Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вторая жизнь»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Вторая жизнь»

Балагур ФэоФан [10] 
10
14 Августа 2022 17:50:19


Как же приятно получать достижения в этом чудесном игровом мире. Но часто в погоне за ними мы не замечаем, какой урон наносим окружающей среде! К примеру, достижение «Мусорщик» сильно вредит природе: столько жителей в стремлении к заветной цели выбрасывают ненужные вещи, совершенно забывая о том, что большинству из них можно дать новую жизнь!

Суть конкурса:

Ваша задача — изготовить поделку из вторичного сырья или просто из ненужного хлама. Все, что Вы хотели выбросить, все, что «мозолит» Вам глаза, все, что мешается под рукой, можно использовать для поделки в данном конкурсе! Работа может быть выполнена любой техникой. Монстры, неигровые персонажи, подарки, квестовые вещи, локации — представить можно все, что существует в игре.

Работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. «Панно»;
2. «Объемная поделка».

Придерживайтесь основных правил:
- поделка может быть любого вида - предметная, сюжетная, декоративная, силуэтная;
- материалом поделки должно выступать вторичное сырье — не нужно что-то покупать, используйте все, что завалялось под рукой;
- разрешено использовать любой материал для скрепления - нитки, клей и т.д.;
- разрешено использовать любой каркас для устойчивости поделки;
- разрешается использовать необходимый декор - бусины, стразы и т.д.;
- запрещено создавать поделки, унижающие человеческое достоинство, оскорбляющие получателя, завуалировано подчеркивающие какие-либо недостатки или несущие иной негативный смысл. Такие работы приняты не будут;
- запрещено использование готовых натуральных и искусственных предметов, как неотъемлемую часть поделки (например, цветы, игрушки и др.), а также 3D-ручки и 3D-принтеры;
- для создания красивой фотографии декор фона не ограничен. Не используйте декор, который сможет затмить вашу работу.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы..
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 18 сентября.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Вторая жизнь», сервер, ник
В тексте письма: Укажите номинацию, дайте название Вашей работе, укажите ссылкой взятый за основу предмет, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Внимание! Если Вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Критерии оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.

Оценка работ жюри пройдет с 19 сентября по 24 сентября.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 25 сентября и закончится в 19:00 27 сентября.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов в каждой номинации, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов (голоса суммируются с обоих серверов). Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 40 шт.

Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Объемная поделка. Выберите до 6-и вариантов.

1. «Моя тыква — не отдам!»

2. «Хрустальная роза»

3. «Нежная роза»

4. «Дайгон»

5. «Сумеречный Дайто»

6. «Корзина Масляники»

7. «Разноцветье»

8. «Врата Дартронга»

9. «Королевская роза»

10. «Чууга розовый»

11. «Пески обновления»

12. Колье «Мерцание океана»

1
 Триада [10]  27 Сентября 2022 21:01:56 #20
Кэприсия Луккезе написал(-а) 2022-09-26 14:41:56
Пантера написал(-а) 2022-09-26 13:32:35
Кэприсия Луккезе, более того, работа была бы достойна занять призовое место, но все оценивали другую. Автор нарушил условия с максимальным весом фотографий и итоговое фото ушло ссылкой в конец письма. Ссылки мы не открываем, все фотографии должны быть прикреплены к письму. Все что мы можем сделать со своей стороны - заменить фотографию, чтобы показать эту замечательную работу. Если бы это была наша ошибка, мы бы поступили иначе.

очень печально(((
жаль, что так получилось( :cry:

Поверьте, нам тоже очень жаль. Работа достойная!
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
Загрузка...
5
 Триада [10]  27 Сентября 2022 21:14:33 #21
Итак, мы готовы объявить победителей:
Все картинки кликабельны, для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.


Объемная поделка


1 место:
Автор:   -TEA- [14] 
«Напиток пенный, колдовской пусть принесет врагам покой!»




2 место:
Автор:   львица79 [10] 
«Нарциссы»




3 место:
Автор:   Йожин с бажин [10] 
«Красная медаль стража»




Приз зрительских симпатий:
Автор:   _ЯгуарА_ [14] 
Результат: 89 голосов
«Моя тыква — не отдам!»




Панно


1 место:
Автор:   estelya [16] 
«Локация Флезендол»




2 место:
Автор:   Анита Стоянова [6] 
«Пингвус»





Поздравляем победителей и благодарим за участие в конкурсе!


Все работы можно посмотреть в альбоме Вторая жизнь (кликабельно), в социальной сети «Вконтакте».
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
Загрузка...
1
Aleksandrakoshka
27 Сентября 2022 21:23:16 #22
Пантера написал(-а) 2022-09-26 13:32:35
Кэприсия Луккезе, более того, работа была бы достойна занять призовое место, но все оценивали другую. Автор нарушил условия с максимальным весом фотографий и итоговое фото ушло ссылкой в конец письма. Ссылки мы не открываем, все фотографии должны быть прикреплены к письму. Все что мы можем сделать со своей стороны - заменить фотографию, чтобы показать эту замечательную работу. Если бы это была наша ошибка, мы бы поступили иначе.


Уважаемая Пантера, к сожалению, я не смогла поучаствовать в данной беседе из-за необходимости сохранить анонимность во время голосования.
Вы изложили своё видение сложившейся ситуации, но я хотела бы изложить своё.
Замечания в мой адрес отправлены вашим сотрудником на мою игровую почту уже после приёма работы и размещения неверной фотографии.
1. Большой размер письма, в следствии чего часть фотографий загрузилась на Яндекс диск и получена в виде ссылок.
В условиях конкурса и советах по оформлению работы отсутствует информация о максимальном размере письма, о том, что вы не просматриваете файлы виде ссылок. Я как должна была это угадывать?
Исходя из поступившего мне письма, вам известна данная особенность с подобной отправкой файлов виде ссылок. Если это является проблемой, почему вы не пишите в советах или условиях об этом?
2. Размер файлов превышает 5.
Такого требования так же нет в условиях и советах. Если всё же речь шла об их количестве, то пункт 7 советов устанавливает исходя из формулировки только рекомендуемое количество промежуточных фотографий, а не является требованием. Одновременно с этим данный пункт гласит, что вы хотите видеть этапы и трудоемкость процесса. А в требованиях к оформлению письма звучит минимум 3 фотографии промежуточной работы. Так что было отправлено минимальное количество фотографий, способных отразить процесс создания.
3. Вес фотографии превышает 3 Мб.
В условиях конкурса нет признака о какой именно фотографии идет речь. Обращаемся к пункту 9 советов. Там прописано требование только к итоговой фотографии. Моя итоговая фотография 1,4Мб соответствует требованию. Требований к весу остальных фотографий не предъявляется.

Согласно пункта 6 советов, если при приёме работ отсутствует итоговое фото, то работа не должна была быть принята. Получается сотрудник его видел, а если видел и его что-то не устроило, то почему принял работу, не отправив письмо с замечаниями для исправления недочетов согласно пункта 10 советов? А если не видел итоговую фотографию, то опять же почему не было замечаний? И в конечном итоге разместил фотографию, подписанную цифрой. Почему вы умолчали об этом?
Таким образом, я не была уведомлена, что некоторые фотографии не будут рассматриваться, что есть проблемы с весом файлов. В результате чего я была лишена возможности направить файлы повторно с учётом пожеланий вашего сотрудника.
Может стоит доработать регламент принятия работ или требований к ним во избежание упущений и разночтений, а не обвинять в них участников?
Когда я обратилась с проблемой размещённой фотографии, я ведь никого не обвиняла в данной ошибке, не возмущалась, что при рассмотрении призовых работ мою не предоставили…лишь хотела убрать размещенный позор. А в итоге столь неэтичным способом, находясь при исполнении, Вы меня публично обвинили во всех грехах, когда я даже возразить не имею возможности. Уж не знаю, не разобрались ли Вы до конца, были введены в заблуждение или защищали своих коллег, но нападение далеко не всегда лучший способ защиты.
Подобное неуважение к участникам не стимулирует к добросовестному участию в конкурсах…для галки если только. А ведь это влияет на качество вашей же работы.
В душе надеюсь, что подобное публичное перекладывание ответственности всё же было досадным недоразумением, а не злым умыслом! Творите, а не вытворяйте!
Загрузка...
2
Aleksandrakoshka
27 Сентября 2022 21:32:02 #23
Кэприсия Луккезе написал(-а) 2022-09-25 19:53:42
песочные часы классные, из чего сделаны? Воск?


Каркас из картона, бутылок и древянных шпажек
Рельеф из соленого теста не очень хорошего качества, из того что было
Наполнение обжаренная манная крупа :redface:
Загрузка...
2
Анита Стоянова
27 Сентября 2022 21:57:26 #24
Спасибо за конкурс и призовое место!
Только моя работа называется Пингвус) :biggrin:
Загрузка...
1
 Триада [10]  27 Сентября 2022 22:12:33 #25
Анита Стоянова написал(-а) 2022-09-27 21:57:26
Спасибо за конкурс и призовое место!
Только моя работа называется Пингвус) :biggrin:

Спасибо за участие!
Поправили) :redface:
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
Загрузка...
0
 Йожин с бажин [10]  27 Сентября 2022 22:24:05 #26
:razz: :rolleyes:
Я такой добрый, что иногда меня хотят убить.
2
 Пантера [18]  28 Сентября 2022 08:01:07 #27
Aleksandrakoshka, участники регулярно нарушают все возможные условия, в частности это: размер, название, отсутствие ника на промежуточных фотографиях и даже сроки приема. В каждом случае подход индивидуальный и в пользу участника. Если отсутствует итоговое фото, то ищем лучшее без ника. Если превышен размер, уменьшаем сами, скачать можно, но в базу игры не загрузить. Если без обратной связи не обойтись, то начинается долгая переписка. Условия конкурсов регулярно дорабатываем и совершенствуем. Знали ли мы о максимальном объеме письма? Знали. Почему этого нет в условиях? Потому что не можем учитывать индивидуальные технические особенности каждого почтового сервиса, некоторые вообще не позволяют нам письма отправлять, и все что мы просим - прикрепите фотографии к письму и не более 3 мб. От вас этой фотографии не было. Нам обычно не шлют письма свыше 25 мб, ваш случай практически уникальный. Когда вы обратились, стали смотреть, тогда и заметили ссылку, пошли вам навстречу, перешли по ней вопреки своим правилам, восхитились красотой и заменили фотографию. Теперь сотрудники, ответственные за прием работ, будут смотреть наличие подобных ссылок.

Aleksandrakoshka написал(-а) 2022-09-27 21:23:16
Вы меня публично обвинили во всех грехах

Вы переигрываете. Всего доброго.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [14]  28 Сентября 2022 16:50:37 #28
Благодарю за конкурс!
Минору пламенный привет, мои поздравления и спасибо за теплые слова))
Удивительная композиция -TEA- впечатляет своей трудоемкостью, а львица79 ещё раз доказывает, что нарциссы прекрасны не только нарисованные)))
Ну и просто шедевральное панно от estelya - хочууууу...)
Загрузка...
5
 estelya [16]  28 Сентября 2022 20:12:06 #29
Спасибо за конкурс!
_ЯгуарА_
:twisted: Приезжай, самовывоз)))
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  28 Сентября 2022 21:15:26 #30
estelya
я ведь приеду..))) :cool:
0
Aleksandrakoshka
28 Сентября 2022 21:23:54 #31
Пантера написал(-а) 2022-09-28 08:01:07
Aleksandrakoshka, участники регулярно нарушают все возможные условия, в частности это: размер, название, отсутствие ника на промежуточных фотографиях и даже сроки приема. В каждом случае подход индивидуальный и в пользу участника. Если отсутствует итоговое фото, то ищем лучшее без ника. Если превышен размер, уменьшаем сами, скачать можно, но в базу игры не загрузить. Если без обратной связи не обойтись, то начинается долгая переписка. Условия конкурсов регулярно дорабатываем и совершенствуем. Знали ли мы о максимальном объеме письма? Знали. Почему этого нет в условиях? Потому что не можем учитывать индивидуальные технические особенности каждого почтового сервиса, некоторые вообще не позволяют нам письма отправлять, и все что мы просим - прикрепите фотографии к письму и не более 3 мб. От вас этой фотографии не было. Нам обычно не шлют письма свыше 25 мб, ваш случай практически уникальный. Когда вы обратились, стали смотреть, тогда и заметили ссылку, пошли вам навстречу, перешли по ней вопреки своим правилам, восхитились красотой и заменили фотографию. Теперь сотрудники, ответственные за прием работ, будут смотреть наличие подобных ссылок.

Aleksandrakoshka написал(-а) 2022-09-27 21:23:16
Вы меня публично обвинили во всех грехах

Вы переигрываете. Всего доброго.


Вы не рядовой Балагуров, но сейчас пишите вещи, которые меня шокируют, что ваши сотрудники периодически нарушают правила руководствуясь собственной интуицией. Я уверена, что не все сотрудники структуры Балагуров руководствуются подобным принципом.

Цитирую Вас «Aleksandrakoshka, участники регулярно нарушают все возможные условия, в частности это: размер, название, отсутствие ника на промежуточных фотографиях и даже сроки приема. В каждом случае подход индивидуальный и в пользу участника. Если отсутствует итоговое фото, то ищем лучшее без ника.»

Ведь четко прописано, что итоговое фото должен выбирать участник, а не сотрудник структуры. Почему выбор итоговой фотографии сделали вы, а не узнали моё мнение?

«Если бы это была наша ошибка, мы бы поступили иначе.» (с)

«Нам очень жаль, что Ваша работа не была оценена по достоинству при оценке Балагуров и не попала в топ лучших работ, хотя имела все шансы.» (с) пишет ваш сотрудник, вот результат нарушения собственных требований при принятии работы.

Вот наблюдения другого участника форума
«кстати, возвращаясь к теме с песками (работа 11)
на миниатюрной иконке работы там красивая композиция (цветы сбоку). видно, что пески раскрашены в золотой цвет, а когда открываешь работу, то открывается совсем другое изображение намного менее презентабельное (как будто это промежуточная работа из белого воска). Может быть, это какая-то ошибка?
как можно посмотреть то фото, что на миниатюрной картинке (оно кажется очень красивым)» (с)

«очень обидно увидеть настоящую работу спустя сутки, когда много людей уже отдали свои голоса(» (с)

Это тоже результат отсутствия должной внимательности при размещении материала, который опять поставил меня в неравные условия с другими участниками.

Мне кажется это неправильно, если правила превратятся в «захотел принял - не всё же напишешь; не захотел не принял - всё же написано; ошибся - а это не я, это правила вот такие». Правила придумывают не просто так, а из опыта прошлых ошибок и в целях постановки всех в равные условия. Вы со мной не согласны?

Я понимаю, что возможно сотрудник был уставшим, может на него свалился большой объем работы, а может и вовсе приболел… Но это ведь не должно становиться проблемой участника. До публикации работ прошло достаточно много дней и была возможность
уточнить все моменты, которые, возможно, изначально показались не столь значимыми.

Есть участники такие как я, которые только начали участвовать в ваших конкурсах, и делают это с большим удовольствием и энтузиазмом, мы не умеем (да и не должны) угадывать ваше не озвученное видение того, как мы должны были оформить или направить работу, мы руководствуемся именно тем, что написано в условиях конкурса и требованиях к нему.

Вы молодцы, что в некоторых моментах идёте на уступки участникам. Но некоторые критические моменты должны ограничиваться вашим профессиональным советом, тогда как решение останется за участником (такие как выбор итогового фото, ведь это, по сути, его лицо на конкурсе).

Ведь нет обиды за то, что работа не заняла призового места, что случился казус с выложенной фотографией, я всё могла бы понять по-человечески и смолчать. Но то, каким образом была изложена Ваша версия, оставляет горький след и разочарование за потраченные время и усилия. Не забывайте, участники тоже люди, нас так же могут задеть неаккуратно сказанные слова как и Вас.

Хочется верить, что структура будет совершенствоваться и подобные разногласия канут в лету. Ваши замечания и пожелания были услышаны, надеюсь мои тоже найдут отклик. Успехов в развитии и творчестве.
1
Aleksandrakoshka
28 Сентября 2022 21:34:38 #32
Позравляю всех финалистов) Все работы замечательны...душевные, результат кропотливого труд и смекалки, а в некоторых чувствуется уверенная рука настоящего мастера :rolleyes:
Загрузка...
3
 Кэприсия Луккезе [15]  28 Сентября 2022 22:43:55 #33
Aleksandrakoshka
я понимаю Ваши эмоции, но чтобы таких случаев не повторилось, все промежуточные этапы работы фотографируйте вместе с изобржением вашего ника, а итоговую фотографию одну единственную оставляйте без ника, в случае, если, вдруг, по какой-либо причине итоговое фото не прогрузится к письму, то у вас его обязательно запросят.

Для себя я выработала простую формулу, трем промежуточным фотографиям даю имена 1,2,3 соответственно, а итоговую фотографию так и подписываю: фото для голосования, и итоговое фото с ником (для проверки).

не ошибается только тот, кто ничего не делает, пусть ваш неудачный опыт не омрачает впечатлений от участия в конкурсе, работа у Вас шикарная, я сразу на нее обратила внимание, жаль, что так получилось.

Удачи Вам в дальнейших конкурсах, не расстраивайтесь, Ваши призовые места Вас все еще ждут. :wink:
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
Загрузка...
4
 Пантера [18]  28 Сентября 2022 23:19:55 #34
Aleksandrakoshka, фотографию заменили примерно через 2 часа после старта голосования, сутки она не висела.

Ведь четко прописано, что итоговое фото должен выбирать участник, а не сотрудник структуры

Итоговые фотографии есть. Когда промежуточные с никами и только одна красивая без ника, это очевидно, просто они не переименованы.

Я посмотрела ваше письмо. Помимо прочего, у вас отсутствует ник на материальном носителе на всех промежуточных фотографиях, тем не менее вы отправили письмо и сразу же выразили надежду на то, что это не будет препятствовать приему. Я согласна с вами, правила должны соблюдать все, а отсутствие ника - это серьёзное нарушение, сотрудник понесет ответственность. Спасибо что открыли мне глаза, теперь мы будем более строго рассматривать конкурсные работы.

пишите вещи, которые меня шокируют, что ваши сотрудники периодически нарушают правила руководствуясь собственной интуицией. Я уверена, что не все сотрудники структуры Балагуров руководствуются подобным принципом.

Я надеюсь, вы понимаете, что ваша работа не должна была участвовать в конкурсе, но оказалась здесь благодаря сотруднику, нарушившему правила, полагаясь на собственную интуицию.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
4
 Пантера [18]  28 Сентября 2022 23:54:26 #35
Aleksandrakoshka написал(-а) 2022-09-28 21:23:54
Ведь нет обиды за то, что работа не заняла призового места, что случился казус с выложенной фотографией, я всё могла бы понять по-человечески и смолчать. Но то, каким образом была изложена Ваша версия, оставляет горький след и разочарование за потраченные время и усилия. Не забывайте, участники тоже люди, нас так же могут задеть неаккуратно сказанные слова как и Вас.

Нисколько не пыталась вас обидеть, наоборот, нам было искренне жаль, что мы не смогли наградить вас призовым место. Я лишь указала причину - почему фотографии у нас не оказалось. Но вы, видимо, уже настроились найти кого угодно виноватого, кроме себя, и разыграли тут драму, вылив на меня всю грязь. И теперь нам очень жаль.. что было жаль. Обещаем исправиться! :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
Таббита [3]  29 Сентября 2022 11:44:59 #36
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.