Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Поделки и рисунки: советы по изготовлению и оформлению работы

Поделки и рисунки: советы по изготовлению и оформлению работы

Балагур ФэоФан [10] 
9
16 Сентября 2017 08:46:52
Поделки и рисунки стали регулярно появляться в ветке Балагуров. Мы стараемся разнообразить "меню" и предлагаем конкурсы на любой вкус. Безусловно, самое важное в каждом конкурсе - соответствие условиям. Без этого работа попросту не будет принята и допущена к оценке жюри.

Но кроме этого, существует ряд причин, по которым Ваша работа может получить более низкий балл, чем того хотелось бы.

В этой статье мы постарались собрать воедино все важные факторы, влияющие на оценку Вашей работы, а также на Ваше понимание сути задания и предъявляемых требований к изделию.


1. Во избежание недоразумений всегда читайте условия конкурса до конца, даже если Вам кажется, что ничего важного там для Вас нет. Последним пунктом может быть указана важная информация, которую Вы можете не заметить.

2. Если возник вопрос или сомнение, не торопитесь приступать к изготовлению работы и ее отправке: задайте вопрос в топе обсуждения или напишите в приват любому сотруднику структуры.

3. Уделите особое внимание используемым материалам: при их выборе руководствуйтесь условиями конкурса.

4. Качество итогового фото влияет на оценку жюри и оценивается с помощью критерия "общее впечатление". Постарайтесь сделать четкое, неразмытое фото. Изделие расположите так, чтобы его было видно целиком, так как "срезанные" края затруднят визуальную оценку. Убедитесь, что в помещении достаточно светло, чтобы разглядеть детали изделия. Позаботьтесь о фоне для Вашей работы: лучше всего, если на него не попадут случайные предметы и части тела.

5. Перед тем, как выбрать итоговое фото, сделайте несколько пробных снимков с разного ракурса. Таким образом Вы сможете визуально оценить схожесть, общий вид и фон изделия, и выбрать лучшее фото.

6. Не стоит отправлять несколько итоговых фото: тем самым, Вы только затягиваете прием Вашей работы. Ведь пока автор не укажет, какое фото рассматривать в качестве итогового, работа будет считаться непринятой. Итак, для оценки работы нам требуется одно итоговое фото без ника, одно итоговое фото с ником на материальном носителе, и несколько фотографий процесса изготовления поделки.

7. На промежуточных фото следует остановиться немного подробнее. Нам важно видеть этапы создания Вашей работы, чтобы оценить трудоемкость изделия. Поэтому не стоит делать несколько фото на одном и том же этапе изготовления: уделите внимание каждому этапу с самого начала. Для принятия работы достаточно 3 промежуточных фото, однако если у жюри возникнут какие-либо сомнения, то они вправе запросить дополнительные фото для ознакомления с процессом работы.

8. Ник на материальном носителе - этот пункт иногда вызывает вопросы со стороны участников. Вы можете написать свой ник на бумаге, картоне, деревянной дощечке или кусочке пластика - на чем угодно, но создавать надпись в любом графическом редакторе запрещается.

9. Размер итогового фото не должен превышать 3 МБ. Не поленитесь проверить этот немаловажный фактор перед отправкой письма. Ведь работы, чье итоговое фото превышает допустимый размер, не допускаются к участию в конкурсе.

10. Если Вы получили письмо с просьбой исправить ошибки или недочеты (к примеру, уменьшить вес итогового фото, добавить название работы и так далее), второе письмо необходимо отправить полностью, со всеми данными и фото. Письма, с одной исправленной фотографией или надписью, не принимаются к участию в конкурсе.

11. После отправки письма регулярно проверяйте почту. В течение трёх суток (за исключением праздничных и выходных дней) Вам придет ответ-уведомление о принятии работы к участию в конкурсе, либо ответное письмо с замечаниями. Обратите внимание: о принятии работы свидетельствует ответ балагура в письме, а не автоответчик.

Успехов и творческого вдохновения!
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.