Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Байки из рюкзака» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Байки из рюкзака» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
15 Августа 2021 08:41:22


— Тут я и-и-и...
Ключ от ветхого дома только вздохнул, когда появившийся всего пару часов назад серо-голубой кристалл исчез из рюкзака. Не задерживаются нынче новые вещи, непостоянные они какие-то. А вот он обитает в рюкзаке столько, что уж и не сосчитать. Правда, хозяин пару дней назад взял его в руки, повертел с недоуменным видом да так и бросил обратно, не узнав. Заматерел, постарел... Эх, а какой был первый поход в Заброшенный дом!
— Вот появится новенький хотя бы на пять минут, непременно расскажу, – пообещал Ключ.


Задание:

Напишите историю, которую мог бы рассказать предмет* из рюкзака персонажа (как он там оказался, что происходит в рюкзаке, пока никто не видит, и т.д.). Предмет должен быть упомянут в рассказе, либо указан до или после.

*Дракончик Урчи, Тень и прочие существа, которые могут попасть к вам в рюкзак, не являются предметами.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 11 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  3 Сентября 2021 20:20:52 #39
Странный механизм.


- Опять поцарапал обложку об эти лезвия!- пожаловался Сборник звёздных чертежей. - Ты у нас самый умный, посмотри, откуда они появились, - обратился к Путеводителю мира Фэо.
- Толстый ты, вот и поцарапался, - поддел Сборник мудрости Фэо. - Наверно, эти лезвия для заточки перьев рохи. Посмотри внимательно, одно лезвие похоже на перо от ручки. Эй, друг, расскажи. Кто ты? Откуда появился? Ты давно же в рюкзаке, - обратился к лезвиям.
- Извините, что принёс неудобства. Позвольте представиться, меня зовут Странный механизм, - назвали себя лезвия и попытались сложиться.
- Я нашёл, откуда ты, - воскликнул Путеводитель мира Фэо. - Ты ошибка нашего магистра Глобиуса.
- Да, помню хозяин испытывал негаторы и вытащил меня из Чёрной дыры. Глобиус хотел создать железную птицу. Но, неудачно.
- Расправь свои лезвия, посмотрим, какая ты птица, - отодвинувшись, попросил Сборник звёздных чертежей.
Странный механизм старательно расправил свои лезвия.
Книги внимательно осмотрели.
- Похож не на птицу, а моноплан, - резюмировал Сборник мудрости Фэо. - Собирай обратно.
***
- Хозяин, у тебя в рюкзаке валяется Странный механизм. Ты забыл о нём? - нашептывал Путеводитель мира Фэо. - Может пора квест завершить у Глобиуса. Там всего-то надо пузырчатый металл, кожа Рагтихрона и побегать немного. И тебе сделают летательный аппарат.
- Отстань, - оборвал «советчика» воин. - Странный механизм мне дорог. Я получил его, когда помогал Глобиусу уничтожать Чёрные дыры. Я был беден, чтобы потратить металл и кожу. Он заставляет меня помнить те времена.
0
 Morning Star [13]  3 Сентября 2021 21:53:21 #40
- Я знаю толбко то, чбто ничего не знаааю.. - шелестело (и немного икало) из недр рюкзака.
- Отодвиньте от него шиз-пиво, пожалуйста! Вот так, молодцы, рюкзак большой, а этому уже довольно! - синий амулет возврата здесь был за старшего. Столько лет, и сколько макулатуры он успел повидать!

Остальные предметы были достаточно безучастны. Ключи всё звенели о своей важности, но их не доставали уже много лет. И по сему лежали себе, бухтели, вспоминали былую славу.

- А помнишь, как долго нас добивались? Шею ломали, группой на Короля ходили..
- Да помню я, это ж с меня всё и началось. А как только немного руку набили, про меня забыли, кажется, навсегда. Шиз-пиво, катись ко мне!
- Стоять! Товарищ, ты же страж заброшенного дома! Веди себя прилично, пожалуйста!
- Тебе-то чего? Тебя по семь раз на дню используют - тебя помнят, гладят, любят. Расстраиваются, если у тебя заряд заканчивается.

Синий амулет возврата немного гордился своей ролью - ведь он был одним из первых обитателей этого рюкзака. Его любили, гладили и вспоминали каждый день.

- Товарищи! Сейчас будет телепорт! Всем приготовиться! Три.. два.. один!

Злые оки таращились из потайного кармана, полуистлевшие карты пахли прелыми листьями и плесенью, а мрачные тени явно пытались устроить заговор, чтобы улизнуть.

Амулет устал, ему было всё равно. Он прекрасно знал, что лучший спутник для его личной вечности - те самые забродившие бочонки с шиз-пивом.

- А ну-ка катитесь, друзья, сюда! Мой заряд на сегодня исчерпан, а значит, нас ждёт долгий путь домой.

Равномерно булькало пиво, икали ключи, молча негодовали злые оки.

- Я мысли..ик! Значит, я существую!

Очередную старую рукопись несли к мудрецу, чтобы сдать тому на растопку.
O vitam misero longam, felici brevem.
0
 Пламя Феникса [10]  3 Сентября 2021 22:12:12 #41
Воспоминания Сумеречного Дайто.

Вот уже несколько лет я живу в рюкзаке своей хозяйки. Помню, как впервые мы встретились с ней на ярмарке. Совсем ещё юная, рыжеволосая девчушка, только что закончившая тренировки на арене с деревянными мечами.

Она с восторгом рассматривала вещи, которые ей предлагал скупщик (новые, синие доспехи, которыми хвастались товарищи, она пока не могла себе позволить). Девчушка покрутила неумело в руках топор, подержала, прикидывая вес, щит и пошла дальше.

Вот тут мы с ней и встретились. Она взяла меня своей тонкой ручонкой, нежно провела пальцем по клинку и загадочно улыбнулась:
- Я беру его, - сказала она и отдала почти три золотых.

Наверно это были все её деньги на тот момент, но она почему-то совершенно не расстраивалась, расставаясь с ними, я ведь не лучшее оружие, что можно было приобрести за эту сумму.

- Ну что, мой боевой друг, - обратилась она ко мне, - теперь повоюем! Пойдем, я тут парочке крэтсов задолжала тумаков, - она рассмеялась.

И тогда я тоже обрадовался. Ведь теперь я не буду пылиться на складе скупщика и наконец-то увижу этот дивный мир!

Несколько лет мы жили душа в душу. Везде она брала меня с собой: и в подземелье к страшным монстрам, и в заброшенный дом, и даже доводилось защищать мою хозяйку от нападений людей.

Но время шло, росла моя девочка, копила деньги на доспехи получше. И вот однажды это случилось. Она с грустью погладила меня и положила в сундук, где хранились другие вещи: свитки, эликсиры, медальоны...

На замену мне пришел синий меч "Северный ветер". А я остался в сундуке. Сначала я очень грустил, вспоминая наши приключения. Потом стал изучать своих соседей, да попадающие в сундук вещи.

Иногда попадались ворохи бумаг с интересными историями, бывало, встречались и книги. Помню, как-то раз появился Эликсир Бесстрашия и начал приставать к Зелью иномирной зоркости "Чо-кого, семки есть? Хы-хы. А если найду?!"

Хорошо, что его быстро забрали, очень шумный сосед и глупый.

Шло время, вещи то появлялись, то исчезали. Редкие настои и эликсиры оставались здесь надолго, как и я.

Но случилось чудо. Я вдруг снова почувствовал тепло ее руки. Она достала меня из сундука и посмотрела тепло, как в первую нашу встречу:
- Привет, мой старый друг, вот и пришло время прощаться, - обратилась она ко мне, доставая свиток разрушения из рюкзака.

"Все мы, все мы в этом мире тленны..." Как же был прав автор этого произведения.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Дерзкий_Хам [3]  4 Сентября 2021 00:00:03 #42
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.