Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Байки из рюкзака» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Байки из рюкзака» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
15 Августа 2021 08:41:22


— Тут я и-и-и...
Ключ от ветхого дома только вздохнул, когда появившийся всего пару часов назад серо-голубой кристалл исчез из рюкзака. Не задерживаются нынче новые вещи, непостоянные они какие-то. А вот он обитает в рюкзаке столько, что уж и не сосчитать. Правда, хозяин пару дней назад взял его в руки, повертел с недоуменным видом да так и бросил обратно, не узнав. Заматерел, постарел... Эх, а какой был первый поход в Заброшенный дом!
— Вот появится новенький хотя бы на пять минут, непременно расскажу, – пообещал Ключ.


Задание:

Напишите историю, которую мог бы рассказать предмет* из рюкзака персонажа (как он там оказался, что происходит в рюкзаке, пока никто не видит, и т.д.). Предмет должен быть упомянут в рассказе, либо указан до или после.

*Дракончик Урчи, Тень и прочие существа, которые могут попасть к вам в рюкзак, не являются предметами.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 11 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 -Т Е Н Ь- [6]  18 Августа 2021 10:12:23 #20
Вокруг Негаторов Унариуса уселись по удобнее новенькие эликсиры, боевые эффекты и прочие:
-"Уже и не вспомню сколько времени я нахожусь у владельца в рюкзаке. Давно это было. Ни шлема тогда не было у него не было, ни наплечников. Да и в целом не таким хозяин. Ходили мы с ним тогда за Огневиками. Верой и правдой защищал я его руки от ожогов. Много было работы. По пять-семь собратьев тогда я видел на одно растения. И каждый пытался урвать его себе. Много времени мы с ним вместе провели в поисках этого не простого растения. Помню были потом еще Горецветы. Жуткие растения, скажу я вам. Очень аккуратно и бережно их собирать приходилось, ибо поспешивших по быстрее сорвать его оставались не только с пустыми руками, но и накладывал на них сей цветок страшное проклятие. Тоже много времени провели с ними. А потом хозяин забросил это дело. И лежу я с тех пор на дне рюкзака без надобности. Вас молодых каждый день новый состав прибывает да убывает. Не задерживаетесь вы тут надолго. А историю эту я уже раз пятнадцать, наверное, рассказывал. И каждый раз новые слушатели. Не верите? Вон, спросите у Красного амулета возврата и Путеводителя мира Фэо. Они вам подтвердят, что все так и было. А может и еще что-то расскажут.
1
 Aureum [15]  18 Августа 2021 17:21:27 #21
Таинственный фрагмент в количестве четырёх штук лежали на самом дне рюкзака и размышляли.

-Как-то странно всё получилось, - протянула 1-ая штука таинственного фрагмента.
-Согласна, коллега, - поправила очки 2-ая.
-Ума не приложу, как так вышло! - с недоумением пробормотала 3-я.
-Это потому, что вы все - балбесы, - фыркнула 4-ая.
-А ты что, умнее? - вскинулась 2-ая.
-Да уж поумнее некоторых! - надменно бросила 4-ая.
-Девушки, не ссорьтесь, вы все прекрасны, - попыталась примерить спорщиц 1-ая штука.
-Но это и правда непонятно! - всё также недоумённо пробормотала 3-я. - Ведь мы что-то да значили! Некогда нами владел сам Лорд Вампиров! А теперь мы валяемся в рюкзаке этого...этого...этого... - она захлебнулась словами.
-...этого Вц! - любезно подсказала 4-ая штука.
-В смысле, вежливого ценителя? - уточнила 1-ая.
-Можно и так сказать, - глумливо фыркнула 4-ая.
-Да, мы оказались в странном положении, - снова поправила очки 2-ая. - Некогда мы обладали властью. Другие вещи в рюкзаке боялись и уважали нас. Мы несли на себе отметку Лорда Вампиров! Мы были..ммм...
-...таинственными? - ехидно подсказала 4-ая.
-Вот именно! - не заметила подначки 2-ая.
-Но сейчас мы - просто мусор на дне рюкзака, - тихо, но внятно прошептала 3-я. - Мы не нужны. И другие вещи кто забыл о нас, кто просто...игнорирует. Даже несчастный красный ключ от тайных ковцов используется больше нас.
-Не говори так... - прошептала 4-ая, с которой моментально слетел весь флёр сарказма и ехидства.
-Но она права, - сказала 2-ая. - О нас забыли. Мы не нужны.
-Кто знает, может, наш день ещё настанет? - робко спросила 3-я.
-Может быть... - протянула 1-ая. - А пока что...

Фрагменты завозились на дне рюкзака, кашляя и чихая, смахнули с себя пыль - и провалились в глубокий и беспокойный сон.

До лучших времён.
Не повезло.
Загрузка...
1
 Магмаррыч [3]  19 Августа 2021 14:30:36 #22
Доброго дня!
Пришел в ваш мир недавно. Выдали броню, копье. Через пару дней заглядываю в рюкзак, вместимость 20, попытался посчитать: еда, горшочки, элексиры. А эликсиров тьма: малые, дарственные, совершенные подземные, диковенные и благословения) общим числом, хорошо так за полста...
И даже вещи все вместились, помимо бронь и топоров, мороки, серп, руна...
Листаю дальше. Пять сундуков, мешок от Урчи... и вот оно, нашлось и обьяснение, волшебная палочка. Ну как же тут без волшебства, одних вещей на целый гардероб.
Еще листнул. Монеты, знаки, грамоты и чьи то порученья. И куча хлама. И дракон!! Дракон сидит живой... чего то хочет...
Я так понимаю это магия и волшебство... ну а зачем тогда вместимость 20???
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  19 Августа 2021 18:13:33 #23
Убийственное искушение.


Зеркало Солумира широко зевнуло и окружавшие его предметы смогли заглянуть в самую душу артефакта. В ней было черно.
— Пока хозяин дерётся, можно и вздремнуть, - вальяжно расположившись возле Плети отречения, заметило Зеркало, хищно поглядывая на взволнованную соседку.
Пару минут назад, выхваченная из рюкзака рукой хозяина, она с силой хлестнула по противнику, сорвав с него всю защиту. И теперь ее гибкое тело дрожало от полученного адреналина.
— Какая вы, однако, нежная... И страстная, - пустые, бездушные глаза заволокло дымкой.
Плеть кокетливо поправила растрепавшуюся прическу, постепенно успокаиваясь. Ей льстило, что такой видный и могущественный артефакт обратил на нее внимание.
— Вы, наверное, ничего не боитесь? Когда на хозяина напали мне было не до сна!
— Это мелочи, - рассмеялось Зеркало. — Вот на днях мы попали в переделку! И там было очень жарко! - В зеркальном отражении замерцало пламя, но тут же погасло и Зеркало хихикнуло вспоминая.
— Всякое я слышал, но такой отборной ругани от хозяина ещё не было. Он мне чуть ручку не отломал, когда в бою, между ударами, схватил меня, чтобы применить против врага. Но я только и увидел, как Амулет Некроманта изверг из себя молнию. Меня как током шарахнуло и отбросило назад в рюкзак! А мой магмарский коллега на славу поработал — хозяин ещё долго летал над Вурдалией призраком и сыпал проклятиями, обещая отомстить.
— Вам было очень больно? - Плеть придвинулась ближе. — Меня всегда восхищали такие смельчаки, как вы...
Она посмотрела в глаза собеседнику. Их бездна, неизвестность притягивала, хоть и пугала.
— Я не чувствую боли, а вот ваше волнение я ощущаю все сильней...
Резкий толчок оборвал их разговор. Рука в окровавленной перчатке нашарила Зеркало и выхватило его из рюкзака.
Подвластное магической силе, оно брызнуло осколками и вырвало душу у погибающего врага, а до восхищенной Плети донесся голос самого Солумира: Я не прощаюсь, мы еще встретимся.
Загрузка...
0
Фарни [3]  21 Августа 2021 12:50:50 #24
Серп "Ведьмак"

Я Серп "Ведьмак", я любого травника мечта. Траву кошу безустанно и віше шанс по сбору я даю! Заполучить меня не просто. Тут сертифиикат нужен. Так же можно меня обработать смолой и стану я неломаемым. Можно и руну в меня поставить да оправами украсить. Стану я заменой комбайну!))
Живу я в рюкзаке. В реместенной сумке, так что не мешаю никому, да и места не забираю.
2
 Magisterus [4]  22 Августа 2021 01:34:23 #25
Судьба


Наступила ночь. Доносились страшные крики с Древнего Плато, но жители Рюкзака понимали исход боя, так как все кто был на стороне их хозяина, разом вскрикнули: «Виктор зашел!»
Невозмутимыми остались только Дырявые сапоги Головореза.
- Да не переживайте Вы так, успеете еще сослужить службу, Вас сначала нужно подготовить, руну вставить и словечки иноземные написать. Ох, сколько раз будут стирать и писать по новой - пока не зазвучит Символ Воли к Победе Пер-Флар!
Дырявые Сапоги немного подвинулись и продолжили:
- Садитесь поближе к Искре она всегда греет. Вам Омелы посильнее заварить или так, чтобы только аромат стоял?
Мудреные Ботинки посмотрели в сторону Дырявых сапог с неприкрытым величием и снисхождением, но все же подвинулись к Искре поближе.
- На Ваш вкус!
- Эта история началась в тот момент, когда хозяин делал свои первые шаги в этом мире, мы были его первой наградой, хоть он и нашел нас на задворках Плато. Ох, сколько радости тогда было! Он одел нас и пошел в свой первый бой против кретсов. Как же мы были горды, хотя и знали, что этот миг счастья продлиться недолго и нас заменят на новые сапоги из комплектов и это будет навсегда. У нас не так много времени до конца битвы. Все закончится, когда ты услышишь крик: «Цербер». Нас немного потрясет, и мы все очнемся на Площади.
Есть тайна, как Вам остаться навсегда с нами, даже если Вы больше будете не нужны нашему хозяину. Но обещайте, что, если вдруг нас выкинут из рюкзака, вы передадите ее новым вещам…это очень Важно, что бы частица всех вещей оставалась с хозяином всю жизнь и тогда, неся победную силу, все вещи будут приносить только удачу!
Через минуту все вещи услышали крик «Цербер!» и рюкзак начало трясти так, как будто это была последняя битва! И только Дырявые сапоги Головореза произнесли про себя:
- Сколько Вас таких придет и уйдет, а я останусь с нашим хозяином навсегда покуда чары будут с нами.
Загрузка...
3
 Реннер Тэйре [5]  24 Августа 2021 02:09:56 #26
Все-же... Ночная жизнь у хозяйки... Вечер... И она появляется. Но мы ее ждем, ведь тогда начинаются или приключения или неспешная добыча ресурсов или... она в очередной раз полетит на материк к враждующей расе. Пребывая там она уже не хватает меня в поисках спасения. Девочка выросла в воительницу и не бежит от опасности, а встречает ее с улыбкой на губах.
Но я помню... Помню, когда она впервые взяла меня в руки и прижала к груди. Ведь старец Багурон с особой тщательностью выбрал меня в качестве особенной награды юному воину в первые дни его нелёгкого пути. Он знал, сколько бы не длился поход, путь домой должен быть быстр, стремителен и безопасен. Так же старец побеспокоился о его сохранности, дабы не был он утерян или похищен. А так же сделал его невесомым, чтобы в рюкзаке помещалось больше добычи.
Три раза в день мгновенно переношу хозяйку я с любой точки мира Фэо в столицу. Но в последнее время хозяйка задумалась об моем улучшении, ведь время от времени, но в столицу попасть надо быстро. Тогда она и приобрела для меня свитки улучшения, благо о своей репутации она не забывала и всегда выполняла поручения воеводы на исстребление опасных животных и других тварей. Ну и не стоит забывать о моем хорошем друге Репликаторе. Он каждый день ей дарит желанный эфрил.
Так и путешествуем мы с ней каждую ночь по просторам Фео.
Загрузка...
1
Дочь Болота [4]  24 Августа 2021 23:05:16 #27
Привет, я эфемерный пояс. Обычно моя жизнь очень коротка, ведь я быстро прихожу в негодность и не подлежу ремонту. Но вопреки всякой логике, я задержался на этом свете слишком долго.
Моя хозяйка наверняка уже смутно помнит нашу встречу, ведь это было так давно. Но я помню все, все до мельчайших деталей, как однажды на закате дня она открыла драгоценный ларец, выпавший ей по волшебной палочке и увидела меня. Я помню как ее губы тронула очаровательная улыбка, глаза засияли и... И я влюбился. Я думал, мы хоть не долго, но будем вместе. В каждом, пусть даже самом нелегком бою, я бы изо всех сил старался принести ей победу. Но...
Она положила меня с самый дальний уголок своего рюкзака, даже не удосужившись вытряхнуть из него пыль. Я смирился, иногда провожу довольно неплохие вечера за разговорами с Негаторами Унариуса. Сказать честно, я им завидую, ими она пользуется частенько.
Однажды, перед боем с грозным Цербером, она наконец-то взяла меня в руки, долго с трепетом рассматривала, даже почти надела, но нет в бой опять пошла без меня.
Но все же я надеюсь, что не безразличен ей. Ведь ее равнодушие это всего лишь забота обо мне. Я верю, что она просто бережет меня, боясь потерять навсегда!
Загрузка...
1
 проклятый_воин [4]  25 Августа 2021 20:37:19 #28
Волшебная палочка

Я появилась в твоём рюкзаке по воле случая но сразу поняла что мне повезло как никогда.Хоть мы вместе недолго я приняла тебя своим хозяином. Я расскажу историю о том как я появилась слушай внимательно. Многие думают что я это создание не естественное но это не так. Меня создал колдун из того что было под рукой. Основа моя из алтаря жизни что растет многие века, но сердцевина моя состоит из пепла феникса. Поскольку феникс птица гордая то и я могу быть бесполезной палкой в руках алчного человека, но ты не такой. В тебе я увидела доблесть и смелость и именно поэтому я решила что каждый день буду выжимать из себя максимум ведь ты подарил мне надежду на спасение человечества. P.S улучши меня и тогда ты точно не пожалеешь. Я тебя ещё удивлю до скорой встречи мой хозяин и всех благ
Загрузка...
1
 Имбаа [4]  25 Августа 2021 21:10:38 #29
Раздался свист, следом лязг стекла, громыхание и треск.
"Ох! Это надо так, взяли и кинули в непроглядную тьму, какой-то мешок" - подумала наша героиня.
Встав и первым делом осмотрев свою осиную талию, в мерцающих отблесках на теле, обнаружив, что все в порядке, трещин нет.
Собравшись с силами, поднялась и пошла за ближайший угол, к двери, из-за которой доносились звуки и проливался тусклый свет. Заглянув в дверной проём, она увидела клетчатое поле, на котором шахматные фигуры, пытались задать друг другу бойню. Увидев сражение в самом разгаре палочка поспешила убраться из этого проёма и осмотрелась дальше по коридору, в котором было множество дверей, с табличками, но разобрать что на них написано, не представлялось возможным из-за недостатка света.
В это же время, на шум устроенный внизу, к месту откуда исходила активность, спешил другой персонаж, осторожно ступая, он взял мерцающий кристалл и начал освещать себе путь. Войдя в коридор, он увидел у стены, напуганную, красивую и стройную вытянутую фигуру.
Волшебная Палочка, обернувшись увидела большую книгу, с надписью "Путеводитель мира Фэо", стоящую и держащую с руке источник света.
-"Не пугайтесь, мисс, чем могу быть полезен?".
-"Я попала сюда странным образом, теперь вовсе не понимаю, что мне делать".
-" Вы оказались в сумке жителя Фэо, обычно тут все спокойно, только если он не начнет бегать от чудищ, в такие моменты начинается жуткая тряска".
Подойдя ближе, Путеводитель взял палочку за руку и сказал :" Разрешите я проведу вам экскурсию, у нас тут все структурированно, так сказать полная бюрократия, - засмеялся он , - кроме того отдела, куда вы свалились, конечно".
Теперь, в освященном коридоре, стали видны надписи на дверях: "Эффекты", "Разное", "Элементы", в комнату с надписью "Подарки", нашей героине уж особенно хотелось зайти, очень ей нравилось получать и дарить подарки.
Идя по коридору, Палочка отметила, что присутствует множество настенных плакатов, призывающих соблюдать порядок "Вот уж действительно бюрократы" - подумала она. Трудно было не заметить большой портрет с изображением силуэта, со святящимся взглядом, будто смотрит прямо на тебя, с какой стороны к нему не подойди, имелась и надпись "Большой брат".
"Очень уж странное место, - думала она, - нужно будет тут со всем разобраться и побыстрее".
Загрузка...
0
 Melinka [11]  26 Августа 2021 15:43:28 #30
Розовый дракончик - какой же он все таки розовый....
Однажды, хмурым осенним вечерком в поселении Клесва новобранцы армии ФЭО обрались погреться у костра и послушать байки старшины о безобразных и назойливых Крэтсах, и тут к ним на огонек приперся бывалый боец, сразу видно, что не лишенный магических способностей, но слегка потрепанный в боях, израненный и утомленный. Боец позаботился о своем боевом товарище Громдраге, приласкал малыша Чуугу, бросил рюкзак и уселся у огня.
Под монотонные рассказы старины Корта воин задремал. И вдруг… потрепанный рюкзак зашевелился и из бокового кармана высунулась крохотная перломутровая голова дракончика, оглядела компанию внимательным взглядом и заявила, что хочет есть. Корт тут же вспомнил байку о розовом Крэтсе, не к ночи будь помянутом, но, успокоенный микроскопическими размерами существа подошел поближе и рассмотрел нового собеседника. Существо оказалось дракончиком, с чешуей розово- перламутрового цвета. Малыш смело выпрыгнул из кармана рюкзака и жадно накинулся на солдатскую похлебку.
Перекусив, дракончик повеселел, оживился и стал безумно разговорчив. Для начала он рассказал, что дружит с самой Шеарой, что она собственноручно меняла ему памперсы, когда он вылупился из яйца. Далее рассказчик стал жаловаться на своего хозяина, который совсем о нем забыл, забросив в дальний карман рюкзака. А ведь он, на самом деле – грозное оружие против самого полубога Хаоса РаскриуЦу.
Но хозяин ленив, только и знает, что охотиться на монстров, ловить рыбу, либо шастать по трактирам, а ему, такой умничке, красавице и вообще чуду природы приходиться проводить время в темном пыльном кармане!!! Ужас!!!
Малыш уже практически бился в истерике от жалости к себе, но тут воин, разбуженный шумом, открыл усталые глаза…
Дракончик тут же изобразил милейшую улыбку на розовой мордахе и запел милейшим голоском песнь о том, как счастлив он служить храбрейшему воину ФЭО.
0
 Запупындрий [14]  28 Августа 2021 19:56:42 #31
Я мог бы быть луком, резким щелчком отправляющим стрелу навстречу чьей-то судьбе. Или ржавым от крови клеймором, предрекающим смерть. Мечтал быть топором, как скульптор, отсекающим лишнее. Или бутылкой с благословлением, разгоняющим кровь перед долгим боем. Когда-то я хотел быть грозной колодой карт, или ужасным амулетом, насылающими на врага толпу страшных монстров. Представлял, как разрываю душу врага будучи зеркалом Солумира и исцелял хозяина превращаясь в мощи Лирана. Во снах я был рогатым шлемом с вмятинами и царапинами снаружи, но целым внутри и грезил себя руненным сапогом, стоящим на груди поверженного противника. В мечтах я был красив и непобедим.
Но судьбой мне было уготовано стать всего лишь Разделителем.
Мне снились пыль сражений и напитанная кровью земля…
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
1
 малышев [16]  29 Августа 2021 09:57:42 #32
"Зарисовка из жизни эльтского куба"
Утром Эльтский куб проснулся от вони, заполнившей рюкзак. Оглядевшись, он увидел источник вони - Чахлый порчельник. Куб хотел поинтересоваться - что, собственно, происходит, но к нему уже подбежал Дракончик Урчи.
- Ты опять проспал самое интересное - жизнерадостно зачастил Урчи, - представляешь, клан воина объявил войну другому клану!
"Теперь понятно, откуда здесь чахлый порчельник!" - подумалЭльтский куб. Дракончик собирался сказать что-то еще, но рюкзак зашевелился и через щелку куб и Урчи увидели, как воин запрыгнул на своего Эндарга.
- Трогай, воин! - оскалился средний череп порчельника.
- Да, воин, трогай! Хи-хи-хи! - захихикал крайний.
Воин пришпорил Эндарга и началась погоня за Жертвой. Вражеский воитель был не промах и, издалека заметив погоню, побежал в Шуарский лес. Тут же в рюкзаке появилась рука, схватила эликсир скорости и исчезла. Через несколько секунд все ощутили форсажный рывок, мелькающие через щелку локации превратились в разноцветный ветер.
- Меня сейчас стошнит... - пискнул Урчи. К счастью, бешеная гонка закончилась через несколько минут: воин резко затормозил (из-за чего бедного дракончика чуть не вылетел из рюкзака) и его рука достала порчельник. Эльтский куб проводил взглядом истерично смеющиеся черепа и улыбнулся - началась интересная полоса в его рутинной жизни...
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  30 Августа 2021 00:43:11 #33
Рюкзак сильно тряхнуло, потом еще раз, затем раздался глухой звук падающего тела, все посыпалось из кармашков, смешалось в испуганно галдящую кучку предметов. На самом дне оказался давно забытый, потертый временем, но все так же прекрасно переливающийся разноцветными камнями амулет. Застежка погнулась, он раскрылся и яркие лучи стали вырываться с каждой странички амулета:

... Молодая хозяйка, поправив новенький зеленый топор Палача, кричит громко: - кто на Матерого пса? По квесту!
Почти тут же, скромно пряча за спину огромную, уродливую алебарду, ковыряя песок потертыми сапогами охотника, подошла девушка.
- Марго, представилась она, - мне по квесту матерых надо, поможешь? Первая дружба, на века.

... Крепкий воин, долго наблюдающий издалека за хозяйкой, которая отвержено лупила сильных зомби, при этом успевая помочь всем в округе, предложил вступить в клан, потом еще раз, потом пошёл по локациям за хозяйкой, пока не уговорил вступить. Первый клан, но не последний.

... Глава клана, неприступный, гордый. Сопротивлялся яростно, но не долго. Первое замужество. Первые слёзы, первый развод.

... Уже осознано, подросшая хозяйка вступила в сильный боевой клан. Война со всех сторон, замки, башни, бессонные ночи. Переезд на другой материк в составе уже ставшего любимым альянса. Распад. Первый и последний клан, который был домом.

... Годы, когда рюкзак хозяйки пылился, без движения, из дня в день, когда все предметы уже отчаялись, что она вернется, собираясь вечно пронзительно тосковать в черноте безнадежности. Первая (и последняя?) попытка уйти.

... Кривоватые ножки хозяйки вернули её обратно, рюкзак был вычищен, обновлен, забит новыми полезными вещами.

Амулет перелистнул последнюю страничку с записью и тихонько замурлыкал, рядом лежащий Череп вершителей зла яростно пошевелил нижней челюстью и спросил: - что это сейчас было? Шеарой забытая, четвертая руническая дощечка, размокшая от старости, задумчиво прошамкала: - воспоминания, яркие моменты жизни нашей хозяйки...
- Да я не про это, - ответил череп, - грохот странный был! - А, так выходные же, хозяйка в трактире, веселилась... до упаду, - заржали разнокалиберные склянки с опытом, годами копившиеся в сумке.

Наградная статуэтка взломщика, ловко поправила замочек на амулете и посыпала его сонным порошком.
- Сладких снов тебе, амулет "Страницы памяти"!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 -Zavet28- [8]  30 Августа 2021 23:50:57 #34
- О, привет! Поздравляю тебя с прибытием... Мда... Быстро тебя забрали. Даже познакомится не успели. Э-э-эх... Скукотень...
- С кем ты разговариваешь?
- Здесь еще кто-то есть? Где ты? Кто ты?
- Я здесь в углу.
- А-а-а! Вот ты, такой маленький. Тоже забытый.
- Да, я давно здесь сижу и за тобой наблюдаю. Ты постоянно хочешь с кем-то поговорить. Кто ты?
- О, садись дружок поудобнее. Я сейчас тебе все расскажу. Меня зовут Путеводитель мира ФЭО! Да-да! Такое у меня длинное имя. Я сижу в этом рюкзаке с того момента, как его одел на свою спину наш хозяин. Раньше хозяин часто меня доставал. Я рассказывал ему много полезного. Где искать нужные ему камни и растения. Какой дорогой лучше идти в нужные ему места. Как вести себя при встрече с кровожадными зверями в подземельях и старых замках. Да-а-а, мой друг,в те дни мы с моим хозяином проводили много времени вместе. Но он взрослел, истории которые я ему рассказывал запоминал быстро, и обращался ко мне все реже и реже. И вот пришло время когда он вовсе перестал со мной общаться. И малу- помалу я опустился на самое дно рюкзака. В самый темный уголок. Теперь я отношусь к тем вещам, которые наш хозяин и выбросить не хочет, и пользоваться не будет. А мне же надо с кем-то общаться. Это моя работа. Мне так хочется быть полезным. О, а давай я тебе сейчас поведаю кто ты и какое твое предназначение?! Э, ты где?.. Ты ещё здесь?.. Та-а-ак, все понятно. Ещё один пришел-ушел. Эх, не с кем и поговорить. Лягу я тогда подремаю малость.
Загрузка...
0
 makcimkaS [5]  31 Августа 2021 10:01:44 #35
В глубине рюкзака наемника, в отдельном кошельке шло бурное обсуждение:
-Так народ нас собрали здесь не спроста.
- Я вам говорю мне сказали что нас будут обменивать
- И что нам опять придется переезжать?
- УСПОКОИЛИСЬ!
Протискиваясь в цент блистая потертыми гранями, в которых можно было увидеть годы смены хозяев. Небольшие вмятины от проверки зубами на чистоту металла. Все новые талеры попадавшие в кошель проходили обряд инициации через Десятника.
- Десятник... чуть шепотом разнеслось

- Внемлите мне, я вам хочу сообщить.
Проводя взглядом по толпе собравшихся монет, во взгляде читалась грусть, что было не свойственно десятнику, чуть дрожащим голосом:
- Я слышал голоса они говорили что сегодня тот самый день когда все закончится, и наше время придет наемник нас, заберет в лучший мир! Друзья, братья и сестры когда мы увидим свет луны мы должны исполнить песнь прощанья. Вы все ее знаете с первого дня появления в нашей общине. Готовьтесь это будет великая ночь...
Десятник ушел в свой угол, закрыл глаза и стал ждать. Хоть все понимали, что предназначение неизбежно, но каждый старался его отсрочить. Гомон в разных уголках не затихал еще долго.
Десятник почувствовал, что началось, небольшая вибрация прошла по телу, старые вмятины начали ныть.
- Готовьтесь!!!! Как только появится свет луны начинаем…

На черную перчатку лег кошель. Взвесив его в руке наемник понял, что его не обманули. Платиновые талеры лучшая награда за выполненную работу.

Сотни глаз смотрели в верх.

"Началось" - Десятник уже мог разглядеть звезды. Свет луны упал на монеты, отблеск граней начищенных как на парад, от неожиданного блеска наемник прищурил глаза. Сотни глоток затянули последнюю песнь…

- Ведьмаку заплатите
Чеканной монетой
Чеканной монетой
Ведьмаку заплатите
Зачтется все это вам
1
 sir_n0nsence [12]  1 Сентября 2021 18:06:34 #36
Негаторы Унариуса


Распихивая в стороны конкурентов, Хозяин рванул вперед и жадно схватил его руками. Пламя крутилось в руке, не оставляя ожогов.
— Всё, угомонитесь. Хватит, я сказал!!! — Крикнул Хозяин. — Этот цветок мой. А вы идите и ищите себе еще.
Хозяин отвернулся, снял со спины рюкзак и поставил его на землю.
В руках Хозяина пламя погасло, и некогда пылающий красным огнем предмет превратился в дивный цветок с алыми лепестками.
Небрежно сняв негаторы Унариуса, Хозяин бросил их в рюкзак.
— Ох уж и хлопотная эта работенка, но деваться некуда, Манахем лодырям репутацию так просто не накинет, — подумал Хозяин.
Тут из рюкзака послышался чей-то голос:
— Далеко-далеко, посреди пучин океанских вод, есть остова с дивным названием Фей-Го, слыхал о таких?
— Ничего подобного я не слышал, — буркнул Хозяин и стал дальше укладывать предметы.
— На островах тех место есть, гиблым его кличут,— продолжали свой рассказ негаторы. — Растет там цветок — горецвет. За его красотой скрывается недюжинная сила. Наделяет этот цветок своего обидчика проклятием – печатью смерти. И будет высасывать жизнь этот цветок до последнего вздоха…
— И как их добыть тогда? — поинтересовался Хозяин.
— Чтобы не стать его жертвой, тебе понадобится моя магия. Ведь я могу не только укротить пламя жарцвета, но и также с легкостью рассеять силу горецвета. Ты это знал?
— Нет, не знал, — буркнул Хозяин.
— Конечно, не знал, — хихикнули негаторы. — Сидишь годами на своем четвертом уровне и поэтому не в курсе, что еще происходит в мире ФЭО. Апаться тебе нуж…!
Оборвав их на полуслове, Хозяин завязал рюкзак. Негаторы и дальше пытались что-то рассказать, но голоса было уже не разобрать сквозь толстенные стенки рюкзака.
— Все вы так говорите, — опять буркнул хозяин, — как будто у меня других дел нет.
Закинув рюкзак за спину, Хозяин двинулся в путь к антиквару.
— Так, главное не забыть: нужно расспросить Манахема про цветок тот дивный — горецвет.
Загрузка...
1
Яштиваку [4]  3 Сентября 2021 03:51:44 #37
Слюдяная Киянка.

Война шла не первый день, а победа всё не приходила. За спиной в рюкзаке у доблестного война томилась в неведении слюдяная киянка. Слёзы наворачивались на глаза от беспомощности, так ей хотелось помочь своему хозяину, хоть одним глазком взглянуть на поле битвы. Но хозяин не обращал на неё внимания. «Тебе тока орехи колоть,» - сказал ей как-то вечером старый топор, вернувшийся еле живой после очередного боя, заставив всех жителей рюкзака брызнуть со смеха. Очередная схватка, шел ожесточенный бой, суета сует, киянка слышала краем уха, что войско отступало и пробиралось через ущелье. Вдруг движение остановилось. Путь был перекрыт обрушившейся горной породой. Враг настигал, до киянки доносились панические крики, вот и всё - подумала киянка - это конец! Со словами «Покажи на что способна, малышка!» её подхватила рука хозяина. Так вот она какая свобода, воздух, пропитанный духом войны, глаза бойцов смотрящие на неё с надеждой. Через час дело было сделано. Она выполнила боевую задачу, раскрошив мешавшие камни на мелкие осколки. Лежала в руке хозяина, уставшая, но довольная, чувствуя на себе взгляды благодарности. Она вернулась в рюкзак, навсегда изменив отношение окружающих к своей персоне. Выяснилось, что разбитые ей камни оказались редким минералом. Из их осколков чародеи, с помощью заклинаний, призвали на помощь стадо минотавров. Враг был обращён в бегство. Это было маленькое начало больших побед. А слюдяная киянка обрела уважение и новых друзей. И поняла главное - Всему своё Время!
Загрузка...
0
Lairta [4]  3 Сентября 2021 11:05:34 #38
...Монета гладиатора смиренно ждала,когда владелица накопит горсть и снова пойдет в магазин.
-Интересно что она купит на меня?Наверное какое-нибудь редкое зелье, с которым она сможет опять отличиться с бою и заработать десяток новых монет.Это будет логично.-за три месяца монета уже мысленно перебрала всю витрину магазина гладиаторов.Доставшись после последней победы в пещерах,когда люди победили лишь благодаря магмарской жадности до скальпов,она осталась одна-после битвы,хозяйка обменяла все,что имела на золотую гномью монету.
-Дааа,такими темпами мудренный шлем не получить-к такому неутешительному выводу пришла монета, произведя нехитрый подсчет и сопоставив частоту походов в пещеры с ценником гнома-торговца.
-Лучше бери на меня фиал бесстрашия или амулет горгульи-продолжала мечтать монета в пыльном рюкзаке,пока ее владелица усердно работала киркой,готовясь к новому походу...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.