Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Профессиональные байки» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Профессиональные байки» (Прием работ)

 Пантера [18] 
4
4 Сентября 2022 18:27:11


Весь трактир был забит посетителями, впрочем, как и в любую другую пятницу. Шумные обсуждения и оживленные споры поглощали все больше слушателей. Каждому было что рассказать после изнурительной трудовой недели. Простые работяги без труда приковывали к себе все внимание благодаря байкам про удачный клев или сбор редчайших растений. В этот вечер было не до наскучивших историй про кровопролитные бои и далекие от простого люда великие свершения.

Задание:

Напишите байку о любой профессии, существующей в мире Фэо. Будь то искусный ювелир или терпеливый рыбак, каждый, так или иначе, сталкивался с удивительными случаями и веселыми происшествиями. А может, кто-то случайно услышал одну из баек и готов поделиться ею с нами?

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 сентября по 30 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
Анита Стоянова
4 Сентября 2022 21:25:09 #1
Натан большими глотками осушил очередную кружку пива, оттер усы и обвел мутным взглядом своих собеседников.
- А ещё был со мной случай, не приведи, Шеара, такой удачи!
Ловил я как-то рыбку сетью, тяну значит ее, рыба бьётся, как бешеная, да так много ее!
Вытащил с трудом и вдруг поцарапало мне что-то руку. Смотрю, железяка какая-то странная, вся изогнутая. Распутал я ее, да хотел выкинуть. Но вдруг понял, что это такое! Отмычка! Настоящая, профессиональная отмычка. Положил в карман, но не давала она мне покоя. Припомнил, что видел на днях в одной из расщелин сундук, подобрался к нему, да открыть не смог, а тут и Сорена как вынырнет, как зашипит на меня... Вспомнил я это и решил туда снова, с отмычкой наведаться.
Завязал потуже свой улов, оставил на берегу и пошел к той расщелине, что возле водопада. Иду и мечтаю о сокровищах морских, жемчугах да каменьях драгоценных - не даром ведь русалка так охраняла свой сундук! Подполз к нему, сунул отмычку в замок, покрутил, повертел, замок и открылся...
Слушатели, затаив дыхание, внимали каждому слову рыбака.
Натан ещё раз провел по усам, заглянул в пустую кружку и постучал ею по столу.
- Так что было то в сундуке?! - Шкалик от любопытства даже забыл про свой стакан.
- Вобла там была, фелинойская! Тридцать штук насчитал...- горько усмехнулся рыбак.
Загрузка...
1
 Министериал [4]  4 Сентября 2022 22:33:34 #2
Дисквалификация по п. 4 Условий участия


Эту байку мне рассказал еще мой дед! Борода у него была густая, лицо уставшее, а тело уже совсем не подчинялось своему хозяину. Его звали Лаиретсиним, вырос на окраине ФЭО в скромной семье. Отец его давно погиб на плато, а мать всю жизнь отдала воспитанию сына и обучению юных магмаров в «Академии». Лаиретсиним после окончания школы, решил податься на «Геолога», это ремесло интересовало его возможностью быстро обогатиться, раскапывая драгоценные камни. На тот момент самым известным мастером своего дела был геолог «Тиеррий» который знал мать нашего героя, и с уважением относился к её труду. Тиеррий стал наставником Лаиретсинима и пригласил его на стажировку в местные рудники. Наш герой был настолько счастлив, что будет работать с таким уважаемым и опытным специалистом как сразу же согласился. На следующее утро, Лаиретсиним проходя через поместье Будримаха и лавовые расщелины «Грот Маэттро», наконец-то дошел до «Заброшенных рудников» и начал обучаться ремеслу. Проработав недельку, другую, Тиеррий вынужденно отправился в Столицу города по делам «Гильдии мастеров». Местные работяги не упустили такой возможности и решили пошутить над новичком. Один из бригадиров начал разговор, «А ты знал, что, если поймаешь мышь в логове у шахты и прибьёшь её, получишь отгул, сам Воевода такой приказ отдал!». Лаиретсиним с непривычки вкалывать, уставший, конечно же заинтересовался этим вопросом, и решил спросить у «Серафима», местного мудреца шахты об отгуле. Серафим сразу же понял, что работяги решили поиздеваться над юнцом, но не подал виду, это дескать местный обычай. И посоветовал написать заявление на имя «Воевовы Гидвера» с указанием «Прошу предоставить мне отгул за убитую летучую мышь. Грызун прилагается», а затем рассказал, как прибить саму мышь, не травмировав их крылья. На следующий день приносит Лаиретсиним воеводе заявление на отгул и убитую летучую мышь. Мышь, конечно, пришлось выбросить, а заявление Гидвер ещё долго хранил у себя в шкафу на память!
Загрузка...
0
eleassei
5 Сентября 2022 02:23:38 #3
Как-то раз один из начинающих геологов Хаира, заплутал на чужом материке в поиске новых видов горных пород, вернулся в гильдию мастеров аномально бледный и задумчивый. На вопрос о самочувствии ответил – вот, дескать, с Кодрагом подрался. Последовательность произошедшего, восстановленная с его слов, была такова. Переходя вброд речного протока рядом собой заметил детеныша Кодрага. В ту же минуту проломившись сквозь кусты вылетела молнией к нему и сама мамаша. Не растерявшийся паренёк успел только подобрать кусок топаза и кинуть зверю в морду, вследствие чего разъяренный зверь пролетел мимо, задев нашего героя боком. Парень сделав шаг назад понял, что одной ногой он застрял между камней. Мамаша детеныша заходившая на второй круг, тоже оступившись об камни скрывавшихся на дне мелководья полетела кубарем в сторону паренька. Столкнувшись вместе, борьба казалось не равной, ведь наш герой не обладал большой комплекцией тела, по сравнению с взрослой особью Кодрага. В то время детеныш оценив ситуацию решил, что мамаша выиграла ввиду явного преимущества, и ушел. И мамаша, наверное тоже решила – и перед кем я тут буду дурить? И тоже ушла, оставив парня с его застрявшей ногой в одиночестве. Не мешкая раздвинув киркой камни, что бы вытащить ногу, в неглубокой образовавшейся расщелине он заметил крупный Эльдорилл, в размере трех обычных камней этой породы. Схватив камень и ноги в руки, парень немедля удалился восвояси с чужого материка. Весь вечер не отпускала его мысль – как присуще рядом опасность и благополучие.
1
 AsTraL_BoDy [3]  5 Сентября 2022 10:55:38 #4
…Прошли ровно сутки. Неизвестный рыбак не может сдвинутся с места. Подобно механическому тувру он сидит и ждет приказа своего хозяина. Приказа чтобы остановится . Если бы он сел напротив статуи Верциды , она моргнула бы первой . И как его рюкзак еще не порвался?
Пошли вторые сутки . Он остался один .Опередив всех своих конкурентов даже рыбы не осталось. Звиглодская дубрава впервые опустела на столько.
Пошли третьи сутки. А рыбак все сидит без движений и признаков жизни вцепившись в туфиловый щит руками к которым приросли перчатки добытчика. И лишь призрачный шёпот доносится от него: «ещё одну …еще одну».
Через неделю когда уже за неизвестным рыбаком начали наблюдать другие рыбаки-магмары заметили что он настолько овладел ремеслом добывающей профессии что казалось он будто лишь своим взглядом гипнотизирует всякую рыбу и велит ей нырять в его бездонную торбу.
Наконец то проходящий мимо травник не видавший его раньше подошел к нему исключительно из вежливости чтобы спросить как улов.

-Здравствуй , уважаемый, как у вас улов?
-…
-Уважаемый, у вас все в порядке?
- …
Проходящий мимо травник решил дотронутся до его плеча…
-Может уснул?!

Еще мгновенье и загадочный рыбак обратился в прах.
Юный травник тут же вздрогнул…Он впервые испытал подобный ужас.

- Что за чертовщина!? Проклятье ждет меня!?

На месте где ранее сидел непоколебимый рыбак в кучке пепла стал виднеться сертификат «Орудие труда» и надпись «смелый лишь достоин , чья душа чиста и невинна».
С тех пор ни того рыбака ни того травника так никто и не видел.
Загрузка...
0
 ИннокентийТретий [4]  5 Сентября 2022 11:00:54 #5
однажды, сидя у костра со Старым Гизедором я спросил: " расскажи про мир ФЕО, когда ты был маленьким, расскажи, были ли в те времена люди с мастерством целителя".
Гизедор поморщился, вспоминая, и начал рассказ:
-я-тн-по-ю-в-ме
-сму-о-мн-те-ре-на
- Погоди, погоди, Гизедор - говорю я. - Я так тебя плохо понимаю. Вот кукла для твоей второй головы, пусть играет. А первая пусть дальше рассказывает.
-Хорошо, как скажешь. Так вот был давным-давно целитель, да такой, который мог исцелить все живое! Однажды, когда после очередной перепалки к нему обратились Стриагорн и Эрифариус. Ты же в курсе, мой молодой друг, что они братья? Они раньше жили душа в душу и изредка проверяли свою силушку друг на друге, когда что то не поделят. И в тот раз после очередной ссоры приходят к этому целителю, уже помирившись, дескать не рассчитали свои силы. Крылья обожжены, морда поцарапана от когтей или от зубов. Уж сейчас и не помню. Короче взглянул на них наш целитель, да и говорит "когда ж вы наконец угомонитесь. Вы же великие драконы, а ведете себя как мальчишки". Конечно он дал им какую то волшебную настойку, какую то волшебную мазь. У драконов уже на следующий день все прошло и они снова стали то дружить, то бороться. Лекарь же, видя как они беснуются в воздухе, пошел снова запасаться этой волшебной настойкой и волшебной мазью. Знал, что драконы к нему еще обратятся. С тех пор времени много прошло... Драконы выросли, стали ненавидеть друг друга. Я постарел, а наш лекарь..... Ты его знаешь, он умер, но так и не обрел покой. Он все так же лечит... но только себя. Он обитает в заброшенном доме. Имя ему - Линграонц.
2
 Элпис [10]  5 Сентября 2022 14:19:09 #6
Огонь весело потрескивал сухим хворостом на берегу Огненной реки. Мирроу, сладко позевывая, закатилось за горизонт. Геолог Тиеррий вытащил из своего вещмешка спелое яблоко и смачно захрустел им. Ювелир Корундум достал из походного рюкзака лупу, с помощью которой частенько оценивал драгоценные камни, и нарочито внимательно через увеличительное стекло стал рассматривать полет суетящихся над костром разноцветных Гальфид, словно заядлый энтомолог. И только травник Гербиер, как зачарованный, безмолвно смотрел на языки пламени. А затем вздохнул и нарушил тишину:
— Давно это было, ещё при рождении великих драконов. Приходили во дворец великой Шеары боги и простые смертные. Все приносили в дар роженице самое лучшее, что у них было. И только Бог мертвых и проклятых подарил черное предание!
— Черное предание? — в один голос с неподдельным интересом ахнули геолог и ювелир.
— Самое что ни на есть черное! — кивнул травник. — И оно гласит, что когда вечером геолог съест яблоко, а ювелир посмотрит через лупу на мотыльков, бог вдохновения и трудолюбия отречется от своих верных ремесленников и никто не будет покупать продукты трудов этих работяг, и умрут их семьи в нищете. А после своей голодной смерти несчастные труженики станут вассалами черного бога и будут ходить призраками по землям великих драконов, пугая живых.
— Неужели нет противоядия темному преданию? — недоверчиво спросил Тиеррий Гербиера.
— Есть! — травник сделал многозначительную паузу. — Надо выйти на перекресток и разбить волшебный золотой гиамбир оземь, а потом громко прокричать: “Где было проклятие черного бога, там вырастут цветы”. Гиамбир этот я сорвал на могиле короля Магиша! Тьму нежити мне пришлось перебить своим серпом в неравном кровопролитном бою. Поэтому хочу я взамен гиамбиру мешок яблок для своих детишек и лупу, чтобы высматривать ценные коренья.
Байка травника нашла благодатную почву в душах собеседников — ювелир и геолог спешно растворились в темноте. Близилась полночь.
Гербиер усмехнулся над доверчивостью мастеров:
— Не зря я вчера гиамбир в золотые чернила раскрасил! Поделюсь-ка я с колдуном яблочками наливными, да повеселю байкой о двух наивных чудаках.
Вдруг сильный ветер разыгрался волнами реки и послышался мертвенный голос:
— Гербиер, а со мной поделиться фруктами?..
С тех пор душа травника скитается по миру Фэо в поисках золотого гиамбира.
Загрузка...
0
 _ToXich_ [8]  5 Сентября 2022 14:47:04 #7
Как то раз, после турнира добытчика, мы с друзьями, рыбаками, собрались в поместье. Посидеть, отдохнуть, похвастаться своими трофеями.
Наш старший товарищ рассказал очень интересную историю.

Однажды, когда еще не все территории мира ФЭО были открыты, мы с другом пошли на рыбалку.
В тот год рыбы было не много и мы решили найти новое рыболовное место.
Шли долго. Пробовали ловить в разных местах, но рыба не попадалась.
В то время, за замок Файтвора ходили только самые опытные воины и рыбаки.
Мы с другом, молодые ребята, решили пойти за стены замки и посмотреть там новые места для рыбалки.
путь был очень длинный, по этому возвращаться в нашу деревню без рыбы, было нельзя.
Хотелось удивить людей нашим уловом!
Нашли мы залив. Разложились, закинули удочки, сидели, ждали клева!
Заклевало у нас быстро, рыбы было много.
угольный карп, хрустальный осетр и даже Като попался.
Но во время рыбалки, мы поняли что не взяли с собой садок для рыбы и начали складывать рыбу в большое ведро.
Тут произошла хорошая поклевка и друг вытащил огромного карпа.
мы были очень довольны и не заметили как пришла ночь!
карпа мы закинули в ведро, он был на столько большой, что хвост его торчал из ведра.
и вот когда мы решили поймать по последней рыбе, этот карп ударил хвостом и ведро опрокинулось.
вся рыба ушла в воду, друг прыгнул за ней, но смог схватить только этого, большого карпа.
стало очень обидно, так как путь был очень большой проделан до водоема.
мы пошли обратно до дома, заплаканные и растроеные.
Когда мы пришли в деревню, то рассказали про это место взрослым.
они на следующий же день поехали туда на рыбалку, а вечером уже в деревне было очень много рыбы!
и нас с другом благодарили все жители!
И сейчас когда мы вспоминаем эту историю, нас пробирает гордость!
Мы смогли найти место и прокормить нашу деревню!!!

Вот такую интересную историю, рассказал наш старейшина!!!
4
 _ЯгуарА_ [14]  5 Сентября 2022 19:19:53 #8
Палача заказывали?..


- Ну, что молчим? Чего приуныл-то? - Катала щедро разлил вино в пустые бокалы и поднял свой.
- А чего веселиться, проиграл тебе все до медяка...- мельник Ферапонт поднял бокал и не чокаясь выпил.
- Не везёт в карты, повезет в любви! - подмигнул шулер.
- А вы, уважаемый, не желаете ли со мной сыграть? - обратился Катала к незнакомцу, который молча уселся за их стол.
- Может и сыграю. А вы слышали историю про неудачника, который всегда выигрывал?
Сидевшие за столом оживились. Катала налил гостю вина и попросил рассказать.
- Хитрец тот ещё был, - начал незнакомец. - со всеми ласков и приветлив, честными глазами смотрел, а сам мухлевал, не брезговал ничем. И друзей обыгрывал и посторонних - очень уж деньги любил. Говорили, что богаче барина Вольдемара он был, да все ему мало. Крепко обижались на него люди...
- А почему ты его неудачником-то назвал? Разве может богач быть таковым?
Незнакомец потянулся за бутылкой и неловко опрокинул стакан Каталы. Быстро поставив его, извинившись, он попросил ещё вина.
- А неудачником он стал, потому что помер. Сидел как-то с друзьями, да поперхнулся...
Незнакомец осушил до дна свой бокал, поднялся и направился к выходу.
- Вот невеж...- Катала вдруг хрипло закашлялся. Лицо его посинело, он схватился за горло, глаза вылезли из орбит и он замертво упал на пол трактира.
Незнакомец оглянулся и вышел на улицу.
- Этот тоже поперхнулся, - хмыкнул он, выкидывая в кусты пустой пакетик из под яда.
Из темноты к нему шагнула Мариэтта. Он кивнул и забрал конверт с деньгами.
- Все, как вы просили.
Загрузка...
1
-_-Puzzle-_- [3]  5 Сентября 2022 20:18:25 #9
Ловил я как-то рыбу на Зарате напротив Королевской усыпальницы. Народу никого, благодать… Сижу, наговор на удачу шепчу, мол ловись, рыбка, мала и велика…
И тут мне прямо в ухо как заревут: «Поймал уже что-нибудь?»
Я развернулся да со злости врезал по морде - кулак чуть до крови не разбил… Потому как морда-то здоровенная, белая, чешуйчатая, из ноздрей дым идет… Эрифариус, дракон божественный приперся…
- Ты, - говорит, - мужик, извини, не хотел тебе мешать, только уж очень рыбки свежей хочется…
И глазки щенячьи делает…
- А самому наловить – не судьба, твоя божественность? – спрашиваю, а он вздыхает так, с дымком, и отвечает:
- Я удочку под свой размер не могу найти…
Ладно, думаю, надо помочь божественному.
- Давай, - предлагаю, - ловить рыбу вместе: ты хвост поперек течения вытянешь, рыбе путь преградишь, она заволнуется, от нервов на червяка бросаться как бешеная станет, мы тут ее всю и выловим…
Дальше мы в полном согласии рыбу ловили. И главное, мне ведь до тех пор ничего, кроме лунного сазана или фелинойской воблы, не попадалось. А тут косяком пошел и сумрачный амур, и серебристый линь… Да и алмазная кета попадалась…
Вечером я костер соорудил, Эрифариус его поджёг. Я с десяток рыбин в листьях запёк, дракон попробовал – и еще захотел… А я что? Я не против… Свежий воздух, запечённая рыбка, да под душевные разговоры, да под стаканчик-другой крепкой мандрагоровой…
Под мандрагоровую мы сначала песни пели, и было нам хорошо. Но вот когда затянул я «Выходила на берег Шиара, на высокий берег на крутой…», Эрифариус вдруг как зарыдает:
- Шеара… Она меня не любит, она Стриагорна только любит… Всё для него делает… А у меня спинка между крыльями все время чешется, и никто ее не почешет… Всякую ерунду приносят, нет чтобы спинку почесать…
Рыдал он, рыдал, а потом свалился прямо в костер и заснул.
Сбегал я в ближайшую деревушку, спер там грабли у какого-то растяпы, вернулся и сел дожидаться, когда божественный пьянчужка проснется.
Ну а когда он проснулся, я ему с помощью этих граблей и спинку между крыльями почесал, и макушку, и хвостик…
Он потом и говорит:
- Спасибо тебе за всё, настоящий ты человек! Можешь считать себя другом дракона…
Подхватил в зубы грабли и улетел…
А у меня с этого времени на рыбалке никогда осечек не бывает… Видно, друг мой дракон попросил для меня удачи у своих божественных родичей…
Загрузка...
1
Санния
5 Сентября 2022 20:26:05 #10
Удача рыбака


В Степных Волях было на редкость спокойно. Ветерок чуть шевелил листву и траву. Беронские тигры, насытившись, мирно лежали по кустам, переваривая сытный обед. Скелеты орков тоже решили спрятаться от палящих лучей Мирроу. И только одинокий рыбак продолжал сидеть с удочкой на берегу. Его не пугало ни жаркое солнце, ни тот факт, что время клева давно закончилось. Рядом стояло большое ведро, доверху полное рыбой. Но ему было все мало.
Поплавок дернулся в очередной раз, новая рыбка блеснула на солнце. Рыбак уже собрался снимать добычу с крючка, но чуть промедлил, после чего замер. Эти красные плавники и полосу вдоль всей тушки не с чем было перепутать. Угольная щука. Но ее отродясь в этой местности не водилось. Да и вообще, не водятся щуки в человеческих локациях. А эта что, заплыла случайно? Немного подумав, глотнув теплой воды из фляги, рыбак отправил щуку к прочему улову. Многовато уже, нести тяжело будет, но хотелось еще раз испытать удачу. И она не подвела. Практически одну за другой, не считая пары кет, он вытащил десяток щук.
- Хвала великой Шеаре, - выдохнул рыбак и поспешил к наставнику Натану.
Больше никто и никогда не получал так просто зеленую удочку. А через несколько дней старец Багурон сообщил, что из-за аномальной жары в водоемах Огрия появилась рыба, которая обычно водится только на Хаире. Сотни добытчиков потянулись за уловом, но больше никто не мог поймать сразу десять щук. А делится ими никто не захотел - предпочли съесть после столкновений с геланфами и игуаронами.
Загрузка...
1
 Nazgul1988 [4]  5 Сентября 2022 22:31:50 #11
Мастером не рождаются

Как обычно, после тяжелого рабочего дня в трактире «В глотке Гуральдия» собирался рабочий люд. Здесь были все, от геологов до палачей, очень уж любили местные работяги знаменитое Шиз- пиво. В трактире всегда было весело, травили байки, делились секретами мастерства и просто весело проводили время. В трактир вошел прославленный геолог Тиеррий. Заметив его, народ стал в спешки сдвигаться, освобождая место у стала. Мастера тут же окружили новички и начали упрашивать рассказать какою-нибудь историю. Тиеррий присел и начал свой рассказ. Было это очень давно, отправился он вместе с другими геологами в Усыпальницу монархов. Там они проработали до самого вечера, другие рудокопы начали уже собираться назад, однако упорный новичок никак не хотел уходить. И вот собрав очередной драгоценный камень увидел под ним шкатулку, покрытую рунами. Он попытался ее открыть, но нечего не вышло и тогда решил отнести ее своему другу Флавию, который был очень умный и любил всякие загадки. Шкатулка оказалось гномьей работы, внутри нее была скрижаль и монеты. На ней было написано «Скорбный яр». Рано утром Тиеррий отправился в указанное место, он обошел всю местность, но ничего не нашел, солнце уже село и вот собравшись уже уходить заметил серую дымку. Подойдя ближе Тиеррий увидел призрак гнома и обомлел, тот сидел с печальным видом и смотрел в даль. Поняв, что призрак не обращает на него внимания он подошел и сел рядом Тиеррий спросил:
— Это твое?
Гном посмотрел на шкатулку с монетами и улыбнулся:
-Ты нашел мою шкатулку с сокровищами.
-Какой уважающий себя гном может жить без с сокровища? Это все равно что гном без бороды или пива. (на последнем слове тот опять погрустнел)
-Ты заслужил награду, вот держи эта кирка моего народа, мне она уже без надобности, а тебе пригодится.
Они просидели до самого утра болтая обо всем. Так началась дружба между призраком гнома и магмаром.
Благодаря кирке и своему трудолюбию Тиеррий добился очень многого и стал тем, кем он сейчас есть. Дослушав рассказ, один из новичков поднялся и произнес:
-Какая красивая история мастер, и вы все так здорово придумали!
Тиеррий не стал ничего говорить или переубеждать, а лишь улыбнулся в ответ. Таверна зажила своей жизнью, наполняясь гулом веселья и разговоров. И никто не обратил внимание, как мастер заказав два бочонка отменного шиз-пива, вышел из таверны и направился в сторону Яра...
Загрузка...
1
Дверь_Мне_Запили
6 Сентября 2022 15:02:16 #12
Довелось мне узнать один секрет Ремесленника Остапа.
Раньше, когда Остап безвозмездно помогал людям открывать сундучки и шкатулки, зачастила к нему миловидная девушка. То драгоценный сундучок принесет, то шкатулку зачарованную. Стоило ей улыбнуться, как сердце Остапа начинало биться быстрее. В ответ он расплывался в улыбке и уже знал, что необходимо прекрасной незнакомке. Каждая последующая их встреча становилась все более продолжительной. Остап работал все медленнее, делая вид, что тщательно подбирает необходимую ему отмычку. На самом деле, это был шанс подольше полюбоваться понравившейся ему посетительницей. Он узнал ее имя. Она представилась Витой. Добродушный взломщик по уши влюбился в нее и готов был десятками, сотнями взламывать все то, что она ему приносила.
Однажды утром, на его пороге вновь появилась долгожданная гостья. Почему-то, на ее лице читались грусть и легкое негодование.
- Что случилось, милая? – обратился к ней Остап.
- Утро не задалось, Остапик, – с досадой в голосе ответила ему Вита.
- А если точнее? – продолжал расспрашивать ремесленник.
- А если точнее, заклинило мою зачарованную шкатулку, а в ней очень важные для меня вещи. - продолжила Вита, и Остапу на секунду показалось, что она от досады заплачет.
- Ерунда! Давай еë сюда, в два счета откроем! – бодрым голосом, пытался успокоить ее Остап
- Ой, Остапчик, миленький. Так ты меня выручишь, так выручишь! – девушка захлопала в ладоши от радости.
Она передала шкатулку в руки Остапа и, как всегда, кокетливо улыбнулась.
- Только, мне нужно ненадолго отлучится, Остапик! – сообщила девушка.
- Хорошо, милая, ты иди, а я пока шкатулкой займусь. – ответил Остап.
Со шкатулкой пришлось немного повозиться, но он был умелым взломщиком. Щелчок, и крышка открылась. Именно в этот момент Остапу остановиться бы и вернуть шкатулку хозяйке, но любопытство влюбленного взяло верх. Он решил заглянуть внутрь, а там лежали различные документы с печатью «использовано» на некого Витю и свидетельство о переезде с Хаирского материка.
Все. Любовь закончилась для бедного, доверчивого Остапа.
С тех пор Остап не связывается с магическими и зачарованными вещицами, открывает чужие сундуки и ларцы только за деньги, никогда в них не заглядывает и другим взломщикам не советует. Меньше знаешь, крепче спишь.
Дочь сварищика.
Загрузка...
0
 -Прибой- [15]  6 Сентября 2022 17:22:23 #13
Мирроу ушло за горизонт. Куча детишек расселись вокруг костра и стали внимательно слушать седовласого бородатого старца.
- Пошел я раз на рыбалку, но так торопился что ни удочки ни сети ни сачка с собой не захватил... - начал свой рассказ старик. - Вдруг вижу, прямо передо мной, на том же месте, где я только что рыбу хотел ловить , стоит старый пень и хохочет. Я ему говорю: "Ну, ты меня и достал! Сколько можно мне одно и то же повторять!". А он мне в ответ: "А ты мне то же самое тысячу раз говорил!"
- Ну и что - спросил кто-то из детей.
- А ничего! Я его выкорчевал и пошел дальше рыбачить. В другой раз я тоже торопился и забыл взять с собой удочку. Шел я, шел и вдруг вижу перед собой огромный зеленый пень. "Что ж ты стоишь - говорю я ему - Я же тебе тысячу раз это говорил!". А пень мне в ответ - "Я тебе уже сто раз говорил: ты мне это сто раз говорил"!!!
- Да уж дед Натан- сказал какой-то малыш - стар ты стал и глуп. Одно и то же по сто раз говоришь!
0
 Weissman [12]  6 Сентября 2022 20:03:29 #14
Ночь.
Дыхание виверн.
Тихий скрежет клыков саблезубых тигров, чей сон не стал бы тревожить смертный.
И маленькая лачужка, что у края степей мерцает.

- Погоди-ка Колиостро! Ты ведь не собираешься сейчас мне поведать что-то запретное? - спросил маленький, но крепкий гном, в чьих жилах текла жажда наживы и немного крепкого пойла.
- Да не беспокойся ты! Нас все равно никто не услышит в этой дали от мира сего. - полушепотом ответил ему алхимик.

История начинается с рождения одного мудреца, который в будущем стал великим защитником нашего материка, однако у всех есть секреты.

- Ты ведь сейчас не о...? - замялся крепкий малый, но не смог произнести имя его.
- Да, ты прав. Имя ему Багурон! Тот, кого выслушают даже драконы. Тот, кого называют святым, но таким он не является. - от такой яркой речи алхимик даже немного пошатнулся.

Дело было несколько десятилетий назад.

Багурон будучи главой отряда мракоборцев, с мечом на перевес, мчался в даль на своем грифоне.

Но по пути тот узрел поистине интригующую его картину.

Заросли чертополоха, среди которых можно было разглядеть маленький огонек, чей свет ненароком бросался в глаза.
Спустившись с грифона, тот тяжелым шагом направился к источнику света. - взгляд на секунду померк, а пульс участился.
Маленький демонёнок, чьи глаза мерцали янтарным светом, а плачь разрывал сердце.

Окутав маленькое создание хаоса в плащ, Багурон поспешил в свои казармы.

- Слыхал я однажды, про дитя, чьё присутствие опустошало души воинов, а рёв способен был раскалывать земли государств. - но чтобы захватить детёныша...такое впервые.

Рассказ вдруг прерывает собеседник Колиостро:
- Ты к чему это, алхимик? Что он с ним сделал?

- А это друг мой уже другая история, но скажу тебе по своему мнению, что до сих пор сердце хаоса находится где-то среди нас и очень близко. Я это чувствую!

- Где-то в центре Огрия, но там где Багурон мог бы всегда присутствовать и контролировать заключение сего создания.

- А, бредни это все, друг мой. Не будем искать смысл в том, что лишь является слухами. Пошли лучше возьмем еще по одной! - сказал гном.

Так и закончился вечер наших работяг.

Некоторые поговаривают, что близь самого колодца удачи можно мельком услышать детский плач, но старик с улыбкой на лице предупреждает, что не стоит придавать значения этой мелочи, ведь воинам после длительных боев всё может что-то показаться.
Я пушинка, ты ветерок.
0
 Colonel_D [19]  7 Сентября 2022 04:48:35 #15
Давно это было. Молод я был, горяч.. Магма по жилушкам текла стопицот йотакельвинов, а то и поболя. У самого Вулкана, поди, такой не было.. И решил я, что пора мне на других посмотреть да и себя показать. А что для настоящего магмара главное? Чтобы супостаты людские сидели на своем Огрии и свои носы, на солнце жарком обгоревшие, дальше Вурдалии не казали. И подумал я, какую же мне профессию воинскую освоить, чтобы жизнь людишкам медом не казалась?! Задумал, было, целителем стать. Но передумал вовремя. Хоть и благо там знатное, да не мужское это дело – бинты да снадобья. Бабы – то да. Им Богами на роду написано воинов исцелять. А наше дело – врагов мочить побольше, да в госпиталях побитыми валяться. Так что откинул я эту идею. А знающие магмары шепнули мне, что есть талисман заветный. Изменчивости. И коли надо тебе зелье благодатное купить, то артефакт этот чудесный всегда поможет.
Покумекал я, покурил омелы. И решил сходить к одной девице. Сойгурой зовут. Сказывали мне, что может она обучить добрых магмар искусству взломщика, кое в бою порой очень пригодиться может. Особливо на полях битв, где людишки хитромудрые ядра кидать приловчились, когда силой оружия магмар победить не могут. Да что с них взять. Тьфу. Люди, одно слово. А взломщик в команде – лицо, почитай, не последнее. Кои магмары после пирушки хмельной позабудут себя мазью от ядер намазать, тех он и избавляет от тяготы непосильной. А когда отдыхает взломщик от подвигов ратных, то и деньжат можно заработать, сундучки да ларцы вскрывая. Пришел я к Сойгуре. Оплатил обучение. Купил отмычек. Помолился Вулкану. И…. Ничего у меня не вышло. Почему, спрашиваете? Да просто всё. Гляньте на мои лапищщи.. Какое тут отмычками шуровать. Половину отмычек сломал. Остальные потерял. А что осталось, то выкинул. Баловство, что ни говори.
И тут один старый магмар, Змееедом кличут, сказал как-то мне: «Умерь аыл! Не майся дурью и сходи к Черному Рыцарю, что на Кряже Мрака живет! Будет тебе добрая профессия, а не финтифлюшки всякие! Взгляни на меня: палач я, заплечных дел мастер, и людишки слезами кровавыми обливаются, меня видючи» Здоровый был чертяка. Скажу я вам, даже струхнул я маненько. Попадись я ему – точно потом бы к целителям на три года бы отправился. Так что послушал я этого хрыча старого и побрел на Кряж. С тех пор и палачествую. Поди уже лет тридцать.
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
_den79_
7 Сентября 2022 04:52:36 #16
Сидя в трактире близ океана,слушал я байки про одного очень умелого профессионала в своем деле.Рассказы были на столько правдивы и также наивны и глупы,что смех разбирал меня сквозь слезы.
-И вот идем мы значит с геологом по пещере в поисках кристаллов,-говорит собеседник своему новому знакомому за кружкой очередного Шиз-пива,-и тут на нас вдруг неожиданно нападает толпа обезумевших зомби.
-Постой Синяк,а разве в заброшенных рудниках обитают зомби?-спрашивает Поликарпыч.
-Да какие к черту рудники,мы с ним были в кристаллических пещерах,ходили за кристаллами,уж больно дорого они ценятся у подземных рыцарей.Достает значит Тиеррий свою Легендарную Кирку и как давай рубить головы упырям.
-Слушай,да нет там мертвичины никакой,просто люди в лахмотьях ходят туда их тоже добывать,а наши магмары сносят им там головы чтобы те не приходили за нашими ископаемыми.
Но Синяк не слышал уже Поликарпыча,а только и рассказывал,как умело орудовал киркой геолог,так,что части тел людей разбрасывало по всей пещере,да и добывал с одного маха ресурсы,красные,синии,зеленые.
Так что мой совет,не злоупотребляйте Шиз-пивом,а то и Вам будут мерещеться вурдалаки,вместо прекрасных дам живущих в Хаире.
0
 Асс337 [7]  9 Сентября 2022 21:22:54 #17
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2275 символов без пробелов)



Вы же знакомы с мясником Боровом? Это который в нашей станице живёт. А знали, что раньше он был обычным травником? Нет, ну правда! Наверное...
Это мне наш правитель Онуфир рассказал, когда я ещё совсем магмышом был, под стол пешком ходил. Под столом обычно искал цветы или траву, а попадались только крошки и тараканы. Крошками я своего ручного маленького Крэтсика кормил, а тараканов собирал и бегал в соседский посёлок Чернаг, продавал знакомым рыбакам для наживки и копил деньги. Рыбаки мне и рассказали, где серп купить можно, а то когда просто руками чертополох рвал, весь в занозах домой прибегал, а мамка ругалась.
Так и в тот раз бежал я домой, рука в крови, но в сумке полно отборного чертополоха. Бежал я и думал, вот матушку сейчас обрадую - чертополох можно и как чай заваривать, и лекарство из него делают, когда другие травы тоже добавляют. А она увидела меня и давай опять кричать:
- Вот непутёвый, весь изрезался! Другие дети как дети, камушки добывают или обрабатывают, или рыбу ловят, охоте на диких зверей обучаются, а племянник, говорят, даже обучился отмычками сундуки вскрывать! А мой, ну в кого уродился?..
Мимо как раз правитель и проходил, услыхал он это и говорит матушке моей:
- Не серчай на него, доброе ведь дело делает - помочь народу хочет от жажды да от болезней, как наш мясник может будет...
- При чём тут мясник, он же только мясо рубит да продаёт?
- А как вы думаете он обучился так мастерски разделывать и рубить туши? Он целый год прожил на горе Менверест, где каждый день кормил особенным мясом гигантский цветок Аморфофаллус, чтобы плод его созрел. А сам цветок этот он искал много лет, чтобы хотя бы просто увидеть, столько препятствий и лишений вытерпел, что не под силу обычному воину-магмару. Скитался по свету, спал в шкурах зверей, питался ягодами, мясом и рыбой, на которые обменивал свои целебные сборы, обучился мастерству травника в совершенстве. Много чудес таится в плоде цветка Аморфофаллус - и сила могучая, и неуязвимость неустрашимая, и сила вечная, и магия особенная, в бою возрастающая. Борову неожиданно удалось приручить этот дикий цветок, питающийся плотью. Теперь мясник не только разделывает мясо. Он одновременно тайно выращивает ещё цветы Аморфофаллусы, чем очень помогает нашим воинам. Но работа эта трудоёмкая и опасная, а также требующая внимательности и дисциплинированности­. Вот и скажи теперь, что травник это не профессия. Это очень сложная и уважаемая профессия!
С тех пор матушка меня не отвлекала и не ругала, наверное смирилась, что никем больше я быть не хочу. И мясник Боров ничего не говорит о том, правда ли, что он выращивает цветок Аморфофаллус. Только усмехается в свои клыки и приговаривает: "Каких только баек не услышишь..."
0
 Асс337 [7]  9 Сентября 2022 22:41:23 #18
Дисквалификация по п. 2 Условий участия



Вы же знакомы с мясником Боровом? Это который в нашей станице живёт. А знали, что раньше он был обычным травником? Нет, ну правда! Наверное...
Это мне наш правитель Онуфир рассказал, когда я совсем магмышом был, под стол пешком ходил. Под столом обычно искал траву, а попадались только крошки и тараканы. Крошками я своего ручного Крэтсика кормил, а тараканов собирал и бегал в соседский посёлок Чернаг, продавал знакомым рыбакам для наживки. Рыбаки мне и рассказали, где серп купить можно, а то когда просто руками чертополох рвал, весь в занозах домой прибегал, а мамка ругалась.
Так и в тот раз бежал я домой, рука в крови, но в сумке полно отборного чертополоха. Думал, вот матушку сейчас обрадую - чертополох можно и как чай заваривать, и лекарство из него делают. А она увидела меня и давай кричать:
- Вот непутёвый, весь изрезался! Другие дети как дети, камушки добывают или обрабатывают, или рыбу ловят, охоте на зверей обучаются, а племянник даже обучился отмычками сундуки вскрывать! А мой, ну в кого уродился?
Мимо как раз правитель проходил, услыхал он это и говорит матушке моей:
- Не серчай на него, доброе ведь дело делает - помочь народу хочет от жажды да от болезней, как наш мясник будет.
- При чём тут мясник, он же только мясо рубит да продаёт?
- А как вы думаете он обучился так мастерски разделывать и рубить туши? Он целый год прожил на горе Менверест, где каждый день кормил особенным мясом гигантский цветок Аморфофаллус, чтобы плод его созрел. А цветок этот он искал много лет, чтобы хотя бы просто увидеть, столько препятствий и лишений вытерпел, что не под силу обычному магмару. Скитался по свету, спал в шкурах зверей, питался ягодами, мясом и рыбой, на которые обменивал свои целебные сборы, обучился мастерству травника в совершенстве. Много чудес таится в плоде цветка - и сила могучая, и неуязвимость неустрашимая, и сила вечная, и магия особенная. Борову неожиданно удалось приручить этот дикий цветок, питающийся плотью. Теперь мясник не только разделывает мясо. Он тайно выращивает ещё цветы. Но работа эта трудоёмкая и опасная. Вот и скажи теперь, что травник это не профессия. Это очень сложная профессия!
С тех пор матушка меня не ругала, смирилась, что никем больше я быть не хочу. И мясник Боров ничего не говорит о том, правда ли, что он выращивает цветок Аморфофаллус. Только усмехается в свои клыки и приговаривает: "Каких только баек не услышишь..."
1
 Санктафракс [11]  10 Сентября 2022 21:07:15 #19
Примечание Балагура:
Превышение объёма (4945 символов без пробелов)



— Извините, пожалуйста.
Обернулись оба — вооружённый удочкой старик с широкой как лопата седой бородой да мирно щипавший травку архас. Перед изумлённой парочкой стоял здоровенный кодраг, выглядящий весьма довольным.
— Кизл, ты слышал? — с восхищением проскрипел старик. — Мне показалось или эта свинья только что с нами заговорила?
— Мее, — мотнув шеей, ответил архас. Тренькнул бронзовый колокольчик, привязанный к его шее.
— Хрюк. — подтвердил кодраг. Подошёл поближе к старику, деловито принялся рыть землю своим могучим пятачком в поисках корешков. Старик безмятежно взмахнул удочкой, поплавок радостно заплясал на поверхности лесного озера. Послышалось.
Пару минут сидели тихо. Архас пощипывает травку, дедушка рыбачит, здоровенный свин, время от времени меняя дислокацию, ищет пропитание. Где-то вдали кто-то истошно заорал.
— Расшалились сегодня, — выудив солидных размеров лосося, заметил дедушка.
Кодраг рывком поднял голову, что-то брюкнул, затем вдруг вполне внятно спросил:
— Кто расшалился?
Дедушка, архас и лосось вытаращили глаза от удивления.
— Ты что, разговариваешь, что ли? — почесав бороду, недоверчиво спросил у кодрага старик.
— Разговариваю. — ответствовал кодраг.
— Вот тебе на. Сколько лет живу, много чего видал, но вот разговаривающего зверья — никогда. Скажи, Кизл?
— Мее.
Посидели ещё немного. Лосось влез в дедушкин рюкзак в надежде чем-нибудь поживиться.
— Так кто расшалился-то? — поинтересовался словоохотливый свин.
— Иноземцы. Живьём с людей скальпы снимают, а те, вишь, орут — больно. — объяснил старик. Поплевал на крючок, вновь запустил поплавок плясать по водной глади. — Странный народ. Знающие люди шепчут, они прям жареную рыбу ловят, им её даже готовить не надо.
— Угу, как же, — высунув голову из рюкзака, вставил лосось. — Прям с подливой её вылавливают, я тоже слышал. И с вкусноцветовым гарниром.
Получив по голове сочный чпок удилищем, лосось вновь скрылся в недрах рюкзака. Не выдержав обиды, выглянул на секунду, язвительно бросил: "Поменьше в сказки верь, старый козёл!" и поспешно юркнул обратно. Встрепенулся архас. Старик и ухом не повёл, напряжённо глядя на дрожащий поплавок.
— Дедушка... — обратился было к нему кодраг, но старик лишь отмахнулся.
— Погоди немного, свин, клюёт.
— Я не свин, — хрюкнул свин, но старик его уже не слышал. С такой силой дёрнул удилищем, что в воздух взметнулась целая троица лососей, весело машущий клешнями рак и не пойми откуда примкнувший к этой славной компании эльдорилл. Лососи спикировали прямой наводкой в издающий манящее шуршание рюкзак, эльдорилл уютно устроился у старикова сапога, а рак с удовольствием приземлился на дедушкино плечо, клацнул клешнёй, всех приветствуя.
— Привет-привет. — поздоровался с ним в свою очередь дедушка, затем кивнул на кодрага. — Глякось, какой к нам кабан прибился. Чешет по-нашему, представляешь?
— Да ладно, — недоверчиво взмахнул клешнёй рак.
— Смотри. — Дед повернулся к смирно сидящему свину, почесал его за ухом. — Ну, чем занимаешься в свободное время?
Кодраг похрюкал от удовольствия, затем ответил:
— Травой пробавляюсь. Розмарином, тысячелистником. Белладонной.
Хихикнул эльдорилл. У рака же аж усики от удивления задёргались.
— Нажрался он её что ли? — осторожно спросил он у дедушки. Тот пожал плечами, вновь занялся удочкой.
— Нажрался ты её что ли? — обратился рак уже к самому кодрагу.
— Кого? — не понял порось.
— Белладонны.
— Зачем её есть? В сборы размалываю да продаю.
— А я-то всё думал, почему звери на себе деньги носят, — качнув головой, проскрипел старик. — Вот оно что. Торгуют, оказывается. В пыль камни не перетираешь, случаем?
— Эй, я попрошу! — подал голос эльдорилл.
— Да шучу я, чего ты, — хихикнул дедушка, дружески толканув камень сапогом.
— Угу, шутит. — донеслось из рюкзака. — Видел бы ты, сколько он нашего брата в чернила навыжимал, шутник. Глянь сюда просто.
Эльдорилл с интересом заглянул в рюкзак. Присвистнул. Подумав немного, закатился внутрь. Рак тоже заинтересовался, торопливо сбежал с дедушкиного плеча, шмыгнул вслед за эльдориллом. Кодраг же воспользовался наступившим затишьем, вновь обратился к старику:
— Ну, деда!
— Ну чего тебе?! — не выдержал тот. — Всю рыбу мне распугаешь!
— Никого мы не боимся! — с достоинством крякнул свежевыловленный хабус.
— Ну чего ты хочешь? Иди свою белладонну собирай да торгуй. Мы здесь рыбачим, а ты тут шумину наводишь, — попенял кодрагу дедушка. — Ну? Чего хочешь?
Кодраг неимоверно грустными глазами посмотрел на старика. Раскрыл пасть, жалостливо молвил:
— Спаси меня, дедушка.
— От кого? — ошалело спросил тот. Архас встревоженно мекнул.
Кодраг не ответил, тоскливо уставился куда-то вдаль.
— Дед, от кодрага спаси его. Совсем уже окосел со своей рыбой. — хмыкнул растущий на пенёчке гриб Шизки. Старик недоверчиво покосился на пенёчек. Переспросил:
— От кодрага?
— От кодрага. — согласно покивал шляпкой гриб.
— От кодрага. — подтвердил кодраг. — Он сейчас меня переварит, дедушка. Я уже ног не чувствую.
И тут вдруг до старика дошло. Приказав архасу и выглянувшей из рюкзака братии отвернуться, дедушка выудил из кармана внушительные окуляры с толстенными светозащитными линзами, натянул эти бесподобные очки. По лесу, медленно погружающемуся в сумерки, заметались скачущие вспышки молний, резко запахло озоном. Маг воздуха Йю был бы доволен учеником, за несколько секунд поджарившим весьма упитанного кодрага до готовности.
Кизл щиплет травку. Рюкзак ходит ходуном — населяющая его живность добралась до горячительных пуншей и теперь пускает их по кругу. Рак жуёт полоску свежезажаренного кодражьего мяса. Могучий маг воздуха с удочкой за спиной и кабаньей ногой в руке смеётся, тряся бородой и другими частями своего тела. Молоденький полупереваренный парень с серпом в одной руке и с бутылочкой зелья исцеления в другой не отстаёт от седовласого. Ест, смеётся, прикладывается к зельицу. Спасли.

Такая вот история.
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.