 23:27:57 #10
Дерзкий_Хам написал(-а) 2022-10-10 22:49:50
Nazgul1988

Можете считать мои слова, нытьем проигравшего


Спасибо за то, что дали нам это право. Надеюсь, Вы не против, если мы воспользуемся им?

Если против, то ждем Вашей подробной аргументации по поводу отсутствия рифмы в работах призеров.

HvM
18 Сентября 2022 23:23:16 #2

Улыбка Мирроу — и жарит нас полдень нещадно.
Вишневым нектаром пропитано всё здесь окрест:
Хаирский рассвет и Шуарский задумчивый лес,
Бег Огненных рек и Лумирье из брызг водопада;
или другая работа
Прохладным утром, в Зарослях дурмана,
Мелодией, прощаясь, прикоснулось;
Молюсь, чтоб через год оно вернулось,
В волшебный Мир, пропитанный нирваной.
Да вы можете сказать , что это бедная рифма, но в таком случае предлагая всем участникам делать следующие работу в стиле хокку(тоже стихи ... че заморачиватся то.) .
И отдельный пункт в фурмулирорвки задания. Название "Как я провел лето" и пояснение " Напишите стихотворение, посвящённое тому, как ваш персонаж или любой другой житель Фэо провел лето. Вы можете описать эмоции от знойных пейзажей, рассказать о чем-то важном, что произошло этим летом, или освежить в памяти сезонные события." как то не стыкуются. Смотрел работы- многие, пытались положить на стихи, свой игровой процесс или действия нпс(как и гласит название конкурса) Некоторые просто описали локации и "погоду". Что на мой взгляд, не совсем подходит под "как провел лето".
2
 HvM [14]  10 Октября 2022 23:40:02 #11
Nazgul1988

А у Вас ко мне лично негатив, или выборочно?) При чем тут моя работа?)
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [14]  10 Октября 2022 23:40:42 #12
Nazgul1988
по Вашему мнению дурмана-нирвана нет рифмы? :biggrin:
Тогда вопрос: что означает бедная рифма для Вас?
И как тогда назвать рифму станицы-страницы, мне-дне, концу-лицу, ну и т.д.?

Совет - слово вновь пишите слитно.
Загрузка...
0
 Nazgul1988 [4]  10 Октября 2022 23:43:27 #13
HvM написал(-а) 2022-10-10 23:40:02
Nazgul1988

А у Вас ко мне лично негатив, или выборочно?) При чем тут моя работа?)

Чтовы нет конечно) я привел пример пары работ не только ваша, призеров(у других тоже есть схожие "рифмы"). Мир .Дружба,жвачка :lol:
0
 Nazgul1988 [4]  10 Октября 2022 23:47:50 #14
_ЯгуарА_ написал(-а) 2022-10-10 23:40:42
Nazgul1988
по Вашему мнению дурмана-нирвана нет рифмы? :biggrin:
Тогда вопрос: что означает бедная рифма для Вас?
И как тогда назвать рифму станицы-страницы, мне-дне, концу-лицу, ну и т.д.?

Совет - слово вновь пишите слитно.

дурмана
нирваной.
Бедная рифма, это не оскарбление :lol: это один из видов рифм(их там много видов, Богатая рифма,Дактилическая рифма, итд
И как тогда назвать рифму станицы-страницы, мне-дне, концу-лицу, ну и т.д.?
называетсЯя "Банальная рифма"(тоже один из видов рифм)
2
 Дерзкий_Хам [3]  10 Октября 2022 23:48:53 #15
Nazgul1988

Да вы можете сказать , что это бедная рифма


Не можем сказать.

Я помогу Вам. Вот, например, первое, что выдает Гугл при поиске "бедная рифма":

БЕДНАЯ РИФМА — рифма, в к-рой согласные звуки совпадают только после ударного гласного, напр.: «страх» и «размах».


Извиняюсь, но где в подчеркнутых словах Вы видите наличие бедной рифмы согласно этому описанию? Прежде чем спорить на эту тему, пожалуйста, подтяните свои знания, а затем уже упрекайте жюри и пишите посты подобного типа на форуме.

Название "Как я провел лето" и пояснение " Напишите стихотворение, посвящённое тому, как ваш персонаж или любой другой житель Фэо провел лето. Вы можете описать эмоции от знойных пейзажей, рассказать о чем-то важном, что произошло этим летом, или освежить в памяти сезонные события." как то не стыкуются.


Это Ваше личное мнение, и Вы имеете на него право. Однако это не отменяет того факта, что нужно читать задание, а не только название конкурса.
Загрузка...
1
 HvM [14]  10 Октября 2022 23:51:58 #16
Nazgul1988

Вы мне приписали не мою работу, а так, ничего вообще странного)
Загрузка...
0
 Nazgul1988 [4]  10 Октября 2022 23:56:47 #17
Дерзкий_Хам написал(-а) 2022-10-10 23:48:53
Nazgul1988

Да вы можете сказать , что это бедная рифма


Не можем сказать.

Я помогу Вам. Вот, например, первое, что выдает Гугл при поиске "бедная рифма":

БЕДНАЯ РИФМА — рифма, в к-рой согласные звуки совпадают только после ударного гласного, напр.: «страх» и «размах».


Извиняюсь, но где в подчеркнутых словах Вы видите наличие бедной рифмы согласно этому описанию? Прежде чем спорить на эту тему, пожалуйста, подтяните свои знания, а затем уже упрекайте жюри и пишите посты подобного типа на форуме.

Название "Как я провел лето" и пояснение " Напишите стихотворение, посвящённое тому, как ваш персонаж или любой другой житель Фэо провел лето. Вы можете описать эмоции от знойных пейзажей, рассказать о чем-то важном, что произошло этим летом, или освежить в памяти сезонные события." как то не стыкуются.


Это Ваше личное мнение, и Вы имеете на него право. Однако это не отменяет того факта, что нужно читать задание, а не только название конкурса.

извеняюсь не бедная а диссонансная. Чтоб вам не бегать в гугл. "Диссона́нсная рифма (фр. dissonance, от лат. dissono «несогласно звучу») — неточная, неполная рифма, при которой все или часть согласных рифмующихся слов совпадают, но при этом слова отличаются ударением или набором гласных, например плеть — плоть, полочка — палочка. Иногда диссонансную рифму называют консонансом (от фр. consonne «согласная»)[1]."
Все в школе писали сочинение на тему как я провел лето? И что вы там описывали? Дерево под окном или как к бабушке в деревню ездили? итд.Понятно, что творческие работы оценивать не легко.п.с Все что я написал , написано без негатива, или с целью кого то обидеть.
0
 Nazgul1988 [4]  10 Октября 2022 23:58:54 #18
HvM написал(-а) 2022-10-10 23:51:58
Nazgul1988

Вы мне приписали не мою работу, а так, ничего вообще странного)

HvM написал(-а) 2022-10-10 23:51:58
Nazgul1988

Вы мне приписали не мою работу, а так, ничего вообще странного)

пардон, косяк мой и копипаста :lol:
1
 Дерзкий_Хам [3]  11 Октября 2022 00:02:49 #19
Nazgul1988

написано без негатива, или с целью кого то обидеть


работы победителей выбераются методом тыка....


почитав некоторые работы призеров... в них даже рифмы нет...


Вам самому не смешно?
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.